Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
RafArms кидалово ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RafArms кидалово

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Шакра
P.M.
20-4-2014 19:45 Шакра
это уголовное преступление

Что бы доказать факт мошенничества необходимо доказать умысел. В уголовном праве умышленная форма вины предполагает осознание виновным сущности совершаемого деяния, предвидение его последствий и наличие воли, направленной к его совершению. Доказать это практически невозможно.
Гражданско-правовые отношения. В суд, потом к приставам. Сочувствую, взыскать деньги будет крайне трудно.

TORIN_SAN
P.M.
20-4-2014 20:20 TORIN_SAN
Камрады, товарищи, коллеги! Читаю тему три дня, немного в ахере от происходящего и от реакции некоторых наших коллег! По сути, на Ганзе , где мы все с вами "отдыхаем" или делаем свой маленький "гешефт", проявился очередной любитель получить чужие дензнаки "на халяву".САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ И МНОГИХ ЗДЕСЬ, ЧТО ДАННЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЛАДАЕТ СТАТУСОМ "ВЕТЕРАН".
Для меня при совершении сделок всегда одним из самых весомых аргументов при покупке или продаже является статус и история продавца или покупателя.
А статус "ВЕТЕРАН" говорит о многом, мне помогали, объясняли ,советовали отличные люди с таким статусом. И как правило советы и помощь всегда были на очень высоком уровне!
И в ситуации ТС я непременно поступил бы также. У нас тут братство, общие интересы и дела, кидалово друг-друга не возможно(особо ветеранами), наоборот помогут, подскажут, да и без выгоды своей для тебя сделают много хорошего.Я так думаю!И сам стараюсь так поступать.
И ТС выносит свои вопросы на суд камрадов не просто так.
Я сперва не мог понять как можно не вернуть залог, аванс или просто деньги которые тебе не принадлежат, не отдав ничего взамен(ружье, нож, запчасть)?? Не хотелось думать что это обыкновенный КИДОК,но на данный момент только так могу расценивать поступок данного гражданина из Уфы.
Сам недавно продавал Сайгу12К комраду из Ростова, по предоплате.Так не только жену предупредил, но и родитилей и кентов, если что вдруг, шоб деньги отдали человеку.А тут херня какая то, деньги сгорели, залог ушел.
Залог вообще то для подтверждения намерений покупателя купить данный товар! А залог в 66% от стоимости товара-это уже не залог, а авансовый платеж-который необходимо вернуть!
Прошу прощения за сумбурное изложение мыслей.
ТС от души желаю что бы данная ситуация разрешилась с минимальными потерями(финансовыми и моральными). Самое главное здоровье, особо после инсульта.
С ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ!

Дэмьен
P.M.
20-4-2014 20:26 Дэмьен
Но и кидок нельзя прощать.
Skamarch
P.M.
20-4-2014 20:28 Skamarch
ТС, как это ни прискорбно, давно пора понять, что ни денег, ни ружья Вы не увидите. Надо собирать все имеющиеся доказательства, а их скажем немного,не буду уточнять чего главного не хватает и обращаться с заявлением в полицию. Соглашусь с предыдущим, что взыскать законным путем будет сложно.
Схема эта использовалась похоже многократно.
Так же, "Божьи Одуванчики", бабушки и дедушки продавали за очень большие бабки свои квартиры в Москве, а потом в суде прикидывались, что их обманули и требовали квартиру обратно. И получали и квартиру и бабки. И ничего не докажешь и денег не вернешь.
В качестве предложения к админам.
Создать тему про кидал, с их реальными фамилиями, а по возможности и с фотографиями. Страна должна знать своих "героев".
TORIN_SAN
P.M.
20-4-2014 20:49 TORIN_SAN
Originally posted by Дэмьен:
Но и кидок нельзя прощать.

Прощать надо, забыть и оставить безнаказанным нельзя!

