Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотничьих собак опять одевают в намордники.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничьих собак опять одевают в намордники.

Seregka
P.M.
25-5-2012 15:01 Seregka
news.mail.ru
Хочу увидеть первую собаку государства в наморднике на 1 канале.

vetdoctor
P.M.
25-5-2012 15:19 vetdoctor
Вечно у нас всех под одну гребёнку пытаются. Представляю себе пойнтера в наморднике. Это продиктовано тем, что человек не разбирается ни в породах собак, ни в их сущности.Конечно, если собаку бить, то даже болонка покусает от страха,защищаясь. По моему, поводка в городе вполне достаточно для контроля собаки. Всё по сотому кругу.То вроде бы определились с опасными и агрессивными породами, то теперь всех, кроме декоративных, в опасные записать хотят.Ох уж этот Астахов.
Modano
P.M.
25-5-2012 15:27 Modano
Originally posted by Seregka:

Хочу увидеть первую собаку государства в наморднике на 1 канале.




и чтобы сидела в автомобиле без тонировки. Уж сколько всяких запретов и ввели,и собираются ввести,да толку чуть.Пока сами наверху не начнут блюсти закон,на земле буйным цветом будет расцветать правовой нигилизм,пусть не всегда демонстративный,но перманентный.
... а карманно-диванные собачки тоже болезненно кусают.Им просто необходимы гламурные наморднички в стразах от D&G и подобных.
element13
P.M.
25-5-2012 16:15 element13
Вот это понравилось "<Штраф за выгул собаки без намордника должен быть приравнен (в среднем) по стоимости к цене самой собаки. Тогда владелец задумается>, - добавил он."
Встречное предложение т. Астахову: приравнять его доходы к средним по тому региону, откуда он баллотировался и приравнять налоги удерживаемые с него к средним, скажем, по промышленности и торговле. По моему это справедливо, ведь те законы и Астахов в том числе принимал. Пиарщик убогий.
Максим71
P.M.
25-5-2012 17:13 Максим71
Астахов еще тот гнус..... ,особенно когда сидит перед камерами в костюмчике за тысячи у.е. и рассказывает о детях-сиротах.
А собаки в намордниках,еще один повод показать свою "значимость"при новом правительстве.
taksaAgata
P.M.
25-5-2012 19:52 taksaAgata
Астаха понесло.. .
Amaty
P.M.
25-5-2012 20:26 Amaty
Приравнять служебных, бойцовских, охотничьих собак к "Источнику повышенной опасности

Этот идиот просто не знает какие собаки охотничьи - видимо он уверен что охотничья собака ходит с ружьем наперевес - это и есть опасность.. . Безумие бездарности и неосведомленности, воинствующая серость.. .

Ерунда
P.M.
25-5-2012 22:37 Ерунда
Originally posted by Amaty:

Этот идиот просто не знает какие собаки охотничьи


Видимо "стафордширский ТЕРЬЕР" = терьеры = охотничьи. Логика, млин. (((
Petros
P.M.
26-5-2012 10:38 Petros
Много людей странных, с разными увлечениями. И так уж случается, что одни не понимают других.

