Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Вин Деф ПРОДАНО! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Вин Деф ПРОДАНО!

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
-=D.D.A.=-
P.M.
14-4-2014 18:37 -=D.D.A.=-
Originally posted by Ando:
И что вы всё спорите о законности и о длине ствола!
Да, по закону "Об оружии" он не проходит, так как длинна ствола короче чем разрешенные 500мм .. . но в связи с тем, что эти ружья в начале 90 годов (тогда было всем плевать, и кто-то тупо это пролабировал) продавались в ормагах за адекватные цены и количество на руках этого экземпляра по сей день просто гигантское. И только по этой причине в ЛРО на это закрывают глаза, но если в один прекрасный день поступит приказ с верху, то за пару недель у всех владельцев их изымут руководствуясь "законом об оружии".
Вот и вся арифметика! ))

А как же тогда ППШ сертифицировали? Наверное, тоже закрыв глаза, ведь их на руках много из 40-х?

Ando
P.M.
14-4-2014 18:47 Ando
А причем здесь ППШ? Где их много? У меня не у одного знакомого с войны не осталось. Или вы про те, что сейчас продаются? Вы ещё про ТТ вспомните и тогда всё встанет на свои места.
FIN981
P.M.
14-4-2014 19:15 FIN981
Товарищи, отвлеченный вопрос. На настоящее время есть возможность купить в оружейном магазине новое помповое или полуавтоматическое гладкоствольное ружье, в котором конструктивно заложена возможность снятия ствола, со стволом менее 50 см.? И сразу следующий вопрос- а почему нет этой возможности?
-=D.D.A.=-
P.M.
14-4-2014 19:19 -=D.D.A.=-
Originally posted by Ando:
А причем здесь ППШ? Где их много? У меня не у одного знакомого с войны не осталось. Или вы про те, что сейчас продаются? Вы ещё про ТТ вспомните и тогда всё встанет на свои места.

Можно и про ПМ вспомнить, но вот только ППШ сертифицировали как гражданский охотничий, на основании того же ЗОО.. .

Ando
P.M.
14-4-2014 20:14 Ando
Вы понимаете, что на складах лежат более 1000000 ППШ! Их не кто не хочет утилизировать, так как это деньги.
У ППШ подварен винт крепления приклада? Например у АКМ (ВПО-136) подварен винт приклада, дал того, что бы не было возможности сложить приклад и была возможность ведения огня со сложенным прикладом.
Но причем тут ППШ? Тут же тема про win.
ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 20:15 ТопающийЁж
Originally posted by Ando:
Там написано, что длинна ствола (если ствол съёмный) не должна привышать 500мм .. .

Где? ГДЕ написано "если ствол съемный"???? Приведите НПА в котором есть эти слова

ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 20:17 ТопающийЁж
На настоящее время есть возможность купить в оружейном магазине новое помповое или полуавтоматическое гладкоствольное ружье, в котором конструктивно заложена возможность снятия ствола, со стволом менее 50 см.?

Да
И сразу следующий вопрос- а почему нет этой возможности?

Она есть Если денег хватит
FIN981
P.M.
14-4-2014 20:25 FIN981
Originally posted by ТопающийЁж:

Она есть Если денег хватит

Будьте любезны, примеры приведите, пожалуйста.

ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 20:26 ТопающийЁж
Будьте любезны, примеры приведите, пожалуйста.

Бенелли М4
FIN981
P.M.
14-4-2014 20:30 FIN981
Originally posted by ТопающийЁж:

Бенелли М4

И что там у нее с длинной ствола вместе с несъемным дульным тормозом? Хитрожопничать изволите.. . По существу нечего ответить?

Ando
P.M.
14-4-2014 20:34 Ando
В Benelli m4 для удлинения ствола накручен специальный удлинитель, который нельзя снать без строительного фена. А если снимите, то длинна ствола будет 470мм и тем самым идет нарушение закона. А с ним 560мм.
ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 20:36 ТопающийЁж
И что там у нее с длинной ствола вместе с несъемным дульным тормозом?

