Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
RafArms кидалово ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RafArms кидалово

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Harding
P.M.
20-4-2014 15:46 Harding
Originally posted by FVN:

Это просто кино и немцы
Барыжить Кайлесами и Цейсами и воровать кассеты для бритья - это клиника.

Человек болен клептоманией. Его надо лечить, а не судить.
Предлагаю организовать сбор средств на лечение.

правильно, организуем сбор сердст на его лечение из его же кармана. а сначала оттуда вытащим и раздадим всем все долги

BearGrizli
P.M.
20-4-2014 15:46 BearGrizli
Ну тогда все предельно ясно, это уже уголовное дело, причем в особо крупном размере.
На ганзе, я думаю, он уже вряд ли появится...
Вам в милицию надо.
зы. Пардон в полицию...
Harding
P.M.
20-4-2014 15:48 Harding
Originally posted by BearGrizli:
Ну тогда все предельно ясно, это уже уголовное дело, причем в особо крупном размере.
На ганзе, я думаю, он уже вряд ли появится...
Вам в милицию надо.

тоже думаю Корсару надо в милицию писать заявление. этому вору плевать на мнение окружающих

BearGrizli
P.M.
20-4-2014 15:50 BearGrizli
Я не юрист, но по мне, так это мошенничество с целью хищения.. .
Vladimir_Ur$
P.M.
20-4-2014 15:52 Vladimir_Ur$
ну как предоплата может сгореть?только в прямом смысле..... про суды-пересуды,это утопия.можно найти десяток причин не явиться в суд.даже если будет судебное решение,кто будет смотреть за его исполнением.опять же,адрес есть?видимо нет.на всю эту хрень денег уйдет в два раза больше,и времени,и здоровья.когда надумаете сбрасываться,поучаствую,а пока одна демагогия.я на ганзе с 2009.(на всякий случай)
BearGrizli
P.M.
20-4-2014 16:03 BearGrizli
Vladimir_Ur$, это уголовное преступление, могут арестовать до суда.
Деньги уйдут на дорогу до Уфы и проживание. Здесь уже ТС решать, хочет он чтоб его осудили, или нет. К сожалению, скорее всего денег уже не вернуть. если не будет мирового соглашения, но что то мне подсказывает что РафАрмс, в тюрьму не захочет, и как только его вызовут к следователю решит сам найти ТС, чтоб все уладить до суда. ИМХО конечно.
корсар
P.M.
20-4-2014 16:06 корсар
Вот еще , единственное что товарищ предложил ВАРИАНТ, а не варианты как он говорит, купить у него другое ружье которое он торгует за 250 тысяч, доплата 150, тем самым сделав взаимозачет, так вот и напрашивается вывод что товарищ денежки оставил то себе, в следствии чего был послан владельцем.

Как оказывается товарищ замечен неоднократно в похожих сделках, к примеру договаривается или с владельцем или с магазином, поднимают сумму на две трети, товраищ ищет покупателя, после деньги пополам делят

Djado
P.M.
20-4-2014 16:12 Djado
Originally posted by BearGrizli:

Ну тогда все предельно ясно, это уже уголовное дело, причем в особо крупном размере.


Вы ошибаетесь. Хищение в крупном размере от 250 т.р., особо крупном от 1 млн.р. А здесь хищение с причинением значительного ущерба пострадавшему.
button
P.M.
20-4-2014 16:14 button
подумаешь 100тыш.. . развели дебатов из-за мелочи
BearGrizli
P.M.
20-4-2014 16:14 BearGrizli
Originally posted by Djado:

Вы ошибаетесь. Хищение в крупном размере от 250 т.р., особо крупном от 1 млн.р. А здесь хищение с причинением значительного ущерба пострадавшему.



Спасибо, поправили.
Я говорил что не юрист. Но то что уголовка, надеюсь верно?

Зы. уже нашел, значит мошеннечество с причинением ущерба не превышающий 1 мрот, уголовно не наказуемо, все что выше 1 МРОТ уже уголовка.

Velid
P.M.
20-4-2014 16:36 Velid
на всю эту хрень денег уйдет в два раза больше,и времени,и здоровья

которые взыскиваются с проигравшей стороны в полном объёме!!!
Дэмьен
P.M.
20-4-2014 16:37 Дэмьен
Originally posted by button:

подумаешь 100тыш.. . развели дебатов из-за мелочи

Пабло Эскобар - колумбийский наркобарон.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 550 X 416 29.0 Kb


Эскобар заработал огромные деньги на наркобизнесе. В 1989 году журнал 'Forbes' оценил его состояние в 47 миллиардов долларов.Эскобар вошел в историю как один из самых дерзких и жестоких преступников XX века не только Колумбии, но и всего мира.


