Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирл ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Sergey I
P.M.
18-1-2012 23:19 Sergey I
Конечно есть тема "Островные легавые ... ", но там как-то всё больше про пойнтеров, при всем моём уважении к данной породе.
Огромная просьба не засорять тему дискуссиями по вопросам ФТ и Правил 81г.
ПОП
P.M.
18-1-2012 23:46 ПОП
У меня 2 гордона - бабушка Бонни 11.5 лет и ее внучка Руна 4 года. У обеих по несколько Д-3, охотимся все вместе. Бонни скромница, а Руна лидер и на охоте и в быту, живут очень дружно. Что еще рассказать?
Sergey I
P.M.
19-1-2012 22:14 Sergey I
Что еще рассказать?

Фотографии собак, если можно.

Старая собака, умерла в ноябре пршлого года в 11,5 лет.
click for enlarge 1920 X 1440 643,2 Kb picture
Новая собачка. click for enlarge 1920 X 1440 954,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 399,4 Kb picture

dic
P.M.
20-1-2012 09:44 dic
Это мы
click for enlarge 850 X 568 48,3 Kb picture
А это наша семейка.
click for enlarge 850 X 567 59,8 Kb picture
Это мы типо охотимся.
click for enlarge 1600 X 1200 504,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 426,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1148 182,3 Kb picture
CACIA
P.M.
20-1-2012 12:21 CACIA
Веточка для переписи сеттеров? По новому старому кругу)
dic
P.M.
20-1-2012 14:33 dic
А старая веточка где? А что не так, немцы есть, пойнтеры есть, спаниели, ягды, лайки, гончии, а о сеттерах молчок, что мы рыжие
CACIA
P.M.
20-1-2012 16:09 CACIA
Все так и мы рыжие!
Sergey I
P.M.
20-1-2012 21:40 Sergey I
Originally posted by CACIA:
Веточка для переписи сеттеров? По новому старому кругу)

Ну не хочется ВАМ переписываться и не надо.
Если тема заглохнет, то значит эти породы, как охотничьи собаки интереса здесь не представляют.


88 x 66
click for enlarge 1920 X 1440 362,0 Kb picture
130 x 98
click for enlarge 1920 X 1440 362,0 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  76,2 Kb picture

Hanter Seb
P.M.
21-1-2012 13:30 Hanter Seb
то значит эти породы, как охотничьи собаки интереса здесь не представляют.

Сеттеры очень хорошие собаки и наверняка многим интересны.
бондарев
P.M.
21-1-2012 13:59 бондарев
Сеттеры не просто хорошие собаки, они высшак в поле, отличные собаки, только вот одна группа с пойнтерами Островные, мужики давайте в одной теме, если хотите, давайте вместе название поменяем, чё нам раздельно писать, а то так завтра кто то скажет, а где шотландский сеттер, уж много здесь ирландцев описывают, и чего? Всё новая тема, много ведь общего, стиль, охота. Всё ИМХО.
dic
P.M.
21-1-2012 16:58 dic
Сеттеры не просто хорошие собаки, они высшак в поле, отличные собаки, только вот одна группа с пойнтерами Островные, мужики давайте в одной теме, если хотите, давайте вместе название поменяем, чё нам раздельно писать, а то так завтра кто то скажет, а где шотландский сеттер, уж много здесь ирландцев описывают, и чего? Всё новая тема, много ведь общего, стиль, охота. Всё ИМХО.


Дмитрий, спасибо за комплимент и за приглашение в тему, я хотел там засветится, когда вы только её начали, но туда вылезли такие монстры и такого понаписали, что я подумал, что мне там делать не чего.
P.s. Пойнтерам респект и уважуха.
ПОП
P.M.
21-1-2012 17:03 ПОП
Фотографии собак, если можно.

