Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО. МЦ 22-12 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАНО. МЦ 22-12

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
STI 001
P.M.
15-6-2014 09:06 STI 001
Стрельба велась чоковым сужением что на МЦ что на бенелли! Фото сейчас выложу, сохранил для истории ))
STI 001
P.M.
15-6-2014 09:08 STI 001

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 581.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 567.1 Kb
STI 001
P.M.
15-6-2014 09:12 STI 001
Уточню какая именно бенелли: Benelli Montefeltro, 12/76, ствол 760 мм., ДН!
Прынц
P.M.
15-6-2014 12:03 Прынц
цитата:
[/B]

цитата:
[B]Уточню какая именно бенелли: Benelli Montefeltro, 12/76, ствол 760 мм., ДН!

Позвольте узнать,а на Benelli какие чоки стояли,сколько звездочек?
Du4e
P.M.
15-6-2014 12:44 Du4e
цитата:
Originally posted:

Oleg 720
10-3-2014 14:21

STI 001
новый
14-6-2014 22:01

Зачем эта форумная некрофилия в "купле-продаже"?
Есть профильные темы в разделе "глазами владельца", вэлкам: Купил редкий полуавтомат МЦ 22-12
МЦ22 Глазами владельца

vborisov_76
P.M.
15-6-2014 16:56 vborisov_76
не тут интересней,ато каждый свое в ветке хвалит.тут прям столнулись мц22 и дробовой калашников бенелли.-продолжайте.
kdw903252
P.M.
15-6-2014 17:12 kdw903252
А о каком бое можно судить по листу А4? Что-то новое в области пристрелки ружья. Опять же ружье продано давно.
STI 001
P.M.
15-6-2014 21:04 STI 001
Насадке была с одной звездочкой! А чем Вас смущает лист формата А4, начертите мысленно окружность если для вас это так важно, важно то, что на бумаге, а не в окружности. Интерес был в отклонении центра осыпи дробового снаряда от точки прицеливания, то есть точность боя ружья, это самое главное! Если сверловка ровная, то отклонения будут минимальными, а то что попадает в метровую окружность это мне не интересно, можно с раструба весь заряд вогнать в такую мишень, будет очень хорошая осыпь по всей мишени, все дробины будут в мишени, а в центре ничего не будет, то есть в месте куда вы целились ничего нет, а дробины вроде все в мишени 100%, какой смысл в этом всем!
Весь этот шерпотреп итальянский который идет на экспорт к нам и предлагается за большие деньги, поставлен там на поток, так же как и у нас МР и ИЖ, и ничего в них с ног сшибательного я не вижу, только пиар про какой-то там криоген, сверловки, космические технологии,все это пустая реклама для людей которые ничего не понимают в проектировании оружия, которое уже при 20 градусах ниже нуля просто не стреляет, а потом после года двух эксплуатации в тепличных условиях, приходится вытачивать из водогазопроводной трубы всякие втули и менять, потому что пластиковые развалились, либо пружина подсела, либо что-то не откручивается при разборке, а некоторое даже и раскручивается само! Там где их делают они стоят 1-1.2 тыс. долларов, чуть больше МР или ИЖ, столько же стоят турецкое г.. но!
vborisov_76
P.M.
15-6-2014 22:35 vborisov_76
STI 001,а смысл под новым ником?отчасти вы правы.
tela
P.M.
16-6-2014 01:19 tela
Смотрел я эти ружья в 2008 году. Выпустили их всего одну партию. Самое дешевое стоило 37 круб. Запчасти для них заказывали в Казахстане. На счет ствола не уточнял, может и сам ЦКИБ делал. С тех пор в продаже одно все еще висит - точно такое же, только в гравировке. Цена 110 круб. Больше их не делают и делать не будут. Для коллекционера - экземпляр уникальный. Для обывателя - цена дороговата - кто знает, что там казахи налЯпили.. .
Oleg 720
P.M.
16-6-2014 01:37 Oleg 720
цитата:
Originally posted:

Oleg 720
10-3-2014 14:21

STI 001
новый
14-6-2014 22:01

Зачем эта форумная некрофилия в "купле-продаже"?
Есть профильные темы в разделе "глазами владельца", вэлкам: Купил редкий полуавтомат МЦ 22-12
МЦ22 Глазами владельца


Вы для чего это написали? Или Вам заняться нечем?
ППа
P.M.
16-6-2014 01:48 ППа
цитата:
STI 001:
все это пустая реклама для людей которые ничего не понимают в проектировании оружия, которое уже при 20 градусах ниже нуля просто не стреляет, а потом после года двух эксплуатации в тепличных условиях, приходится вытачивать из водогазопроводной трубы всякие втули и менять, потому что пластиковые развалились, либо пружина подсела, либо что-то не откручивается при разборке, а некоторое даже и раскручивается само! Там где их делают они стоят 1-1.2 тыс. долларов, чуть больше МР или ИЖ, столько же стоят турецкое г.. но!

