Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружье в 12м калибре с нарезным стволом ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю ружье в 12м калибре с нарезным стволом

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Vontade
P.M.
14-11-2012 00:01 Vontade
Нет, удивлён не буду. Но при соответствующей правовой подготовке (или поддержке), наличии терпения и, конечно же, "деревянных", добиться положительного результата - более чем вероятно. Что придётся пройти и претерпеть - представляю. Во что это выльется - тоже. Но буду делать ещё и из принципа.

Я здесь предлагал за нарезной ружейный ствол без номера (или с номером уже - хотя вряд ли) для 870 Рема - 50 тыр. Тишина. Что самое смешное, так это то, что стволы эти ввозились "физиками" в конце 80-х, начале 90-х и имеются на руках. Зарегистрированы по "зелёнке". Я же за этот ствол отдам "розовую". И не жалко. Мне для дела нужно. Пулями я увлекаюсь. Восстановлением и созданием. А ствол отдельно ставят на учёт и выдают отдельное РОХа.

Krieghoff
P.M.
14-11-2012 11:42 Krieghoff
Originally posted by Vontade:

Не морочьте людям голову - "слаг" или "слагган" - это ружьё с пулевым стволом.


Будьте любезны выбирать выражения. Я не "морочу людям голову", а пытаюсь поделиться своими знаниями. В ходе написания допустил неточность: "нарезной штуцер" - это, конечно, "масло масляное", признаю и извиняюсь. Штуцер априори нарезной.
Originally posted by Vontade:

При чём здесь штуцер?


Штуцера под патроны гладких калибров приводил как пример родоначальников современных слагов.
Originally posted by Vontade:

И ствол чаще всего гладкий, "усиленный цилиндр" (IMP CYL).


А вот тут уже Вы допускаете неточность. Так было раньше, когда для стрельбы пулей предполагался просто отдельный ствол с винтовочными (целик-мушка) приц.приспособлениями, сейчас же создано достаточное количество слагов с именно нарезным стволом, которые, иногда, вовсе не имеют приц.приспособлений, т.к. рассчитаны для использования с оптикой (коллиматором) изначально.
Примеры в этой статье ("15 лучших слагов"): outdoorlife.com
Михаил 2
P.M.
14-11-2012 17:02 Михаил 2
Originally posted by Паганель:
Не выдумывайте второй ствол нарезной (сюпра) под специальную пулю. Пуля делает один оборот.Эта модель выпускалась в США. На стволах нет номера.

P.S. Для приобретения такого ружья не нужно разрешения на покупку нарезного.

У меня много лет Моссберг 9200, в магазине "Охотник" на площади Ильича http://www.magazin-ohotnik.ru/index.htm лет 5-10 назад лежал доп. ствол -слагстер , стоил сначала 1600р, потом 3200р. Так и не смог я его купить. Продавали по лицензии на нарезное. И это факт.

Похоже так и сдали его в утилизацию. По действующим Российским законам (... !) -нарезной ствол. Охота с ним , поскольку калибр более 12мм,в России запрещена. Если ошибаюсь -поправьте, только без домыслов.

На Украине ( как собственно и во всем мире) регистрируется как гладкоствол.

Vontade
P.M.
14-11-2012 17:16 Vontade
2 Krieghoff
Извините, вы не пытались поделиться своими знаниями, вы выдали за истину сомнительную информацию. Потому я и написал: "не морочьте людям голову".

В контексте темы упоминание о "штуцере" вообще неуместно. (Ну, да бог с ними, со штуцерами!)

Относительно вашей ссылки. Обращаю ваше внимание на термины в статье, хотя бы на "Rifled Slug Gun" - он точно указывает на ружьё с калибром нарезного ствола не менее 20-го. А слова про Ремингтон "870 Express Combo package, which includes a ventilated rib smooth barrel and a rifled slug barrel" о чём говорят? Только о том, что комплект Комбо включает дробовой и нарезной ружейный ствол. Я об это уже писал. Именно в таком виде комплект существует в настоящее время. А некоторое время назад в таком комплекте пулевые стволы, все без исключения, были гладкие. В образцах ружей с одним пулевыми стволом (не дробовым!), которые по вашей терминологиии можно назвать "Slug Gun" - все стволы гладкие априори.

Относительно ОПП и оптики. Все пулевые стволы, кроме специальных - Bead Sight, комплектуются винтовочными целиком и мушкой. А как иначе-то? Коллиматор можно ставить и на такой ствол, и на ствол "сantilever", т.е. "ствол с вывешенным кронштейном для оптики". Кстати, из пары дополнительных пулевых стволов, заказываемых мною для Ремингтона 870, один гладкий с ОПП, второй нарезной "сantilever" без ОПП и в комплекте с ОП 2-7×32.

И, на всякий случай, напомню, что "slug" это, прежде всего, ружейная пуля, а "Slug Gun" - ружьё с пулевым стволом. Америкацы рекомендуют стрелять из нарезных ружейных стволов пулями "Sавот Slugs", т.е. подкалиберными. Но стрелять из нарезного ружейного ствола можно (и нужно) и калиберными пулями, включая твёрдотельные, которые ничем не уступают современным подкалиберным в контейнере, а твердотельные так даже превосходят последние. Вы уж мне поверьте.

Всего доброго. Удачи.

