Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирл ... ( 54 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Гость из будущего
P.M.
11-11-2019 19:41 Гость из будущего
Про подводку ирландского сеттера
Подводка должна производиться очень напряженно и сосредоточенно. Голова находится очень высоко, чтобы постоянно контролировать запах; морда - параллельно земле, лопатки выступают над линией спины, перо неподвижно, загнуто к земле. Любой намек на отказ от подводки является серьезным недостатком.

Гость из будущего
P.M.
11-11-2019 21:15 Гость из будущего
И ещё немножко гор вам в ленту с английским сеттером

Юра-Харви
P.M.
11-11-2019 21:48 Юра-Харви
Браво собачкам!!! 👍
Glasha
P.M.
12-11-2019 17:30 Glasha
Originally posted by -Жучара+:

Для Глаши, добыт 27 октября чисто из под собаки.

И что? Обычное дело до тех пор, пока в поле выходят. Случается все реже и зобу уже не зелень, а березовые сережки. Скоро только сидящих на березах будем видеть и это уже не наши.. .

Glasha
P.M.
12-11-2019 17:47 Glasha
Originally posted by Гость из будущего:

Про подводку ирландского сеттера
Подводка должна производиться очень напряженно и сосредоточенно.

Цитата приведена, а на видео что? В чем задача подводки и где это???
С первой секунды до последней собака куда-то сосредоточенно продвигается, а "судьба стучится в дверь... "

На втором видео на подводку и намека нет (как и команды, кстати) и вытаптанные птицы взлетают неожиданно, что на мой вкус крайне не удобно.

Гость из будущего
P.M.
12-11-2019 19:04 Гость из будущего
Originally posted by Glasha:

Цитата приведена, а на видео что?


Завидуйте молча, Глаша)
Glasha
P.M.
12-11-2019 21:06 Glasha
Originally posted by Гость из будущего:

Originally posted by Glasha:

Цитата приведена, а на видео что?


Завидуйте молча, Глаша)

Завидовать чему? Что Ваши собаки, производные от "трайлеров", не очень пригодны для охоты? Так у меня на сей счет никогда иллюзий не было.. . Большинство спортсменов даже на убогом междусобойчике в
Крыму ничего показать не могут и этому есть подтверждение: forum/111/2302666
У нас, любителей, по Правилам РОРСа, ничего подобного не было и, надеюсь, не будет. Я для обсуждения новых, принятых в НАШЕЙ стране правил, даже тему открыл.. . Другой оценки, как убожество, у меня нет: mooir.ru

Гость из будущего
P.M.
12-11-2019 22:40 Гость из будущего

Originally posted by Glasha:

Завидовать чему? Что Ваши собаки, производные от "трайлеров", не очень пригодны для охоты?


хаха)))) Мне Вас жалко, Глаша, сочувствую. Ну может в следующей жизни повезёт, не огорчитесь так сильно)
Кстати, по моему только мой ирландец из своего помета классификацию на трайлах не получил из за моих перемен предпочтений в сторону охоты.Вон в Крыму ещё одного однопометника моего ирландца классифицировали. Радовались бы за успех ирландца что ли.
kabola
P.M.
13-11-2019 12:03 kabola
Originally posted by Glasha:

Originally posted by -Жучара+:

Для Глаши, добыт 27 октября чисто из под собаки.

И что? Обычное дело до тех пор, пока в поле выходят. Случается все реже и зобу уже не зелень, а березовые сережки. Скоро только сидящих на березах будем видеть и это уже не наши...




В моменты глобальных катаклизмов, баба Глаша глохла сразу на оба уха! Решил под дурачка закосить? Бестолочь, тебе на фото вальдшнепа показали, по другому как ты его еще увидишь. Или ты его видишь только на березе?
ДимаК
P.M.
13-11-2019 14:05 ДимаК
в
Крыму ничего показать не могут и этому есть подтверждение: forum/111/2302666

А что именно, из изложенного в теме по ссылке, является подтверждением того, что "ничего показать не могут"?