Таки можно. На первой вдвоем, на второй только младшая Руна, на третьей она с дупелем на чемпионате.
А в теме пойнтеров нам и впрямь делать нечего, там своих хватает.
click for enlarge 1627 X 1223 508,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 777,0 Kb picture

click for enlarge 850 X 684 430,5 Kb picture
бондарев
P.M.
21-1-2012 17:24 бондарев
Да как раз своих там и не хватает, в смысле охотников, нафик нам эти филдерасты, а вот порядок можно навести совместно быстро, Вам решать, конечно, но вот людям которые любят читать, или выбирают собак, легче ориентироваться в одной теме Островные легавые.
Sergey I
P.M.
21-1-2012 18:59 Sergey I
Сеттеры очень хорошие собаки и наверняка многим интересны.

Конечно сеттеры хорошие собаки, но трагедия этих пород, особенно ирландцев, что они всё больше и больше переходят в разряд шоу собак.
На Московских выставках охотничьих собак в 70-80гг. прошлого века в ринге ИС ходило до 50 собак, и практически все были рабочими, сейчас дай бог 10-15.
Sergey I
P.M.
21-1-2012 19:10 Sergey I
Это мы типо охотимся.

Слава богу и англичане есть, а то я думал, что на этом форуме об английских сеттерах вообще не пишут
Sergey I
P.M.
21-1-2012 19:20 Sergey I
Руна, на третьей она с дупелем на чемпионате.

Хорошая фотография, а при взлёте дупеля Руна легла?

P.S. У моей покойной Сандры дупуль и бекас были любимой дичью.

Sergey I
P.M.
21-1-2012 19:35 Sergey I
Вам решать, конечно, но вот людям которые любят читать, или выбирают собак, легче ориентироваться в одной теме Островные легавые.

Дмитрий пускай народ решает, ему, как я понимаю, надоели дискуссии о правилах ФТ и правилах 81г, а также наезды на отдельных собак, чего я в данной теме постараюсь не допустить.
ПОП
P.M.
22-1-2012 01:49 ПОП
а при взлёте дупеля Руна легла?

Не легла, но стояла как памятник.
Sergey I
P.M.
22-1-2012 21:06 Sergey I
Кино с Московской выставки 2007г., третья в ринге моя Сандра.
video.mail.ru

Sergey I
P.M.
23-1-2012 21:01 Sergey I
Стойки ирландских сеттеров. Фотографии покойного Михаила Эйсмонта.
foto.mail.ru
CACIA
P.M.
24-1-2012 12:42 CACIA
Originally posted by Sergey I:
[B]
Ну не хочется ВАМ переписываться и не надо.

Надо-надо

Едем на охоту!
600 x 455
600 x 424
600 x 405
600 x 455
600 x 407
600 x 461
click for enlarge 600 X 702 95,3 Kb picture
800 x 588

бондарев
P.M.
24-1-2012 17:17 бондарев
Классные фото, мы тоже ждём что наша Ирландочка заработает.
аноним
24-1-2012 18:23 аноним
Совершенно неэтичное фото сеттера, который воткнулся мордой в кладку.
Нужно собаку от гнезда гнать, а не фотографировать в этот момент, ну и не выставлять на всеобщее обозрение, как образец "полевых достоинств собаки". Сеттеристы (ки) докатились.
angset
P.M.
24-1-2012 18:57 angset
Originally posted by Sergey I:

Конечно сеттеры хорошие собаки, но трагедия этих пород, особенно ирландцев, что они всё больше и больше переходят в разряд шоу собак.
На Московских выставках охотничьих собак в 70-80гг. прошлого века в ринге ИС ходило до 50 собак, и практически все были рабочими, сейчас дай бог 10-15.

angset
P.M.
24-1-2012 19:03 angset
[B][/B]

А что вы хотите, если пометов немного, охотников тоже больше не становится (пытались сына взять на соревнования - ему некогда), а денег чтобы воспитать достойную легавую нужно не мало. А в ринге РКФ побегать доступно каждому.И еще нет пропаганды сеттеров как охотничьих собак.Модно курцов и дратов.
angset
P.M.
24-1-2012 19:22 angset
А это мы
click for enlarge 1920 X 1280 795,8 Kb picture
Sergey I
P.M.
24-1-2012 20:58 Sergey I
А это мы

