Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю неспешно Меркель 303е( фото) цена 19 00 ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю неспешно Меркель 303е( фото) цена 19 000у.е.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Doctor S
P.M.
16-6-2013 16:42 Doctor S
Originally posted by Ловец Снов:
Ганза один из лучших ресурсов для продажи оружия, но люди все помнят. Либо Вы сразу оставляйте своим потомкам, либо удаляйте тему, потому, что когда одумаетесь и захотите продавать по реальной цену, люди все вспомнят и отношение будет не серьезным.

Уважаемые форумчане!Никто заднюю скорость не включает,я только писал,что не тороплюсь-это первое.Второе-чтобы профи посмотрели,нужны
хорошие фото и соответственно хороший цифровик,а у меня только мыльница.
Фотографии обязательно выложу,как и обещал,но в конце следующей недели.
Вот промеры стволов:патронник-20,5мм;за патронником-18,5мм;на срезе ствола низ-17,6мм;верх-17,4мм.Так что получается 0,9нижний и 1,1мм верхний.А за свои слова я отвечаю,кстати поступило уже одно предложение,
но это уже другая история(лично моя).

СергейК76
P.M.
16-6-2013 16:53 СергейК76
Originally posted by Doctor S:

Уважаемые форумчане!Никто заднюю скорость не включает,я только писал,что не тороплюсь-это первое.Второе-чтобы профи посмотрели,нужны
хорошие фото и соответственно хороший цифровик,а у меня только мыльница.
Фотографии обязательно выложу,как и обещал,но в конце следующей недели.
Вот промеры стволов:патронник-20,5мм;за патронником-18,5мм;на срезе ствола низ-17,6мм;верх-17,4мм.Так что получается 0,9нижний и 1,1мм верхний.А за свои слова я отвечаю,кстати поступило уже одно предложение,
но это уже другая история(лично моя).


)))) вы наивно полагаете что кому то интересно поступившее вам предложение , поверьте всем на это плевать, а вот посмотреть на индивидум который реально купит за озвученную вами цену я бы не отказался
и за слова то вы чем отвечаете те кто реально понимают в ружиках вам все по делу написали давно , так что не торопитесь и далее
Doctor S
P.M.
16-6-2013 17:39 Doctor S
Originally posted by СергейК76:

)))) вы наивно полагаете что кому то интересно поступившее вам предложение , поверьте всем на это плевать, а вот посмотреть на индивидум который реально купит за озвученную вами цену я бы не отказался
и за слова то вы чем отвечаете те кто реально понимают в ружиках вам все по делу написали давно , так что не торопитесь и далее

Ну понесло!А говорите,что нормально умеете общаться.В вашем послании проглядываются небольшие нотки хамства.Ну да бог вас простит.Я же говорил,что если не нравится,то перейдите на другую страницу, например о продаже диванов со слониками.

Ловец Снов
P.M.
16-6-2013 18:17 Ловец Снов
Мужики, предлагаю больше не участвовать в обсуждении и посмотрим, что будет с темой через неделю/ другую.. .
Doctor S
P.M.
16-6-2013 20:17 Doctor S
Originally posted by Ловец Снов:
Мужики, предлагаю больше не участвовать в обсуждении и посмотрим, что будет с темой через неделю/ другую...

И это правильно-мудрое решение вопроса.

Doctor S
P.M.
22-6-2013 17:28 Doctor S
Как обещал, выставил фото.За последнее фото прошу простить,уж как получилось,что с нас взять-провинциалы!
Doctor S
P.M.
23-6-2013 17:46 Doctor S
Originally posted by gazgaz:

Вот это я понимаю - запасливый человек. Вы деноминированными рублями, пардон, что делаете? Стены в туалете, я полагаю уже привели в порядок?[/Б][/QУОТЕ]

Да нет не клею, они у меня работают! Просто имел честь в 1987 в Вюнсдорфе в Olympische Dorf пострелять из подобного ружья. Мне тогда правда было 19 лет. Но чтобы столько.... !!! Мой комментарий - либо жадность, либо глупость. Либо все вместе.... !