Glasha
P.M.
14-11-2019 18:39 Glasha
Originally posted by Гость из будущего:

quote:
Originally posted by Glasha:

Завидовать чему? Что Ваши собаки, производные от "трайлеров", не очень пригодны для охоты?


хаха)))) Мне Вас жалко, Глаша, сочувствую. Ну может в следующей жизни повезёт, не огорчитесь так сильно)
Кстати, по моему только мой ирландец из своего помета классификацию на трайлах не получил из за моих перемен предпочтений в сторону охоты.Вон в Крыму ещё одного однопометника моего ирландца классифицировали. Радовались бы за успех ирландца что ли.

"Кстати, по моему только мой ирландец... " - не надо сказок. Подтвердить документами можете? Хотя...
Про 'ещё одного однопометника моего ирландца классифицировали'
В Крыму теперь, когда появились новые судьи - полный беспредел.
mooir.ru посты 34-35

Это - ПОЗОРИЩЕ!!!

На сегодня Вы владелец пользовательских собак, не имеющий и мизерного опыта участия в состязаниях и не понимающий смысла терминов, которые употребляете. Выложенные видео это подтверждают. Что касается этих ирландцев: ни одного из них на взял бы даже с приплатой: собаки тонкокостные, бедноодетые и с головой не очень породной.. . сомневаюсь, что такая час сможет проработать на приличной скорости, да и по поводу чутья серьезные сомнения. Только врагу могу посоветовать...
А если приоритеты теперь исключительно в сторону охоты, то все много проще: охотиться и с дворняжкой можно.. . Да и нет ничего проще, чем найти стаю кур. Это не дупель одиночный в бедных угодьях.. . Успехов в охоте.

Гость из будущего
P.M.
14-11-2019 20:28 Гость из будущего
а даже отвечать не буду.смысл? Пенёк в моем саду более разумный и восприимчивый к доводам, чем Глаша)
Glasha
P.M.
15-11-2019 23:20 Glasha
Originally posted by Glasha:

На сегодня Вы владелец пользовательских собак, не имеющий и мизерного опыта участия в состязаниях и не понимающий смысла терминов, которые употребляете. Выложенные видео это подтверждают.

Породный ИС должен работать так: youtube.com

Почувствуйте разницу.

Гость из будущего
P.M.
16-11-2019 10:00 Гость из будущего
Originally posted by Glasha:

Породный ИС должен работать так


Маразм крепчал.
Юра-Харви
P.M.
16-11-2019 12:11 Юра-Харви
? 🤨
Maxim1967
P.M.
23-11-2019 08:31 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

Да и нет ничего проще, чем найти стаю кур.

)

распространённое заблуждение теоретиков
причём нужно не только найти эту стаю в степи, а ещё и не толкнуть до подхода, не смотря на то что это куры - они не совсем дуры, бегут суки...
так что Глаша, прежде чем надувать щёки и давать советы космического масштаба - получи квалификацию хоть с кем нибудь

Maxim1967
P.M.
23-11-2019 08:36 Maxim1967

click for enlarge 1920 X 1079 230.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 216.4 Kb
Glasha
P.M.
24-11-2019 00:14 Glasha
Originally posted by Maxim1967:

Originally posted by Glasha:

Да и нет ничего проще, чем найти стаю кур.

)

распространённое заблуждение теоретиков
причём нужно не только найти эту стаю в степи, а ещё и не толкнуть до подхода, не смотря на то что это куры - они не совсем дуры, бегут суки...
так что Глаша, прежде чем надувать щёки и давать советы космического масштаба - получи квалификацию хоть с кем нибудь

