Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружье в 12м калибре с нарезным стволом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю ружье в 12м калибре с нарезным стволом

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ИгорьМ
P.M.
7-11-2012 04:50 ИгорьМ
Куплю ружье в 12 калибре с нарезным стволом.
ПРИМЕР:
п.автомат Моссберг 9200 2ствола, пулевой ствол+оптика
Буду благодарен за информацию где они продаются.
С уважением ИгорьМ
KanyT88
P.M.
7-11-2012 11:59 KanyT88
С чего вы решили что там ствол нарезной?
Пулевой ствол там - обычный гладкий ствол-цилиндр для пуль.
gerasimovpavel
P.M.
7-11-2012 12:17 gerasimovpavel
Ага,а главное он хочет купить все это по зеленке
Outer77
P.M.
7-11-2012 12:25 Outer77
Рекомендую начать с повторения мат части.
Поможет избежать конфуза

Паганель
P.M.
7-11-2012 12:26 Паганель
Не выдумывайте второй ствол нарезной (сюпра) под специальную пулю. Пуля делает один оборот.Эта модель выпускалась в США. На стволах нет номера.
click for enlarge 1091 X 474 57.1 Kb picture
P.S. Для приобретения такого ружья не нужно разрешения на покупку нарезного.

Krieghoff
P.M.
7-11-2012 13:29 Krieghoff
Ап такой интересной теме. Себе, возможно, тоже скоро буду искать нечто подобное. Только, боюсь, предприятие это почти безнадежное. Пачками вряд ли такие ружья ввозили((
Krieghoff
P.M.
7-11-2012 13:47 Krieghoff
В кач-ве дальнейшего АПа: а ИЖ-27 "Ланкастер" почему не хотите?
Krieghoff
P.M.
7-11-2012 14:17 Krieghoff
А насчет 9200го Мосса с пулевым стволом - вот так сей агрегат может выглядеть в собранном виде:
bdm2009
P.M.
7-11-2012 16:51 bdm2009
Krieghoff
P.M.
7-11-2012 17:53 Krieghoff
Originally posted by bdm2009:

rossiusa.com


А к чему эта абстракция? В США вообще уйма продается т.н. "слагов" (slug/slug-gun) - нарезных штуцеров (да, во времена Сабанеева дву-(или одностволка)под патрон гладкоствольного калибра с нарезами в стволах(е) тоже звалась штуцером), но к нам их не ввозят из-за нашего .. . ор.законодат-ва, увы.((

А ТС ищет что-то, что можно приобрести здесь, в РФ, насколько понимаю.

Из доступного и "слагоподобного", т.е. имеющего нарезы в стволе при гладкоствольном калибре у нас, как мне виделось до сих пор доступны были только 2 вар-та: (1)ИЖ-27 "Ланкастер" и (2)нелегально завезенная партия Ремов 870х с нарезным стволом в комплекте, по которым, впоследствии была вроде бы предпринята попытка "отзывной кампании" инициированная ЛРО (если не ими - поправьте). Все остальное, в т.ч. Ремы 870ые с пулевыми прицельными приспособлениями имеет, увы, гладкий ствол. А ТС открыл лично мне еще один интересный вариант, за что ему большое спасибо и удачи в поиске.
Вот такой вот занудно-ликбезный Ап получился. ;-) С уважением.

Krieghoff
P.M.
7-11-2012 18:19 Krieghoff
Кстати, судя по сайту Моссберга, 9200ую модель сняли с производства, т.ч. осталось искать б/у. mossberg.com На смену ей очевидно и пришла модель 930.
kvb
P.M.
7-11-2012 18:47 kvb
Может быть ТС имеет ввиду Mossberg 500 Combo (Standard Trigger)о котором говорится на сайте www.mossberg.com ?
Ильяс116
P.M.
7-11-2012 19:32 Ильяс116
В Казани в магазине Оруженый дом, продается Мосс 500 12 GA с двумя стволами один длинный со сменным чоковым сужением подут в середине, второй как на фотографии которую приводит участник Krieghoff, полностью нарезной ствол,цена 8000 рублей.
ИгорьМ
P.M.
7-11-2012 20:12 ИгорьМ
Originally posted by kvb:

Может быть ТС имеет ввиду Mossberg 500 Combo


Да был опыт использования именно Мосберг 500 комбо.
Мне интересны любые изделия с нарезным стволом, полуавтоматы, помпы.
С уважением ИгорьМ

ИгорьМ
P.M.
7-11-2012 20:14 ИгорьМ
Originally posted by Ильяс116:

В Казани в магазине Оруженый дом


Не могли бы быть так любезны скинуть телефон данного магазина?
С уважением ИгорьМ
Ильяс116
P.M.
7-11-2012 20:24 Ильяс116
8(843) 56-12-200, удачи!
bdm2009
P.M.
7-11-2012 20:31 bdm2009
http://www.rossiusa.com/2012catalog/?catalog_page=27

А к чему эта абстракция?


Это не абстракция.Можно заказать через Уфимскую контору РосИмпортОружие,правда нужна нарезная лицензия.
ИгорьМ
P.M.
7-11-2012 20:36 ИгорьМ
Originally posted by Ильяс116:

8(843) 56-12-200, удачи!


Спасибо, завтра позвоню.
С уважением ИгорьМ
ИгорьМ
P.M.
7-11-2012 20:42 ИгорьМ
Originally posted by bdm2009:

Можно заказать через Уфимскую контору РосИмпортОружие,правда нужна нарезная лицензия


Нарезная лицензия не проблема. Вот только в разговоре с разрешиловкой, ребята там работающие, совсем не идиоты в отличии от законодателей, сказали что нарезная лицензия не нужна. Причина в том что с этих стволов стреляют подкалиберной пулей в контейнере. Поэтому отстрел в пуля\гильзатеку будет невозможен. Теряется сам смысл выдачи нарезной лицензии.
С уважением ИгорьМ
P.S. Имея небольшой рпыт стрельбы с нарезного ствола 12 калибра скажу.
Дальность стрельбы пулей по сравнению с гладким собратом не увеличивается. Лучше только показатель кучности. Данный выбор считаю оправданым для тех кто ходит в загоны в густонаселенных районах.

Krieghoff
P.M.
7-11-2012 21:22 Krieghoff
Originally posted by bdm2009:

Это не абстракция.Можно заказать через Уфимскую контору РосИмпортОружие,правда нужна нарезная лицензия.


Из приведенной Вами ссылки этого не следовало, не взыщите. С увж. :-)
ARNIPETROV
P.M.
8-11-2012 02:16 ARNIPETROV
Тема уже обсуждалась .. . Просто не охота искать
Вот здесь все подробно объяснено ru.wikipedia.org )

По нашему законодательству под гладкую лицензию попадают только с нарезами до 140 мм, в то время как на Западе все эти стволы являются Fully Rifled (нарезы по всей длине).
Вариант один - найти здесь Рем или Мосс стаким стволом, ввезенный ранее.
Rossi - только под нарезную лицензию.. .

dgek8
P.M.
8-11-2012 08:51 dgek8
Ружьё (по ссылке в первом посте) было ввезно частным образом(не партия).
Нарезной ствол не регестрировался.
Найти такое же сложно,хотя ,возможно ,и можно.
Этот Моссберг подкинул знакомому я ,а он взял поиграться и перепродал с хорошим наваром-ему оно и не нужно было.
Такие варианты попадаются случайно...
Удачи в поиске
Ветер 888
P.M.
8-11-2012 08:55 Ветер 888
под гладкую лицензию попадают только с нарезами до 140 мм

Если мне не изменяет склероз, в ЗоО имеются в виду ствольные насадки "парадокс".

ARNIPETROV
P.M.
8-11-2012 10:57 ARNIPETROV
Originally posted by Ветер 888:

Если мне не изменяет склероз, в ЗоО имеются в виду ствольные насадки "парадокс".


