Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
кому надо МЦ 21-12 Р (практически даром) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кому надо МЦ 21-12 Р (практически даром)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
FregatFSB
P.M.
16-2-2014 14:44 FregatFSB
й
kos99
P.M.
16-2-2014 14:56 kos99
Медведь впечатлял, вроде год уже здравый- а хохлома под стать прежней эпохе
FregatFSB
P.M.
16-2-2014 15:47 FregatFSB
Originally posted by kos99:
Медведь впечатлял, вроде год уже здравый- а хохлома под стать прежней эпохе

Да хохлома вообще огонь)) видать делал какой-нить ученик, или просто сторонний человек, я себе это ружье брал, чтобы зеленку вторую зыкрыть, а то неуспевал, чтоб не пропала и к тому же поскольку второе ружье у меня классическая горизонталочка, хотел попробывать бюджетный полуавтомат, не моё..... тяжеловато, не удобняк. Вообще это ружье дороже брал плюс не одну сотню км прокатил (тоже деньги неплохие) пока его заполучил(, щас всё это вспоминается тяжко)

kos99
P.M.
16-2-2014 22:18 kos99
Не расстраивайтесь- тысяч за 5-7 уйдет кому-нибудь для стажа, или как первое ружье! Все не ижак!
FregatFSB
P.M.
16-2-2014 23:49 FregatFSB
Originally posted by kos99:
Не расстраивайтесь- тысяч за 5-7 уйдет кому-нибудь для стажа, или как первое ружье! Все не ижак!

Да я как-то и не расстраиваюсь)

Tatarin55
P.M.
17-2-2014 14:35 Tatarin55
Не надо ежиков ниже плинтуса опускать.Среди них есть вполне приличные вещи.Трещина на ложе,думаю результат выстрела мощным патроном.Если убрать гребенку с крышки ствольной коробки, смотреться будет лучше.Цена вполне соответствует состоянию.
FregatFSB
P.M.
17-2-2014 16:06 FregatFSB
Товарищи, совсем забыл указать на ружье установлена длинная свето-накопительная мушка Изи-хит (оранженвая), плюс закреплена на крышке планка (как указал уважаемый Татарин55) для оптики -планка вивер (длинная), и еще один момент к сожалению погон ушёл хорошему человеку, посему цена вниз и = 9500 руб.

С уважением, Кирилл)

kos99
P.M.
17-2-2014 20:28 kos99
На медведе дерево под него торгуют- покупатель сможет сразу переодеться и дровишки появяться!
FregatFSB
P.M.
18-2-2014 08:59 FregatFSB
Originally posted by kos99:
На медведе дерево под него торгуют- покупатель сможет сразу переодеться и дровишки появяться!

Да я думаю дерево на наши ружья- это вообще не проблема, сейчас тем более мастеров кустарей появилось не мало, которые сделаю за деньги подороже деревяшки прям под человека и его индивидуальность)...

kos99
P.M.
18-2-2014 09:46 kos99
но это будет стоить не треху, как готовая деревяха! И модель не та что бы выеживаться перед соседями индивидуальной подгонкой
Tatarin55
P.M.
18-2-2014 11:53 Tatarin55
На охоте в тайге надежность работы данной модели ценится гораздо выше хохломы,которой их расписывают.По мне, красивая структура ореха и качественно выполненная насечка вполне достаточно.А так все на любителя.
FregatFSB
P.M.
18-2-2014 15:11 FregatFSB
Originally posted by Tatarin55:
На охоте в тайге надежность работы данной модели ценится гораздо выше хохломы,которой их расписывают.По мне, красивая структура ореха и качественно выполненная насечка вполне достаточно.А так все на любителя.