Как то странно,сами задаёте вопрос и сами на него отвечаете.Вы случайно на грудь сегодня не принимали?

tatarin545
P.M.
23-6-2013 17:50 tatarin545
Доктор Ес. Все молчат, по ходу все раза ча ро ван ы, так как хотели увидеть Меркель на сумму 1300000 рублей, а тут фото Меркеля в ценовом диапазоне 150000-200000 рублей. ИМХа.
Doctor S
P.M.
23-6-2013 18:26 Doctor S
Originally posted by tatarin545:
Доктор Ес. Все молчат, по ходу все раза ча ро ван ы, так как хотели увидеть Меркель на сумму 1300000 рублей, а тут фото Меркеля в ценовом диапазоне 150000-200000 рублей. ИМХа.

Спасибо за оценку.Есть другой вариант.mitinms продаёт МЦ-109-01 за лям
800000 рублей-нулёвый,а у него спрашивают,мол что за цена,где золото?Он
ответил,что золото внутри.Так Меркель,даже мой,оставит МЦ далеко позади,
хотя МЦ и новый.С уважением.

tatarin545
P.M.
23-6-2013 19:55 tatarin545
Не знаю чем Ваш Меркель оставит МЦ позади, по мне указанное Вами МЦ выглядит лучше и гравировка пошикарнее, не думаю что Ваш Меркель по кучности и резкости боя превзойдет МЦ. Хотя это мое сугубо личное ИМХО
Удачи в продаже.
Doctor S
P.M.
23-6-2013 20:14 Doctor S
Originally posted by tatarin545:
Не знаю чем Ваш Меркель оставит МЦ позади, по мне указанное Вами МЦ выглядит лучше и гравировка пошикарнее, не думаю что Ваш Меркель по кучности и резкости боя превзойдет МЦ. Хотя это мое сугубо личное ИМХО
Удачи в продаже.

Для справки:из всей ружей бывшего СССР на западе признали только МЦ-8,так вот у меня было МЦ-8 в идеальном состоянии и при сравнении Меркелем сранение не в пользу МЦ-8.Поэтому я взял этот Меркель.

Олег-Алтай
P.M.
23-6-2013 21:07 Олег-Алтай
Originally posted by valdod:

Все было бы гораздо проще, если бы в правилах продажи стояло ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием наличие фотографий - ее бы уже три дня, как и не было...

А еще на некоторых дружественных сайтах в правилах продажи оружия прописан запрет обсуждения цены. За нарушение бан 5 баллов. Было бы неплохо тоже перенять.

Я не знаю сколько стоит сей экземпляр. Не хочу сравнивать с МЦ-109. По мне так для назначенной цены не хватает второй пары стволов, свежего воронения и блеска новодельного турецкого тигрового орешка. Большое ИМХО.

Но.. .
Скажите, сколько вы видели в продаже 303 меркелей за последние 5 лет?
Не охотничьих, а траповых?

В 12 году этот за 750 тыр.
Продам меркель 303 е новый !

Этот за примерно 700 тыр в 12 году.
Продам Merkel 303E

В 09 году за 500 тыр Картинок автор не показал.
Merkel 303E

В 09 году за 450 тыр Предыдущих картинок нет, может это одно и то же ружье.
Меркель 303 спортивный Екатеринбург

И все. Фактически 3 ружья.
И ценники тогда ни у кого удивления не вызывали.

Ну еще в 04 году продавался Меркель с 2 парами за 400 тыр. По теперешним ценам по моему мнению - дешево. По тогдашним уже и не знаю.
MERKEL-303.Две пары стволов.Дорого.

Меркель 303 - элитное ружё высокого разбора, исключительно ручной сборки, подгонки и гравировки. Не хочется сравнивать немецких мастеров оружейников с цкибовскими, но.. . сами понимаете.

Не знаю за сколько продаст топикастер свое ружеье, но уж точно не дешевле 700 тыр.


Олег-Алтай
P.M.
23-6-2013 21:10 Олег-Алтай
Originally posted by Doctor S:

Для справки:из всей ружей бывшего СССР на западе признали только МЦ-8,


Как???
А МЦ-11/111???

click for enlarge 1280 X 857 133.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 856.7 Kb picture

А ТОЗ-34? абсолютно оригинальная конструкция, с низкой посадкой стволов в колодке? 1 место на Лейпцигской ярмарке в 65 году?

click for enlarge 550 X 413 42.7 Kb picture

На рядовых, прям соловьи поют. ШЭДЭВР !!!

