Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Это Вы кому сказали "фас"?! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это Вы кому сказали "фас"?!

Ganser
P.M.
26-1-2012 11:48 Ganser
Где вы прочитали про команду "на поводок"?
Когда мой пес на поводке, у него включается "функция" охраны. Вообще на соревнованиях испытуемый идет чуть позади комиссии, или же подходит к комиссии в поле, а там "рядом", потом "лежать", потом "ищи". В конце "ко мне".
АлексейВ
P.M.
26-1-2012 12:39 АлексейВ
Originally posted by Ganser:

Где вы прочитали про команду "на поводок"?


Это команда не собаке,а хозяину.
После того как Пёс сработал птицу, комиссия просит Вас взять собаку на поводок и приступают к "своим теркам" (типа за что и сколько баллов собаке). А Вы должны подозвать собаку "ко мне!" и взять на поводок ее.

Originally posted by Ganser:

а там "рядом", потом "лежать", потом "ищи".
Еще "вперед", "Пиль!", "Даун!, стоять!, "ёпрст твою мать!" (ну у кого как), а уж потом - В конце "ко мне". и взять на поводок.

Это из личного "моего-собачьего" опыта.

H@SKY
P.M.
26-1-2012 17:54 H@SKY
Когда мой пес на поводке, у него включается "функция" охраны.

Такое бывает если злить собаку, когда хозяин держит поводок, или пускать собаку на задержание с поводка. Ни один нормальный инструктор так делать не станет. Злоба-на привязи, задержание-с ошейника (хозяин держит не поводок, а ошейник). Тогда взятие собаки на поводок не будет сигналом к охране.
angset
P.M.
26-1-2012 19:24 angset
Originally posted by Ganser:
Где вы прочитали про команду "на поводок"?
Когда мой пес на поводке, у него включается "функция" охраны. Вообще на соревнованиях испытуемый идет чуть позади комиссии, или же подходит к комиссии в поле, а там "рядом", потом "лежать", потом "ищи". В конце "ко мне".

Про команду эксперта "собаку на поводок" я не читала , а лично слышала в поле много раз.И не поняла, как испытуемый идет СЗАДИ комиссии, кого испытываем то? Я думала легавую по птице. на каких соревнованиях испытуемый идет позади комиссии?
pritkov
P.M.
27-1-2012 00:03 pritkov
это специально чтоб член комиссии , без задници не остался))))
Ganser
P.M.
27-1-2012 09:42 Ganser
anset я за Вас безмерно счастлив.. . а по сути Вы тока сопли раздули и показали какие Вы разкакие и что слышали и видели, спасибо в этом не нуждаюсь ЫЫЫЫЫ)
Собаку специально не злил, хоть на поводке, хоть без поводка. Вчера, когда гуляли, он в овраге сел в позу гусеницы и делал свои дела, вверху проходит лыжня, по которой ехал лыжник. Звук был для собаки не понятен, лыжника не видел, был на поводке. Как закончил, начал вертеть бубном и рыкать, но хвост не поджал. Мое мнение, что он рыкает и охраняет, когда воспринимает угрозу от кого-то или когда не понимает, что за звук и воспринимает этот звук как потенциальную угрозу.
Ganser
P.M.
27-1-2012 09:49 Ganser
С одной стороны мне это нравиться, так как район и в частности дом кишит наркоманами и алко быдлом, и когда жена гуляет (а она заодно и песика водит в туалет), я за неё спокоен. С другой стороны могут возникать нелепые ситуации с агрессией. Может когда щен вырастет, будет опыта по больше (у него и меня), глупых ситуаций не будет.
H@SKY
P.M.
27-1-2012 16:59 H@SKY
Собаку специально не злил, хоть на поводке, хоть без поводка.

Да я к тому, что при обучении ЗКС поводок не должен служить сигналом к охране, иначе гемора в повседневной жизни будет вагон и маленькая тележка.
А по поводу того, что не злили специально, так это не обязательно. Простой пример (не к Вашей собаке конкретно, просто как вариант). Человек гуляет с собакой, навстречу идут люди. Хозяин решает взять собаку на поводок, на всякий случай. Псу прохожие чем-то не понравились (вели себя не очень адекватно, громко разговаривали, руками размахивали, и т.д), он на них рыкнул, хозяин подхвалил (на всякий случай ). Пару таких ситуаций и соба ассоциирует поводок с охраной... Повторюсь, просто виртуальный пример .
angset
P.M.
27-1-2012 19:05 angset
anset я за Вас безмерно счастлив.. . а по сути Вы тока сопли раздули и показали какие Вы разкакие и что слышали и видели, спасибо в этом не нуждаюсь ЫЫЫЫЫ)

Спасибо на добром слове, но про то что не знаю, в отличие от некоторых, не пишу.
angset
P.M.
27-1-2012 19:19 angset
[QУОТЕ][б]Мое мнение, что он рыкает и охраняет, когда воспринимает угрозу от кого-то или когда не понимает, что за звук и воспринимает этот звук как потенциальную угрозу.[/б][/QУОТЕ]
А вообще читайте стандарт породы: Немецкая короткошерстная легавая собака- с безусловно уравновешенным типом деятельности. ЗЛОБНОСТЬ и трусость- ПОРОКИ.
Но часто (давно подмечено и не мной) собаки похожи на своих хозяев....

Ganser
P.M.
3-2-2012 12:36 Ganser
anset я за Вас безмерно счастлив
а ваше мнение мне не важно ЫЫЫЫ)))

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Это Вы кому сказали "фас"?! ( 3 )