Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
RafArms кидалово ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RafArms кидалово

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Raven75
P.M.
18-4-2014 22:14 Raven75
Originally posted by Pulsar N:

На кону репутация человека. А она дороже всех этих железяк-деревяк.

Да какая репутация в виртуале? Прокололся пару раз, потом сменил ник - и за старое. Некоторые с этого и живут. Сетевых мошенников полным-полно.

Я сейчас никого конкретно не имею в виду, я не знаком ни с Корсаром, ни с RafArms, но с сетевым мошенничеством встречаться приходилось. Так вот, мошенники как раз и напирают всегда на то, что у них крутая репутация, что их все знают и готовы за них поручиться. И они, надо сказать, умеют пустить пыль в глаза, предстать белыми и пушистыми.

А в данном случае, как мне кажется, нужно все-таки дождаться реакции RafArms. Или отсутствия оной, что косвенно подтвердит правоту Корсара.

Alex_1973
P.M.
18-4-2014 22:17 Alex_1973
послежу.
aleks979
P.M.
18-4-2014 22:19 aleks979
мдя уж
Бамбуча 555
P.M.
18-4-2014 22:22 Бамбуча 555
Напишите в администрацию форума,это мое личное предложение. Просто пусть его закроют на совсем,для них это проще простого.Если конечно он при регистрации будет пользоваться одним адресом.Не понятно другое почему администрация не подключается.
serg1806
P.M.
18-4-2014 22:22 serg1806
Да какая репутация в виртуале? Прокололся пару раз, потом сменил ник - и за старое. Некоторые с этого и живут. Сетевых мошенников полным-полно.

Ну в случае купли-продажи ты ж не на ник перевод делаешь. В данном то случае имя-фамилия требуются, а если ты в чем то был замечен, то потом хоть обизменяйся никами, имя-фамилию то ты так просто не сменишь. А по той же ганзе можно ФИО по поиску пробить.

корсар
P.M.
18-4-2014 22:23 корсар
Originally posted by Бамбуча 555:

Напишите в администрацию форума,это мое личное предложение. Просто пусть его закроют на совсем,для них это проще простого.Если конечно он при регистрации будет пользоваться одним адресом.Не понятно другое почему администрация не подключается.

Один из модеров ветки в курсе

Pulsar N
P.M.
18-4-2014 22:27 Pulsar N
Originally posted by Raven75:

Да какая репутация в виртуале? Прокололся пару раз, потом сменил ник - и за старое. Некоторые с этого и живут. Сетевых мошенников полным-полно.

Я сейчас никого конкретно не имею в виду, я не знаком ни с Корсаром, ни с RafArms, но с сетевым мошенничеством встречаться приходилось. Так вот, мошенники как раз и напирают всегда на то, что у них крутая репутация, что их все знают и готовы за них поручиться. И они, надо сказать, умеют пустить пыль в глаза, предстать белыми и пушистыми.

А в данном случае, как мне кажется, нужно все-таки дождаться реакции RafArms. Или отсутствия оной, что косвенно подтвердит правоту Корсара.

RafArms личины тут своей не скрывает, фото есть. Фамилию вот теперь знаем. В случае если Корсар прав, репутацию ему подпортить на раз можно. Ганза - авторитетнейший и единственный такого рода ресурс. Ну появится он тут под другим ником, а реально то фэйс можно вывесить. И оружие он не продаст, если будут знать его ФИО. Свое оружие в смысле.
"что косвенно подтвердит правоту Корсара" - не, не катит. Никаких косвенных. Только доказательства.

Pulsar N
P.M.
18-4-2014 22:28 Pulsar N
Originally posted by serg1806:

Ну в случае купли-продажи ты ж не на ник перевод делаешь. В данном то случае имя-фамилия требуются, а если ты в чем то был замечен, то потом хоть обизменяйся никами, имя-фамилию то ты так просто не сменишь. А по той же ганзе можно ФИО по поиску пробить.

+1

Raven75
P.M.
18-4-2014 22:29 Raven75
Originally posted by serg1806:

Ну в случае купли-продажи ты ж не на ник перевод делаешь. В данном то случае имя-фамилия требуются, а если ты в чем то был замечен, то потом хоть обизменяйся никами, имя-фамилию то ты так просто не сменишь. А по той же ганзе можно ФИО по поиску пробить.

Так кто пробивать-то будет? Они ж не только на Ганзе сидят, но и на "Медведе", и на usedguns, и на других сайтах. Здесь одного обул, там - другого. А народ у нас ленив и нелюбопытен. Некоторые смиряются с тем, что их кинули, нервы берегут. Это не только оружия касается, но вообще купли-торговли через тырнет.