Это я к тому, что признание чего либо на западе, не обязательно является показателем качества.

Профессор99
P.M.
23-6-2013 21:39 Профессор99
Originally posted by BigFatBarrel:
Доктор просто не знает о каком именно МЦ 9 идет речь, вот у него и получается разбег от 80 тысяч до 2,5 млн.

А по вашему МЦ-9 и МЦ-109 это одно и тоже?

Профессор99
P.M.
23-6-2013 21:47 Профессор99
Originally posted by Ловец Снов:
Мужики, предлагаю больше не участвовать в обсуждении и посмотрим, что будет с темой через неделю/ другую...

Ловец, а ты чё так раздухарился, ты тут самый главный что-ли?

v@lentino
P.M.
23-6-2013 21:52 v@lentino
Хороший ружик
UP.
Профессор99
P.M.
23-6-2013 22:01 Профессор99
Originally posted by Doctor S:

Для справки:из всей ружей бывшего СССР на западе признали только МЦ-8,так вот у меня было МЦ-8 в идеальном состоянии и при сравнении Меркелем сранение не в пользу МЦ-8.Поэтому я взял этот Меркель.

Уважаемый Вячеслав Андреевич. А на западе, это где? И что Вы вкладываете в понятие - признали?

Сравнение не в пользу МЦ-8, а что сравнивали?
Ружье у Вас замечательное, может и стволы внутри не тронутые кустарями-рукоблудами и внешний сохран хороший, но больше 350.000-400.000 руб. никто не даст. Удачи в продаже.

Eric Cartman
P.M.
23-6-2013 22:01 Eric Cartman
Originally posted by Олег-Алтай:

Но.. .
Скажите, сколько вы видели в продаже 303 меркелей за последние 5 лет?
Не охотничьих, а траповых?

Не знаю траповый он или нет но Gustav продавал за 390000 довоенный с очень похожей гравировкой и более классным орехом: guns.allzip.org

Олег-Алтай
P.M.
23-6-2013 22:14 Олег-Алтай
Не знаю траповый он или нет но Gustav продавал за 390000 довоенный с очень похожей гравировкой и более классным орехом:
]http://guns.allzip.org/topic/112/1125544.html[/QUOTE]

Это охотничий.

Eric Cartman
P.M.
23-6-2013 22:19 Eric Cartman
Это охотничий.

Если по спускам, то да.
Олег-Алтай
P.M.
23-6-2013 22:31 Олег-Алтай
Если по спускам, то да.

Еще по антапкам.

ИЖ 27 и ИЖ 39 одинаково стоят? Охотничье и спортивное исполнение одной конструктивной линейки.

Eric Cartman
P.M.
23-6-2013 22:41 Eric Cartman
Originally posted by Олег-Алтай:

ИЖ 27 и ИЖ 39 одинаково стоят?

Я не то ни другое не куплю

МАРАТ
P.M.
23-6-2013 23:50 МАРАТ
вы просто хороших 27 не видели.... .
Eric Cartman
P.M.
23-6-2013 23:58 Eric Cartman
Originally posted by МАРАТ:
вы просто хороших 27 не видели.....

Я всякие видел. Но всёравно не куплю
Да и песнятема совсем не о том /ц./, а о том почемо такая цена
Олег-Алтай
P.M.
24-6-2013 00:43 Олег-Алтай
почемо такая цена

Да потому, что ...

Ищу себе машинку. Крузака Прадо. Дизель-атмосферник, механика, правильный 4вэдэ. Разбег цен от 300 тыр за машину 96-98 гг, до 1600 тыр за 2010 год. Глупо пытаться искать за 100-150 тыр. Не менее глупо продавать машину 2010 года за 300 тыр, если ее можно продать за 1,5 ляма.

... нельзя купить Мерседес по цене Жигулей. Это все знают и ни у кого это не вызывает недоумения.

С ружьями почему то все не так однозначно.

любитель555
P.M.
24-6-2013 02:26 любитель555
Уважаемый топикстартер! Если при покупке Вашего ружья перекинете на меня соточку,то обещаю отдать свой 303е 1960 состояние 3+ или 4- новому владельцу, чтобы с моим как полагается охотиться, а Ваше для души! Два легче за эту сумму продать!!!
adolf iuiitttu
P.M.
24-6-2013 09:17 adolf iuiitttu
Уважаемый топикстартер! Если при покупке Вашего ружья перекинете на меня соточку,то обещаю отдать свой 303е 1960 состояние 3+ или 4- новому владельцу, чтобы с моим как полагается охотиться, а Ваше для души! Два легче за эту сумму продать!!!