Vontade
P.M.
14-11-2012 17:24 Vontade
Originally posted by Михаил 2:

Охота с ним , поскольку калибр более 12мм,в России запрещена.


Вы ошибаетесь. Нет такого запрета и закона. Как вам могут запретить стрелять, например, крупных копытных из пулевого ствола? И какая разница это гладкий ствол 12 калибра или нарезной ствол 12 калибра? У них задача одна. И нарезной в этом деле надёжнее гладкого, но безопаснее винтовки - пуля через 200 метров в землю войдёт. Единственная проблема - сертификация такого ствола. Это муторно, но возможно.
Krieghoff
P.M.
14-11-2012 19:01 Krieghoff
Originally posted by Vontade:

Вы уж мне поверьте.


Вам невозможно не верить.. . ((
Самоустраняюсь из темы.
CyberHunter
P.M.
15-11-2012 03:36 CyberHunter
Originally posted by Михаил 2:

Охота с ним , поскольку калибр более 12мм,в России запрещена. Если ошибаюсь -поправьте, только без домыслов.


Если вы стреляете из него патронами 12 калибра, то эти патроны являются патронами для гладкоствольного оружия, так что все запреты по нарезному идут лесом
ARNIPETROV
P.M.
20-11-2012 14:21 ARNIPETROV
Originally posted by Vontade:

Я здесь предлагал за нарезной ружейный ствол без номера (или с номером уже - хотя вряд ли) для 870 Рема - 50 тыр.


По-моему проще привезти 870 Rem из США с дополнительным стволом
http://www.hastingsdistributio... duct_detail&p=6
и оформить все на розовую
Отдельно ствол не привезти...
CyberHunter
P.M.
21-11-2012 23:15 CyberHunter
Originally posted by ИгорьМ:

Я думаю, Москва большой город, чтобы найти то что ищеш без дополнительных заморочек по привозу из за границы.


Блажен кто верует )))
CyberHunter
P.M.
23-11-2012 09:36 CyberHunter
интересный ружбай, я бы купил не глядя )))
48сергей
P.M.
23-11-2012 17:02 48сергей
orlan.spb.ru
Вот такое посмотрите. Сам владею таким стволиком,оч доволен. Пулю кладет очень точно(только что-бы пуля была не в контейнере,есть парадоксовские пули,вот они с нижнего ствола неплохо вылетают). Продаётся по зеленой лицензии.
Ильяс116
P.M.
25-11-2012 13:16 Ильяс116
Поздравляю, рад что оружие оправдало ваше первоначальное ожидание, ехать за стволом за 1000 км, на основании описания незнакомого человека та еще авантюра.
С уважением, Ильяс.
i_sam
P.M.
26-11-2012 00:26 i_sam
Искренне рад за вас, ИгорьМ.
И пусть сей девайс вас радует долгие годы!
А вот если масть ляжет его продавать, дайте знать пжлста, ОК?
И ещё.
Как насчёт заключительной точки в этой эпопее?
Я на счёт отчёта после отстрела пульками.
Очень интересно что образец покpes_i
ИгорьМ
P.M.
26-11-2012 10:47 ИгорьМ
Друзья спасибо за поддержку, обязательно отчитаюсь дайте только время.
Раздарил все кольца на оптику для установки на планку вивер/пикатини а без оптики ствол всех своих возможностей не покажет. Далее какими патронами и на какие дистанции Вы хотели бы увидеть отстрел ?
С уважением Игорьм
i_sam
P.M.
12-12-2012 10:28 i_sam
Понятно, вы предлагаете разбить комплект без уведомления ЛРО. И отдать номерной ствол другому человеку. Здравствуй 222!

Коллега!
Это была чисто ваша личная мысль и ко мне она не имеет никакого отношения.
А ещё я считаю крайне неэтичным применять технологию скрытого подавления и в том числе для самоутверждения за чужой счёт.
Вы что, и со своими детьми так общаетесь?
Предлагаю отказаться от игры в лучшего коммуникативного агрессора, чтобы не плодить всякую шнягу здесь.
То, что вы поняли не есть то, что я сказал - и так будет всегда!
Предлагаю общаться через встречный вопрос:
"А правильно ли я вас понял, что... ?"
С реальным пока уважением,
Юрий
i_sam
P.M.
12-12-2012 10:33 i_sam
Мож кому будет интересно.

Благодарю!
Реально интересно.. . да и английский потренеровал.. . хе-хе!
Спасибо!

Krieghoff
P.M.
12-12-2012 14:59 Krieghoff
Originally posted by ИгорьМ:

Вчера поставил на учет два ствола. Мосберг и Винчестер оба со слагганами, полет нормальный.


От души поздравлямс! :-) Обмойте только хорошенько, чтоб добычливые были "стволики". ;-)
Krieghoff
P.M.
21-12-2012 23:08 Krieghoff
ИгорьМ
Спасибо за ссылку :-)
Krieghoff
P.M.
23-12-2012 22:52 Krieghoff

Originally posted by i_sam:

Всё вернpe
ИгорьМ
P.M.
6-1-2013 00:43 ИгорьМ
Originally posted by i_sam:

i_sam


С Днем Рождения!!!
Здоровья, семейного благополучия, исполнения мечт.
С уважением ИгорьМ

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружье в 12м калибре с нарезным стволом ( 2 )