Ни каких заблуждений. Могу повторить: найти и отработать одиночку дупеля - бекаса - перепела много сложнее, чем стаю кур. Именно поэтому собаки известных спортсменов ни разу и нигде с этой задачей не справились. Хочешь возразить - выкладывай факты, а не домыслы.
Запомни: собака, которая причуивает стаю за 40 - 50 м не может эту стаю толкнуть даже теоретически. Ты посмотри видео спортсменов: собака стоит , на команды не реагирует, ведущий ее подталкивает, пляшет перед ней (за это, если верить Правилам снимать должны), а куры сидят...
Я на их поведение за многие годы охоты в Астрахани \ Волгограде нагляделся и могу только повторить: нет ничего проще курей.
Фазаны там, настоящие дикие, в разы интереснее, ради них и езжу... . Собак, способных так его отработать, ты никогда не видел, ты даже представить себе не можешь собак, способных так отработать бегуна...
youtube.com
А вот фото собачки, прилегшей отдохнуть, не впечатляет...

Glasha
P.M.
24-11-2019 00:16 Glasha
Originally posted by Гость из будущего:

Пенёк в моем саду более разумный и восприимчивый к доводам, чем Глаша)

Неужто пеньком своего папашу, присевшего отдохнуть, называешь? не хорошо.. .

Maxim1967
P.M.
24-11-2019 10:51 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

Ни каких заблуждений.


да ты весь состоишь из заблуждений...
седая борода - не признак ума и опыта )))
Maxim1967
P.M.
24-11-2019 11:31 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

А вот фото собачки, прилегшей отдохнуть, не впечатляет...

полустоящая рыжая шкурка конечно же впечатляет ))))

-Жучара+
P.M.
25-11-2019 08:04 -Жучара+
Непонял, зачем так далеко посылать собаку на подъем. Да и стрелок глаша так себе. Подошёл бы по ближе 😉
Maxim1967
P.M.
25-11-2019 09:07 Maxim1967
Originally posted by -Жучара+:

Непонял, зачем так далеко посылать собаку на подъем.


ну ты Лёша наивный )))
собака толкает, и стрелок это знает - чтобы самостоятельно до подхода не сошла со стойки метров за 10 орёт "Ита дай" ))) и Ита дала )))
Glasha
P.M.
25-11-2019 20:52 Glasha
Originally posted by -Жучара+:

Непонял, зачем так далеко посылать собаку на подъем. Да и стрелок глаша так себе. Подошёл бы по ближе

Несколько вопросов по существу:
Так далеко - это сколько? от стоящей собаки и указанного собакой местоположения птицы? В метрах...
Не помню, чтобы мы с тобой совместно где-либо стреляли и даже хоть раз в жизни встречались...
Подошел бы ближе к кому? и зачем?
Ну и встречный вопрос: а как велик твой опыт охота на дикого ( НЕ инкубаторского, как в Краснодаре или Ростове и т.д.) фазана, чтобы советы давать?

Maxim1967
P.M.
25-11-2019 21:31 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

Ну и встречный вопрос: а как велик твой опыт охота на дикого ( НЕ инкубаторского, как в Краснодаре или Ростове и т.д.) фазана, чтобы советы давать?


перевожу : "кто ты такой???" (c) (Паниковский) )))

Glasha
P.M.
25-11-2019 21:37 Glasha
Originally posted by Maxim1967:

собака толкает, и стрелок это знает - чтобы самостоятельно до подхода не сошла со стойки метров за 10 орёт "Ита дай" ))) и Ита дала )))

Будь у тебя хоть малейшая способность мыслить, ты не мог бы не заметить, что не используя на охоте биперов \ шниперов, мы тем не менее находим через 5-10-15 мин собаку на стойке и птицу под ней. А тебе опять доверили шоушных тузиков для выгуливания и ты, не видя ничего другого, пытаешься обсуждать работу породных собак. Не делай мне смешно.. . Ну и дикого фазаны ты только на картинке видел. А Ита опять показала блестящую работу: ее не надо подталкивать и птицу вместо ее вытаптывать тоже.. . Все решается просто: Дай!

Maxim1967
P.M.
25-11-2019 22:33 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

Будь у тебя хоть малейшая способность мыслить, ты не мог бы не заметить, что не используя на охоте биперов \ шниперов, мы тем не менее находим через 5-10-15 мин собаку на стойке и птицу под ней.

