Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю Тоз-34 12 калибр,инжектор; штучный

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю Тоз-34 12 калибр,инжектор; штучный

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Фетер
P.M.
12-10-2012 13:31 Фетер
Куплю Тоз-34 12 калибр,инжектор; штучный в Москве и ближайших городах piknet1972@list.ru

Petr!
P.M.
12-10-2012 13:38 Petr!
Вряд ли такой существует. Ищите лучше с эжекторами.
APS-Said
P.M.
12-10-2012 14:01 APS-Said
Это наверное какая то новая модель ))))
kurevlev
P.M.
12-10-2012 14:11 kurevlev
ну так же написано - штучный инжектор
Фетер
P.M.
12-10-2012 14:28 Фетер
Пока писал с товарищем о машинах говорили... ну конечно лоханулся и не то написал, но в любом случае я рад, что моя ошибка так Вас порадовала

Ну а серьезно нужен Тоз 34 с эжекторами, штучник.

ZS152
P.M.
12-10-2012 14:28 ZS152
Не газуйте, ошибся человек
APS-Said
P.M.
12-10-2012 15:25 APS-Said
Народ объясните кто может, почему новые 34-е тозы не ценятся?Вот говорят теперешние не то что раньше... Понимаю что дыма без огня не бывает.Ну чем конкретно они отличаются по качеству от СССРовских хотелось бы узнать?Или ссылку может кто скинет где об этом написано?
Petr!
P.M.
12-10-2012 15:31 Petr!
почему новые 34-е тозы не ценятся?

почему не знаю
Ну чем конкретно они отличаются по качеству от СССРовских хотелось бы узнать?

в магазине взвешивал ТОЗ-34 2009 г.в. 3,400 -для меня этим сказано все.. .
APS-Said
P.M.
12-10-2012 16:11 APS-Said
Petr! -------- Интересно и о чем же эти 3,400 вам говорят?
MG-Lex
P.M.
12-10-2012 16:53 MG-Lex
Originally posted by APS-Said:
Народ объясните кто может, почему новые 34-е тозы не ценятся?Вот говорят теперешние не то что раньше... Понимаю что дыма без огня не бывает.Ну чем конкретно они отличаются по качеству от СССРовских хотелось бы узнать?Или ссылку может кто скинет где об этом написано?

У меня 34-ка штучная, с эжекторами, как раз такая как ищет автор. Так вот недавно участвовал в партизанских соревнованиях, были там еще люди с 34-ками. По результатам соревнований все ружья показали себя достойно, принципиальных отличий не обнаружено.

APS-Said
P.M.
12-10-2012 17:14 APS-Said
Так что же люди имеют в виду когда говорять что сейчас 34е тозы не такие как раньше?Что там метал сырой или еще что?
Слава Героям
P.M.
12-10-2012 17:25 Слава Героям
Вы прислушайтесь к Petr-у(он на 34-ках собаку съел).Он же вам объяснил внятно-ВЕС!!!Она в староглинянные времена весила чуть больше 3-х кг(совсем чуть)и была самым легким советским двуствольным ружбаем в 12-ом калибре,который мог купить на свою трудовую копейку пролетарий аль хлебороб(вроде так,я не люблю "вертикал",могу ошибиться.МЦ-это для "буржуев",может там что и было полегче,но это ж другие суммы,неподвластные обычному разуму ).Поэтому и разница.Ну,плюс,некоторые считают,что без флажка лучше,а о качестве железа,дерева и особенно подгонки совремённых "буратин" уже и так говорено-переговорено.

З.Ы.Еще на старой 34-ке(видел у приятеля)предохранитель мне понравился-сначала кнопочку надо нажать,а потом толкнуть вперед.Не знаю,на новых только какой ставят.

MG-Lex
P.M.
12-10-2012 17:32 MG-Lex
Originally posted by APS-Said:
Так что же люди имеют в виду когда говорять что сейчас 34е тозы не такие как раньше?Что там метал сырой или еще что?