3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
Krieghoff
P.M.
8-11-2012 18:50 Krieghoff
Originally posted by ARNIPETROV:

Тема уже обсуждалась .. . Просто не охота искать
Вот здесь все подробно объяснено ru.wikipedia.org )


Если не охота искать, то зачем давать кривую ссылку на НЕ ТО, что хочет найти ТС? Вот прямая ссылка: ru.wikipedia.org )
Originally posted by ARNIPETROV:

По нашему законодательству под гладкую лицензию попадают только с нарезами до 140 мм, в то время как на Западе все эти стволы являются Fully Rifled (нарезы по всей длине).
Вариант один - найти здесь Рем или Мосс стаким стволом, ввезенный ранее.


Примерно то же самое я уже написал ранее в теме. Не пойму только, почему ТС заранее исключает для себя "Ланкастер" от ИЖа. Найти так же непросто)) С подбором пуль не хочет морочиться (прошу прощ.у ТС, что упоминаю в третьем лице)?
Krieghoff
P.M.
8-11-2012 18:59 Krieghoff
ru.wikipedia.org )
Последний раз пытаюсь вставить прямую ссылку на статью о "парадоксах". Прошу прощ., предыдущая почему-то тоже не рабочая((
Krieghoff
P.M.
8-11-2012 19:02 Krieghoff
Дохлое дело со ссылкой. Да и все равно это не в тему. (
Krieghoff
P.M.
10-11-2012 10:27 Krieghoff
Апнем интересную темку.
ИгорьМ
P.M.
10-11-2012 10:45 ИгорьМ
Originally posted by Ильяс116:

8(843) 56-12-200, удачи!


Позвонил попросил забронировать на 2 недели.
Ильяс с Ваших слов подутие ствола в дробовом по середине
Originally posted by Ильяс116:

длинный со сменным чоковым сужением подут в середине


со слов продавца, подутие в самом конце, рядом со сменным чоком.

Если не затруднит, не могли бы осмотреть стволы, особенно нарезной на предмет подутий и раковин.
Ехать за 800 верст что бы разочароваться было бы обидно.
С уважением ИгорьМ

i_sam
P.M.
10-11-2012 12:19 i_sam
Позвонил попросил забронировать на 2 недели.

Игорь Витальевич, буду благодарен за информацию о состоянии дел с интересующим вас образцом, ибо имею интерес в приобретении. Спасибо!
nikitochkin22@yandex.ru
8 926 081 69 50
ИгорьМ
P.M.
10-11-2012 12:55 ИгорьМ
Originally posted by i_sam:

Игорь Витальевич, буду благодарен за информацию о состоянии дел с интересующим вас образцом, ибо имею интерес в приобретении. Спасибо!


Обязательно, когда привезу в Москву.
С уважением ИгорьМ
Krieghoff
P.M.
10-11-2012 22:16 Krieghoff
Ждем фотоотчет (скорее, конечно в "глазами... "). Удачи в приобретении.
Ильяс116
P.M.
12-11-2012 20:09 Ильяс116
Originally posted by ИгорьМ:

со слов продавца, подутие в самом конце, рядом со сменным чоком.
Если не затруднит, не могли бы осмотреть стволы, особенно нарезной на предмет подутий и раковин.
Ехать за 800 верст что бы разочароваться было бы обидно.
С уважением ИгорьМ


Смотрите Р.М.
С уважением Ильяс.
CyberHunter
P.M.
13-11-2012 01:33 CyberHunter
Originally posted by Krieghoff:

Не пойму только, почему ТС заранее исключает для себя "Ланкастер" от ИЖа.


потому что "ланкастер от Ижа" доступен только в 20 калибре, а ТС хочет 12 GA

В ижевских "ланкастерах" пара 12 калибра только гладкая ((( К тому же сверловка Ланкастера это "малость не то" по сравнению в нормальным слагом

ИгорьМ
P.M.
13-11-2012 08:03 ИгорьМ
Originally posted by CyberHunter:

потому что "ланкастер от Ижа" доступен только в 20 калибре, а ТС хочет 12 GA
В ижевских "ланкастерах" пара 12 калибра только гладкая ((( К тому же сверловка Ланкастера это "малость не то" по сравнению в нормальным слагом


Мне остается только добавить.
Первое, в отличии от ланкастера, помпу/полуавтомат не надо состреливать. Поэтому кучность выше а значить на большую дальность можно стрелять. Второе, на слагах изначально на стволе сделана (припаяна) планка вивера под оптику значить много удобнее устанавливать коллиматор, дневную или ночную оптику.