Raven75
P.M.
18-4-2014 22:30 Raven75
Originally posted by Pulsar N:

Никаких косвенных. Только доказательства.

Это уже может только суд решить.

Но будет ли Корсар судиться? Это сколько времени, сил, нервов и денег нужно потратить.. . Дороже выйдет.

fars
P.M.
18-4-2014 22:33 fars
Ну вот и славно что и на этом форуме есть сплоченность. Странно, что модераторы молчат. По прежнему прошу до выяснения закрепить тему. В случае подтверждения в черный список на общее обозрение. Идею скинутся кто сколько может по прежнему поддерживаю - это просто по человечески. Вот только вопрос сколько времени будут все ожидать выход в свет "продавца"
Goltfreed
P.M.
18-4-2014 22:36 Goltfreed
Почитал еще раз внимательно все, есть что сказать. Ну, во-первых, какая полиция, это ж гражданско-правовые отношения, фигурант ведь не отказывается ни от того, что получил предоплату как посредник, ни от возможного перспективного переоформления.... , так что 159 УК РФ ну никак. Во-вторых, я предполагаю, что возврат будет в ближайшее время, с извинениями и компенсациями, поскольку как человек разумный, фигурант реально должен понимать, что суд есс-но присудит сумму к возврату, а вот судебные издержки реально могут быть соизмеримы с ценой иска (я так понимаю цифра в районе 3000 долларов).
Но бывает и по другому. Продавал я тут ружье, не дешевое в общем. Звонок - беру, но через месяц-полтора, а чтобы мол не сомневались, пришлите мне предварительный договор купли-продажи с задатком ну пусть в 10.000. Составил, выслал. В ответ -тишина, ни письма назад с договором, ни перевода. По честному жду оговоренного времени - звоню, ответ - трудности, брать не буду. В итоге продал дешевле на 20.000. Мне не обидно за деньги - я понимаю, рынок - сегодня одна цена, завтра - другая, а может и я много запрашивал. Проблема в том, что человек заверял: мол снимай с продажи - беру, не сомневайся, меня имя на Ганзе кормит, моё слово что банковский вексель и т.д. Так что все разрешится, я думаю, и быстро. Собирать миром деньги - полная глупость, мне денег не жалко, я не хочу поощрять нерадивых продавцов. Да и покупателя я тоже не поощряю - немного ответственности и - проще жить, хорошо хоть переписку сохранили, а то могли бы и вообще нафик послать - мало ли с какой целью Вы перевод отправили.. . Ну, как говориться - каждый суслик в поле - агроном! И мне хочется верить, что порядочных людей больше, более того, я именно в это и верю. ТС, удачи Вам и скорейшего разрешения проблемы (лучше бы, конечно, ружье забрать).
patriot_2007
P.M.
18-4-2014 22:37 patriot_2007
Дождемся ответа оппонента?
корсар
P.M.
18-4-2014 22:38 корсар
Originally posted by Pulsar N:

"что косвенно подтвердит правоту Корсара" - не, не катит. Никаких косвенных. Только доказательства.

ну пажалте часть

Здравствуйте,Сергей.
Деньги зачислились.
Ждём лицензию.Держите меня в курсе.Я в Уфе.Может в конце месяца сгоняю на недельку отдохуть.Я вам сообщу.
С уважением,Рафил.

03.07.2013, 16:16, "Сергей Тархов" <s_tarkhov@mail.ru>:
> Здравствуйте!
>
> Деньги Вам перевел
>
> Среда, 3 июля 2013, 15:53 +04:00 от кинзебаев рафиль <rafarms@yandex.ru>:
>> Держите меня в курсе.
>>
>> 02.07.2013, 15:58, "Сергей Тархов" <s_tarkhov@mail.ru>:
>>> Все понял, завтра переведу деньги
>>>
>>> Вторник, 2 июля 2013, 9:48 +04:00 от кинзебаев рафиль <rafarms@yandex.ru>:
>>>> Утро бодрое.
>>>> Олачивайте на карту Сбербанка ? 67619600 0154564158 Цена до 10июля
>>>> на ружьё 150т.р.
>>>> Переводите 100т.р.
>>>> 50т.р. оплатите по получении лицензии.
>>>> С уважением,Рафил.
>>>
>>> --
>>> Сергей Тархов
>
> --
> Сергей Тархов

малыш31
P.M.
18-4-2014 22:39 малыш31
тут уже предлагалось подождать реакции продавца до вечера воскресенья.предлагаю так и поступить.думаю,что 2 дня вполне достаточно для ответа с его стороны.... а тему он по любому видел!я почему то уверен!
евгений.79
P.M.
18-4-2014 22:42 евгений.79
так что 159 УК РФ ну никак

