Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Бенелли-рафаэлло продаю ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бенелли-рафаэлло продаю

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ganz-2
P.M.
31-1-2014 14:40 ganz-2
продам бенелли рафаэлло 12/76 2010 г.в. цена 40000 всем кто всерьез заинтерисуется,просьба писать на эл.почту так как здесь бываю редко.sofochka87@bk.ru фото добавлю по позже.
KEKLIK
P.M.
31-1-2014 16:13 KEKLIK
Пока нет фота, надо бегом смотреть, таких! предложений бывает раз в 5 лет... или в 10.
Ап!
Egerzager
P.M.
31-1-2014 16:31 Egerzager
Originally posted by ganz-2:
продам бенелли рафаэлло 12/76 2010 г.в. цена 40000 всем кто всерьез заинтерисуется,просьба писать на эл.почту так как здесь бываю редко.sofochka87@bk.ru фото добавлю по позже.

В резерв.
Отписал вопросы в РМ и на почту

Egerzager
P.M.
31-1-2014 17:03 Egerzager
Созвонился с ТС, у ружья подутие ствола, по сему резерв снимаю.
ganz-2
P.M.
31-1-2014 17:56 ganz-2
не судите строго ребят!
ganz-2
P.M.
31-1-2014 17:58 ganz-2

click for enlarge 1920 X 1280 589.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 509.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 716.1 Kb picture
Egerzager
P.M.
1-2-2014 16:43 Egerzager
Originally posted by ganz-2:
не судите строго ребят!

Вас никто не судит, но цена не адекватная,т.к. ствол под замену, а это +30 тыр. к цене +затраты на доп.лицензию на покупку ствола,и того 40+30+5=75 тыр., что с учётом цены нового 83 тыр., непомерно дорого.
ИМХО: По вашей цене продавать будете до ишачьей пасхи.

kos99
P.M.
1-2-2014 19:39 kos99
Да ладно вам, какой суд- быстро уйдет, люди берут потом несут разгибать- сколько раз уже было! И когда продают забывают указать, что разгибали
ГриняШнайпер
P.M.
2-2-2014 10:35 ГриняШнайпер
а если ствол подлечить прокотать на станке в то состояние которое он был или эир уже не то будет? или обрезать и под насадки сделать резьбу, безвыходных ситуаций не бывает.. . на ЦКИБ можно обратится но там загнут за ремонт.. .
ganz-2
P.M.
2-2-2014 14:55 ganz-2
а если ствол подлечить прокотать на станке в то состояние которое он был или эир уже не то будет? или обрезать и под насадки сделать резьбу, безвыходных ситуаций не бывает.. . на ЦКИБ можно обратится но там загнут за ремонт.. . у нас на рск-"МИГ" в общем-то есть умельцы которые могут сделать все в лучшем виде,да только лично я не вижу в этом острой необходимости поскольку бой осыпь и т.д меня вполне устраивают разве что эстетический вид конечно.. .
platoon
P.M.
3-2-2014 08:19 platoon
прикольно. у меня точно такая же картинка. и еще одно фото я видел на форуме с такой же бедой. рафэллы запрограмированны что ли дуться без каких либо причин в этом месте?
Egerzager
P.M.
3-2-2014 11:04 Egerzager
Originally posted by platoon:
прикольно. у меня точно такая же картинка. и еще одно фото я видел на форуме с такой же бедой. рафэллы запрограмированны что ли дуться без каких либо причин в этом месте?

Если стрелять с забитым мусором или снегом (в процессе лазанья по лесу) стволом, то подует ствол любого качественного производства, а не качественный разорвёт. А вот деревянные цевья у Бенелек лопаются достаточно часто. Кстати на фото цвет цевья более светлый, чем цвет приклада, соответственно цевьё "не родное".

platoon
P.M.
3-2-2014 23:20 platoon
Originally posted by Egerzager:

Если стрелять с забитым мусором или снегом (в процессе лазанья по лесу) стволом, то подует ствол любого качественного производства, а не качественный разорвёт.


ой спасибо подсказали, а тот у нас в деревне и не знают этого.
а если по делу - дует их в одном месте, ствол чистный, патроны заводские, хз почему. у меня у самого такая чудо палка валяется больше года с точно таким же подутым стволом.
Egerzager
P.M.
3-2-2014 23:46 Egerzager
Originally posted by platoon:

ой спасибо подсказали,

Не за что, какой вопрос - такая и подсказка.

Egerzager
P.M.
4-2-2014 00:12 Egerzager
Originally posted by platoon:

а если по делу - дует их в одном месте, хз почему.

Да как же вы на своей деревне не знаете... ?
Всё просто, даже многие именитые производители (с коими бенелли рядом не стояло)взяли моду гнаться за малым весом стволов и ружья в целом, и сверловку стволов исполняют с минимально возможными толщинами стенок ствола, и ствольные коробки из лёгких сплавов мострячат, что прямо сказывается на ресурсе ружья. Вот и Рафаэллы грешат таким слабым местом практически у самого дульного среза. Видимо производитель решил, что там давление пороховых газов не так высоко как в патроннике и через чур утончил ствол. Не даром именно стволы Бенелли сейчас во многих ормагах всегда в наличии, стволы других производителей под заказ.

vborisov_76
P.M.
4-2-2014 00:24 vborisov_76
Не даром именно стволы Бенелли сейчас во многих ормагах всегда в наличии, стволы других производителей под заказ.