будь у тебя вообще мозги, ты мог бы заметить, что всем пофигу что вы там используете или не используете, и сколько и кого ищете.

Maxim1967
P.M.
25-11-2019 22:35 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

А Ита опять показала блестящую работу: ее не надо подталкивать и птицу вместо ее вытаптывать тоже.. . Все решается просто: Дай!

куле, рыжий спаниель... в лучших традициях.

Винченсо
P.M.
26-11-2019 03:32 Винченсо
Всем привет! Я как-то обещался видел снять, про наши проблемы и решения при охоте на фазана на Дальнем Востоке, но.. . В первую же охоту после этого, случилось самое плохое. Собака на охоте (как выяснилось после), проглотила какую-то палку, любили крепкий стебель травы какой-то и он наколол горлу с внутренней стороны. Как это произошло, не спрашивайте. Собака молчит, а догадки всякие разные. Разумеется, шею тут же раздуло, уехали домой, а там лечение, восстановление и т.д. Обидно, что много времени потеряли из-за неправильного диагноза. Два раза. В первой ветеринарке сказали, что ушиб. Хотя я уже тогда понимал, что так ударить нижнюю часть челюсти почти нереально. Вечером, когда уже понял, что это не ушиб и отёк только растёт, уколол антигистаминное. В общем, потом опять неверный диагноз о внешнем наколе, убедили, что рентген делать не стоит и т.д. Лечил сам, пунцией спуская гной и куски палки. Самая крупная часть вышла через рот. В общем, это мало кому интересно, поэтому к охоте)
click for enlarge 957 X 1280 139.3 Kb
Винченсо
P.M.
26-11-2019 03:34 Винченсо
Те самые палки.
click for enlarge 1280 X 957 129.6 Kb
click for enlarge 957 X 1280  91.9 Kb
Винченсо
P.M.
26-11-2019 03:37 Винченсо
Первого ноября, по тол ко зарождающейся традиции, коллективом в четыре человека и две собаки двинули в ЕАО, на длинные выходные.
Птиц, в сравнении с прошлым годом было катастрофически мало (очень дождливое лето и наводнение Амура).
Винченсо
P.M.
26-11-2019 03:49 Винченсо
Охотились в районах сеяных соей полей, бывших капустных, картофельных чеках и т.д. Буду писать за свою собаку.
Как и говорил раньше, фазан у нас очень, очень неспокойный, и трава очень уж густая, колючая и трудно проходимая. Но.. . Метод успешной работы собак был нащупан. А именно, на узких полосах Дравы и кустов между чек, с подветренной стороны, Яффа почти всегда показывала стойку без толчков. Видимо, от того, что птице бежать некуда. Особо запирать было не нужно, фазан прятался в углублении канавы и не старался свалить. Второй вариант, широкие, большие рвы с водой в них. Тут, очень часто, попадались курятники. Собака возле них, стойку не делала, но по измеренному поведению я догадывался, что там. Осаживал, останавливал, давал с мыслями собраться. На второй день она сама уже останавливалась и оглядываясь ждала команды. Ну а после команды подъёма уже начинались шумные погоди, порой с подъемом птицы в метрах 30 от старта. Собака достаточно опытная, чтобы не бродиться по пустому, поэтому я доверял ей, а она не всегда доверяла мне, поэтому иногда медлила с подъёмом, погоней за птицей. И это, иногда, приводила к тому что птица убегала за расстояние уверенного выстрела. Но, это лишь редкие моменты.
Так как фазана было мало, петухи, в основном, старые, матёрые одиночки, мы их подымали довольно близко. В не саженных же полях, или сильно заросшей сое, стоек не было. Но это пара работ всего на две собаки. В целом, сезоном остался доволен, и собака, видимо с возрастом, стала спокойнее и сдержанне работать, с оглядкой на расстояние до меня. Это я о подъёме птицы, не о поиске.
Ну вот как-то так приспособились.
click for enlarge 1711 X 1280 225.1 Kb
click for enlarge 1080 X 810 220.8 Kb
click for enlarge 1080 X 810 114.4 Kb
-Жучара+
P.M.
26-11-2019 08:07 -Жучара+
Глаша, для тебя отвечу. Камера у тебя широкоугольная но до собачки примерно метров 10. Ну по любому можно и удобнее по мне подойти в упор и при желании можно отпустить птицу подальше. Тем паче если ты к ней шел уже несколько минут. Фазана, не переживай, я видел в Астраханской и волгоградской вполне. А стрелок так себе чтоб в такую подушку с крыльями уходящей по прямой не попасть.
-Жучара+
P.M.
26-11-2019 08:16 -Жучара+
А посылаешь ты Глафира собаку потому что птица из под нее убегает. Это как правило свойственно для дальночутов которые начинают работать фон и гавно а не в птицу. Потому как хорошая собака птицу прижмёт. А не будет по ее фону тянуть пол сотни метров.
Гость из будущего
P.M.
26-11-2019 11:07 Гость из будущего