С чего это он несъемный? Он отвинчивается и заменятеся обычным бенеллевским ввертышем.
Еще ни у кого не было проблем свернуть эту насадку
Хитрожопничать изволите.. .

Как же мне тоглда Вашу деятельность охарактеризовать? [QUOTE][B]По
ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 20:38 ТопающийЁж
А если снимите, то длинна ствола будет 470мм и тем самым идет нарушение закона

Ребята, вы себе сами законы придумываете и сами их боитесь
Крестовский
P.M.
14-4-2014 20:38 Крестовский
Originally posted by ТопающийЁж:

Где? ГДЕ написано "если ствол съемный"???? Приведите НПА в котором есть эти слова

Вот четкий вопрос. Все умники старательно избегают на него ответить, отмахиваясь своими неверными умозаключениями)

FIN981
P.M.
14-4-2014 20:39 FIN981

Originally posted by ТопающийЁж:

Как же мне тоглда Вашу деятельность охарактеризовать? [QUOTE][B]По

На Вашем месте, я бы не радовался так, озвучивая противозаконную деятельность на открытом форуме.

Ando
P.M.
14-4-2014 20:40 Ando
Она не просто скручивается! Не несите чушь!
Зайдите в "Benelli m4 глазами владельца" и все станет понятно. Там красный фиксатор резьбы его держит и нет проблем снять если есть фен. И даже после этой процедуры он откручивается с усилием.
ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 20:44 ТопающийЁж
Она не просто скручивается! Не несите чушь!
Зайдите в "Benelli m4 глазами владельца" и все станет понятно

Да что Вы говорите Почитать на форуме
Может, мне еще почитать Ваши комментарии к ЗоО?
Я с М4 дело имею в реале, а не на форуме Так что что и как скручивается знаю не по наслышке
Не несите чушь!

Еще раз..
Я Вам задал вопрос:
"ГДЕ написано "если ствол съемный"???? Приведите НПА в котором есть эти слова"
Не затруднит ответить?
Razzz
P.M.
14-4-2014 21:08 Razzz
для разрядки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 516 X 434 103.9 Kb
Ando
P.M.
14-4-2014 21:08 Ando
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

Что вам тут непонятно?!

И у меня тоже Benelli m4 и я знаю что говорю, или вы считаете, что m4 в единичном экземпляре и только у вас!? ))

ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 21:27 ТопающийЁж
Что вам тут непонятно?!

Да мне-то все понятно.
Объясню и Вам.

Запрещен оборот оружия, у которого:
1. Длина ствола менее 500мм

или

2. Длина ствола со ствольной коробкой мненее 500 мм.

при этом

3. Общая длина менее 800мм.

Таким образом, если у оружия длина ствола со ствольной коробкой более 500мм, при этом само оружие более 800мм, то оно к обороту разрешено.

Так еще раз, где в ЗоО слово "съемный"? ))))

Razzz
P.M.
14-4-2014 21:31 Razzz
а почему,стволы у двустволки должны быть 500мм минимум
а у помпы сколькохочешь+коробка=500мм ?


ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 21:36 ТопающийЁж
а почему,стволы у двустволки должны быть 500мм минимум
а у помпы сколькохочешь+коробка=500мм ?

потому что так в законе написано
Какова, например, длина ствольной коробки у двудулки? А у револьверного ружья типа МЦ-255?
Razzz
P.M.
14-4-2014 21:39 Razzz
да мутно тут, можно по разному напридумать.
тогда уж, сделав не съемный-единолитой приклад, к коробке помпы, можно ствол ставить сантиметров 30, чтоб только в 800 общей длинны влезть или даже ствол 10см, если коробка-она же приклад будут 70см
ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 21:44 ТопающийЁж
тогда уж, сделав не съемный-единолитой приклад, к коробке помпы, можно ствол ставить сантиметров 30, чтоб только в 800 общей длинны влезть

можно, только смысл? Из такого укорота только в упор стрелять.
Razzz
P.M.
14-4-2014 21:50 Razzz
ладно меня успокоили, могу идти пилить стволы 560 без коробки.. .
Ando
P.M.
14-4-2014 22:17 Ando
Это полный АХТУНГ!