подмечено верно.и смотреть их надо внимательно-кривоватые в основном.
platoon
P.M.
4-2-2014 00:46 platoon
как бы не обидно звучало - ширпотреб-с. а отдавать 30-ку за ствол который подует хз знает когда и отчего обидно.
А дует действительно в одном месте. словно так задумано производителем.
ППа
P.M.
4-2-2014 03:37 ППа
Из чистого ствола и нормальным боеприпасом такого не бывает.
platoon
P.M.
4-2-2014 07:11 platoon
Originally posted by vborisov_76:

quote:
Не даром именно стволы Бенелли сейчас во многих ормагах всегда в наличии, стволы других производителей под заказ.

подмечено верно.и смотреть их надо внимательно-кривоватые в основном.


тут все сказано о качестве этих стволов.
rao.moskva
P.M.
4-2-2014 12:57 rao.moskva
прикольно. у меня точно такая же картинка. и еще одно фото я видел на форуме с такой же бедой. рафэллы запрограмированны что ли дуться без каких либо причин в этом месте?

Ну вот и ответ на мой давний вопрос. Такая же хрень случилась, продал за 25 и успокоился. Теперь беню даже в руки брать брезгую. В Россию матушку шороших бенель не возят одно говно ... .

rao.moskva
P.M.
4-2-2014 13:14 rao.moskva
У меня к этому ружью были претензии и по бою, и по резкозти , хотя ствол и подбирал 7 магазинов объездил бил на полвосьмого. Толи дело МЦ 21-12 при всей своей угловатости и капризности(надо чаще чистить да патроны проверять) я ему по всем показателям соперников мало знаю. Очень крутая, резкая и точная пушка. Ззял 74г.в. 15 т.р., с двумя стволами и сразу отказался от идеи покупки А-5. Считаю что МЦ здесь реально не заслужанно низко ценят .. .
vborisov_76
P.M.
4-2-2014 13:43 vborisov_76
бенельки надо брать до 2002 года выпуска лучше до 2001года.с 2002 года их приобрела беретта соответсвенно с целью выжать максимум снизив издержки производства,короче с задачей максимальной прибыли.у меня беня 1999 г ствол сделан образцово соответственно бой отличный.одна проблема потерял "подаватель"-грущу
platoon
P.M.
4-2-2014 13:59 platoon

click for enlarge 1024 X 627 105.8 Kb picture
platoon
P.M.
4-2-2014 14:01 platoon
наверное не надо было кирпичем битым чистить.
или заряжал я неправильно - мой рецеп - гильзу с капсулем в патронник, три щипотки пороха (любого) сминаем газету - забиваем ее шомполом, и жменю дроби.
наверное газета попалась с картинками, вот и подуло.
MAJOR *
P.M.
4-2-2014 14:10 MAJOR *
Всё верно, стволы кривые, и дует их на ровном месте, цевья лопаются, одним словом не ружья, а г.. но. 21-12 и 153 рулят, там все прямое и ничего не ломается
vborisov_76
P.M.
4-2-2014 15:13 vborisov_76
брака по мр тоже много.только цена нормальная.из 5 мр155 выбрал одно не кривое.продавец убеждал что все ровные а глаз у меня кривой.
MAJOR *
P.M.
4-2-2014 15:27 MAJOR *
Не даром именно стволы Бенелли сейчас во многих ормагах всегда в наличии, стволы других производителей под заказ.
подмечено верно.и смотреть их надо внимательно-кривоватые в основном.

Наличие стволов в магазинах подтверждает популярность этого бренда, и не более того, потому что продано их в России огромное колличество. Ну, а то что у 5-10 человек ствол подуло, что же поделать, так бывает. И Мерседесы и БМВ и Ауди, ломаются, и поломки бывают серьезные, это же ничего не меняет, не стали их меньше покупать и не пересел народ на ВАЗы, где любые поломки копейки стоят.

vborisov_76
P.M.
4-2-2014 16:07 vborisov_76
народ на ВАЗы, где любые поломки копейки стоят.

народ пересел на тойоты.с мерсов и ауди,-навторичке кстати неликвид,в отличии от тойот
Dimmm
P.M.
4-2-2014 16:16 Dimmm
у ТС подуло из-за снега в стволе) причем здесь качество изготовления?))

40 р цена нереальная.

реальная тысяч 20.

ствол новый стоит дорого. + возня с бумажками.. кому это надо?)

MAJOR *
P.M.
4-2-2014 16:43 MAJOR *
народ пересел на тойоты.с мерсов и ауди,-навторичке кстати неликвид,в отличии от тойот

Тут с вами не поспоришь, что верно то верно. Только если проводить аналогию с авторынком, то Бенелли - с учетом цены и качества, это не Мерс и не Ауди, а скорее Тойота. ИМХО...
ППа
P.M.
4-2-2014 21:55 ППа
Originally posted by platoon:
наверное не надо было кирпичем битым чистить.
или заряжал я неправильно - мой рецеп - гильзу с капсулем в патронник, три щипотки пороха (любого) сминаем газету - забиваем ее шомполом, и жменю дроби.
наверное газета попалась с картинками, вот и подуло.