Интересно все это читать, особенно от автора, полагающего какую-то армейскую приемку на ЦКИБ и спорящего с kdw903252 о пристрелке ружей.

Профессор99
P.M.
16-6-2014 07:22 Профессор99
цитата:
tela:
Смотрел я эти ружья в 2008 году. Выпустили их всего одну партию. Самое дешевое стоило 37 круб. Запчасти для них заказывали в Казахстане. На счет ствола не уточнял, может и сам ЦКИБ делал. С тех пор в продаже одно все еще висит - точно такое же, только в гравировке. Цена 110 круб. Больше их не делают и делать не будут. Для коллекционера - экземпляр уникальный. Для обывателя - цена дороговата - кто знает, что там казахи налЯпили...

Ружьё по конструкции интересное и надёжное,бой отличный,очень лёгкое в сравнении с МЦ-21-12.Вот только ствол с гайками всю картину портит.Я в своё время на родном стволе отпилил резьбу и поставил целик (в ЦКИБе ессно),а новый ствол изготовили.L=750мм ДС-1мм-чок.

Профессор99
P.M.
16-6-2014 07:31 Профессор99
цитата:
kdw903252:
Петр ( ППа), ружье снято с производства, этим все сказано. Бой у него нисколько не лучше чем у ТОЗ-87 со сменными д/с. Чего оно стоит знаю с 1988г. от тех кто его испытывал в ЦНИИТОЧМАШ. И вообще п/а для ЦКИБа это сплошной эксперимент, т.к. никто там на эти ружья никогда ставку не делал.

Снято с производства почему?Плохо стреляет,автоматика клинит,ломается часто?И что Вам не нравится в полуавтоматах ЦКИБа?У меня МЦ 21-12 ЦКИБ-1964г.Охочусь с ним с 1984г-валит всё подряд.

Du4e
P.M.
16-6-2014 07:34 Du4e
цитата:
Originally posted by Oleg 720:

Вы для чего это написали? Или Вам заняться нечем?


Думаю, это Вам накануне рабочего понедельника в 01:37 захотелось просто отметиться (видимо от большой занятости).
kdw903252
P.M.
16-6-2014 07:57 kdw903252
Думаю, это Вам накануне рабочего понедельника в 01:37 захотелось просто отметиться (видимо от большой занятости).
цитата:
[B][/B]

И то верно.
vborisov_76
P.M.
16-6-2014 09:03 vborisov_76
цитата:
в полуавтоматах ЦКИБа?У меня МЦ 21-12 ЦКИБ-1964г

тоже был такой,сверловка идеальная.и баланс от тозовского по мне отличался.охотить было жалко-нульсон.продал,думаю еще найду.они в свободной продаже были,дед по каталогу выписывал себе.говорил и не хромированные тоже были в каталоге.по мц22 наблюдал в хохломе в принципе еслиб 100% надежность то нормальная цена.только все купившие почемуто избавляются под выдуманными причинами.
Oleg 720
P.M.
16-6-2014 09:48 Oleg 720
цитата:
Думаю, это Вам накануне рабочего понедельника в 01:37 захотелось просто отметиться (видимо от большой занятости).

Это вам наверное захотелось отметиться если коментируете сообщение трех месячной давности. И как бы если суть вопроса неизвестна то не следует нос совать в чужой диалог. Сообщение писалось не вам.
Профессор99
P.M.
16-6-2014 13:23 Профессор99
цитата:
vborisov_76:

тоже был такой,сверловка идеальная.и баланс от тозовского по мне отличался.охотить было жалко-нульсон.продал,думаю еще найду.они в свободной продаже были,дед по каталогу выписывал себе.говорил и не хромированные тоже были в каталоге.по мц22 наблюдал в хохломе в принципе еслиб 100% надежность то нормальная цена.только все купившие почемуто избавляются под выдуманными причинами.

