Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам охотничье гладкоствольное ружье 1931 го ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам охотничье гладкоствольное ружье 1931 года выпуска, калибр 32

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
охотник 1
P.M.
7-6-2013 17:26 охотник 1
Originally posted by hunter1957:
Я свой Маузер сдал в ЛЛРО на утилизацию когда ЗОО ограничил -пять стволов ,по поводу практического применения на охоте в условиях средней полосы России сплошные проблемы -вес 4.5 кг ,птичку влёт стрелять проблематично ,

Ну да,опыт охот уверяет в обратном.Был у меня ныне покойный старший коллега по охоте который охотился лет 50.И на перепела он частенько охотился с винчестером престволенным под 32-й калибр,другой старый коллега охотился с переделкой мосинки 32-го калибра и тоже успешно.
Ну а если перейти на современные реалии,то охотился я в прошлом году на перепела с приятелем и его сыном лет 19-ти,охотился он на перепела с фроловкой 32-го калибра,ложа разбита,замотана изолентой(хотя папаша ему купил хороший штучный ИЖ-27 советского периода).Но он очень успешно сбивал влет и перепелов и жаворонков(ну вроде 3-й сезон охотится,ну часто путает взлетающую дичь).

KEKLIK
P.M.
7-6-2013 17:44 KEKLIK
Originally posted by охотник 1:

Ну да,опыт охот уверяет в обратном.

Ну вот! Если положительный опыт уже есть, -то уже надо брать. Такое ружьё редко бывает, пожалуй единственный экз.!
Удачи!

охотник 1
P.M.
7-6-2013 18:00 охотник 1
Ну мне кажется цену бы следовало значительно урезать,но ружье хорошее,у этих ружей есть шарм.У меня тоже есть фроловка 24-го калибра,и есть другие ружья для охоты,но из этой фроловки я великолепно сбиваю всех сорок и соек которые покушаются на черешню в моем саду.
Eric Cartman
P.M.
7-6-2013 18:11 Eric Cartman
Originally posted by охотник 1:
Ну мне кажется цену бы следовало значительно урезать ...

ОПА!
Вот те на! Вы не заболели? Я начинаю беспокоиться
охотник 1
P.M.
7-6-2013 18:20 охотник 1
Originally posted by Eric Cartman:

ОПА!
Вот те на! Вы не заболели? Я начинаю беспокоиться

Ну заболел,не заболел,но я пришел с юбилея коллеги которому исполнилось 60-т лет.Сами понимаете,что происходит переоценка ценностей.

Eric Cartman
P.M.
7-6-2013 18:23 Eric Cartman
Ну заболел,не заболел,но я пришел с юбилея коллеги которому исполнилось 60-т лет.Сами понимаете,что происходит переоценка ценностей.

KEKLIK
P.M.
7-6-2013 18:33 KEKLIK
Originally posted by охотник 1:
Ну мне кажется цену бы следовало значительно урезать,но ружье хорошее,у этих ружей есть шарм.У меня тоже есть фроловка 24-го калибра,и есть другие ружья для охоты,но из этой фроловки я великолепно сбиваю всех сорок и соек которые покушаются на черешню в моем саду.

Да, уж! Такая комплектность оружия как у Вас, есть чем гордиться,и из чего с большим удовольствием поохотиться. Далеко не каждый может иметь подобное...
А 3 страницы уговаривают владельца что "..... цену бы следовало значительно урезать", о чём и Вы пишите.
Удачи!
охотник 1
P.M.
7-6-2013 18:35 охотник 1
Originally posted by Eric Cartman:


Смейся паяц над разбитой любовью.
MANGUST 1977
P.M.
7-6-2013 18:42 MANGUST 1977
Не, мужики , кто нить все же объяснит мне бестолковому назначение сей странной приблуды под магазином? Это не сарказм, интересно просто.. .
valdod
P.M.
7-6-2013 19:10 valdod
Originally posted by охотник 1:

на перепела он частенько охотился с винчестером престволенным под 32-й калибр,другой старый коллега охотился с переделкой мосинки 32-го калибра и тоже успешно.


Это если дневная норма штуки три - тогда да...
Или если высыпку шатром накрыть.. .
охотник 1
P.M.
7-6-2013 19:34 охотник 1
Originally posted by valdod:

Это если дневная норма штуки три - тогда да...
Или если высыпку шатром накрыть...

Ну у нас норма дневная была много лет 10 штук,когда перепела было много.А несколько лет назад когда поголовье перепела уменьшилось норму увеличили до 15 штук.Ну все равно берем понемногу.

click for enlarge 800 X 600 293.3 Kb picture
Eric Cartman
P.M.
7-6-2013 19:46 Eric Cartman
Originally posted by охотник 1:

Ну у нас норма дневная была много лет 10 штук,когда перепела было много.А несколько лет назад когда поголовье перепела уменьшилось норму увеличили до 15 штук.

Логично

история редактирования

охотник 1
P.M.
7-6-2013 19:55 охотник 1
Originally posted by Eric Cartman:

Логично

Мысли наших охотоведов мне совсем не понятны.К примеру охота на серую куропатку у нас была полностью запрещена примерно с 1976 года,а куропатки было валом.Я на нее успешно охотился с собачкой и поднимал за день охоты гуртов 7-8,бывало и по 40 голов.В 2002 году охоту на куропатку как "обрезало".Но в прошлом году когда за день охоты с собачкой встретить гурт куропаток голов на 8 стало за счастье.Охоту на серую куропатку у нас вдруг разрешили с нормой добычи 5 голов за день.