А мне вообще никакая хохлома не нравится на ружьях (на деревяшках я имею ввиду), а про надёжность работы МЦ именно пятизарядок - очень, очень, очень спорный и скользкий вопрос))), но в соотношении цена-качество думаю Вы со мной согласитесь всё соответствует).

evgen_48
P.M.
18-2-2014 15:36 evgen_48
надежность работы данной модели ценится гораздо выше

Это сильно ).
Slon999
P.M.
18-2-2014 16:59 Slon999
Да, болел мишка видимо, или с похмелюги мучался, как любой абориген по утру .. .
Ivan_Medvedev
P.M.
18-2-2014 21:44 Ivan_Medvedev
Вверх темку!
FregatFSB
P.M.
19-2-2014 13:13 FregatFSB
Originally posted by Slon999:
Да, болел мишка видимо, или с похмелюги мучался, как любой абориген по утру ...

Вообще сюжеты со зверьем на дереве считаю удачными только тогда, когда все чистенько, аккуратненько и без излишних "понтов", да данном ружье топорная работа увы портит композишн.. (

А чего все молчат? дорого чтоли?? дарогонахи приветствуются))

Заряжающий
P.M.
19-2-2014 15:25 Заряжающий
А чего все молчат?

Хорошо, я пошумлю.
На стволе обозначена модель ружья МЦ-21-12Р а не МЦ-21-12МР , там же обозначение дульного сужения FULL.
Какие такие насадки? Расскажите и покажите покрупнее.

click for enlarge 1918 X 838 154.6 Kb picture

Если убрать гребенку с крышки ствольной коробки, смотреться будет лучше.
Тут дело не только в красоте. Планка вивер просто выше прицельной планки на стволе и заслоняет её от глаза стрелка. Как с ней целиться?
FregatFSB
P.M.
20-2-2014 16:48 FregatFSB
Originally posted by Заряжающий:
Тут дело не только в красоте. Планка вивер просто выше прицельной планки на стволе и заслоняет её от глаза стрелка. Как с ней целиться?

Приветсвую, так сначала про насадки я в отличии от Вас уважаемый Заряжающий (говорю без сарказма) в терминологии, расшифровках и прочем не силён, ружье брал таким, каким и сейчас его продаю, в комплекте к ружью было три насадки (на последнем фото их видно), были насадки парадокс, 1,0 и 0,5, парадокс на охоте потерял (или где-то дома валяется щас не найти), две остальные насадки имеются! накручиваются очень плотно на ствол, кстати без насадок там тоже закрутка стоит(может у неё и такое сужение как вы пишите?) быть может FULL означает сужение БЕЗ каких-либо насадок??? если что-то надо сфоткать и выложить так народ вы не стесняйтесь спрашивайте! постараюсь оперативно всё показать!

P/S "Поэта может каждый обидеть").. .

Ivan_Medvedev
P.M.
20-2-2014 17:25 Ivan_Medvedev
FULL - это полный чок, ДС = 1мм.
Не мог прежний хозяин чок отпились и резьбу нарезать? В мастерской, разумеется.
FregatFSB
P.M.
20-2-2014 20:35 FregatFSB
Да бог его знает чего он мог, чего не мог, я не в курсе, я взял ружье потому что реально со сроками по зеленке не успевал, к тому же хотел полуавтомат попробовать. Я это ружье на охоту раза три всего брал, все остальное время с другим ружиком хожу)
FregatFSB
P.M.
21-2-2014 09:53 FregatFSB
Originally posted by Ронже:
А как из этого ружья стрелять,если планка "вивер" напаяна выше прицельной планки на стволе?

Стреляется всё отлично, там на конце ствола длинная светонакопительная мушка стоит, посему когда стреляешь даже коллиматор чем то напоминает))), по тарелочкам стрелять гонял когда только его взял всё зер гуд!, не ну сначала пристрелялся конечно, но потом тарелочки сыпались просто прекрасно. прикрепляю фотку уж извините господа за качество, неудобно держать и фотографировать но всё видно отлично.
click for enlarge 1920 X 799 274.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 994 278.5 Kb picture

Tatarin55
P.M.
21-2-2014 10:29 Tatarin55
Как вариант,можно прикупить еще одну крышку ствольной коробки,а эту продать.Любители этой приблуды периодически появляются.
FregatFSB
P.M.
21-2-2014 14:31 FregatFSB
Originally posted by Tatarin55:
Как вариант,можно прикупить еще одну крышку ствольной коробки,а эту продать.Любители этой приблуды периодически появляются.

