Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю Косми ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю Косми

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Panerai
P.M.
10-2-2014 21:47 Panerai
В идеальном состоянии
Egerzager
P.M.
10-2-2014 21:53 Egerzager
Originally posted by Panerai:
В идеальном состоянии

АП хотелке.
А что их в салоне Косми все расхватали?

Крестовский
P.M.
10-2-2014 22:07 Крестовский
сейчас смотрят эту тему : ekalashnikov , Panerai , tim270 , Shyr3000 , Egerzager , Sokos , Мих71 , serg036 , Zorr 66 , Arsenohota , Zhanklen , LESHIY 07 , Matvey400)

TOTAL
P.M.
10-2-2014 22:28 TOTAL
Вопрос.
Зачем вам этот странный девайс?
Я держал в руках, стрелял из него.
На вопрос к хозяину, что тебе в нем нравится ?
Говорит круто!
А по мне удобно и практично, лучше чем круто!
Бельгиец полнозамковый о двух стволах - по мне круто.
А косми не могу понять, может чего не понимаю!
Panerai
P.M.
10-2-2014 22:39 Panerai
Originally posted by TOTAL:
Вопрос.
Зачем вам этот странный девайс?
Я держал в руках, стрелял из него.
На вопрос к хозяину, что тебе в нем нравится ?
Говорит круто!
А по мне удобно и практично, лучше чем круто!
Бельгиец полнозамковый о двух стволах - по мне круто.
А косми не могу понять, может чего не понимаю!

Есть 12 калибр - дт11 и перацци, 20 калибр через пару недель лечу заказывать у Босиса ( полные замки и скотный двор на досках)))
Остаётся закрыть тему с полуавтоматом)))

Собственно вот....

ПС... А чем неудобен может быть полуавтомат??? Или непрактичен ????

moskvich89
P.M.
10-2-2014 23:27 moskvich89
Круто!
Eric Cartman
P.M.
10-2-2014 23:38 Eric Cartman
alex12
P.M.
10-2-2014 23:45 alex12
Originally posted by Panerai:

Есть 12 калибр - дт11 и перацци, 20 калибр через пару недель лечу заказывать у Босиса ( полные замки и скотный двор на досках)))
Остаётся закрыть тему с полуавтоматом)))


и ни одного англичанина... .
Panerai
P.M.
11-2-2014 00:07 Panerai
Originally posted by alex12:

и ни одного англичанина... .

Почему же?... дочь...англичанка)))

Panerai
P.M.
11-2-2014 00:14 Panerai
Originally posted by Eric Cartman:
saloncosmi.ru

Спасибо... . Два конца платить не хочу

Patron75
P.M.
11-2-2014 01:46 Patron75
Да кто же Cosmi в идеальном состояние продаст, такое ружье по наследству передают! Я видел в Кольчуге на Варварке в комиссионном отделе, летом!
utax
P.M.
11-2-2014 01:55 utax
Смотрел как-то передачу с одним коллекционером.. . Он как раз нахваливал старые Козми. Мол есть в коллекции старая и новая (приносил на передачу). И демонстрировал баланс.
Удивительно, но у старой Козми баланс после полной зарядки не поменялся. А у новой меняется. Говорил, что разбирал до винтика. По деталям идентичные.. . Магия в общем...
Это для тех, кто советует автору сходить в магазин. Судя по ружьям ТСа, он имеет возможность сходить в магазин в любой момент и купить. Как я понял автор ищет именно старое ружье в идеальном состоянии.
ТСу завидую белой завистью. Дорасту до этих ружей, только немного позже.

Originally posted by TOTAL:
Вопрос.
Зачем вам этот странный девайс?
Я держал в руках, стрелял из него.
На вопрос к хозяину, что тебе в нем нравится ?
Говорит круто!
А по мне удобно и практично, лучше чем круто!
Бельгиец полнозамковый о двух стволах - по мне круто.
А косми не могу понять, может чего не понимаю!