400 x 300

история редактирования

hunter1957
P.M.
7-6-2013 20:30 hunter1957
Ну да,опыт охот уверяет в обратном.Был у меня ныне покойный старший коллега по охоте который охотился лет 50.И на перепела он частенько охотился с винчестером престволенным под 32-й калибр,другой старый коллега охотился с переделкой мосинки 32-го калибра и тоже успешно.
Ну а если перейти на современные реалии,то охотился я в прошлом году на перепела с приятелем и его сыном лет 19-ти,охотился он на перепела с фроловкой 32-го калибра,ложа разбита,замотана изолентой(хотя папаша ему купил хороший штучный ИЖ-27 советского периода).Но он очень успешно сбивал влет и перепелов и жаворонков(ну вроде 3-й сезон охотится,ну часто путает взлетающую дичь).

Перепел на югах ,у нас перепелиных высыпок нет ,сами охотитесь с двудулкой ушастой и не 32 калибра .У меня есть ЗМЗ-ЗК 16 калибра - вес на 2 кг меньше ,проще и надёжней по конструкции,мощней,удобней и прикладистей Маузера
охотник 1
P.M.
7-6-2013 20:44 охотник 1
сами охотитесь с двудулкой ушастой и не 32 калибра

Сам то я сам охочусь с тем что мне нравится,но я вижу с чем другие охотятся и я не могу отрицать их успехи в охоте.
hunter1957
P.M.
7-6-2013 23:16 hunter1957
Сам то я сам охочусь с тем что мне нравится,но я вижу с чем другие охотятся и я не могу отрицать их успехи в охоте.

Маузер больше для пострелушек годится ,перепела стрелять несложно ,дистанция стрельбы до 20 метров и заряд дроби 32 калибра 15-16 грамм не разбивает тушку .
охотник 1
P.M.
8-6-2013 23:40 охотник 1
перепела стрелять несложно ,дистанция стрельбы до 20 метров

Ну это как сказать,когда перепел жирный, кормленный, его стрелять и не проблема(но это было очень давно).А сейчас поля не сеют,перепел кормленый на травах худой и шустрый как стриж и стрелять его сложнее.
Aleks39
P.M.
9-6-2013 10:32 Aleks39
Originally posted by охотник 1:

Но он очень успешно сбивал влет и перепелов и жаворонков


А жаворонков за, что?
swan_es
P.M.
9-6-2013 14:29 swan_es
Челябинские Мужики настолько суровы, что меньше, чем за 70к темы на ганзе не создают.
evgen_48
P.M.
9-6-2013 15:06 evgen_48
Челябинские Мужики настолько суровы, что меньше, чем за 70к темы на ганзе не создают.


ТС, не слушай злопыхателей - у них такого ружья нет, вот и пытаются цену сбить, чтобы потом самый шустрый за 20 т.р. забрал.
А за Туркестан и вермахт 20-ка - курам посмеяться. Ведь чем черт не шутит - может, сам Геринг из него стрелял .
MANGUST 1977
P.M.
9-6-2013 15:22 MANGUST 1977
Originally posted by evgen_48:

сам Геринг из него стрелял


Геринг-ничто! Тут всуе Туркестан мелькал, так вот; Не иначе кто то из 26и Бакинских коммисаров лупил из него))
Тихий-тихий-тихий
P.M.
9-6-2013 21:23 Тихий-тихий-тихий
каким образом патроны удерживаються в магазине,стоит отсечка отражатель.. .
охотник 1
P.M.
10-6-2013 19:19 охотник 1
Originally posted by Aleks39:

А жаворонков за, что?

А молодость и отсутствие опыта.Вы наверное не охотник.Когда я был молодым охотником(ну лет 30 назад) я шел по полю с ружьем на изготовку и готов был выстрелить по любой поднявшейся птице.А сейчас я рассматриваю каждого поднявшегося перепела,а достаточно ли он жирный (а не худышка молодая)и только потом стреляю,ну может быть поэтому беру меньше числом,но беру качеством.

Andreev
P.M.
11-6-2013 15:25 Andreev
Геринг-ничто! Тут всуе Туркестан мелькал, так вот; Не иначе кто то из 26и Бакинских коммисаров лупил из него))


Разве что наоборот, комиссаров из него. Комиссарам к моменту попадания в Красноводск оружия уже положено не было.

KEKLIK
P.M.
11-6-2013 19:09 KEKLIK
Хорошее такое получилось обсуждение ружья. Душевное...
Как приятно без ругани и оскорблений.
Всем удачи!
Ап!
Лунный кот
P.M.
16-6-2013 08:38 Лунный кот
Всем спасибо за участие в обсуждении этой темы,из него и я узнал кое-что новое о своем ружье. Вобщем еще раз всем спасибо, и я эту тему закрываю.
shock66
P.M.
16-6-2013 21:54 shock66
такая корова нужна самому

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам охотничье гладкоствольное ружье 1931 го ... ( 2 )