Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
где реально купить ружье Tomahawk ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

где реально купить ружье Tomahawk ?

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
иНокс_46
P.M.
23-4-2014 13:52 иНокс_46
товарищ настаивает на складном прикладе.
Landgraf
P.M.
23-4-2014 17:22 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
товарищ настаивает на складном прикладе.

Товарищ может настаивать на чём угодно. Вариантов тут два - или он себе что-то отстоит/отсидит/отлежит, или ружья закончатся

Передайте товарищу, что за такие деньги он пусть не выпендривается. Я тоже хотел со складнЫм прикладом, взял что было, с пластиковым веслом, потом прикупил и поставил телескоп.

Originally posted by sasha1970.1970:
... и приклады складные отдельно тысячи по две...

Вот это уже интересно.. . Надо будет глянуть.
sasha1970.1970
P.M.
23-4-2014 17:24 sasha1970.1970
Originally posted by Landgraf:

Надо будет глянуть.


Так звони менеджеру тел. выше я написал он в курсе что будут и томхауками этими интересоваться и прикладами.
иНокс_46
P.M.
23-4-2014 18:33 иНокс_46
Я все еще надеюсь переубедить его взять какого нибудь бекаса с коротким стволом.. .
Landgraf
P.M.
23-4-2014 19:01 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
Я все еще надеюсь переубедить его взять какого нибудь бекаса с коротким стволом...

Бекасы сняты с производства. Пока будете уговаривать, ни того, ни другого не останется.
sasha1970.1970
P.M.
23-4-2014 20:01 sasha1970.1970
Originally posted by Landgraf:

Бекасы сняты с производства.


+10000 и последних г.в. не лучший вариант к приобретению.
По сравнению с МР-133 проигрывают во всем:
Цена и доступность ЗИПа и апгрейда на Мр в разы вкуснее,а стволы по качеству уровнялись.
Вообще я удивлен тут упертость именно в томагавк или в конкретные ТТХ? Если последнее то берем ИЖ-81 Фокс со складнем за пятеру и(или пилим) до 81 см. с разложенным прикладом. Если не жмет с финиками МР-133.
иНокс_46
P.M.
23-4-2014 20:09 иНокс_46
Originally posted by sasha1970.1970:

По сравнению с МР-133 проигрывают во всем:


как ружье оно не проигрывает ни в чем...
Originally posted by sasha1970.1970:

а стволы по качеству уровнялись.


Вы сейчас серьезно?самому не смешно?)))
Originally posted by sasha1970.1970:

и(или пилим) до 81 см


вот только и осталось присесть товарищу за такое...
Originally posted by sasha1970.1970:

Если не жмет с финиками МР-133.


это недоразумение? о_0
sasha1970.1970
P.M.
23-4-2014 20:28 sasha1970.1970
Originally posted by иНокс_46:

как ружье оно не проигрывает ни в чем...


Ну посмотрите цены на ЗИП,апгрейд и доступность всего особенно в регионах на МР и Бекас. Пример приклад на бекас стоит около 3000руб. и реже встречается в продаже чем приклад для МР около 1500руб. А чем он лучше и удобней?
Originally posted by иНокс_46:

Вы сейчас серьезно?самому не смешно?)))
quote:


Нет не смешно. Видел офигенно кривые бекасы и ровнейшие МР и наоборот. Холодная ковка бекасов давно миф.
Originally posted by иНокс_46:

вот только и осталось присесть товарищу за такое...


Ну есть готовые коротыши ИЖи и даже Фоксы.
Originally posted by иНокс_46:

это недоразумение? о_0


Да нет,похоже скорее на то по постам Вашим. Хочу сам не знаю,что за рупь да еще повыбираю. Много томагавков было в продаже на той же ганзе? Нет. Новьем тоже мало кто торговал. Вам предложили вариант новья даже со спецсвязью о чем вы сами писали,даже приклад складной в довесок в одном месте. И это единственное предложение на форуме и реальное.
Тему покидаю,чего биться за то что непонятно и не нужно.
иНокс_46
P.M.
23-4-2014 21:04 иНокс_46
Originally posted by sasha1970.1970:

Ну посмотрите цены на ЗИП,апгрейд и доступность всего особенно в регионах на МР и Бекас. Пример приклад на бекас стоит около 3000руб. и реже встречается в продаже чем приклад для МР около 1500руб. А чем он лучше и удобней?

Originally posted by иНокс_46:

как ружье оно не проигрывает ни в чем...

Originally posted by sasha1970.1970:

Видел офигенно кривые бекасы


Вы пожалуй единственный кто их видел... )))
Originally posted by sasha1970.1970:

Холодная ковка бекасов давно миф


а мужики то не знают... )
Originally posted by sasha1970.1970:

Хочу сам не знаю,что за рупь да еще повыбираю.


