Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
где реально купить ружье Tomahawk ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

где реально купить ружье Tomahawk ?

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
иНокс_46
P.M.
16-4-2014 21:26 иНокс_46
Подскажите плиз. одному товарищу оч загорелось.
ЗЫ: я знаю что ружье гавно и товарищу об этом сказал, но его не переубедить.
ЗЫЗЫ: в мире охоты нету=(((
ЗЫЗЫЗЫ: ищется помпа со складным прикладом. вот такая примерно: miroh.ru
Заранее благодарен за любую помощь)
pcmist
P.M.
16-4-2014 21:37 pcmist
это сказка для любителей халявы
иНокс_46
P.M.
16-4-2014 21:40 иНокс_46
Originally posted by pcmist:

это сказка для любителей халявы


Вы думаете я этого не говорил?
Landgraf
P.M.
17-4-2014 02:36 Landgraf
Originally posted by pcmist:
это сказка для любителей халявы

Ничего подобного.

Originally posted by иНокс_46:
Подскажите плиз. одному товарищу оч загорелось.

Ими вроде никто, кроме Мира Охоты (на ул. Багрицкого) не торговал.

Originally posted by иНокс_46:
ЗЫ: я знаю что ружье гавно и товарищу об этом сказал, но его не переубедить.

Да неужели? Или это как всегда, "Пастернака не читал, но осуждаю" ???

Originally posted by иНокс_46:
ЗЫЗЫ: в мире охоты нету=(((

Значит, закончились.

Originally posted by иНокс_46:
ЗЫЗЫЗЫ: ищется помпа со складным прикладом. вот такая примерно: miroh.ru
Заранее благодарен за любую помощь)

Ну вот например, полный аналог вроде:
ataarms.com
Только учтите, что на фото по ссылке ружьё с коротким стволом, таких в РФ точно не будет.
FIN981
P.M.
17-4-2014 07:08 FIN981
Originally posted by Landgraf:

Ну вот например, полный аналог вроде:
ataarms.com
Только учтите, что на фото по ссылке ружьё с коротким стволом, таких в РФ точно не будет.

Некоторые товарищи свято верят, что и такие короткие стволы разрешены к ввозу в Россию. Закон об оружии? Не, не слышал...

иНокс_46
P.M.
17-4-2014 07:27 иНокс_46
Originally posted by Landgraf:

Да неужели? Или это как всегда, "Пастернака не читал, но осуждаю" ???


В интернете достаточно инфы об этих ружьях. почитайте что нибудь кроме ганзы и пастернака.. .
pcmist
P.M.
17-4-2014 09:18 pcmist
Да миф это, когда уже уберут устаревшие ценники, что бц наивные дурачки перестали ими восторгаться. Дороги нынче турки, раньше были вне конкуренции, а теперь не айс в сравнении с б.у. итальянцами, например
иНокс_46
P.M.
17-4-2014 12:39 иНокс_46
не оч корректно сравнивать новое и бэу.
pcmist
P.M.
17-4-2014 12:46 pcmist
но тем не менее б.у. итальянец по цене нового турка - это вариант
иНокс_46
P.M.
17-4-2014 13:41 иНокс_46
Originally posted by pcmist:

но тем не менее б.у. итальянец по цене нового турка - это вариант


не вижу бэушных бенелли по 20 тыр. ну кроме одной помпы тут на форуме.
C_James
P.M.
17-4-2014 15:07 C_James
В "Мир охоты" , во вторник, было 2 Томагавка, один с длинным стволом, другой с коротким, оба с НЕ складывающимися прикладами. Собирался забрать один, но как раз в понедельник сдали на комиссию Бекас-3, коротыша, купил его за 5 тыр, почти новье, рад!
Звони им, гговорят пока нет поставок, санкции!
Продавец сказал, что ПА возвращают каждый второй, с помпами дела лучше.
Хотя, когда Томагавк осматривал, не показалось, что он очень плох.
pcmist
P.M.
17-4-2014 15:28 pcmist
Originally posted by иНокс_46:

не вижу бэушных бенелли по 20 тыр. ну кроме одной помпы тут на форуме.