До Козми надо дорасти. Сыр с плесенью тоже многие не понимают. Мол попробовал - горький и невкусный. А пару раз попробовав - полюбишь на всю жизнь.

Patron75
P.M.
11-2-2014 04:24 Patron75
Смотрел как-то передачу с одним коллекционером.. . Он как раз нахваливал старые Козми. Мол есть в коллекции старая и новая (приносил на передачу). И демонстрировал баланс.
Удивительно, но у старой Козми баланс после полной зарядки не поменялся. А у новой меняется. Говорил, что разбирал до винтика. По деталям идентичные.. . Магия в общем...
Это для тех, кто советует автору сходить в магазин. Судя по ружьям ТСа, он имеет возможность сходить в магазин в любой момент и купить. Как я понял автор ищет именно старое ружье в идеальном состоянии.

Я тоже эту передачу смотрел. Вообще-то у ТСа все ружья современные!
И вряд ли он их по интернету выискивал!

argo2007
P.M.
11-2-2014 06:56 argo2007
Да и у новых баланс не меняется.Заряжая 8 патронов,центр тяжести смещается на 7мм.Специально проверял! Может ли кто уловить эти 7мм при стрельбе? Тем более что центр тяжести расположен при хвате ружья практически посередине левой и правой рук.
Panerai
P.M.
11-2-2014 09:11 Panerai
Originally posted by Patron75:
Да кто же Cosmi в идеальном состояние продаст, такое ружье по наследству передают! Я видел в Кольчуге на Варварке в комиссионном отделе, летом!

Алекс12, продаёт столько ружей которые по наследству должны передаваться , что страшно становится сколько у нас бездетных охотников))))

Panerai
P.M.
11-2-2014 09:13 Panerai
Originally posted by RafArms:
Обратитесь к Андрею Степину.
Он вам должен помочь...

Поподробнее можно узнать кто это, как найти и чем он помочь может?
Заранее благодарен

alex12
P.M.
11-2-2014 09:34 alex12
Originally posted by Panerai:

страшно становится сколько у нас бездетных охотников))))


только вот парадокс.... в 99% инициаторами продажи ружей (после смерти основного хозяина)являются дети
СергейК76
P.M.
11-2-2014 10:42 СергейК76
Originally posted by alex12:

только вот парадокс.... в 99% инициаторами продажи ружей (после смерти основного хозяина)являются дети

)))) так это нормально, легко пришло легко ушло

RafArms
P.M.
16-2-2014 08:41 RafArms
Вы не позвонили Евгению?
Старикашка Кью
P.M.
16-2-2014 13:25 Старикашка Кью
Originally posted by argo2007:
Да и у новых баланс не меняется.Заряжая 8 патронов,центр тяжести смещается на 7мм.Специально проверял! Может ли кто уловить эти 7мм при стрельбе? Тем более что центр тяжести расположен при хвате ружья практически посередине левой и правой рук.

ну ну.еще раз проверьте.с патронами.
а старые косми в оч хорошем состоянии без понтов(гравировки в основном) в европах стоят в среднем 5тыс ойро.даже шпрингер со своим оч недешевым аукционом на последнем две штуки продал за 5 и за7

Ловец Снов
P.M.
16-2-2014 16:16 Ловец Снов
В Кольчуге нестрелянное Козми без гравировки, пол года назат стоило 600 000 рублей.
Patron75
P.M.
16-2-2014 16:24 Patron75
Я в "Арсенале" на Пресненском валу новое 900.000 руб (приклад без лака), вчера видел!
Красота!!!
Ловец Снов
P.M.
16-2-2014 16:57 Ловец Снов
Тогда сколько должно стоить нестрелянное? Курс евро то подрос.. .
Patron75
P.M.
16-2-2014 17:22 Patron75
Так это уже с учетом нового курса евро, у них цены поднялись, например AUG 9x19 на 11000 рублей подорожал( на 10% почти) Просто покупал его три недели назад.
А так Cosmi в наличии, что называется!
Panerai
P.M.
17-2-2014 01:11 Panerai
Originally posted by RafArms:
Вы не позвонили Евгению?