То ТопающийЁж:
По вашей терминологии слово сочетание "длинна ствола" - вообще убрать нужно. Так как для вас она не к чему.
Берете: win + болгарка + рулетка, доводите до ума агрегат до 500/800мм, идете в ЛРО, а потом пишите подробный отчет. И всё встанет на свои места.

А к чему же тогда нужна формулировка "Длинна ствола"?

ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 22:47 ТопающийЁж
могу идти пилить стволы 560 без коробки.. .

без лицензии - атата. Если есть лицензия на ремонт основных частей оружия - пожалуйста.
А к чему же тогда нужна формулировка "Длинна ствола"?

Формулировка "длина ствола" нужна потому, что есть оружие без ствольной коробки

Вы русский язык в школе проходили? Что означает частица "или" знаете?

FIN981
P.M.
14-4-2014 22:53 FIN981
Originally posted by ТопающийЁж:

Формулировка "длина ствола" нужна потому, что есть оружие без ствольной коробки

Вы русский язык в школе проходили? Что означает частица "или" знаете?

Вы горбатого-то не лепите, формулировка "длина ствола" нужна потому, что некоторые образцы оружия имеют отделяемый ствол, что эквивалентно данной формулировке, а некоторые имеют "длину ствола и ствольной коробки", что эквивалентно конструктивно неотделяемому стволу. Русский язык учили? Смекаете разницу?

Ando
P.M.
14-4-2014 23:05 Ando
To FIN981:
Не пытайтесь ему что либо объяснить - это бесполезно! Наверняка он учитель Русского языка, который знает все падежи и предлоги )
ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 23:08 ТопающийЁж
Вы горбатого-то не лепите

Ваша манера общения наводит на мысль, что Вы злоупотребляете веществами для анастезии
формулировка "длина ствола" нужна потому, что некоторые образцы оружия имеют отделяемый ствол, что эквивалентно данной формулировке

Доктор, давайте договоримся, я не даю Вам советов по анастезиологии, а Вы не учите меня трактовать законы.

Для Вашего сведения - законы понимаются буквально как написаны. И если в законе и других правовых актах нет слова "отделяемый", "съемный" и т.д., то это означает, что съемность и отделяемость ствола не имеет ни какого значения.

Русский язык учили?

Судя по всему, намного лучше Вас Уж извините.
Смекаете разницу?

Конечно.
Есть оружие без ствольной коробки. Двудулки, револьверные ружья и прочая экзотика типа ОФ-93. У них нет такого конструктивного элемента как ствольная коробка. Вообще.
Если следовать Вашей логике, то данный пункт должен был бы выглядеть так:
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола (... )менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;


То есть ремарки о длине ствола с учетом ствольной коробки просто бы не было Или была бы оговорка о возможность отделять ствол.


Но поскольку этого нет, то замеряется или длина ствола, или длина ствола со ствольной коробкой

ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 23:10 ТопающийЁж
Наверняка он учитель Русского языка, который знает все падежи и предлоги

Вы так говорите как будто это плохо
Ando
P.M.
14-4-2014 23:15 Ando
То ТопающийЁж:
А с какой стати пилить ствол то нельзя? По вашим понятиям как раз МОЖНО!
В разрешении длинна ствола не указана. Паспорт на оружие не кому не нужен. Лишь бы закон был в порядке. Так вы пилите так, что бы номера на стволе сохранились и всё. Или где то указано, что подогнать нельзя? Аргумент с выпиской из ЗОО где!?