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ
P.M.
13-11-2012 08:05 ИгорьМ
Originally posted by Ильяс116:

Смотрите Р.М.


Ильяс большое спасибо.
С уважением ИгорьМ
Krieghoff
P.M.
13-11-2012 18:36 Krieghoff
Originally posted by CyberHunter:

потому что "ланкастер от Ижа" доступен только в 20 калибре, а ТС хочет 12 GA


Спасибо за ликбез, но я в курсе, что "нарезная" пара в калибре 20*76. Что предполагает, кстати, большую начальную скорость пули по сравн.с 12 калибром, а соответственно, возможно, и по зверю в плане убойности как минимум будет работать не хуже.
Originally posted by CyberHunter:

К тому же сверловка Ланкастера это "малость не то" по сравнению в нормальным слагом


Конечно, ведь это "овально-винтовая" сверловка, но пулю стабилизировать должна тоже, хотя это лучше точнее выяснить у владельцев: Иж-27-Ланкастер

Originally posted by ИгорьМ:

Первое, в отличии от ланкастера, помпу/полуавтомат не надо состреливать.


Про сострел я и имел в виду, когда говорил о возможном нежелании возиться с подбором пуль и т.д., согласен - морока. ;-)
Originally posted by ИгорьМ:

Второе, на слагах изначально на стволе сделана (припаяна) планка вивера под оптику значить много удобнее устанавливать коллиматор, дневную или ночную оптику.


А вот тут позвольте уточнить: на "Ланкастерах" имеется "ласточкин хвост", т.ч. установка оптики не должна стать проблемой.

В полемику вступать не хочу, просто поделился мнением.

З.Ы. На мой взгляд, в загоне два быстрых (и точных) повторных выстрела, которые обеспечит ланкастер, могут оказаться важнее большего кол-ва зарядов у помпы или п/а.

Вот такие у меня были соображения, исходя из которых предлагал рассмотреть "Ланкастер". Сам мечусь между тем и другими (помпами, п/а) пока что))) Жаль, что выбора почти что нет и люой нарезной ствол 12кал. - находка. (

С уважением к люому выбору,
Юрий.

ИгорьМ
P.M.
13-11-2012 20:22 ИгорьМ
Originally posted by Krieghoff:

Вот такие у меня были соображения, исходя из которых предлагал рассмотреть "Ланкастер".


Ланкастер не имел и не видел в работе. Поэтому ничего плохого или хорошего сказать не могу. Зато сравнивал стрельбу пулей из ИЖ 27, МЦ 106, 108 и ИЖ 18, Мосберг 500, Винчестер Дифендер. Заметил особенность, что подружить оружие/патрон со второй тройкой (одноствольное) много легче и быстрей. Может в силу этого и делаю выбор в сторону одноствольного. По поводу скорости стрельбы, написано много, соглашусь что из ИЖ27 первые два выстрела сделать можно быстрее но если делать два прицельных выстрела, то помпа и тем более полуавтомат сильно не проиграют, скорее всего Вы даже не почувствуете разницу. Время на прицеливание после первого выстрела хватит на перезаряжание. Зато 3, 4, 5 выстрелы если конечно понадобятся, помпа/полуавтомат сделают быстрее.
Я не занимаюсь снаряжением патронов, нет времени да и лень. Поэтому подборка патрона для Ланкастера, для меня будет мукой, а мне это надо?
По поводу крепления под оптику "ласточкин хвост!. Да под него можно найти крон, но планка вивера для меня много удобнее. ИМХО
С уважением ИгорьМ
Vontade
P.M.
13-11-2012 22:22 Vontade
Originally posted by Паганель:

Не выдумывайте второй ствол нарезной (сюпра) под специальную пулю. Пуля делает один оборот.Эта модель выпускалась в США. На стволах нет номера. P.S. Для приобретения такого ружья не нужно разрешения на покупку нарезного.