Звонил.... . Приятного мало... . В марте буду в Италии посмотрю что есть у дилеров , может будет время заехать на фабрику поговорить....
Неделю назад из Кипра ввёз свою Пиццу... . За один день получил сертификат и в ГУОООП зелёнку...
Если будет что приличное можно будет купить.. .

argo2007
P.M.
17-2-2014 07:10 argo2007
Для старикашки Кью: я готов вместе с Вами за ящик Хенеси 5-10 раз зарядить ружье и разрядить чтобы Вы убедились на сколько меняется баланс.А басни что ведущий передачи разбирал до винтиков оба ружья это басни.Не станет вменяемый человек просто так крутить винты,да и не просто это сделать.
alex12
P.M.
17-2-2014 07:49 alex12
Originally posted by argo2007:

Не станет вменяемый человек просто так крутить винты,


разбирал в течении года несколько раз (под вискарек ).... видимо я невменяемый , но понять ,почему КОСМИ дает такую скорострельность , так и не смог - вероятно итальянскую оружейную кинематику можно понять только по "граппу"?
argo2007
P.M.
17-2-2014 12:39 argo2007
Уважаемый Алекс12 я не думаю что Вы разбирали до последнего винтика чтобы понять скорострельность Косми.А речь шла о разборке до последнего винтика.Вы наверное просто вынимали ударный механизм с начаолм магазина и пружиной магазина.С высоты Вашего опыта,меняется баланс ружья при зарядке патронов и если да то на сколько?
alex12
P.M.
17-2-2014 13:26 alex12
Разбирал именно "до винтика"... ,при таком весе и развесовке баланс не актуален(ИМХО),да и вообще - термин "баланс" к ПА как то не применяют.
Профессор99
P.M.
17-2-2014 14:01 Профессор99
Originally posted by alex12:

разбирал в течении года несколько раз (под вискарек ).... видимо я невменяемый , но понять ,почему КОСМИ дает такую скорострельность , так и не смог - вероятно итальянскую оружейную кинематику можно понять только по "граппу"?

Надо меньше пить!

hunter 49
P.M.
17-2-2014 17:05 hunter 49
Да термин баланс в случае с Козми не актуален,Вы правы.Но только к Козми. Ко всем остальным имеющим подствольный магазин еще как применяют.Думаю всем понятно почему.Я тоже пытался разобрать до винтика,но не смог открутить два винта на лбе колодки которые крепя магазин.А применять большое усилие и курочить шлицы винтов просто ради любопытства,думаю никто не станет.Мне просто нужно было отправть колодку в Москву для установки новой ложи.Поэтому и пытался акуратно это сделать.Не смог.
Старикашка Кью
P.M.
17-2-2014 21:21 Старикашка Кью
Originally posted by hunter 49:
Да термин баланс в случае с Козми не актуален,Вы правы.Но только к Козми. Ко всем остальным имеющим подствольный магазин еще как применяют.Думаю всем понятно почему.Я тоже пытался разобрать до винтика,но не смог открутить два винта на лбе колодки которые крепя магазин.А применять большое усилие и курочить шлицы винтов просто ради любопытства,думаю никто не станет.Мне просто нужно было отправть колодку в Москву для установки новой ложи.Поэтому и пытался акуратно это сделать.Не смог.

ежели точнее-то у всех ПА с подствольными магазинами термин баланс неактуален потомучто его там просто нет

Eric Cartman
P.M.
17-2-2014 21:35 Eric Cartman
Originally posted by Старикашка Кью:

ежели точнее-то у всех ПА с подствольными магазинами термин баланс неактуален потомучто его там просто нет

Ружьё есть, а жопыбаланса нет
Сравните бенели и беретту инерционки, а если добавите для кучи МР-153, авто-5 и тоз-87 с коротким или средним стволом, получите представление что такое баланс

Профессор99
P.M.
18-2-2014 08:42 Профессор99
Originally posted by Eric Cartman:

Ружьё есть, а жопыбаланса нет
Сравните бенели и беретту инерционки, а если добавите для кучи МР-153, авто-5 и тоз-87 с коротким или средним стволом, получите представление что такое баланс

Промокашка Кью за то не в курсе.