А вы уверены что это ружье есть у него?
fars
P.M.
18-4-2014 22:42 fars
Ну как минимум он знает о ее существовании. Наверняка ему кто либо звонил из форумчан уже на этот счет.
road hell
P.M.
18-4-2014 22:44 road hell
Печально все это.Зачем переводил,за что, куда?И на репутацию по х Бабла там и там сорвали и очень хорошо.Вспомните сколько таких случев с начала ганза и толком никто ничего не добился.Мы так поговорили что кидалово на этом дело закончилось.
road hell
P.M.
18-4-2014 22:46 road hell
Originally posted by patriot_2007:
Дождемся ответа оппонента?

Не дождетесь
малыш31
P.M.
18-4-2014 22:46 малыш31
и я в это тоже верю.сам покупал ружьё тут же,у иНокса(Евгения),могу утверждать,что он реально образец порядочности!но,к сожалению,нечистоплотных продавцов тоже предостаточно!и ни кто не застрахован от попадания на такого кидалу.увы и ах!
но будем всё таки надеяться на лучшее!
корсар
P.M.
18-4-2014 22:47 корсар
Originally posted by Goltfreed:

Но бывает и по другому. Продавал я тут ружье, не дешевое в общем. Звонок - беру, но через месяц-полтора, а чтобы мол не сомневались, пришлите мне предварительный договор купли-продажи с задатком ну пусть в 10.000. Составил, выслал. В ответ -тишина, ни письма назад с договором, ни перевода. По честному жду оговоренного времени - звоню, ответ - трудности, брать не буду. В итоге продал дешевле на 20.000.

все понятно, но задаток он Вам не переводил, всякое бывает, а здесь денег уже нет, ружье есть но хозяин неадекватный, и вы бы еще через год очухались, вот что говориться, покупал в Питере тс2 с двумя блоками, деньги перевел примерно тогда же, только недавно забрал

fars
P.M.
18-4-2014 22:47 fars
Сейчас думаю более серьезные шансы на возврат денег топикастеру. Человек думаю если с головой то вернет все. Если нет и 100к пусть и чужих ему дороже чести то... .
малыш31
P.M.
18-4-2014 22:51 малыш31
Сейчас думаю более серьезные шансы на возврат денег топикастеру. Человек думаю если с головой то вернет все. Если нет и 100к пусть и чужих ему дороже чести то....

если бы все дорожили своей честью,репутацией,то и мошенников не было бы!а их-хоть пруд пруди!для таких репутация-всего лишь способ войти в доверие.. .
Harding
P.M.
18-4-2014 22:51 Harding
Originally posted by fars:
Сейчас думаю более серьезные шансы на возврат денег топикастеру. Человек думаю если с головой то вернет все. Если нет и 100к пусть и чужих ему дороже чести то....

да бросьте Вы, какие разговоры о чести.. . люди хамят другим на гансе и считают что у них есть честь.
по продавцу ружья есть отзывы негативные, деньги ему милы, какая уж честь.. .

иНокс_46
P.M.
18-4-2014 22:52 иНокс_46
Основное тут что чел не выходит на связь кмк. Я вот например сейчас тоже подзадержался с отправкой ружья в другой регион на несколько дней из за медлительности ЛРО, но о каждом шаге информирую покупателя и думаю докину в комплект чехол ценой полторы тыр просто чтоб как то сгладить момент и у человека осталось приятное впечатление от покупки. И думается мне так и должно быть априори.. .
Сергей1977
P.M.
18-4-2014 22:55 Сергей1977
Уже столько разговоров про кидалово на ганзе.
Давно бы организовали и работали через гаранта. ИМХО.
иНокс_46
P.M.
18-4-2014 22:55 иНокс_46
А вобще неужели на форуме нет людей из его региона чтоб просто заехали к нему и спросили собирается он денег вернуть или как?
малыш31
P.M.
18-4-2014 22:58 малыш31
просто не стоит по предоплате перекидывать большие суммы не знакомому человеку.для порядочного продавца достаточно символического задатка для подтверждения реального интереса... всё остальное(просьбы перевести 2/3 стоимости) должны насторожить покупателя сразу.
Крестовский
P.M.
18-4-2014 22:58 Крестовский
Да в курсе он уже, сто процентов.
fars
P.M.
18-4-2014 23:00 fars
Originally posted by Harding:

да бросьте Вы, какие разговоры о чести.. . люди хамят другим на гансе и считают что у них есть честь.
по продавцу ружья есть отзывы негативные, деньги ему милы, какая уж честь...