Вообще не вижу проблемы в ружье! единственный его косяк, так это деревяхи, (ну для эстетов еще и воронение чуть-чуть), кармультук реально гуд, мне действительно он не нужен, ни с насадками ни без них, тупо купил ружье- оно стоит без дела практически... уже почти два года стоит), все оружейные и охотничьи прибамбасы перебирал и понял, что мне это ружье не треба! (второе ружьё 16 кал.), в 2017 г., если всё нормуль будет в нашей нестабильной стране возьму себе одно дорогое хорошее ружьё довоенного периода и ВСЁ больше химичить ничего не буду!

Пару человек писали и звонили по этой Мцехе, но конкретно ни с кем не разговаривал, будем считать что резервистов НЕТ, ружье в продаже!, а поскольку мой отпуск начинается с сегодня, то на радости такой новый ценник - 9 тыр.!ЗА ВСЁ! (кто хочет скалькулировать считайте сами- чехол кожа, две насадки, третья на стволе, планка под оптику, мушка длинная светонакопительная, патроны остатки, паспорт, чего ещё надо?))))

ЕЩЁ раз повторюсь, если за время отпуска не продам, то снимаю с продажи! Потом этим заниматься реально будет некогда, работа ети её мать...

С уважением, ко всем! Эх погодка шепчет... скоро весна!
click for enlarge 458 X 600  96.3 Kb picture

Skrs
P.M.
21-2-2014 18:59 Skrs
Можно и ночничок недорогой воткнуть. Ружье тяжёлое. Отдача меньше.
FregatFSB
P.M.
22-2-2014 21:31 FregatFSB
Originally posted by Ронже:

Да и не сильно тяжелое ружье,мое МЦ21-12 со стволом 750мм и ореховой ложей весит 3,5 кг.А отдачи практически нет,из за того,что она гасится пружинами,после стрельбы из двустволок впечатление ошеломляющее было,по крайней мере для меня.

мне вот как раз ружье и не пошло при моём росте и весе, для меня тяжеловато... .

serdoroman
P.M.
23-2-2014 16:54 serdoroman
Где посмотреть и переоформление?
FregatFSB
P.M.
24-2-2014 13:37 FregatFSB
Originally posted by serdoroman:
Где посмотреть и переоформление?

Московская область, г. Наро-Фоминск, переоформление- Наро-Фоминское ЛРО.

Ронже
P.M.
25-2-2014 20:42 Ронже
Originally posted by FregatFSB:

мне вот как раз ружье и не пошло при моём росте и весе, для меня тяжеловато....


Интересно,рост мой для ружья пофигу,вес у меня 97 кг,отдача не чувствуется вобще.Сказка,я тридцать лет стрелял из двухстволок,а десять лет назад купил МЦ21,ощущения интересные.
FregatFSB
P.M.
26-2-2014 11:21 FregatFSB
Originally posted by Ронже:

Интересно,рост мой для ружья пофигу,вес у меня 97 кг,отдача не чувствуется вобще.Сказка,я тридцать лет стрелял из двухстволок,а десять лет назад купил МЦ21,ощущения интересные.

Ну у меня стаж не такой большой, просто охота с двустволкой горизонталочкой в 16 калибре мне как то больше по душе.. . отдачи Вы правы не особо чувствуется после горизонталки, резиновый затыльник просто отлично смягчает.У меня рост 170 см (рост тут играет роль скорее удобства при хвате за цевье и приклад,т.е. человеку с длинными руками не совсем удобно ружье с коротким прикладом и наоборот) вес 65-70 кг.