ВЭН ЧИК
P.M.
26-5-2012 11:01 ВЭН ЧИК
Коллеги,не стоит кмк так строго судить Астахова,он не в теме.Но,что то делать с "этими терьерами"и т.д.,без намордников и даже поводков надо! Я прошлый год отбивал спаниеля от стафордта, на лыжной трассе,где масса людей и детей!Причём,его хозяин знал про свою собаку и имел шокер. Он сам бросился на собак и не давал своему перехватываться до горла моего.И только после второго удара током,стафордт ослабил хватку,что позволило мне оттащить его за задние лапы.После лёгкой паузы этот стафордт решил попытаться достать меня и даже удары по животу и т.д. его не смущали,пока не встал его хозяин и не надел поводок.Итог:спаниель тоже получил 2удара током,сутки лежал пластом,+лечение дырок-3000р.Неделю назад дама пробегаясь с собакой без намордника и поводка,породу не знаю,но больше стафордта в 2раза,дала команду-"мимо!",почему то пёс,резко прыгнул в нашу сторону и успел схватить спаниеля ,мой пёс был на поводке,которого я уже тащил на руки.Потом,я вместе с собакой оказался на земле.Хозяйка пищала-"Макс,нельзя... "Когда я вскочил на ноги,начал пытаться ногами попасть по "этому",хозяйка ,войдя в положение,пропищала-"ё-ни ему".Я,говорю-"иди и сама ё-бай,твоя собака".Она сказала,что боится,а я -мужчина!Попал несколько раз по псине,он ослабил хватку,удалось спаниеля поднять на руки.И стал ждать нападения на себя ,потому как пёс был готов отомстить,шёл за мной и рычал, почему передумал не знаю.Когда я спросил,почему хотя бы без ошейника,такого зверюгу держит,она сказала-"живой и хорошо!" и побежала дальше.Обошлось без ветеренарки.В соседнем подъезде 15 лет назад,стафордт узуродывал дочку владельца,тот собаку пристрелил,а толку!Её сестра вышла замуж,а на лицо той девушки смотреть... На соседского мальчика набросился ротвейлер,особо не успел порвать,только повалял и сильно испугал,его отец сумел оттащить.Хозяин собаки сказал, что собака не причём.Дети находились в песочнице,мой сын тоже был там... Когда я нашёл этого собаковода,что бы "поговорить", увидя месиво его лица,я передумал... Пусть хоть как то ужесточат меры, иначе всё будет продолжаться и даже хуже!Иначе война!Я теперь ношу с собой рыболовный,раскладной багор... Если,даже охотники не будут надевать намордники на своих,на нас хотя бы,не будут обижаться и жаловаться окружающие.
Popov
P.M.
26-5-2012 11:32 Popov
ВЭН ЧИК

+100

У Астахова единственное лишнее слово во всех относящихся к этой теме постах в его твите - "охотничьи". И встречается оно один раз. Дык нет - легко возбудимые "коллеги" только его и прочитали, и понеслась мутная волна...

А вот слово "шоу", кстати, у Астахова нет . Поэтому, Серег, "первого" лабра государства ты в наморднике вряд ли увидешь, даже если астаховский твитер оформят прямо в ФЗ.
Cлова "спорт" астахов, кста, тоже забыл.. . так стоит ли вообще волноваться?

taksaAgata
P.M.
26-5-2012 12:38 taksaAgata
На самом деле в законе вместо "охотничьи" написано "охранные". Но законник Астахов, видимо, слишком далек от сферы, которую взялся изменять, и ему недосуг вдумываться и вчитываться.

ВЭН ЧИК
P.M.
26-5-2012 19:58 ВЭН ЧИК
Но законник Астахов, видимо, слишком далек от сферы,

Хотя, охотой занимается,наверно без собаки.. .
Ridge
P.M.
28-5-2012 22:29 Ridge
Не всё так просто. Для любого охотника, рабочая собака это всё. И иногда бывают ситуации, когда на прогулке к Вашей собаке на поводке, но без намордника, подлетают другие собаки спущенные погулять безмозглыми владельцами и результат известен. Обвинят всегда Вас. Гулял в лесопарке мужчина с гончаком, всегда на поводке, специально выбирал время когда народа поменьше. Просил отзывать чужих собак, очень вежливо (застенчевый был). Даже сук просил отозвать, гончак рвался на поводке поиграться. Я всех своих знакомых с овчарками, доберманами предупреждал, не подходите близко, собака серьёзная. У соседа с овчаркой, мама пошла гулять и решила собачек познакомить, результат, с полляжки шкуру гончак скальпировал. На крики соседа, убью, в милицию пойду и т.д. спросил, какого.. . к кобелю полез со своим (не знал, что мама выводила), а он про намордник орёт. Посоветовал на своего намордник одеть, сосед очень удивился, а зачем, он же никого не укусил. Второй пример, шёл дед, рюкзачок, ружьё, лайка на коротком поводке. На встречу два датых (лет по 30)и один поравнявшись на ходу решил собаку по голове погладить. Кровищи было море, на деда попёрли убъём нахер и т.д., а я со своей шёл гулять метров 10 от них. Еле убедил, что нехера чужих собак трогать, дескать деда защищала, как не странно, они даже собаку похвалили, а могло обернуться и по другому. С сукой у меня проблем не было (ирландец), а вот когда завёл риджбека (табуреток не надо по поводу охотничих качеств)так же суку, не её, а от неё приходилось и овчарок и доберманов и всяких больших по размерам спасать. Сама первая никогда не подбегала к другим собакам (в щенках не считается), но всякую агрессию в свой адрес пресекала сразу, отбегала разворачивалась и на скорости врезалась грудью в основном в лопатку (у знакомого, у кобеля такая же тактика)и оскорблений в свой адрес наслышался немало. Своих собак никто виновными не считал. Да, как то встретил около дома СМ с овчаркой, сделали замечание по поводу намордника (был с сеттером), попросил назвать фамилию и на вопрос зачем, сказал: "Когда одену намордник на эту "Чапи" и надо мной будет смеяться весь район, скажу кто заставил" поулыбались и говорят, но ведь населённом пункте положенно и хрен возразишь.