я помпу фабарм сдасс за 15к взял.. . да и беня м3s9 за 45к бывает...

Landgraf
P.M.
17-4-2014 17:52 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
В интернете достаточно инфы об этих ружьях. почитайте что нибудь кроме ганзы и пастернака...

А зачем мне это надо?

Originally posted by pcmist:
Да миф это, когда уже уберут устаревшие ценники, что бц наивные дурачки перестали ими восторгаться. Дороги нынче турки, ...

Ценник ни разу не устаревший. Я осенью (22.10.2013) именно по этой цене и взял. Ружья Tomahawk
Скан чека показать (если найду) ???

Originally posted by C_James:
.. . санкции! ...

Со стороны турок? Ой, не смешите меня Я ж могу животик надорвать

Originally posted by C_James:
... Продавец сказал, что ПА возвращают каждый второй, с помпами дела лучше...

Потому, что не умеют ружьё собирать. Возвращают по причине осечек - не струляет струлялкО. А то, что ствол при сборке до конца не устанавливают - этого они не замечают. Подробности по ссылке в этом же посте чуть выше.

Originally posted by C_James:
... Хотя, когда Томагавк осматривал, не показалось, что он очень плох.

А он и неплох. Я ожидал, что всё будет намного хуже.
иНокс_46
P.M.
17-4-2014 18:31 иНокс_46
Originally posted by Landgraf:

Ценник ни разу не устаревший. Я осенью (22.10.2013) именно по этой цене и взял.


Теперь понятно почему Вы этот ружбай защищаете)))) а настрел каков? Да и проблемы как я понимаю были?
Landgraf
P.M.
17-4-2014 19:00 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
Теперь понятно почему Вы этот ружбай защищаете))))...

Я его не защищаю, скорее наоборот - я его покупал для того, чтоб раскритиковать в пух и прах, и доказать, что ружьё за такие деньги не может даже стрелять.
Но я обломался.

Originally posted by иНокс_46:
... а настрел каков? Да и проблемы как я понимаю были?

У меня настрел небольшой, почти нет считай настрела, пара пачек от силы. Конкретные мучения для ружья организовать я не успел - мой любимый тир закрылся
Но проблем у меня небыло НИКАКИХ - всё штатно.
sasha1970.1970
P.M.
17-4-2014 19:27 sasha1970.1970
На Багрицкого Томхауки есть но не со складнем.
иНокс_46
P.M.
17-4-2014 19:39 иНокс_46
Originally posted by Landgraf:

Но проблем у меня небыло НИКАКИХ - всё штатно.


никаких проблем это когда не боишся планку скрутить и ствол не давленый)) а когда оно за пол года две пачки отстреляло и стоит конечно тоже никаких проблем)) никакой стрельбы и никаких проблем))
иНокс_46
P.M.
17-4-2014 19:40 иНокс_46
Originally posted by sasha1970.1970:

На Багрицкого Томхауки есть но не со складнем.


а что именно за модели есть в нличии не подскажете?
sasha1970.1970
P.M.
17-4-2014 20:42 sasha1970.1970
Originally posted by иНокс_46:

а что именно за модели есть в нличии не подскажете?


Завтра посмотрю. Все вроде а их две с прикладами.
иНокс_46
P.M.
17-4-2014 21:47 иНокс_46
Originally posted by sasha1970.1970:

Завтра посмотрю. Все вроде а их две с прикладами.


буду оч признателен))) если не затруднит не могли бы спросить сколько они возьмут за отправку в Курск.
Заранее спасибо.
C_James
P.M.
18-4-2014 14:44 C_James
[QUOTE]Originally posted by Landgraf:

А я Вас и не пытался рассмешить, я процитировал продовца и ни словом не обмолвился о том, верю я в санкции или нет.


Landgraf
P.M.
19-4-2014 01:00 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
никаких проблем это когда не боишся планку скрутить и ствол не давленый)) а когда оно за пол года две пачки отстреляло и стоит конечно тоже никаких проблем)) никакой стрельбы и никаких проблем))

Планку я не боюсь скрутить, и скручивал её. В чём проблема? В том, что я написал, что не стОит часто крутить стальным винтом в алюминиевой детали??? Ровно также и в какой-нибудь Бенели - я бы не рекомендовал часто крутить и сильно тянуть стальные винты, вкрученные в алюминий.