Астин
P.M.
18-2-2014 14:11 Астин
А по чему 2 цены?
У Cosmi ружьё стоит минимально 12000 евро, умножаем на курс 48,2
Сертификация примерно 25000+время
Билеты в Италию и обратно (два раза)один раз заказать, а другой раз забрать.
Гостиница.
Переводчик, если не говорите по итальянски,Cosmi на английском плохо говорит. И плюс время побегать по сертификации и разрешение на ввоз оружия.
Я так думаю что сумма выдет не дешевле 700 000р.
Panerai
P.M.
18-2-2014 22:38 Panerai
Originally posted by Астин:
А по чему 2 цены?
У Cosmi ружьё стоит минимально 12000 евро, умножаем на курс 48,2
Сертификация примерно 25000+время
Билеты в Италию и обратно (два раза)один раз заказать, а другой раз забрать.
Гостиница.
Переводчик, если не говорите по итальянски,Cosmi на английском плохо говорит. И плюс время побегать по сертификации и разрешение на ввоз оружия.
Я так думаю что сумма выдет не дешевле 700 000р.

Неделю назад ввёз Перацци...
Сертификация -12 тысяч рублей....
Все бумажки МВД - 200 рублей

Из 12000 евро вычтите 20% VAT ( таксфри) - билет в Италию только один - заказать можно по телефону или интернету ( ничто так не укрепляет веру в клиента как вовремя сделанная предоплата)))

Как то вот так выходит)))

RafArms
P.M.
19-2-2014 00:11 RafArms
Неделю назад ввёз Перацци

Пераца это конвеерное ружьё,а Козми руками сделанное...
Ну что ещё сказать-Езжайте с богом.... .
Panerai
P.M.
19-2-2014 00:49 Panerai
Originally posted by RafArms:

Пераца это конвеерное ружьё,а Козми руками сделанное...
Ну что ещё сказать-Езжайте с богом.....

Для таможни и МВД что перацци, что косми, что Голланд - порядок оформления ввоза един....
Мысль моя была о том что ввоз гладкоствольного ружья из за рубежа достаточно прост....
Я несколько раз в год бываю в Италии - почему бы не сэкономить 8-10 тысяч евро?????

Или вы считаете что если оно сделано руками то посредники должны иметь наценку в 80-100%?????
Так и перацци у меня новая обошлась в 5,5 тысяч евро со всеми сертификациями и оформлениями , против её цены в 460 000 в салоне в Москве ....
Я как то не понимаю вашу логику.

ПС друзья ваши вообще за косми объявили 850-900 тысяч.... даже по 100% предоплате....

Panerai
P.M.
19-2-2014 08:56 Panerai
Originally posted by RafArms:

Пераца это конвеерное ружьё,а Козми руками сделанное...
Ну что ещё сказать-Езжайте с богом.....

Originally posted by RafArms:

Пераца это конвеерное ружьё,а Козми руками сделанное...
Ну что ещё сказать-Езжайте с богом.....

Для таможни и МВД что перацци, что косми, что Голланд - порядок оформления ввоза един....
Мысль моя была о том что ввоз гладкоствольного ружья из за рубежа достаточно прост....
Я несколько раз в год бываю в Италии - почему бы не сэкономить 8-10 тысяч евро?????

Или вы считаете что если оно сделано руками то посредники должны иметь наценку в 80-100%?????
Так и перацци у меня новая обошлась в 5,5 тысяч евро со всеми сертификациями и оформлениями , против её цены в 460 000 в салоне в Москве ....
Я как то не понимаю вашу логику.

ПС друзья ваши вообще за косми объявили 850-900 тысяч.... даже по 100% предоплате....


RafArms
P.M.
19-2-2014 09:26 RafArms
Я не про ввоз,а про заказ оружия у оружейников именитых...
Про очереди,изготовление по году и больше...