Михайло Потапович
P.M.
20-4-2014 21:26 Михайло Потапович
RafArms вернулся с охоты! За кидок я бы еще простил, но за Христианскую блевотину никогда!
raduga5
P.M.
20-4-2014 21:30 raduga5
Originally posted by tigr=555:
Два года назад была подобная ситуация,: у меня заканчивалась лицензия у одного из ружей и что бы не продлять (всё равно больше в сейфе без дела стояло) выставил на продажу.Покупатель нашёлся быстро,приехал посмотрел,оплатил полную стоимость . Сразу не оформили т.к до его зелёнки надо было подождать неделю.Через неделю он позвонил и договорились о встрече в лро для переоформления ,но в назначенный час он не появился,да и вообще в тот день,на звонки неотвечал,а потом совсем не доступен. У меня сроки вышли и мне вкатали штраф,пришлось всё таки собирать доки и продлять разрешение,.. Позвонил он через год,оказалось что он всё таки ехал тогда в лро,но не доехал(попал в дтп и лежал в реанимации,потом реабилитация,жена бросила пока лежал,потом пока симку восстановил и.т.д. Денег он ни каких не потребовал,понимая всю ситуацию(время и т д)просто извенился и всё. Вроде и правильно всё,по чесноку.,но всё равно как то не так,не специально же он это сделал! На следующий день я ему позвонил и сказал чтоб приехал или ружьё забрал или деньги,чему он конечно был сильно удевлён,через месяц с новой зелёнкой приехал и забрал ружьё+ хорошая компенсация. Вот такие ситуации бывают!,в вашей ситуации человек внёс 100тысяч!,уж наверное не просто так?

Поддерживаю уважаемого tigr=55. Речь идёт о чистоплотности и порядочности продавца. ТС ЗАПЛАТИЛ свои кровные 100000 рублей. Ружъё не забрал. В принципе, неважно, по какой причине. Что, продавец полученную предоплату (будем так называть эту сумму) потратил на возмещение морального ущерба?!

dobruibomj
P.M.
20-4-2014 21:58 dobruibomj
д
Кстати обвиняемому, такой формат темы выгоден, ее закроют скоро, за флуд полнейший

де не просто рафарм приелся, с ним "суть зрима"а вот темка для народа пользительна и поучительна,дабы не велись на "легкие бабки".
Эд-818
P.M.
20-4-2014 22:01 Эд-818

Тема:
RafArms в миру Рафиль Кинзебаев кидалово или непонятная ситуация (просмотров: 12401)

Чтоб он сцуко на охоте от икоты сдох!
Дэмьен
P.M.
20-4-2014 22:02 Дэмьен
Originally posted by dobruibomj:

а вот темка для народа пользительна и поучительна,дабы не велись на "легкие бабки".


Деньги, которые получены таким путём - на пользу точно не пойдут.
Лучше мало, но с гарантией, нежели большим куском подавиться (с)

FIN981
P.M.
20-4-2014 22:04 FIN981
Все это от того, что некоторые люди смешивают интернет и реальную жизнь. Ветераны, ветераны... это здесь- ветераны, а в жизни, как свидетельствует эта тема, мы видим, чем оказываются эти ветераны.. .
dobruibomj
P.M.
20-4-2014 22:04 dobruibomj
проституток

мошеники тоже самое.хотя нет встречал очень честных и человечных представительнец сей неуважаемой прфессии.по мне мошениики -кидалы самые мерзкие представители преступного мира.хотя в общении весьма интересны но противны и все.
Андрей сибиряк
P.M.
20-4-2014 22:07 Андрей сибиряк

интересная тема.. .
dobruibomj
P.M.
20-4-2014 22:30 dobruibomj
в честь праздика простите рафармика.он будет весьма благодарен. .интересный факт чекатило как-то арестовли но отпустили-вроде как должен был понять и перестать зверствовать а нет продолжил.так что прощение виноватых порождает большие беды.но согласитесь-красиво сенека придумал,ажо из его филосовского трактата народ убивать готов.
raduga5
P.M.
20-4-2014 22:31 raduga5
Нечасто, но бываю в Уфе. Когда речь зашла о том, чтобы "внесудебным" образом ТС мог вернуть предоплату, вспомнил, что в Уфе, в районе Бульвара Славы видел рекламную растяжку некоего агентства, которое взыскивает долги. ТС просто нужно потусить на справочных сайтах Уфы и созвониться с подходящей фирмой. Уверен, что и домашний адрес зажилившего денежки ТС можно "добыть", при наличии желания. Если аргументы ТС будут для "внесудебщиков" убедительными, то взыскание денег с Рафармса за некий %% будет исполнено.
dobruibomj
P.M.
20-4-2014 22:32 dobruibomj
за некий %% будет исполнено