К ружью ещё и моск иметь не хёво было-бы.

vborisov_76
P.M.
16-6-2014 13:56 vborisov_76
цитата:
моск иметь

дауж,ты профан99 в своем репертуаре.ежели все будут иметь моск тогда ктож твои рядовые мцшки с новодельной гравировкой и орешком будет в пятьдорого покупать?поэтому про моск ты лучше молчи,бармалей ты наш ганзовский. p.s.там в тоз 57- моей темке твое фото с фотоловушки твоейное)дарю-подвесь аватарку себе.
MEC
P.M.
16-6-2014 13:59 MEC
Смотрю тему подняли на верх,но не понятно ружье в продаже или нет.
Du4e
P.M.
16-6-2014 14:01 Du4e
цитата:
Originally posted by Oleg 720:

Это вам наверное захотелось отметиться если коментируете сообщение трех месячной давности.


То, что мне захотелось - Вас не касается.
цитата:
Originally posted by Oleg 720:

И как бы если суть вопроса неизвестна то не следует нос совать в чужой диалог.


Суть вопроса - на первой странице - и это ПРОДАЖА ружья. Русским по-белому и в профильной ветке форума. Обсуждение ружей осуществляется в разделах "Гладкоствольное оружие" и "глазами владельца".
Если же Вы суть "купли-продажи" в трех строчках уловить не можете, а также отличить "обсуждение проданного" от "непосредственной продажи" не получается - просто скажите, помогу правильными докторами.

цитата:
Originally posted by Oleg 720:

Сообщение писалось не вам.


Википедия в помощь, смотрите определение слова "Форум", но только после консультаций с офтальмологом на предмет улучшение зрения для понимания "сути".

P.S. Подозреваю, что ревностное отношение к теме вызвано тем, что Вы являетесь владельцем обозначенного "редкого и бесценного полуавтомата")

vborisov_76
P.M.
16-6-2014 14:15 vborisov_76
цитата:
"редкого и бесценного полуавтомата")

нормальный руж.цена нормальная.не вижу оснований для ругачки.не берите пример с профана 99.он труп-ни седня-завтра
Oleg 720
P.M.
16-6-2014 14:26 Oleg 720
цитата:
Суть вопроса - на первой странице - и это ПРОДАЖА ружья. Русским по-белому и в профильной ветке форума. Обсуждение ружей осуществляется в разделах "Гладкоствольное оружие" и "глазами владельца".Если же Вы суть "купли-продажи" в трех строчках уловить не можете, а также отличить "обсуждение проданного" от "непосредственной продажи" не получается - просто скажите, помогу правильными докторами.

Где вы видели чтоб я обсуждал ружье?
Oleg 720
P.M.
16-6-2014 14:30 Oleg 720
цитата:
P.S. Подозреваю, что ревностное отношение к теме вызвано тем, что Вы являетесь владельцем обозначенного "редкого и бесценного полуавтомата")

Да я купил себе этот полуавтомат и доволен что удав. Просто я не могу понять для чего вы приплели мое сообщение написаное три месяца назад.
STI 001
P.M.
16-6-2014 16:10 STI 001
Процедура приемки гражданского оружия на ЦКИБе регламентированна внутренними ведомственными документами и ГОСТами, и унаследовала ряд требований, конечно не все, да это и не нужно для гражданского оружия,а только основные показатели по надежности и безопасности! Вот, что я имел ввиду про "армейскую приемку"! В KZ МЦ 22-12 давно уже не делают, только на ЦКИБе! По поводу ветки глазами владельца Benelli Montefeltro, так там такие фото (первое сверху) кучности выложил автор, что так не одно ружье в мире не стреляет: guns.allzip.org , видимо стрелял он не с 35 метров, а с 15 метров, не охота даже читать дальше эту ветку!
По истине великие итальянские ружья стоят на один десяток тыс. долларов и делаются они не на КОНВЕЙЕРЕ! МЦ 22-12 правильно сказали больше нет и не будет, причина снятия с производства, ориентировка ЦКИБа на стрелковое оружие и военное направление, поскольку кроме них надежды на перспективное вооружение для нашей армии больше не на кого нет, им заказов силовиков хватает, а спортивного оружия сейчас на рынке полно, все стендовики стреляют "иностранцами", в магазинах турецкого и отечественного г.. на хватает, а про ЦКИБ многие и не знают даже, что есть такая контора, продукция ЦКИБа не разрекламирована, потому как в розничную продажу они свои детища не отдают!
Сергей ХМАО 86
P.M.
16-6-2014 16:38 Сергей ХМАО 86
Зелёнка есть. Деньги есть. Но Москва! Далеко блин!
mokiy
P.M.
16-6-2014 21:37 mokiy
цитата:
Originally posted by STI 001:

В KZ МЦ 22-12 давно уже не делают, только на ЦКИБе!