Раньше деревья были выше и трава зеленее.

Тут вообще на 34-ки до 79 года выпуска слюни пускают, дескать, безфлажковые, а то что флажок - это усовершенствование конструкции, потому что охотники зачастую ломали безфлажковые ружья, забывают. Так же и по современным - считается, что уровень производства упал, металл хуже и т.д., но по сути выпускают все то же самое, что и в СССР, отличий нет. А выбирать ружье любое надо. Хотя я себе МР-153 2006-го года по фотографии купил, в руках повертел, когда оно уже на меня переоформлено было. Отличное ружье, ни одной претензии к нему нет. Скажут, что повезло, но то же моно сказать и по советским ружьям. Тут один продавал Иж-27 штучный с автографом мастера на ружье. Преподносил ружье как "советское качество", а когда продал, отписался в своей же теме о продаже, что ружье плохое и намучался он с ним. Ну то, что продавец поступил не красиво дело десятое, но обратим внимание, что и советские ружья даже штучные косяки имели. Так что, если есть деньги, то не вижу смысла гоняться за старым ружьем, если ружье нужно для охоты/стенда/спорта, а не для коллекции, тогда можно и новое купить. Ну а если денег нет или хочешь сэкономить, тогда есть смысл брать с рук.

MG-Lex
P.M.
12-10-2012 17:34 MG-Lex
Originally posted by Слава Героям:
Вы прислушайтесь к Petr-у(он на 34-ках собаку съел).Он же вам объяснил внятно-ВЕС!!!Она в староглинянные времена весила чуть больше 3-х кг(совсем чуть)и была самым легким советским двуствольным ружбаем в 12-ом калибре,который мог купить пролетарий аль хлебороб(вроде так,я не люблю "вертикал",могу ошибиться.МЦ-это для "буржуев",может там что и было полегче).Поэтому и разница.Ну,плюс,некоторые считают,что без флажка лучше,а о качестве железа,дерева и особенно подгонки совремённых "буратин" уже и так говорено-переговорено.

Вес колеблется от дерева. Советские тоже не все "перышки" Без флажка - вот именно, что "некоторые считают". Все остальное весьма субъективно из разряда "раньше деревья былти выше и трава зеленее")

Ерофей
P.M.
12-10-2012 18:20 Ерофей
Originally posted by APS-Said:
Народ объясните кто может, почему новые 34-е тозы не ценятся?Вот говорят теперешние не то что раньше... Понимаю что дыма без огня не бывает.Ну чем конкретно они отличаются по качеству от СССРовских хотелось бы узнать?Или ссылку может кто скинет где об этом написано?

По большому счету снизилась культура производства.Ну ТОЗ-34 мне не интересен ни какой, а к примеру ИЖ-27, во времена "исторического материализма" ружья 16-го калибра делали на колодке 16-го калибра,а сейчас ружья всех калибров делают на колодке 12-го калибра.Ложу делали более эргономичной.Ну а брак был во все времена.

click for enlarge 1920 X 1440 773.5 Kb picture

Арс74
P.M.
12-10-2012 18:53 Арс74
Металло-обработка на заводе ТОЗ не может быть хуже так как станки закупленные чешские новые стоят люди с завода говорили, а вот наша культура производства когда банкрот и деньги людям по 8 месяцев не платят вот это вопрос. А вес тут ни при чем лишних разнесенных 200 грамм в целом ружье на 12колодке это как 2 дробины в 32граммах хуже ружье точно не будет. 3100-3150 раньше было 3300-3400 стало так не забываем, что стандарт 710мм стволы, а сейчас есть и 750мм при такой разнице в длине стволов вес разнится 120-160гр лично мерил.
Баланс и развесовка прежние особенно если колодка например потолще тем самым символическая живучесть данного узла
ОбЩий вид ружья данной модели считаю лучшим у нас, но сборка и разборка стволов с полукольцевыми шарнирами это уже на любителя..... особенно побитое цевье у большинства охотников снизу.
Смотрю на Petra уважаю его аргументированные мнения по поводу этой модели, но сколько ни пробовал в магазине ли или на руках так и не смог уговорить себя бесит его разборка и все, но низкая посадка стволов у модели без объяснений то что надо на охоте.