Я смотрю не особо МЦехи то и продаются, вроде на данной ветке я давно, просматриваю всё регулярно, бывает народ за мцешки много просит и продают просто голые ружья, а тут вроде и допов всяких много и как-то тухловато продажа двигается, несколько человек (странные какие-то) резервировали,обещались приехать посмотреть и потом куда-то сливаются))), не пойму зачем тогда резерв говорить?, Никого уговаривать не собираюсь конечно, но ружик на мой взгляд не так плох.(конечно не иномарка, но ведь и ценник копеечный), щас пневматика дороже обойдется).
click for enlarge 1920 X 2560 603.6 Kb picture

FregatFSB
P.M.
1-3-2014 17:40 FregatFSB
Ребят может дорого прошу?????
FregatFSB
P.M.
18-3-2014 08:49 FregatFSB
Вообщем может кому интересно будет, отпуск мой кончился, ружье НЕ продалось, хотя люди звонили и бронировали, но сейчас все как то отвалились (затихли))), видно житейские дела, проблемы и т.д.

Господа , если вдруг кому-то будет интересен сей комплект, прошу на мыло писать, поскольку эта тема тонет, да и судя по сообщениям не особо она и интересная ВАМ, но тем не менее.

В ЛРО узнал, если что, всё можно будет переоформить быстро, следующим образом, покупатель, звонит мне, договариваемся о продаже, я беру на магазин открепиловку в ЛРО и в Селятино в оружейном магазине за 10 мин. оформляем сделку , при наличии зеленки у покупателя, т.е. в один приезд всё делаем.

Всем спасибо, всем удачной весенней охоты которая не за горами!)

Ivan_Medvedev
P.M.
19-3-2014 21:21 Ivan_Medvedev
Поднимем гусебой!
pbvf
P.M.
26-3-2014 19:25 pbvf
Originally posted by FregatFSB:

Стреляется всё отлично, там на конце ствола длинная светонакопительная мушка стоит, посему когда стреляешь даже коллиматор чем то напоминает))), по тарелочкам стрелять гонял когда только его взял всё зер гуд!, не ну сначала пристрелялся конечно, но потом тарелочки сыпались просто прекрасно. прикрепляю фотку уж извините господа за качество, неудобно держать и фотографировать но всё видно отлично.
forum.guns.ru

pbvf
P.M.
26-3-2014 19:27 pbvf
как позвонить продавцу, елки палки на емэйл отправил свой телефон...
pbvf
P.M.
26-3-2014 19:28 pbvf
перезвоните плиз.. . канцов не сыщиш.. . интернет его заногу)
rao.moskva
P.M.
26-3-2014 21:34 rao.moskva
Эх боятся нынче охотники МЦ 21-12, чистить надо, патроны подбирать либо калибровать(далеко не всегда). Не то что итальяшки с турками, там механика с зазорами и допусками и неперезарядов практически не бывает. Но кому теперь интересно что бой из МЦшки превосходит всё дешёвое, свезённое сюда с европы и ит.д. бракованное г... о. Моя МЦ удивила не раз обладателей дорогих брендов.
Но правда стоИт почти всегда.... . я лес люблю, а в лесу всёж двустволочка правильней...
Ап МЦхе , цена "куда уж ниже"
leonik69
P.M.
27-3-2014 06:40 leonik69
[QUOTE]Originally posted by rao.moskva:
Но кому теперь интересно что бой из МЦшки превосходит всё дешёвое, свезённое сюда с европы и ит.д. бракованное г... о.

Наконец-то правдивые слова об импорте.

FregatFSB
P.M.
27-3-2014 10:05 FregatFSB
Да харошшшш)) всем извество что МЦ 21-12 хорошее ружье, вот только почему то одно их 100-та), у остальных 99-ти вечно какие то косяки... . выпущено огромное кол-во таковых пятизарядок, а вот великолепных уже трудно найти... , кто мне на мыло писал тому отзвонился, всё объяснил и рассказал!
FregatFSB
P.M.
16-4-2014 09:40 FregatFSB
Всем доброе утро! отдам кармультук за 6 тыр. только побыстрее)
Aleksandr_4159
P.M.
3-8-2014 12:26 Aleksandr_4159
ружье не продано? можно фото и состояние, и место продажи

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
кому надо МЦ 21-12 Р (практически даром) ( 1 )