Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Пожалуйста посоветуйте и подскажите про ИЖ-27 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожалуйста посоветуйте и подскажите про ИЖ-27 ЕМ 560мм

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Владимир Борисович
P.M.
6-10-2012 22:40 Владимир Борисович
Посоветуйте пожалуйста.Мне предлагают за небольшую цену ружье ИЖ-27 ЕМ 12 кал. но стволы у него 560мм и цилиндры оба, 95 года выпуска в 97 куплено,состояние ружья просто новое вообще, вот только честно пока я на это и клюнул. Информации про это ружье никак не могу найти ,точнее про модель именно с такими стволами.Мне сказали в магазине что их была очень маленькая партия в 94-95году... У меня вопрос??? для чего оно вообще с такими стволами и смогу ли я хотя бы весной с ним охотится на вальшнепа или селезня. Может у кого нибудь есть такое же то подскажите пожалуйста. Помимо этого у меня есть 2 ружья с которыми охочусь это ТОЗ 66 весь резной и все такое (его жалко на охоту таскать,берегу) и автомат. а на ИЖ повелся пока изза цены и состояния нового ружья. БРАТЬ ИЛИ НЕТ????

KEKLIK
P.M.
6-10-2012 22:55 KEKLIK
[QUOTE]Originally posted by Владимир Борисович:
[B]Посоветуйте пожалуйста.Мне предлагают за небольшую цену ружье ИЖ-27 ЕМ 12 кал. но стволы у него 560мм и цилиндры оба,... []

Такое ружьё не для охоты,.. или так по перепелам, накоротке.

Andyk
P.M.
6-10-2012 22:55 Andyk
Модификация "Фермер", бой не особо, до 30 м.
Владимир Борисович
P.M.
6-10-2012 23:00 Владимир Борисович
А для чего оно тогда создавалось то а??? по кому из него стрелять то
Antrecot
P.M.
6-10-2012 23:07 Antrecot
да по птице из под собачки-перепел, вальдшнеп, фазан, куропатка. заяц, утка на коротке. пулей по кабанчику
короче, бить можно всё, только не далеко. Вы то на что его берёте? я вот например ищу себе коротышку с цилиндрами или раструбами на птицу. ИЖ43 ремингтон примерно таже хрень только горизонталка, за 8-10т.р можно найти
JAGD74
P.M.
6-10-2012 23:09 JAGD74
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Владимир Борисович:
[Б]Посоветуйте пожалуйста.Мне предлагают за небольшую цену ружье ИЖ-27 ЕМ 12 кал. но стволы у него 560мм и цилиндры оба, 95 года выпуска в 97 куплено,состояние ружья просто новое вообще, вот только честно пока я на это и клюнул. Информации про это ружье никак не могу найти ,точнее про модель именно с такими стволами.Мне сказали в магазине что их была очень маленькая партия в 94-95году... У меня вопрос??? для чего оно вообще с такими стволами и смогу ли я хотя бы весной с ним охотится на вальшнепа или селезня. Может у кого нибудь есть такое же то подскажите пожалуйста. Помимо этого у меня есть 2 ружья с которыми охочусь это ТОЗ 66 весь резной и все такое (его жалко на охоту таскать,берегу) и автомат. а на ИЖ повелся пока изза цены и состояния нового ружья.[/Б][/QУОТЕ]

Владел когда-то ИЖ-12 550мм обрезанный,тяга неплохо,отлично по высыпкам осенью и по утке с подхода.А вот для весны на утку считаю ,что стволы коротковаты.Дистанция до 30м заводским патроном.И еще звук как из пушки.Но в лесу ружье очень удобное.

Владимир Борисович
P.M.
6-10-2012 23:23 Владимир Борисович
Мужики вот я у вас и интересуюсь чтоб понять для чего оно мне будет нужно. Просто на ТОЗе-66 курковне мажу немного т.к. редко из него стреляю (жалею) и сволы у него 720мм, а автомат тяжеловат... . Подойдет ли этот иж как рядовое на все как говорится .оно легкое прикладистое удобное а вот на счет смогу ли я кого нибудь из него взять у меня сразу же возникает вопрос..... . По честноку беру за цену в 3000 рублей но на нем как говорится муха не сидела. И боюсь не будет ли оно у меня валяться без дела а. Кароче хочу с ним ходить постоянно(как будто оно у меня одно) и бить все подряд)... выйдет ли у меня такой номер........ И ЕЩЕ ВОПРОС ВОЗНИК У МЕНЯ а можно ли на крайний случай к нему приобрести как нибудь нормалные стволы а????
Ivan_Medvedev
P.M.
6-10-2012 23:29 Ivan_Medvedev
За трешку? Берите!

Не сложится - за те же деньги точно продадите.. .