собака толкает, и стрелок это знает - чтобы самостоятельно до подхода не сошла со стойки метров за 10 орёт "Ита дай" ))) и Ита дала )))


Конечно. Этот лох считает, что все тут лохи сидят и не понимают, что для чего делается. Да я по твоему вздоху по видео понимаю, что творится, чего боишься, какую недостатку хочешь скрыть.
Видит, что собака вот-вот толкает, кричит "Дай" и бежит к стойке, чтоб успеть хоть стрельнуть)) Иди ты своим лохам сказки рассказывай, Глаша и перечитай рабочий стандарт ирландского сеттера. Какого хера тут породная собака? Хоть не заикайся.
Породную подводку я тебя показал, смотри и учись.. . и мечтай ногти грызя.
А вот тебе и охота на перепела с потомками трайлеров. Сам посмотри условия и если осталось у тебя хоть капельки совести, больше не заикнешься про неумение потомков тайлеров работать по перепелу. Да, и дупеля мои работают на ура, так что хватит нести чушь.

Glasha
P.M.
26-11-2019 13:55 Glasha
Смотрим трайлеров:
facebook.com
ниже текста среди фото есть видео с треугольником, входим в него и нажимая правую стрелку доходим до 7 по счету, после автобуса Петровича, там пойнтер и АС. Впечатляет!!!
Glasha
P.M.
26-11-2019 19:17 Glasha
Originally posted by Гость из будущего:

А вот тебе и охота на перепела с потомками трайлеров.

Посмотрел.. . правда не долго и на 2 минуте бросил... Ничего нового. Что ИС бесчутый давно писал, четко было видно, когда он по снегу кур не мог причуять, по которым АС давно стоял. УжОснах...
Здесь уже на первой минуте перепела в двух шагах с чутья потерял. Куда подводить, если птицы на чутье нет давно?
От осины не родятся апельсины.. . Осину можно увидеть здесь: чтобы с места сдвинуть, надо ногами и руками подталкивать.. . ну и птицы на чутье тоже нет разумеется...
youtube.com

Гость из будущего
P.M.
26-11-2019 21:39 Гость из будущего
Originally posted by Glasha:

Посмотрел


Не, я уже терпеть не могу, пожалуй воспользуюсь своим правом. Всё, с меня хватит))

Maxim1967
P.M.
27-11-2019 09:36 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

УжОснах...

ужоснах это посылать островную легавую , не дойдя до неё метров 10 выбивать птицу как спаниель.. . и поэтому собака и толкает птицу, и гонит - и потомки будут толкать.

kabola
P.M.
27-11-2019 10:22 kabola
Originally posted by Maxim1967:

ужоснах это посылать островную легавую , не дойдя до неё метров 10 выбивать птицу как спаниель...


Максим, а где там островная легавая? Каждая рыжая шушера не есть ирландский сеттер.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирл ... ( 54 )