yandron
P.M.
29-5-2012 15:44 yandron
Астахов еще тот гнус..... ,особенно когда сидит перед камерами в костюмчике за тысячи у.е. и рассказывает о детях-сиротах.

Это называется не гнус. Это намного хуже. Лучше бы деньги не на костюм пустил, а на детей. Это также, как наш патриарх в часах....... .
element13
P.M.
30-5-2012 00:08 element13
Originally posted by Ridge:
Не всё так просто. Для любого охотника, рабочая собака это всё. И иногда бывают ситуации, когда на прогулке к Вашей собаке на поводке, но без намордника, подлетают другие собаки спущенные погулять безмозглыми владельцами и результат известен. Обвинят всегда Вас.

Некоторые спецом стравливают, уроды. Был со мной такой случай. Отец у меня был большим любителем боксера. В разные годы у нас жили 2 кобеля и сука. Так вот однажды на прогулке какой-то дебил, владелец овчарки специально спустил ее с поводка, несмотря на мои просьбы. Итог - у моего рваная рана на ляжке (прокус, не зашивали), у овчарки щека разорвана насквозь до зубов и нет уха. Блин, я их еле растащил, а этот очкастый доходяга только визжал и грозил мне судами, братвой и еще всякой хренью. От отца вечером я получил хороший втык. А вот с сукой было еще хуже. Она досталась нам уже полуторагодовалой, причем очень агрессивно настроенной к другим собакам. Порвать пыталась любую, от мало до велико, раз даже на дога наехала. Не могли понять в чем дело. Оказалось все просто. Предыдущий хозяин был форменным быдлом и специально стравливал ее. Собака озлобилась. В норму начала приходить примерно где-то через год

ВЭН ЧИК
P.M.
30-5-2012 09:09 ВЭН ЧИК
Астахов еще тот гнус.

Ну вот,накаркали,его собственный сын подставил отказавшись от освидетельствования.
Ridge
P.M.
30-5-2012 09:10 Ridge
Некоторые спецом стравливают, уроды.

Неоднократно с этим сталкивался. На прогулке, бежит собака по полю (у нас лесопарк впритык к городу)подальше от кустов и деревьев, где любители шашлыка один на другом сидят в кучах мусора и битых бутылках, с детьми, жёнами, друзьями и.т.д.+ собака с ними. Сам идёшь по дороге, контролируя от малых детей с кошками зону. И за спиной слышишь, фас, возьми и прочие непотребные команды. На вопрос зачем? Ответы примерно такие:
- а пусть подеруться (чисто тупо)
- а давай посмотрим кто кого
- да моя (мой) всех порвёт
- пусть поиграются (самый безобидный вариант)
Спокойно объясняешь, одна собака уделала другую и что? Шить придёться всех. Но самый главный аргумент всегда срабатывал. После объяснения, что собака рабочая и ДАЖЕ на охоту ходит, всегда обходилось без конфликтов. Часто супруга гуляла, приходит с прогулки и смеётся, встречает других собачников и слышит, о, вот это собака, она на охоту ходит. Гораздо проще, когда гуляешь в одном районе несколько лет подряд. Все собачники друг друга знают, сам понимаешь с какой собакой будут конфликты, а с кем на оборот, Ваша собака с удовольствием побегает. У нас потихонечку образовывались собачьи компании и вот тогда всякие попытки чужих собак вступить в конфликт, заканчивались для последних плачевно, стая она и есть стая. А далше всё как обычно, оскорбления, угрозы (убить, застрелить, отравить, засудить и т.д.)со стороны не совсем умного собачника. Хорошо когда у Вашей собаки есть компаньёны, наиграется, набегается и конфликтов меньше.
Escaper
P.M.
7-6-2012 12:24 Escaper
А чего Астаховский костюм всем покою не даёт? У него и до гос. службы бабла хватало.. .
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотничьих собак опять одевают в намордники.