Это вы не выдумывайте, "сюпрá" это французская дробовая нарезка, нарезы неглубокие и пологие, "сюпрá" предназначена для стрельбы мелкой или очень мелкой дробью накоротке - 10-15 метров, даёт широкую осыпь. Никогда не выпускалась в США, у них выпускаются пулевые стволы "fully rifled". В настоящее время для приобретения ружья со сменным пулевым нарезным стволом стволом потребуется иметь или получить сертификат и затратить одну "розовую", чтобы зарегистрировать нарезной ствол, само ружьё с дробовым стволом регистрируется по "зелёнке".
Originally posted by Krieghoff:

В США вообще уйма продается т.н. "слагов" (slug/slug-gun) - нарезных штуцеров


Не морочьте людям голову - "слаг" или "слагган" - это ружьё с пулевым стволом. При чём здесь штуцер? И ствол чаще всего гладкий, "усиленный цилиндр" (IMP CYL). В настоящее время, например, Ремингтон Армз все ружья "комбо" вы пускает только в комплекте с нарезным пулевым стволом.
Originally posted by ИгорьМ:

Нарезная лицензия не проблема. Вот только в разговоре с разрешиловкой, ребята там работающие, совсем не идиоты в отличии от законодателей, сказали что нарезная лицензия не нужна. Причина в том что с этих стволов стреляют подкалиберной пулей в контейнере. Поэтому отстрел в пуля\гильзатеку будет невозможен. Теряется сам смысл выдачи нарезной лицензии.


Ребята из разрешиловки, которые "не идиоты", либо неграмотные и не знают своих должностных обязанностей, либо подставляют вас по полной програме, поскольку из нарезного ружейного ствола стреляют как подкалиберной, так и калиберной пулей. И с 2011 года на такой ствол ОДНОЗНАЧНО требуется сертификат. Исключением может являться нарезка "сюпрá" (читай выше), но и её сейчас не зарегситрируют без сертификата (даже, если ранее ружьё было на руках и зарегистрировано).

Я для сына заказываю в Германии полуавтомат Winchester Super X3 Big Game Combo с дробовым стволом 710 мм и нарезным пулевым длиной 610 мм. Себе буду ввозить Remington 870 Express Combos с пулевым нарезным стволом. И тот, и другой комплект придётся сертифицировать.

Параметры комплектного нарезного ствола 12 калибра: длина - 508 мм, форма нарезов - трапецевидная, число нарезов - 8, ширина нареза - 3,3 мм, ширина поля - 3,3 мм, диаметр по нарезам - 18,8 мм, диаметр по полям - 18,4 мм, глубина нареза - 0,2 мм, шаг нарезов (твист) - 35" или 89 см.

ИгорьМ
P.M.
13-11-2012 23:41 ИгорьМ
Originally posted by Vontade:

И тот, и другой комплект придётся сертифицировать.


Вы будите наверное удивлены, но когда я ввез из Беллорусии МЦ 5-15, меня заставили его сертифицировать. И второе, когда проходил сертификацию, паралельно отказали в сертификации человеку который ввъвез из Украины
СВТ по признаку наличие резьбы на стволе. А еще утверждают что нельзя зарегистрировать оружие со вкладышами 5.6х39. А у некоторых не ставят на учет Винчестер Дефендер, ствол всего лишь 46.5 см.. В то же время продают Сайгу со стволом короче 40см.. А есть примеры .. . .
Думаю достаточно что бы понять в какой стране живем.
Принятие дебильных законов компенсируется выборочным их исполнением или необязательным (кому как нравится). ИМХО
Вот Вы собираетесь заморочится ввозом и сертификацией нарезного ствола под Ремингтон 870, а по какой цене он обойдется и какие круги ада Вам предстоит пройти Вы представляете? Мне пока хватило Беллорусии.
С уважением ИгорьМ
P.S. То что мне сказали поверте не плод моих бессоных ночей.
Тем более подобное изделие купил и продал другому человеку.
2573048.jpg


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружье в 12м калибре с нарезным стволом ( 1 )