В ЦКИБе его делали только установочную партию в 50 штук в 1990-1993г.г.Вся технология была передана в Уральск в 1990-м,с обязательством передавать в ЦКИБ детали для СБОРКИ.Последняя ЦКИБовская сборка из казахских деталей была в 1999г.Ружьё на фото - партия в 100ружей казахского производства 2003г.. В ЦКИБе была проведена только отладка с ЦКИБовской отметкой ОТК.Даже покрытие не менялось.Часть ружей была перепокрыта оксидированием,часть ружей -гравировалась.
Любителям Бенелек-вашим любимым металлопластиком уже верстак завален в ремонт.. Говно блестящее.. .
ППа
P.M.
17-6-2014 06:26 ППа
Фото заваленного верстака, пожалуйста. Только лучше в соответствующую тему, фото и описания поломок. Это реально интересно.
STI 001
P.M.
17-6-2014 15:32 STI 001
Вот вот, и у моего брата все втулки развалились, пружина села и т.д. в первый же сезон!Я же говорил г.. но итальянское!
STI 001
P.M.
17-6-2014 15:43 STI 001
Мое МЦ 22-12 2010 года и делалось оно 1000% на ЦКИБе и к гадалке ходить даже не надо! Не бывает так, что делают ружье в одной стране (Казахстан) и передают в другую (Россия) для отладки и приемки, а потом продают его! В 90-х может так и было, но тогда была страна советов еще!!!
mokiy
P.M.
17-6-2014 19:39 mokiy
цитата:
Originally posted by STI 001:

Мое МЦ 22-12 2010 года и делалось оно 1000% на ЦКИБе и к гадалке ходить даже не надо!


Абсолютная величина может быть только 100%.В Вашем ружье 50% ЦКИБовского ружья-Все его детали-из Уральска.Сборка -тульская.
цитата:
Не бывает так, что делают ружье в одной стране (Казахстан) и передают в другую (Россия) для отладки и приемки, а потом продают его!
-100%-бывает.И МЦ22-12 тому подтверждение.А,также есть у меня подозрения,что и некоторые иномарки завозятся к нам деталями ,а собираются "дядями васями"здесь в России.
Но,Вы не расстраивайтесь-самое главное,что сборка профессиональная.
Видел кто нибудь у нас в магазинах казахские ружья?
цитата:
Originally posted by ППа:

Фото заваленного верстака, пожалуйста. Только лучше в соответствующую тему, фото и описания поломок. Это реально интересно.


-нет возможности фотографировать-завод.
Прынц
P.M.
17-6-2014 21:26 Прынц
цитата:
[/B]

цитата:
[B]Вот вот, и у моего брата все втулки развалились, пружина села и т.д. в первый же сезон!Я же говорил г.. но итальянское!

О каких втулках на Benelli идет речь,я что то не видел никаких втулок,и пружина там сесть практически не может. Пользую свою Benelli уже 9 лет,с ежегодным настрелом более 1000,ничего подобного не было.

STI 001
P.M.
17-6-2014 22:51 STI 001
mokiy ваше утверждение о 50% основано на чем? Вы работаете на ЦКИБе и имеете доступ к такой информации? Я знаю про Уральск, знаю что там стрелковое оружие делали пулемет НСВ -12,7 поскольку это детище ЦКИБа и ружья, а вот какие именно? При покупке заверяли что 100% ЦКИБ, хотя я знал об Уральске!
ППа
P.M.
18-6-2014 04:31 ППа
цитата:
mokiy:

-нет возможности фотографировать-завод.

Хорошо. Тогда описания поломок, без какой-либо иронии.

OArt.Y1979
P.M.
7-9-2014 22:06 OArt.Y1979
Вопрос ружьё продано? Какая конечная цена?
CROW HUNTER
P.M.
8-9-2014 02:23 CROW HUNTER
Ружье давным давно продано и новый владелец очень доволен ружьем. Поскольку ТС на форум не заходит, просьба к модератору тему закрыть.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО. МЦ 22-12 ( 2 )