при условии исполнительного листа токмо.
Терик
P.M.
20-4-2014 23:02 Терик
Пипец, 40 страниц почти пустопорожнего словоблудия
/так то у нас охота до 29.04, мож тогда Рафиль че то и ответит .. . хотя мало вероятно
хадабайзер
P.M.
20-4-2014 23:08 хадабайзер
доброго времени суток всем уважаемым людям больным охотой и др. много просидел на ганзе и вот надумал покупать уже нарезное через данный сайт НО
за мои несколько лет складывается недоверие к стороне продавца( не всех имею в виду) и как следствие вопрос порядочности и чести ( ! )
крик души : ХОЧУ ПОРЯДКА, ЗА.. Л БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ
gamlett
P.M.
20-4-2014 23:12 gamlett
отстаю от жизни.. .
я и не слышал про "СГОРАЕМУЮ СУММУ"
попал в госпиталь,не приехал вовремя-досвидос!
хорошая тактика однако. прибыльная.

HUNTER 64RUS
P.M.
20-4-2014 23:46 HUNTER 64RUS
ММдааа за рафиком косяк...... .
Jagder
P.M.
21-4-2014 00:08 Jagder
Прошу вас камрады-перестаньте в данной теме сводить личные счеты.Негоже так охотникам и главам семей.Тем более прошу не трогать чувства верующих христиан и мусульман-основных религий нашей Родины.Это очень серьезно-бомжу пора в помойке зарыться от укоров совести.Не отклоняйтесь от линии темы и не уподобляйтесь рыночным торговкам.Горе у нашего уважаемого камрада Корсара-так не будем копаться в чужом грязном белье,но поможем восстановить справедливость.Чтобы при личной встрече мы могли бы смело смотреть друг другу в глаза и крепко по мужски пожать друг другу руку.Вот тогда и будет нам всем честь и хвала-а Ганзе слава.Я не дурак и не идеалист-но согласитесь.. Так и должно быть.
PATANATOM
P.M.
21-4-2014 00:16 PATANATOM
Если каждый уберет за собой, в теме будет чище, я убрал, вроде, все лишнее.
корсар
P.M.
21-4-2014 00:21 корсар
Палыча и Демьена прошу покинуть тему, задрало за вами чистить, остальных решившихся пофлудить здесь тоже попрошу, пока прошу, выражаться по теме, и избегать религиозной подоплеки и нецензурных выражений
Дэмьен
P.M.
21-4-2014 00:30 Дэмьен
Originally posted by корсар:

Демьена прошу покинуть тему

Не вопрос. Я ганзовское Положение о ведение тем чту и уважаю. Воля ТС - закон.


Всё должно быть правильно, на этом основан Мир (с)


Всем счастливо оставаться и не скучать.

Rustam007
P.M.
21-4-2014 01:25 Rustam007
Бла бла бла бла и пиздец! Сами разберуться! Суд, словами, кулаками, это уж их нее дело! Были условия, ТС условия не выполнил, это обговариволось. Лично бы я монету вернул из человеческих соображений, но тут мне кажется и сам Раф попал в такую же ситуацию, ему не отдали и он не вернул! А ТС мой совет, езжайте и разбирайтесь на месте, кто, кому и почему! Вы просили совета, а тут целая ипопея демагоги, сколько людей столько и мнений! Меньше болтавни и больше действий, ГАНЗА это форум, а не место разборок!
Сила в том за кем правда!
БОГ В ПОМОЩЬ!
o001mo98
P.M.
21-4-2014 05:35 o001mo98
Originally posted by Rustam007:
[B]
Бла бла бла бла и пиздец! Сами разберуться! Суд, словами, кулаками, это уж их нее дело! Были условия, ТС условия не выполнил, это обговариволось. Лично бы я монету вернул из человеческих соображений, но тут мне кажется и сам Раф попал в такую же ситуацию, ему не отдали и он не вернул! А ТС мой совет, езжайте и разбирайтесь на месте, кто, кому и почему! Вы просили совета, а тут целая ипопея демагоги, сколько людей столько и мнений! Меньше болтавни и больше действий, ГАНЗА это форум, а не место разборок!
Сила в том за кем правда!
БОГ В ПОМОЩЬ!
/B]


Форум на то и создан чтобы делиться информацией... . Мое мнение об этой ситуации надо чтобы знало максимальное число людей!

andr1111
P.M.
21-4-2014 08:19 andr1111
Originally posted by o001mo98:


Форум на то и создан чтобы делиться информацией... . Мое мнение об этой ситуации надо чтобы знало максимальное число людей!