Да как раз таки думаю в данном случае человек вернет деньги тк он тут давно и продает много. Поэтому ему надо и дальше торговать, а чтобы это сделать теперь надо "очиститься"

Pulsar N
P.M.
18-4-2014 23:02 Pulsar N
Originally posted by корсар:

ну пажалте часть

Здравствуйте,Сергей.
Деньги зачислились.
Ждём лицензию.Держите меня в курсе.Я в Уфе.Может в конце месяца сгоняю на недельку отдохуть.Я вам сообщу.
С уважением,Рафил.

03.07.2013, 16:16, "Сергей Тархов" <s_tarkhov@mail.ru>:
> Здравствуйте!
>
> Деньги Вам перевел
>
> Среда, 3 июля 2013, 15:53 +04:00 от кинзебаев рафиль <rafarms@yandex.ru>:
>> Держите меня в курсе.
>>
>> 02.07.2013, 15:58, "Сергей Тархов" <s_tarkhov@mail.ru>:
>>> Все понял, завтра переведу деньги
>>>
>>> Вторник, 2 июля 2013, 9:48 +04:00 от кинзебаев рафиль <rafarms@yandex.ru>:
>>>> Утро бодрое.
>>>> Олачивайте на карту Сбербанка ? 67619600 0154564158 Цена до 10июля
>>>> на ружьё 150т.р.
>>>> Переводите 100т.р.
>>>> 50т.р. оплатите по получении лицензии.
>>>> С уважением,Рафил.
>>>
>>> --
>>> Сергей Тархов
>
> --
> Сергей Тархов

это серьезно. человек получение денег подтвердил. ждем до вечера воскресенья его пояснения. если не будет ничего - уважаемый Корсар тут подтверждает, что Raf не исполнил обязательство и тогда можно начинать "карательные меры". Справедливо?

Я, кстати, через сбербанк онлайн ввел указанный номер карты. Фамилия не высвечивается, но все равно похоже, что его.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1224 283.1 Kb

иНокс_46
P.M.
18-4-2014 23:03 иНокс_46
Автор иди в полицию, ежели что за консультацией пиши в личку. Может чего подскажу.
GL714
P.M.
18-4-2014 23:03 GL714
ДЕЛО 5-337/2012

Судебный участок 10 по Советскому району г.Уфы

СВЕДЕНИЯ О ПРИВЛЕКАЕМОМ ЛИЦЕ Кинзебаев Рафиль Фаритович.

Наименование вида правонарушения Статья 7.27. Мелкое хищение

66.bkr.msudrf.ru

Goltfreed
P.M.
18-4-2014 23:05 Goltfreed
вы уверены что это ружье есть у него

Ну тогда это ни в какие ворота... . это ж надо быть просто идиотом - в ощедоступной сети публично воздух продавать... . нет, думаю, что ружье есть, а вот у него или нет - вопрос.
Pulsar N
P.M.
18-4-2014 23:06 Pulsar N
Originally posted by GL714:
СВЕДЕНИЯ О ПРИВЛЕКАЕМОМ ЛИЦЕ

Вид участника производства Лицо, в отношении которого ведется производство по делу
Сторона по делу (ФИО, наименование) Кинзебаев Р. Ф.
Главная статья (КоАП, ТК ... ) ст. 7.27
Наименование вида правонарушения Статья 7.27. Мелкое хищение

мелочь по карманам тырит что ль?

Goltfreed
P.M.
18-4-2014 23:10 Goltfreed
деньги ему милы, какая уж честь...

Вы считаете эти понятия несовместимыми? Тогда вспомните купцов русских у которых слово - крепче договора; если по рукам ударили всё - в убыток продадут а от слова своего не откажутся.
Pulsar N
P.M.
18-4-2014 23:11 Pulsar N
Originally posted by fars:
Ну вот и славно что и на этом форуме есть сплоченность."

это очень классно!!! если Корсар прав окажется (а вероятность этого высока, имхо), то можно создать хороший "прецедент" в виде реального черного списка неблагонадежных продавцов. Но мне очень хочется ради справедливости дождаться ответа Рафа

иНокс_46
P.M.
18-4-2014 23:11 иНокс_46
Мелкий хищник это один и до тыщи.. .
Pulsar N
P.M.
18-4-2014 23:12 Pulsar N
Originally posted by patriot_2007:
Дождемся ответа оппонента?

имхо, да

road hell
P.M.
18-4-2014 23:18 road hell
нет, думаю, что ружье есть, а вот у него или нет - вопрос.

Конечно не у него.Когда весь наивняк пройдет,с 2013г ни денег ,не ружья.Кто что вернет или продаст?Никто,забудьте.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
RafArms кидалово ( 4 )