JAGD74
P.M.
6-10-2012 23:46 JAGD74
Originally posted by Ivan_Medvedev:
За трешку? Берите!

Не сложится - за те же деньги точно продадите...

Поддерживаю.Самокрутом можно до 45-50м,а дальше из любого лотерея,если не стендовик.

Владимир Борисович
P.M.
6-10-2012 23:47 Владимир Борисович
спасибо за совет ..... успокоил......скорее всего так и сделаю .
Владимир Борисович
P.M.
6-10-2012 23:51 Владимир Борисович
а что скажете по поводу второго комплекта стволов..... их можно отдельно от ружья заказать и как это все будет происходить ... и где их вообще то можно заказать а... в каком нибудь может магазине можно будет..... кто если знает подскажите
Ivan_Medvedev
P.M.
7-10-2012 00:07 Ivan_Medvedev
а что скажете по поводу второго комплекта стволов..... их можно отдельно от ружья заказать

Не надо! Стволы отдельно не продаются, только через "ремонт" (пригонку) на заводе. Технически, конечно, возможно, но...
Пересыл спецсвязью туда-сюда, переговоры, то да сё, да на новый блок стволов еще одну зеленку надо. Стоит ли оно того?!!

Попробуйте "как есть", зеленку закажите. Не глянется коротыш - возьмете другой ружбай, а этот - за те же 3 продадите, без спешки.

Владимир Борисович
P.M.
7-10-2012 00:20 Владимир Борисович
спасибо Иван .. !!!...я думаю продать то его всегда продам если не пойдет.... полюбому ктото ищет такое с такими стволами и цилиндрами... вон гдето выше мужичек писал что такоеже только горизонталка и за 8-10 тысяч продают.... Так и сделаю возьму а если уж совсем непойдет то продам.. . спасибо что душу успокоили ато все метался брать не брать.... ) БЕРУ... потомучто плохого о нем вы все ничего не сказали .... )))) а то что стреляет на 30 метров то это нормально..... все равно в основном то и стреляешь всегда с любого ружья на таком же расстоянии по утке......... с этими цилиндрами наверное прям стаей так и будут падать под ноги,,,)хахахахахахах.... буду надеяться что так и будет
Antrecot
P.M.
7-10-2012 13:46 Antrecot
Originally posted by Владимир Борисович:

спасибо Иван .. !!!...я думаю продать то его всегда продам если не пойдет.... полюбому ктото ищет такое с такими стволами и цилиндрами... вон гдето выше мужичек писал что такоеже только горизонталка и за 8-10 тысяч продают.... Так и сделаю возьму а если уж совсем непойдет то продам.. . спасибо что душу успокоили ато все метался брать не брать.... ) БЕРУ... потомучто плохого о нем вы все ничего не сказали .... )))) а то что стреляет на 30 метров то это нормально..... все равно в основном то и стреляешь всегда с любого ружья на таком же расстоянии по утке......... с этими цилиндрами наверное прям стаей так и будут падать под ноги,,,)хахахахахахах.... буду надеяться что так и будет


правильное решение!
Razzz
P.M.
7-10-2012 21:30 Razzz
"Помимо этого у меня есть 2 ружья с которыми охочусь это ТОЗ 66 весь резной и все такое (его жалко на охоту таскать,берегу) и автомат. "


зря вы тут про автомат свой
смы прочитают
айпи прбьют
и омон дверь начнет ломать.. .

Владимир Борисович
P.M.
7-10-2012 22:32 Владимир Борисович
зря вы тут про автомат свой
смы прочитают
айпи прбьют
и омон дверь начнет ломать.. .


Я думаю что всем понятно было что автомат у охотников это полуавтоматическое гладкоствольное оружие...... пятизарядки сайги вепри и т.д. и т.п.

Razzz
P.M.
7-10-2012 22:51 Razzz
ну все же коробят фразы -
"купил к своему автомату-сайга дополнительную обойму на 8 пуль"
evgen_48
P.M.
8-10-2012 13:46 evgen_48
ну все же коробят фразы

Коробят - не читай.
Напоминает анекдот:
- Доктор, когда я так делаю - хрустит.
- Так не делайте.
- Как же не делать, если хрустит.
ЗЫ Ты что здесь мент или учитель? Нет. Значит место свое знай и ерунду не пиши. Усек?
Razzz
P.M.
8-10-2012 16:31 Razzz
evgen_48
ты можешь называть меня учителем

тут чудаки вешают темы "погнул курок на иж-18" ему 25 человек на 3х страницах пытается помочь ,а потом оказывается, что он про спусковой крючек
или есть разница "я заряжаю патроны" и "я снаряжаю патроны"?

умные на ус мотают, дураки болтают

свободен пустобрех...
click for enlarge 600 X 480 41.0 Kb picture

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Пожалуйста посоветуйте и подскажите про ИЖ-27 ...