Полностью поддерживаю! Форум создан еще и для того, чтобы НЕ КАТАТЬСЯ и РАЗБИРАТЬСЯ, а максимально легко и просто проводить сделки, ОСНОВАННЫЕ НА ДОВЕРИИ в большинстве случаев!

gamlett
P.M.
21-4-2014 09:52 gamlett
тема " ПРО НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРОДАВЦОВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ" так и
напрашивается ! кто ЗА ???
ALEX55555
P.M.
21-4-2014 09:57 ALEX55555
тема " ПРО НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРОДАВЦОВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ" так и
напрашивается ! кто ЗА ???

такая тема существует
forumtopics/200.html
алхимик
P.M.
21-4-2014 11:59 алхимик
Originally posted by Raven75:

Уфа - это Башкирия, там башкиры вообще-то.


поржал...
vados009
P.M.
21-4-2014 12:17 vados009
во народ пошел! "Вежливый и культурный"
Терик
P.M.
21-4-2014 12:30 Терик
Только на тебя вся надежда .. .
mangyst
P.M.
21-4-2014 12:47 mangyst
Я правильно понимаю, что сроки покупки были не оговорены и теперь продавец страдает от этого? Если так, то я сам был на его месте. forum/112/1205435 Буквально на следующий день позвонил чел, осмотрел и дал задаток и попросил подождать пару месяцев. Ожидание затянулось на пол года, я вынужден сам был искать покупателя и интересоваться его самочувствием. Подождал еще месяц и повторно вывесил объяву. Так что считаю, что если берешь - то бери, а не получается, то нефиг незнакомым людям нервы оттягивать.
bdm2009
P.M.
21-4-2014 12:58 bdm2009
Так что считаю, что если берешь - то бери, а не получается, то нефиг незнакомым людям нервы оттягивать

Поддерживаю.
Михайло Потапович
P.M.
21-4-2014 13:11 Михайло Потапович
Вот в том то и дело, если бы речь шла о 10тр или 20тр было бы понятно что, это аванс или залог и в случае форс мажора он сгорит. Но 100 тр -это уже предоплата, больше половины стоимости! Т.С. Ведь сообщил что был в больнице! Если читали всю тему, посты выше.
ALEX55555
P.M.
21-4-2014 13:40 ALEX55555
Рафиль наверное уже обосрался от страха

Да не в этом дело,странно что ваш Рафиль до сих пор не нарисовался и не дал свою версию этой истории. Про сгораемые суммы в 100.000руб. всем будет интересно послушать,это что то сильно новое.
Matthews
P.M.
21-4-2014 14:09 Matthews
Вставлю свои "пять копеек".

Мое видение ситуации: устал ждать?! Верни аванс и продавай дальше. Вернуть перевод владельцу абсолютно никакого труда не составляет, достаточно обратиться в банк.
"Сгораемая" сумма, в принципе, нормальный момент, но не 66% стоимости (это "раз"), и не 100 тыров (это "два").
Мое мнение, любой "нормальный" человек не стал бы ставить такие условия, исходя из этих соображений формируется представление о порядочности продавца.

Корсара знаю лично, более 20 лет, жили в соседних подъездах, могу смело предполагать, что он, будучи абсолютно вменяемым человеком, ни за что не согласился бы на такие условия, ставить под сомнение его слова, у меня причин нет.

Я не юрист, не стану давать советы. Сам бы обратился к юристам за консультацией, дабы соблюсти правовые рамки. Правда, совсем не факт, что подав гражданский иск и выиграв дело, появилась бы возможность вернуть "своё", а вот с исполнительный листом уже и к коллекторам можно.

P.S. Корс, хорош нырять в холодную воду! Тете Тане привет.
С уважением, Мэт.

TORIN_SAN
P.M.
21-4-2014 14:11 TORIN_SAN
полностью поддерживаю!
pcmist
P.M.
21-4-2014 15:17 pcmist
Мне кажется рафик этот сильно обрадовался, когда Корсар в больницу попал, да еще с таким серьезным диагнозом, и понадеялся, что тот в больничке ласты склеит, и пока Корсар лежал в больнице в мозгу этого крысеныша чужие деньги постепенно стали своими.. . а свои деньги такие мрази никому не отдают..
Тайдак
P.M.
21-4-2014 15:18 Тайдак
Отмечусь. Мое мнение деньги Рафику стоит вернуть,очень некрасиво получается.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
RafArms кидалово ( 18 )