Знание языка - это не плохо, но вас послушать, так вы: и Чтец, и Жнец, и на дуде Игрец! )

ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 23:22 ТопающийЁж
В разрешении длинна ствола не указана.

не имеет значения.
Лишь бы закон был в порядке

Вот при самостоятельном пилении закон как раз нарушается.
Так вы пилите так, что бы номера на стволе сохранились и всё. Или где то указано, что подогнать нельзя?

Физлицам разрешен мелкий ремонт оружия, кроме внесения изменений в основные части оружия. Ствол - основная часть.

Аргумент с выпиской из ЗОО где!?

Завтра
Сегодня, с Вашего позволения, откланиваюсь и иду спать
Ando
P.M.
14-4-2014 23:27 Ando
Всё вами выше написанное - это, конечно, здорово .. . но это исключительно ваши без почвенные догадки! Буду с нетерпением ждать опровержения.
FIN981
P.M.
14-4-2014 23:28 FIN981
Originally posted by ТопающийЁж:

То есть ремарки о длине ствола с учетом ствольной коробки просто бы не было Или была бы оговорка о возможность отделять ствол.


Но поскольку этого нет, то замеряется или длина ствола, или длина ствола [b]со ствольной коробкой
[/B]

"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела"

Что непонятного? Если ствол конструктивно отделяем, измеряют длину ствола. Длина ствола и ствольной коробки указана потому, что некоторые образцы оружия имеют конструктивно неотделяемый от ствольной коробки ствол. Как его прикажете измерять? Болгаркой отпилить?
Ох не общались Вы ни разу с прокурором, это сразу заметно...

ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 23:41 ТопающийЁж
Знание языка - это не плохо

в данном случае "неплохо" следует писать слитно
без почвенные

беСпочвенные - тоже слитно и д.б. приставка "бес" так как слово начинается с глухой согласной.
Что непонятного?

Да я и удивляюсь, что именно Вы понять не можете.
Если ствол конструктивно отделяем, измеряют длину ствола. Длина ствола и ствольной коробки указана потому, что некоторые образцы оружия имеют конструктивно неотделяемый

Еще раз. Закон понимается буквально. Если слова "отделяемый" нет - отделяемость никак не влияет. Влияет наличие ствольной коробки (как Вы можете заметить, слова "ствольная коробка" в законе присутствуют). Если она есть - замеряют со ствольной коробкой. Если ствольной коробки нет - замеряется только длина ствола.
Ох не общались Вы ни разу с прокурором, это сразу заметно...

Пффффффффффф
Во-первых, общался,
Во-вторых, при чем тут прокурор? )) Прокурор не занимается трактованием законов. Определяющее значение может иметь только решение пленума ВС РФ.
Razzz
P.M.
14-4-2014 23:44 Razzz
все же потеряли в законе слово "неотделяемого", так бы было четче.

... имеющего длину ствола или длину НЕОТДЕЛЯЕМОГО ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм...

Razzz
P.M.
14-4-2014 23:47 Razzz
а кто знает, нафиг вобще эта длинна ствола ?
в чем ее смысл ?
ну было б стрелючее при не менее 800, вот и все.. .
FIN981
P.M.
14-4-2014 23:49 FIN981
ТопающийЁж:

[/b][/QUOTE]

Я повторю, в таком случае, заданный мною ранее вопрос. Почему в оружейных магазинах России на данный момент нельзя купить новое помповое или полуавтоматическое гладкоствольное ружье, в котором конструктивно возможно отделение ствола, с длиной ствола менее 50 см.?

ТопающийЁж
P.M.
14-4-2014 23:53 ТопающийЁж
Всё вами выше написанное - это, конечно, здорово .. . но это исключительно ваши без почвенные догадки! Буду с нетерпением ждать опровержения.

Не дождетесь (с)

ЗоО статья 16 Производство оружия и патронов к нему
base.garant.ru


Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Вин Деф ПРОДАНО! ( 2 )