Мне всегда правился именно такой окрас у Английских сеттеров. Относительно пропагады сеттеров, то английские сеттера очень неплохо конкурируют на ФТ с пойнтерами, да и сами собаки не менее красивы чем пойнтера, ИМХО, у каждого свои пристрастия.
Glasha
P.M.
24-1-2012 21:09 Glasha
То CACIA
Наталья, ну по птице то стоять - каждый сможет.. . А с мостика вы рыбу что ль поймать хотите? но вытащить то как? Во как надо: команда на подъем.. . и добыча на песочке.
click for enlarge 1920 X 1440 255,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 459,1 Kb picture
angset
P.M.
24-1-2012 22:05 angset
Мне всегда правился именно такой окрас у Английских сеттеров. Относительно пропагады сеттеров, то английские сеттера очень неплохо конкурируют на ФТ с пойнтерами, да и сами собаки не менее красивы чем пойнтера, ИМХО, у каждого свои пристрастия.

На мой вкус англичане лучше- шерсть просто шелк, характер-чудо, профиль-классический, работа зрелищная. правда на ФТ еще не пробовались. В колючках не так травмируются как поинтера, шерсть задерживает.И на мой взгляд более элегантная.
бондарев
P.M.
24-1-2012 23:16 бондарев
Травмируется так же, но очень красивая собака, если пойнтер скульптура на стойке, то сеттер верх элегантности.

dic
P.M.
25-1-2012 11:46 dic
Originally posted by angset:

А что вы хотите, если пометов немного, охотников тоже больше не становится (пытались сына взять на соревнования - ему некогда), а денег чтобы воспитать достойную легавую нужно не мало. А в ринге РКФ побегать доступно каждому.И еще нет пропаганды сеттеров как охотничьих собак.Модно курцов и дратов.

В нашей стране, если вы хотите сделать максимальный вред породе, то её надо сделать популярной. Лабрадоры, курцхары на очереди, в последнее время начили попадаться неуравновешенные, постоянно голосящие собаки, это результат коммерциализации. Раздел купля-продажа забит в основном курцхарами и дратхарами. Конечно популяризация континенталов произошла благодаря Малову и его книгам, которые являются библией для курцхаристов. В них он бесконечно восхволяет и превозносит курхаров перед другими легавыми. Человек ,выбирающий собаку в первый раз, просто хавает это всё с страшной силой- отличная легавая, не пропускает ни кочки, да ещё и лося завалить может- беру! Заверните.
Почему я так категоричен? Я сам начинал с этой книги и набил такие шишки.

Ganser
P.M.
25-1-2012 12:06 Ganser
Почему я так категоричен? Я сам начинал с этой книги и набил такие шишки.

Ну фиг знает, а для меня курцы больше всех собак, а Малова мне посоветовали когда решил заводить собаку. Есть такое, вот нравиться мне, а пусть это не самое лучшее, пусть это очень дорогое, а я ХОЧУ такое. ЫЫЫЫ))))просто курц не Ваша порода.
В нашей стране, если вы хотите сделать максимальный вред породе, то её надо сделать популярной.

+100500 согласен под каждой буквой.
Влад65
P.M.
25-1-2012 13:32 Влад65
Всем привет !!! отмечусь в теме
гордон Элит ,охотимся в Лен. обл . болотная ,боровая ,водоплавающая

стоит по бекасу и дупелю


Влад65
P.M.
25-1-2012 13:34 Влад65
Всем привет !!!отмечусь в темке , гордон Элит ,охотимся в Лен. обл по болотной,боровой,водоплавающей

стоит по дупелю и бекасу

Sergey I
P.M.
25-1-2012 18:38 Sergey I
стоит по дупелю и бекасу

Интересно мнение легашатников, по кому Ваши собаки показывали более дальние работы по дупелю или бекасу?
Все мои ирландские сеттеры более длинно работали по бекасу.
dic
P.M.
25-1-2012 20:17 dic
Originally posted by аноним:
Совершенно неэтичное фото сеттера, который воткнулся мордой в кладку.
Нужно собаку от гнезда гнать, а не фотографировать в этот момент, ну и не выставлять на всеобщее обозрение, как образец "полевых достоинств собаки". Сеттеристы (ки) докатились.