Дети Пабло Эскобара - дочь и сын - рассказывали, что однажды, когда отец скрывался с ними от властей, они спали под открытым небом. Ночь была холодной, и Пабло Эскобар, для того, чтобы согреть свою родную дочку сжег около двух миллионов долларов наличными.


vk.com

Дохтур22
P.M.
20-4-2014 16:37 Дохтур22
Хм мелоч а не приятно!
o001mo98
P.M.
20-4-2014 16:40 o001mo98
Скажу как ветеран форума - Это в правилах ганзы и в духе современного гражданского законодательства.

1. Если вносится залог за ружье то он подлежит возврату если продавец не решает продавать ружье или он устал ждать ЕСЛИ НЕ ВОЗВРАТ ЗАЛОГА ЧЕТКО НЕ ОГОВАРИВАЛСЯ В ТАКИХ ТО СЛУЧАЯХ!
2. Можно во всех случаях удержать деньги если есть РЕАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ по их хранению... .
3. Тратить залог при таких раскладах было нельзя... .


Как юрист скажу суд будет выигран Вами если Рафиль подтвердит то что говорил на форуме в суде.. . Суд встанет на Вашу сторону!

Mutant33
P.M.
20-4-2014 17:16 Mutant33
Добавлю... Уголовной составляющей (как и ранее писал) в рассматриваемой ситуации не вижу. Но, есть другой момент - "редиска" регулярно занимается куплей-продажей ружей. Отсутствие лицензии, получение значительного дохода (налоги платит?) - основание для привлечения к УО по 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Тут правда есть негатив - привлечение к форуму ненужного внимания
BearGrizli
P.M.
20-4-2014 17:21 BearGrizli
Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..

Dimarik83
P.M.
20-4-2014 17:24 Dimarik83
Вы плохо знаете этого человека, под ником Rafarms. Могу рассказать много интересного звоните, не стесняйтесь.
ALEX55555
P.M.
20-4-2014 17:26 ALEX55555
Может тут нам всем расскажете,чего шептаться то по телефону?
Dimarik83
P.M.
20-4-2014 17:32 Dimarik83
Трудно слова подобрать
vados009
P.M.
20-4-2014 17:43 vados009
Надо подобрать, ждем все с нетерпением. Откройте правду людям.
Борис_Бритва
P.M.
20-4-2014 18:02 Борис_Бритва
Originally posted by Dimarik83:

Вы плохо знаете этого человека, под ником Rafarms. Могу рассказать много интересного звоните, не стесняйтесь.

'Скандалы, интриги, расследования - показать всё, что скрыто'©
Давай уж говори как есть.
ahnenerbe
P.M.
20-4-2014 18:10 ahnenerbe
Originally posted by GL714:
Рафиль Кинзебаев не смог подтвердить ни одно свое высказывание
1.RafArms заявил, что сумма сгораемая оговаривалось . Где его доказательства?
2. RafArms заявил, что 100 тысяч залог , а не аванс. Где подтверждение? Письменный договор?

Originally posted by корсар:
[B]
повторюсь еще раз,в октябре все нормально было, потом человек начал бегать, представим к пример, еще раз повторю пример, что человек вам заявляет, что сумма согораемая, потом начинает бегать, проходят сроки он говорит что вы со мной не связались сумма сгорела

Не выдержал...
Что это вообще за понятие "сгораемая сумма"? Мало ли что RafArms "говорит", он что 100 тыщ по купюре в день уничтожал, пока они полностью не уничтожились? Или они всё-таки у RafArms на кармане остались?

Есть ГК ст. 380:
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Резюме: корсар обеспечил RafArms оплату ружья авансом. От выполнения полной оплаты не отказывается. Ружья нет в принципе? RafArms обязан возвратить аванс по несостоявшейся сделке в полном объёме.

Dimarik83
P.M.
20-4-2014 18:15 Dimarik83
Помогал человеку зарабатывать , помог сына пристроить в институт, на бюджет, без всяких корыстных интересов. Потом он выпросил 60.000 рублей для покупки винтовки на дружественной волне, на месяц, в итоге через год сказал, что долг возвращать не будет. Винтовку в итоге продал, на ганзе( тика в 308) пару месяцев назад. Это нормально???
Дэмьен
P.M.
20-4-2014 18:19 Дэмьен
Originally posted by Dimarik83:

Помогал человеку зарабатывать , помог сына пристроить в институт, на бюджет, без всяких корыстных интересов. Потом он выпросил 60.000 рублей для покупки винтовки на дружественной волне, на месяц, в итоге через год сказал, что долг возвращать не будет. Винтовку в итоге продал, на ганзе( тика в 308) пару месяцев назад. Это нормально???


И каким образом Вы с ним порешали вопрос?

Djado
P.M.
20-4-2014 18:20 Djado
Originally posted by Dimarik83:

Винтовку в итоге продал, на ганзе( тика в 308) пару месяцев назад. Это нормально???