Отписал в Р.М.
Ловец Снов
P.M.
24-6-2013 09:53 Ловец Снов
Да потому, что ... Ищу себе машинку. Крузака Прадо. Дизель-атмосферник, механика, правильный 4вэдэ. Разбег цен от 300 тыр за машину 96-98 гг, до 1600 тыр за 2010 год. Глупо пытаться искать за 100-150 тыр. Не менее глупо продавать машину 2010 года за 300 тыр, если ее можно продать за 1,5 ляма.... нельзя купить Мерседес по цене Жигулей. Это все знают и ни у кого это не вызывает недоумения. С ружьями почему то все не так однозначно.

Не совсем понял Вашу мысль. Новый 303 Меркель в магазине стоит 900 000 рублей, под заказ умельцы привезут то же ружье без магазинной наценки за 800 000 рублей. Б/у ружья можно купить за 400-600 тыс рублей. В данном ружье которое уже стреляло за 1 300 000 рублей, по этой причине все и спрашивают, чем обусловлена цена? Никто не предлагает ТС продавать данное ружье по цене рядового ИЖа, просто не приятно, когда народ за дураков держат.
Для того, что бы сформировать рыночную цену ружья, достаточно в данном разделе забить в поисковике цифры 303 и Вам выдадут данные по продаваемым тут в ближайшее время Меркелям данной модели. После этого нужно сопоставиться цены форума и свои хотелки. Как пример Продам меркель 303 е новый !
Меркель 303 спортивный Екатеринбург
Продам Merkel 303E
Merkel 303E
Было еще пару предложений в диапазоне от 400 000 до 600 000 рублей.
Понимаю, цену может добавить редкость ружья, сложность гравировки ил предыдущий владелец. В данном случае мы видим обычный Меркелек, в стандартном исполнении без каких либо факторов, которые могли бы повысить цену ружья.
Олег-Алтай
P.M.
24-6-2013 14:18 Олег-Алтай
Для того, что бы сформировать рыночную цену ружья.. . данные по продаваемым тут в ближайшее время Меркелям данной модели. После этого нужно сопоставиться цены форума и свои хотелки.

Согласен.
Но это право продавца назвать цену за которую он хочет продать вещь.

Рыночная цена определяется в процессе торговли между продавцом и покупателем при осмотре и личном общении.
Но не как среднее по Ганзе за последние 5 лет.

Eric Cartman
P.M.
24-6-2013 15:59 Eric Cartman
Originally posted by johnywalker:
Уж простите несведущего. На 5 фото видна надпись "Made in GDR". А почему не "Made in DDR"?

Ещё мы пишим Россия или РФ, а англичане Russia. Весь мир завёт финов Finland, а они себя Suomi. Китайци раньше писали Chaina, а теперь они PRC (пиратская республика китай).
По англиски Германия Germany по немецки Deutschland. Демократическая республика и там и там на D и на R.
Doctor S
P.M.
24-6-2013 16:27 Doctor S
Спасибо всем за коментарии,может и правда загрубил,прошу прощения.Но с предложениями прошу в личку или по телефону.
Doctor S
P.M.
24-6-2013 17:03 Doctor S
Originally posted by Профессор99:

Уважаемый Вячеслав Андреевич. А на западе, это где? И что Вы вкладываете в понятие - признали?

Сравнение не в пользу МЦ-8, а что сравнивали?
Ружье у Вас замечательное, может и стволы внутри не тронутые кустарями-рукоблудами и внешний сохран хороший, но больше 350.000-400.000 руб. никто не даст. Удачи в продаже.

Хочу написать ответ,но в личку,а данных нет.Если не трудно, напишите мне в личку.