Все ИМХО

С уважением

evgen_48
P.M.
12-10-2012 19:35 evgen_48
Народ объясните кто может, почему новые 34-е тозы не ценятся

Так ведь нету новых то. Завод то стоит. А, если уж брать бу, так лучше СССР - его потом продать дороже можно.
APS-Said
P.M.
12-10-2012 20:30 APS-Said
еvgеn_48 -------- Ну я нашел за 16 т.р 2004 г.в. новое ведь по сравнению с СССР ? Вот думаю брать не брать?
Ерофей
P.M.
12-10-2012 21:15 Ерофей
2004 г.в. новое ведь по сравнению с СССР ? Вот думаю брать не брать?

А почему бы и не взять если оно не кривое,я к примеру восемь лет назад купил новое 2004 года МЦ21-12 и до сих пор не жалуюсь, и на старое ружье советских времен его не сменяю.

так лучше СССР - его потом продать дороже можно.
А я почему то ружья покупаю для того что бы ими пользоваться,а не для того что бы перепродать дороже.

APS-Said
P.M.
12-10-2012 21:39 APS-Said
Давайте так!Возьмем к примеру две 34-ки,одна СССРовская вторая новая (ну пусть будет 2004г.в) у обоих ружей стволы,планки,патронники ровные,внутри зеркало шата нет ну обсолютно одинаковые ружья только одно СССР, а второе 2004 г.в. и потяжелее. Если стрелять из обоих ружей обсолютно одинаковыми патронами какое из них скорее отстреляет свое?В смысле у какого ружья ресурс израсходуется быстрее?
APS-Said
P.M.
12-10-2012 21:44 APS-Said
Ерофей ------ Я как то вот тоже думал взять чтобы пользоваться а не перепродовывать.Думаю может советское дольше прослужит?
stepan 5556
P.M.
12-10-2012 21:56 stepan 5556
есть не с эжектором, а с экстрактором, штучное!
надо?
Ерофей
P.M.
12-10-2012 21:56 Ерофей
Originally posted by APS-Said:
Ерофей ------ Я как то вот тоже думал взять чтобы пользоваться а не перепродовывать.Думаю может советское дольше прослужит?

Я в 1994 году купил новое ружье ИЖ-27ЕМ,я с ним успешно охотился 13 лет и продал его в отличном состоянии только потому что купил две довоенные иномарки к еще нескольким моим ружьям.А так бы оно еще внукам осталось.

Borz-Hunter
P.M.
12-10-2012 22:19 Borz-Hunter
Originally posted by APS-Said:
Давайте так!Возьмем к примеру две 34-ки,одна СССРовская вторая новая (ну пусть будет 2004г.в) у обоих ружей стволы,планки,патронники ровные,внутри зеркало шата нет ну обсолютно одинаковые ружья только одно СССР, а второе 2004 г.в. и потяжелее. Если стрелять из обоих ружей обсолютно одинаковыми патронами какое из них скорее отстреляет свое?В смысле у какого ружья ресурс израсходуется быстрее?

дольше прослужит то ружьё у которого подгонка деталей лучше и не обязательно оно должно быть тугим. Здесь принято говорить ИМХО.

Runjero
P.M.
14-10-2012 19:36 Runjero
Originally posted by Фетер:
Куплю Тоз-34 12 калибр

Бюджет?
Фетер
P.M.
16-10-2012 20:08 Фетер
нужно качество и внешний вид,наличие щеки ну а остальное обговорим в личке.
@ВАСИЛИЧ@
P.M.
16-10-2012 23:01 @ВАСИЛИЧ@
Просто нужно ружье применять по назначению а не по бутылкам сотни патронов травить. Стреляй на охоте по делу и ресурс упаришься вырабатывать.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю Тоз-34 12 калибр,инжектор; штучный