Ствол давленый - да, косяк. НО - как оказалось, это весьма распространённый косяк. Про отечественное я даже не говорю (там вообще стволы как рога изюбря бывают), но и на импорте лёгкая поводка ствола в месте пайки газоотвода встречается достаточно часто. Вопрос ещё и в том, много ли "знатоков" сумеют углядеть ту "давленость", которую смог углядеть я???

Насчёт малого настрела: если ружьё стреляет, автоматика работает, какие к нему могут быть нарекания? Или Вам ресурсные испытания надо провести? Я почти уверен, что ресурс будет ниже, чем у МР-153. Это ИМХО очевидно из показаний безмена - Томагавк легче, значит стального "мяса" в нём меньше, значит, износится быстрее
Семь тысяч рублей за ружьё. Это цена тысячи недорогих патронов. И поверьте (пока на слово), эту тысячу Томагавк переживёт без проблем.

Landgraf
P.M.
19-4-2014 01:01 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
.. . сколько они возьмут за отправку в Курск...

Ни копейки не возьмут. Они этим не занимаются.
иНокс_46
P.M.
19-4-2014 07:23 иНокс_46
Originally posted by Landgraf:

Семь тысяч рублей за ружьё. Это цена тысячи недорогих патронов. И поверьте (пока на слово), эту тысячу Томагавк переживёт без проблем.


тысяча выстрелов это ничего.
Ivani4
P.M.
19-4-2014 07:46 Ivani4
Originally posted by иНокс_46:

тысяча выстрелов это ничего.

А вы на охоте войну устраиваете? На 2-3 года хватит, а потом можно и новый купить, за такую цену.
иНокс_46
P.M.
19-4-2014 08:00 иНокс_46
Originally posted by Ivani4:

А вы на охоте войну устраиваете? На 2-3 года хватит, а потом можно и новый купить, за такую цену.


а ружье похоже на то с которыми на охоту ходят?короткий ствол-цилиндр, пулевые прицельные, пистолетка, складной приклад... тем более должно быть понятно что человек которому оно надо никак не охотник.. .
Ivani4
P.M.
19-4-2014 12:03 Ivani4
Originally posted by иНокс_46:

а ружье похоже на то с которыми на охоту ходят? ... тем более должно быть понятно что человек которому оно надо никак не охотник...

Вы это ещё в ветке гладких Вепрь12 напишите, во где кипиш-то будет:-D Как бюджетный п/а Томагавка можно и на охоте юзать. А 90% самообосра... тьфу, самооборонщиков больше 200-300 патронов за всю жизнь не настреляют.
иНокс_46
P.M.
19-4-2014 12:46 иНокс_46
Не соглашусь с Вами. Человек который хочет это ружье стреляет много(относительно конечно), а для охоты можно и рогатку юзать,только какой в этом смысл?
Зы: еще раз звонили в мир охоты осталось одно ружье но с обычным веслом, никто не видел отдельно складных прикладов в продаже?
pcmist
P.M.
19-4-2014 13:07 pcmist
Ну так и почем они есть то В НАЛИЧИИ ?
иНокс_46
P.M.
19-4-2014 13:22 иНокс_46
Originally posted by pcmist:

Ну так и почем они есть то В НАЛИЧИИ ?


по той же цене что и на сайте. отправляют СС, но надо связываться в рабочие дни по этому вопросу. В общем до понедельника ищется приклад складной к этой кочерге... )))
иНокс_46
P.M.
19-4-2014 13:23 иНокс_46
ЗЫ: еикто не знает под какими брэндами продается это ружье в других странах? а то ебэй нинаходит ничо=((((
Ivani4
P.M.
19-4-2014 13:53 Ivani4
Originally posted by иНокс_46:
Не соглашусь с Вами. Человек который хочет это ружье стреляет много(относительно конечно)