мне самому ничего не надо. Вы бы могли заметить это если бы все таки читали мои посты внимательнее.
Originally posted by sasha1970.1970:

Вам предложили вариант новья даже со спецсвязью


Originally posted by sasha1970.1970:

Ну посмотрите цены на ЗИП,апгрейд и доступность всего


Вы в одном посте противоречите сами себе. Уж определитесь что советовать дабы не вызывать снисходительную улыбку у товарищей.. .
sasha1970.1970
P.M.
23-4-2014 21:38 sasha1970.1970
Я с вами прощаюсь. В течении сегодняшнего вечера я увидел,что не только в этой своей теме вы привыкли слышать только себя и задавать вопросы на которые не хотите видеть ответов.Извините но я не сумасшедший на ночь глядя тратить свое время разговаривая со стеной.
Ауффидерзейн!
Landgraf
P.M.
23-4-2014 21:48 Landgraf
Бекас-помпа вполне качественная, но ИМХО излишне сложно устроена. ЗИП к ним не то, чтоб дефицит, но не очень распространён (по сравнению с ЗИПом к МР), и стОит дорого. Обвес на Бекас существует в каких-то гомеопатических дозах, и производится как правило или частниками, или мелкими производителями. Пластик на Бекасы вообще есть только от частных изготовителей, это конечно не плохо, но дорого
Складного "вверх" приклада на Бекас я ещё в природе не встречал, вот завтра думаю скататься, купить Томагавковский, и попробовать приладить на своего Бекаса, я смотрел, там надо немного повозиться с напильником и эпоксидкой...
Хуже другое - будет ли завод делать ЗИП к Бекасам, если саму модель "похоронили"??? Концерну Какашников видимо не понравилась внутренняя конкуренция Бекасов с МРами...

Томагавк - дёшев, ЗИП и обвес к нему не дефицит, ибо у турков всё взаимозаменяемое, в каждом ормаге на прилавке этот ЗИП конечно не валяется, но заказать по почте у дилеров АТА АРМС, КХАН, ХАТСАН и т.д. - вполне реально.

МР-ы я бы вообще не рассматривал, ибо кривое убогое Г, чтоб купить что-то более-менее терпимое, надо перерыть не один десяток экземпляров. Зато если удалось подобрать хоть чуть-чуть прилично собранный экземпляр, то можно расслабиться и выпить ящик-другой пивка ЗИПа - навалом и недорого, обвес есть любой, хоть с крыльями, хоть с перламутровыми пуговицами, и тоже относительно недорого (вполне сопоставимо по цене с турками, и ощутимо дешевле Бекасовского).
НО - МР стОит в два раза дороже Томагавка

(если что, то из тут упомянутого у меня есть Бекас-16 помпа, Томагавк п/а, и МР-153, так что я более-менее знаю, о чём говорю).

иНокс_46
P.M.
23-4-2014 21:57 иНокс_46
я не понимаю зачем ружью обвес)))
ЗЫ: до недавнего владел бекасом 12к. и мр153 тож есть))
Originally posted by sasha1970.1970:

вы привыкли слышать только себя


если вы не заметили не один я уже сказал о качестве ижмеховской продукции... так и кто тут слышит только себя?))
иНокс_46
P.M.
23-4-2014 21:58 иНокс_46
Originally posted by Landgraf:

Томагавк - дёшев, ЗИП и обвес к нему не дефицит,


только если Вы живете не за МКАДом)))
иНокс_46
P.M.
23-4-2014 22:00 иНокс_46
Originally posted by sasha1970.1970:

Я с вами прощаюсь.


сливаетесь когда аргументов нет?
sasha1970.1970
P.M.
23-4-2014 22:11 sasha1970.1970
Было в пользовании три МР-153 все 76 патронник,стволы 710-750мм. со сменными д.н. 2000,2002,2008г.в. еще при выборе пересмотрел кучу невзирая на материал дерева т.к. дешев даже орех и везде есть. Лучшее было 2000г.в. Никаких проблем в автоматике ни в одном не трогая газовый регулятор. В бекасе его нет.... Самооборонщикам раздолье-прикручивай спереди любую трубу и пихай патроны сколь унесешь. Модернизированный бекас с 76 патронником п\а вообще чудо рассчитанное на всего три патрона 12х76 и непредсказуемо работающий с патронами 12х70. Из бекасов была помпа 12х70 с рукоятью и коротким стволом.
берешь в руки брутальная вещь не спорю,но вот приклад к ней купить жаба душила за три тыра ведь полено поленом. Да и удлинитель тоже кусался. Еще был п\а бекас в 16 кал. комбо,очень хотел не вылезать из 16 кал. имея ТОз-63,ИЖ-58,ИЖ-57. 750мм. ствол был кривой по планке и вес Бекаса не меньше чем п\а в 12 кал. Сравнивая п\а 100% прямая мурка рулит во всем,помпы надо посмотреть и считаю,что прямая мурка лучше. Если опуститься по ценам,то ИЖ-81 очень неплохое ружье неприхотливое,недорогое. Теперь берем томагавки и ИЖ-81 сравнивая помпы. ИЖ-81 естесственно переживет томагавк,складной приклад на ИЖ-81 фоксе вбок удобен. Минус нет сменных насадок в большинстве вариантов(хотя были со сменными или комбо) и нет возможности увеличить емкость магазина(были с увеличенными с 1997г.).
Мой выбор если выбирать отечественную помпу МР-133,если импортную тут выбор велик хорошего но цена... .
sasha1970.1970
P.M.
23-4-2014 22:28 sasha1970.1970
Originally posted by иНокс_46:

сливаетесь когда аргументов нет?


Originally posted by sasha1970.1970:

В течении сегодняшнего вечера я увидел,что не только в этой своей теме вы привыкли слышать только себя и задавать вопросы на которые не хотите видеть ответов.


Только повторюсь.
иНокс_46
P.M.
23-4-2014 23:09 иНокс_46
Originally posted by sasha1970.1970:

Только повторюсь.


хотелось бы видеть аргументы а не домыслы.. .
Landgraf
P.M.
24-4-2014 00:00 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
только если Вы живете не за МКАДом)))

Внутрь МКАДа посылки приходят точно также, как и в любую другую точку страны. Например, для своего Томагавка приклад-телескоп я получал из Ижевска по почте.
Так что не прибедняйтесь, если даже представительство или дилер расположены в Москве, они всё равно скорее всего вышлют требуемую деталь почтой куда угодно.

Originally posted by иНокс_46:
я не понимаю зачем ружью обвес...

Ну мало ли.. . Планочку захочется, удлинитель магазина, пламегаситель какой, али амортизатор на приклад.. . Не обязательно превращать оружие в газонокосилку с вертикальным взлётом, иногда хочется сущую мелочь докупить, чтоб ружьё ну вот прям совсем идеально подошло...
Мне вот например очень хочется своего Бекаса в пластик переодеть, да чтоб ещё приклад складной был. Заводского ничего нету, один наш со-форумчанин делает, делает неплохо, но я пока никак с земноводной не договорюсь, отдавать за комплект пластика полцены ружья она мне не позволяет
иНокс_46
P.M.
24-4-2014 00:11 иНокс_46
Originally posted by Landgraf:

Так что не прибедняйтесь, если даже представительство или дилер расположены в Москве, они всё равно скорее всего вышлют требуемую деталь почтой куда угодно.


Вы думаете я преувеличиваю?да то там турки))) пружинка перехватывателя на МР-153 в Курск ехала два месяца... за пластиком пришлось ехать в соседний город чтоб не ждать... таких примеров к сожалению масса... =(((
Поэтому соственно я после продажи своего мр-153 куплю себе беню м-2 и мне больше ничего не надо)))
иНокс_46
P.M.
24-4-2014 00:14 иНокс_46
Originally posted by Landgraf:

пламегаситель какой,


омг)) это то зачем))
Landgraf
P.M.
24-4-2014 01:15 Landgraf
Originally posted by иНокс_46:
омг)) это то зачем))

Например, для использования ружья на ночных и вечерних охотах, и/или с установленным тепловизионным прицелом.

Originally posted by иНокс_46:
Вы думаете я преувеличиваю?да то там турки))) пружинка перехватывателя на МР-153 в Курск ехала два месяца... за пластиком пришлось ехать в соседний город чтоб не ждать... таких примеров к сожалению масса... =(((

Думаю, ДА, преувеличиваете. Мне приклад из Ижевска тоже не аист принёс, а Почта России Магазины к одному моему ружью ехали ко мне ЧЕТЫРЕ месяца (правда, ехали они из-за границы, и почти два месяца магазинчики мои, сиротинушки, кантовались на таможне, так бы там и сгинули, если бы я шухер не поднял, и не начал активные розыски посылки). Кабурку со СтичПрофи я вообще хрен знает сколько ждал, даже тут на форуме топик создавал Нормальная скорость работы интернет-магазина СтичПрофи

В Курске должен быть пункт какого-нибудь ПЭКа или Автотрейдинга, или чего-то подобного - не нравится Почта России, пользуйтесь услугами перевозчиков, у них со сроками доставки получше.

А чтоб не ждать, так можно и нанять прямой авиарейс, выслать личного адъютанта, чтоб туда-сюда сгонял, пружинку привёз...

Не бывает так, чтоб было всё, что надо, и быстро. Даже внутри МКАДа так не бывает. Чтоб прокатиться например из Крылатского в Перово (это районы Москвы, между ними от силы 30км расстояния на авто) и обратно, может потребоваться часов 6, и это уже считается почти нормой.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
где реально купить ружье Tomahawk ? ( 2 )