Doctor S
P.M.
26-6-2013 21:18 Doctor S
Originally posted by Ловец Снов:

Не совсем понял Вашу мысль. Новый 303 Меркель в магазине стоит 900 000 рублей, под заказ умельцы привезут то же ружье без магазинной наценки за 800 000 рублей. Б/у ружья можно купить за 400-600 тыс рублей. В данном ружье которое уже стреляло за 1 300 000 рублей, по этой причине все и спрашивают, чем обусловлена цена? Никто не предлагает ТС продавать данное ружье по цене рядового ИЖа, просто не приятно, когда народ за дураков держат.
Для того, что бы сформировать рыночную цену ружья, достаточно в данном разделе забить в поисковике цифры 303 и Вам выдадут данные по продаваемым тут в ближайшее время Меркелям данной модели. После этого нужно сопоставиться цены форума и свои хотелки. Как пример Продам меркель 303 е новый !
Меркель 303 спортивный Екатеринбург
Продам Merkel 303E
Merkel 303E
Было еще пару предложений в диапазоне от 400 000 до 600 000 рублей.
Понимаю, цену может добавить редкость ружья, сложность гравировки ил предыдущий владелец. В данном случае мы видим обычный Меркелек, в стандартном исполнении без каких либо факторов, которые могли бы повысить цену ружья.

Спортивная машина стоит на порядок дороже серийной.Да и на сайте продаются обычные серийные-охотничьи модели.
Ловец Снов
P.M.
26-6-2013 21:53 Ловец Снов
На основании каких данных вы делаете вывод, что спортивные модели дорожи? Взгляните трезво на рынок, перепад цены почти в 900 000 рублей на одну и ту же модель должно дать пищу для размышления. forum/112/1190645
BigFatBarrel
P.M.
26-6-2013 23:04 BigFatBarrel
Originally posted by Doctor S:

Спортивная машина стоит на порядок дороже серийной.Да и на сайте продаются обычные серийные-охотничьи модели.


Не совсем понятна Ваша мысль. Вы о том что иж 39 стоит дороже, чем иж 27 а Тоз 57 дороже тоз 34? Я не могу что то приплатить чтобы спортивные модели стоили дороже охотничьих. В большинстве случаем они дешевле или стоят столько же. Дайте пример, будьте любезны.

vborisov_76
P.M.
26-6-2013 23:39 vborisov_76
тоз 57т около 1060р тоз 34 275р(поправьте если ошибся )
Ловец Снов
P.M.
26-6-2013 23:58 Ловец Снов
Пример ружей созданных во времена совка, цены на которые были назначены государством очень странный пример.
Если брать за основу можели Беретты 686 и 687 модели в исполнении спорт и охота, то разница составляет 5-10 тыс рублей. Та же картина с моделью Ф-3 которая существует и в охотничьем и в спортивном исполнении.
Кроме того как можно объяснить увеличение цены с логической точки зрения? Для примера Берета СО-6 стоит дороже спортивной СО-5.
vborisov_76
P.M.
26-6-2013 23:59 vborisov_76
posted 26-6-2013 21:53

На основании каких данных вы делаете вывод, что спортивные модели дорожи? Взгляните трезво на рынок, перепад цены почти в 900 000 рублей на одну и ту же модель должно дать пищу для размышления


видимо вам приглянулось? может ему деньги сильно нужны.
Ловец Снов
P.M.
27-6-2013 00:03 Ловец Снов
Нет, в ближайшее время вообще не собираюсь покупать ружье, только если осенью.
Еще Мне интересен вопрос ценообразования данного ружья с логической точки зрения. Если ТС говорит, что просто хочет такую цену, то больше не буду тратить время.
BigFatBarrel
P.M.
27-6-2013 02:39 BigFatBarrel
posted 26-6-2013 23:39
тоз 57т около 1060р тоз 34 275р(поправьте если ошибся )

Вот не пойму как эти ружья сравнивать то можно? У них запирание в принципе разное: поэтому и цена разная. В принципе я же писал , не нужно приводить в пример отечественные ружья. Для ружей высокого класса зависимость я думаю обратная : чем легче ружье ( в разумных пределах естественно)и при этом не теряет прочностных качеств, тем оно дороже. Охотничий ХиХ дороже спортера. охотничьи B 25 в основном тоже дороже спортинговых. Поэтому как то мне кажется, что сделать легкое ружье тяжелым - небольшая проблема, а вот тяжелое сделать легким - трудно и дорого.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю неспешно Меркель 303е( фото) цена 19 00 ... ( 2 )