Что то попало в ствол. Раздутие может быть только от резкого скачка давления.

БелыйУс
P.M.
4-2-2014 22:28 БелыйУс
Да, скорее всего что-то попало в ствол, но ствол у Бенелли действительно легкий и его стенки визуально тоньше чем у конкурентов, отсюда и вес 3100. А дерево действительно очень ранимое, когда продавал Crio даже скинул не много из за этого.
gdv86
P.M.
4-2-2014 22:30 gdv86
Можно и я свои три копейки вставлю. Когда покупал себе бенельку один знакомый директор магазина оружейного, сказал ищи до 2002 так как после действительно стали хуже делать. Мне тогда повезло я купил свое в 2009 году комисионное конец 2001 г изготовления правда делюкс, стреляло оно максимум пару раз тогда, всего за 60 тыс. Таскаю его нежалея в том смысле что и в снег и в дождь, единственное что сделал пропитал цивье изнутри так как после дождя оно расширялось и плохо слезало при разборе. Лак с наружной части пока не снимал но думаю как слезит сразу же пропитаю. А по поводу надежности оно меня еще тьфу тьфу тьфу ни разу за 5 лет не подводило надеюсь и не подведет. Сейчас говорят стволы плохие, а автоматика все равно на уровне, за это ее и ценят. А ломаются любые ружья, как и машины только какие то чаще а какие то реже.
Цену я кстати бы чуть опустил в качестве апа
platoon
P.M.
4-2-2014 23:10 platoon
я не знаю, что там у кого попало в ствол - может воздух?- но дует их абсолютно одинаково у всех. см фото. у всех что-то одинаково попало в ствол?
ps кстати купить новый ствол (с транспортировкой спецсвязью) еще тот геморой, свое, судя по всему, буду утилизировать, так как ответа от представителей бенелей я так и не получил, баннеры магазинов развешенных на сайте - тоже 3.14болы (с момента обращения и рассказов "все найдем и отправим" -год точно прошел). сервис гавно, стволы гавно - это факт.
к сожалению личный опыт.
ППа
P.M.
4-2-2014 23:20 ППа
На фото раздутия в последней трети ствола, у ТС просто классическое перед чоком, на немцах такие несколько раз видел.
По поводу ствола видел обращение недавно в БК, не знаю - не только стволы ружья раньше не ввозившиеся народ получал. А кто у дистрибьютера соврал? Как владельцу бени хотелось бы знать героя.
platoon
P.M.
4-2-2014 23:36 platoon
тем не менее их дует в одном месте.
Мое обращение в теме вы видели, фото и описание ситуации я отправил на мыло уважаемого человека (по версии той темы), получил подтверждение о прочтении письма - и все тишина.
по вруну (хотя они не соврали, они просто забили) - оборонсервис или как-то так не помню уже из Обнинска контора. у них баннер вверху висел."доставка спецсвязью бла бла бла"
ППа
P.M.
4-2-2014 23:48 ППа
На последний трети на разном удалении от дульного среза, по виду классический скачок давления.
Новообнинск наверно? Меня там так прокатили однажды. Вам же Солодовников из Бенелли написал к кому обратиться у дистрибьютера, народ не жалуется.
platoon
P.M.
5-2-2014 01:03 platoon
Originally posted by ППа:

Новообнинск наверно? Меня там так прокатили однажды. Вам же Солодовников из Бенелли написал к кому обратиться у дистрибьютера, народ не жалуется.


да наверное Новообнинск. не помню уже, баннер был в синих тонах.
А я написал на данное мыло - кроме подтверждения прочтения моего письма - больше ничего не получил.
То, что в кольчуге есть в наличии - это здорово!, но мне нужна спецсвязь. это ключевой момент.
Лично я вижу ситуацию так - выхлоп с одного ствола минимальный, геморой по транспортировке спец всязью значительный, проще сделать вид, что ничего не происходит.
А это уже проблема поддержки конечного клиента, отношение к продаваемому бренду.
т.е. бизнес по рассеянски - главное продать, а потом хоть трава не расти.
ППа
P.M.
5-2-2014 01:11 ППа
Если есть рядом магазин торгующий бенелями то напрячь можно по опыту живущих не в Москве, опять же через указанного сотрудника дистрибьютера.
platoon
P.M.
5-2-2014 01:21 platoon
Originally posted by ППа:

Если есть рядом магазин торгующий бенелями то напрячь можно по опыту живущих не в Москве, опять же через указанного сотрудника дистрибьютера.


если бы все это было возможно для меня - я бы это сделал.
мне надо магазин, в адрес которого я вышлю зеленку и деньги и получу в обратку ствол.
нету у меня ни диллера ни магазина с бенелями - я на Луне. что бы понятней было.
вроде как все просто - но. как оказалось, нефига.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Бенелли-рафаэлло продаю ( 1 )