Вы можете с ТС подать коллективный иск, похоже что у рафика это стиль жизни.
Goltfreed
P.M.
20-4-2014 18:20 Goltfreed
Резюме: корсар обеспечил RafArms оплату ружья авансом. От выполнения полной оплаты не отказывается. Ружья нет в принципе? RafArms возвращает аванс по несостоявшейся сделке в полном объёме.

Куда как проще объяснили всем кто хочет за уши притянуть какую-то уголовку. Я бы еще добавил - с компенсацией иных затрат.
Здесь уже ТС решать, хочет он чтоб его осудили, или нет

Давно так искренне не смеялся, вот Вы реально верите в то, что написали?
Dimarik83
P.M.
20-4-2014 18:24 Dimarik83
Вопрос не решен, дело времени.. .
алхимик
P.M.
20-4-2014 18:31 алхимик
Originally posted by FVN:

Это просто кино и немцы
Барыжить Кайлесами и Цейсами и воровать кассеты для бритья - это клиника.

Человек болен клептоманией. Его надо лечить, а не судить.
Предлагаю организовать сбор средств на лечение.

Тут спешить не надо. Ибо ситуация похожа на подставу со стороны ментов. Мой товарищ, проходя кассу какого-то супермаркета, совершив покупки на 10-15 тыр был якобы уличён в проносе какой-то мелкой хуйни. Охрана дерзко вела, трое навалились, одному он сломал руку, другим тоже на орехи досталось. Так вот, судили, разбой и условку впаяли. В кармане налом было около 60 000.. . палки так делали.. .

Dimarik83
P.M.
20-4-2014 18:32 Dimarik83
Рафиль пошел по накатанной, думаю новый долг не вернет, если где то еще не перехватит
FVN
P.M.
20-4-2014 18:38 FVN
Originally posted by Dimarik83:
Помогал человеку зарабатывать , помог сына пристроить в институт, на бюджет, без всяких корыстных интересов. Потом он выпросил 60.000 рублей для покупки винтовки на дружественной волне, на месяц, в итоге через год сказал, что долг возвращать не будет. Винтовку в итоге продал, на ганзе( тика в 308) пару месяцев назад. Это нормально???

А почему он не был жестоко избит?
Вот вы же сами своим бездействием таких Рафиков и выращиваете.

Dimarik83
P.M.
20-4-2014 18:44 Dimarik83
К сожелению такие вопросы в наше время так не получается решать
Дэмьен
P.M.
20-4-2014 18:47 Дэмьен
Originally posted by Dimarik83:

Рафиль пошел по накатанной, думаю новый долг не вернет, если где то еще не перехватит


Originally posted by Dimarik83:

в итоге через год сказал, что долг возвращать не будет.


А Вы вообще ему единожды давали денег в долг или неоднократно?

Дэмьен
P.M.
20-4-2014 18:51 Дэмьен
Originally posted by Dimarik83:

такие вопросы в наше время так не получается решать

Получается. Только чаще всего об этом нигде не пишут. Да и правильно, что не пишут.


Большие деньги любят тишину (с)

FVN
P.M.
20-4-2014 18:57 FVN
Originally posted by Dimarik83:
К сожелению такие вопросы в наше время так не получается решать

Я вас расстрою наверное, но скажу, что если нет бумажки (а ее видимо нет. Вы же как другу деньги занимали), то по другому Вы этот вопрос не решите.
Ну или если только у Рафика вдруг внезапно совесть проснется.

Dimarik83
P.M.
20-4-2014 18:57 Dimarik83
Я и стволы на его коллекционку не дешевые оформлял, пока ее не аннулировали
Vladimir_Ur$
P.M.
20-4-2014 18:58 Vladimir_Ur$
похожий чел. встречался и мне.но тот молодой.меня нагрел на 20тыр.а потом как оказалось и брата родного на 120тыр.давно о нем не слышал,но когда он приезжал,дверь в машине была прострелена.говорит,сам случайно.а может и не сам.... живет в пригороде Питера.
Tushisvet
P.M.
20-4-2014 19:21 Tushisvet
Рафик саусэм неувиноуэн. (с)

Деньги скорее всего вы не увидите без суда или без каких-нибудь уфимских гопников, с которыми он внезапно случайно встретится в подземном переходе.

FVN
P.M.
20-4-2014 19:32 FVN

Палыч это пять.
ОПАСНО!
Как поставить смайлик с зубами? Давно так не ржал.
Пойду спать с хорошим настроением.
vados009
P.M.
20-4-2014 19:37 vados009
Надо в гости к нему ехать. После всплытия таких подробностей, причем это рецидив! Нельзя прощать!
Palitch
P.M.
20-4-2014 19:37 Palitch
Как поставить смайлик с зубами?

См в РМ

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
RafArms кидалово ( 17 )