А карабин - он далеко стреляет?(с) Один из наиболее дебильных вопросов в оружейном магазине. Далеко - это сколько? И много, тоже - сколько? Если у человека действительно тысячные настрелы, так пусть берёт МР-153, это очевидно(из бюджета). А хотеть от вещи за 250$ сверхнадежности.. . Это как в известной пословице про рыбку и не сесть
иНокс_46
P.M.
19-4-2014 13:59 иНокс_46
Originally posted by Ivani4:

А карабин - он далеко стреляет?(с) Один из наиболее дебильных вопросов в оружейном магазине. Далеко - это сколько? И много, тоже - сколько? Если у человека действительно тысячные настрелы, так пусть берёт МР-153, это очевидно(из бюджета). А хотеть от вещи за 250$ сверхнадежности.. . Это как в известной пословице про рыбку и не сесть;-)


300-500 в месяц наверное. для охотника это много.
Ivani4
P.M.
19-4-2014 15:25 Ivani4
Originally posted by иНокс_46:

300-500 в месяц наверное. для охотника это много.

Я таких "охотников" вообще не знаю, это уже либо промысловики, либо любители месяцами гоняться за гусем. В любом случае, при озвученном настреле надо не вынимать мозг себе и окружающим, а брать ружьё посерьёзней. Как-то странно, что на патроны человек может и хочет потратить денег, а на ружьё нет. Стрелковый спорт не для бедных.
иНокс_46
P.M.
19-4-2014 16:21 иНокс_46
Так никто ж не сказал что он бедный или что это его единственное ружье будет. Просто зачесалось товарищу.
Landgraf
P.M.
20-4-2014 02:44 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
.. . никто не видел отдельно складных прикладов в продаже?

Складного не встречал отдельно, но я поставил телескопический приклад от ружья Khan - подошёл, как родной. Ищите на ижганс - я брал там.

Originally posted by иНокс_46:
.. . ЗЫ: еикто не знает под какими брэндами продается это ружье в других странах? а то ебэй нинаходит ничо=((((

Так и есть - Tomahawk.

Originally posted by иНокс_46:
.. . 300-500 в месяц наверное...

Наверное, если планируется такой настрел, то лучше взять что-то по-дороже. НО - это мои теоретические выкладки, только потому, что я не готов поручиться за Томагавк до тех пор, пока сам не проверил.

Originally posted by иНокс_46:
.. . никто ж не сказал что он бедный или что это его единственное ружье будет. Просто зачесалось товарищу...

Тогда тем более пусть смело берёт Томагавка! А там поглядит, что да как. Не устроит (или износится/развалится) - так за такие деньги не жалко ружьё и сдать на утилизацию (предварительно поснимав весь ЗИП). Тем более, ЗИП подходит к многим другим туркам, вполне может получиться так, что за ЗИП человек выручит столько же, сколько за всё ружьё заплатил.
иНокс_46
P.M.
20-4-2014 07:45 иНокс_46
Originally posted by Landgraf:

Складного не встречал отдельно, но я поставил телескопический приклад от ружья Khan - подошёл, как родной. Ищите на ижганс - я брал там.


не нахожу, не поделитесь ссылочкой?сколько стоил кстати?
Landgraf
P.M.
20-4-2014 23:49 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
не нахожу, не поделитесь ссылочкой?сколько стоил кстати?

Я брал "Приклад телескопич. Khan Matrix Duo-Sys" (название из подтверждения заказа), ценник в октябре 2013 года был 1600 руб, ну и плюс пересылка, рублей 300.. . Если на сайте в разделе ЗАПЧАСТИ такого приклада нет, то может быть они закончились, спишитесь-созвонитесь, думаю, Вас известят, когда приклады появятся у них на складе.
pcmist
P.M.
20-4-2014 23:56 pcmist
Месяц назад в питере в дуплете лежал на витрине тыщи за две
sasha1970.1970
P.M.
23-4-2014 07:08 sasha1970.1970
На Багрицкого в Москве есть пара штук и приклады складные отдельно тысячи по две.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 345.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 162.4 Kb
Если действительно т.с. интересна покупка сего агрегата позвоните менеджеру из этого магазина,зовут Павел. Вот мобильный он дал 89265784884. Вроде и спецсвязь у них есть.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
где реально купить ружье Tomahawk ? ( 1 )