А это пинок под зад интернет-тролям.

click for enlarge 1920 X 3210 849,3 Kb picture

Можно сфотать конечно сеттера, но сеттер гораздо интелегентне, эта пиратка вообще жрёт всё, что не приколочено.

dic
P.M.
25-1-2012 21:07 dic
Малова мне посоветовали когда решил заводить собаку

Ёперный театр, КОГО ЖЕ ЕЩЁ ВАМ МОГЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ.

а я ХОЧУ такое. ЫЫЫЫ))))просто курц не Ваша порода.

Дело не в это- ваша не ваша, просто не надо 3,14здидь, что курцы лучше натаскиваются и дрессируются, по этому более подходят начинающим охотникам--чушь абсолютно одинаково, всю зависит от конкретной собаки.

Узкий и медленный поиск предпочтительней широкого, поскольку собака ни чего не пропускает--чушь, всё зависит от условий, если у вас 4 га ровного поля на котором сидит один дупель, то найдете вы его, с таким поиском, только через неделю.
Курцы не боятся холода и холодной воды, по скольку, благодаря короткой шерсти, намокнув, быстро высыхают--чушь, может они и быстро высыхают, но не одну короткошерстную собаку вы не заставите лезть в воду в конце осени при t 0 ( за исключением лабрадора). Сеттер спокойно проделывает это.
Курцы- универсальные собаки--не более универсальны, чем собака вообще по своей сути.

Как то вот так.
Я обращаюсь ко всем кто выбирает собак, породу, не ведитесь на этих "авторитетов", в собаководстве нет авторитетов, нет Ломоносовых, Ньютонов, Цезарей. Потому что это не физика и не математика, здесь дважды два может быть и не четыре. Верить можно только своим глазам и ушам.

чинг
P.M.
25-1-2012 21:52 чинг
Originally posted by dic:

Курцы не боятся холода и холодной воды, по скольку, благодаря короткой шерсти, намокнув, быстро высыхают--чушь, может они и быстро высыхают, но не одну короткошерстную собаку вы не заставите лезть в воду в конце осени при t 0 ( за исключением лабрадора). Сеттер спокойно проделывает это.
Курцы- универсальные собаки--не более универсальны, чем собака вообще по своей сути.


Не хочу вдаваться в полемику, чувствую у автора горький опыт. Но все несколько не так. Только одна ссылка Опыт эксплуатации курцхаара в Ярославской области в течении 8 месяцев... Топик стартер, извините.
Sergey I
P.M.
25-1-2012 22:50 Sergey I
dic, чинг давайте не будем обсуждать, какая порода лучше, они ВСЕ ХОРОШИЕ. После смерти собаки, в силу семейных обстоятеьств была нужна подрощенная собака, и я едва не взял курцхаара, но вовремя попалась ирландка, и не пришлось изменять породе, которую я держу около 40-ка лет.
dic
P.M.
25-1-2012 23:11 dic
dic, чинг давайте не будем обсуждать, какая порода лучше, они ВСЕ ХОРОШИЕ. После смерти собаки, в силу семейных обстоятеьств была нужна подрощенная собака, и я едва не взял курцхаара, но вовремя попалась ирландка, и не пришлось изменять породе, которую я держу около 40-ка лет.

Вы не поняли, я не слова не обмолвился о собаках, я то говорил о присобачных людях, которые паразитируют на охотничье страсти и желании иметь хорошую собаку, начинающих охотников.

Великолепно, что есть разные породы, которые в чём-то лучше, в чем-то слабее, есть возможность выбирать под свои желания и условия охоты.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирл ... ( 1 )