Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Первенство по практической охоте с подружейными собаками. ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Первенство по практической охоте с подружейными собаками.    (просмотров: 16244)
 версия для печати
Покет
posted 31-5-2011 10:56        первое сообщение в теме:
2-3 июля состоится Первенство практической охоты с подружейными собаками.
Проводиться будет в угодьях Тюнежского охотхозяйтсва.
Проезд по шоссе М-4, трасса <Дон> (направление на Воронеж, Ростов-на-Дону).
На 137-м километре разворот по указателю обратно в Москву, затем сразу же поворот направо по указателю "пос. Сетка".
Через 500 метров съезд направо на грейдер, до Т-образного перекрёстка с бетонкой, на нём направо, по бетонке через два ж/д переезда и далее прямо до дичефермы хозяйства в деревне Долговка.
Координаты для GPS:
N 54 39.171, E 38 15.095

Оргкомитет первенства
1. Карманов Д. - председатель оргкомитета. ретриверы.
2. Янушкевич О. спаниели, ретриверы.
3. Милованова И. спаниели
4. Блохинов С. легавые
5. Кузнецов В. легавые.
6. Круглов А. -ретриверы
7. Воробьев М. - редкие легавые

Судья в поле.
Ретриверы
Михаил Капустин, Денис Петров, Дмитрий Карманов
Спаниели
Янушкевич О.И. Аксенов И.В. Милованова И.В.
Легавые
Блохинов С.А. Кузнецов В.В. Морозов С.

Стоимость участия будет объявлена до конца этой недели.
Запись по телефонам 8-962-960-60-63 или по емайлу nataska@nataska.ru
Обязательно сообщать породу и возраст собаки. а также, если есть проблемы - день участия.
Номинации Первенства.
Победитель Первенства. пара, набравшая максимальное кол-во очков.
Призеры Первенства - пары, занявший втрое и третье место
Наша надежда - самый молодой участник первенства
Приз Дианы - женщине-охотнику.
Лучший натасчик -традиционный приз от Клуба "Сафари"
Все будет - утешительный приз за последние место.
Зрители и участники Первенства могут сами учреждать призы и номинации.

Спонсоры Первенства
Старейший спонсор Первенства - HILLMEN RUS аксессуары, снаряжение, одежда для охоты. http://www.hillman.ru/
Фирма Поле-М профиля, засидки, все для утиной и гусиной охоты.
www.pole-m.ru
ТЛиС-М техника для леса и сада (бензопилы, косилки) и т.д.
http://stigatorg.ru/

Производитель собачьих кормов Премиум класса Leader
http://www.leaderkorm.ru/
Портал Nataska.ru - портал о воспитании и натаске охотничьих собак.
Интернет - Магазин Мaskhunter http://www.maskhunter.ru/ товары для охоты от ведущих мировых производителей.

Приз от Алексея Верескунова - коробка хороших спортивных патронов + приз личной симпатии - флакон вкусного напитка и вкусная сигара.
Да прибудут с нами чоки (с) В. Кириллов. Лучшему стрелку из 16 или 20 калибра.(Денис Петров)
Приз Самой молодой собаке (Ерунда)
Номинации от спонсоров
1. Самой стильной легавой (ходок3)
2. Лучшему спаниелю (КИМ-видео)
3. Лучшему ретриверу (натаска.ру)
4. Памятные подарки каждому участнику (ходок3, натаска.ру, Хиллмен)
5. Приз за самый стильный наряд (Маскхантер.ру - Vadian)

------------------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -<BR>NOT a companiondog that can be used for hunting."

edit log

HILLMAN
posted 26-12-2011 17:48    
quote:
Originally posted by Snowball:

"Малыш, а как же я?..." ))))

Баааа....
Я же написал "сложнее", а не "не возможно".

Seregka
posted 26-12-2011 18:21    
quote:

Че-та меня тут пинали совсем не по шутошному )

Пинали те, кто считают работу по подсадной птице шуткой? "Вы хотите об этом поговорить?"(c)

quote:

Я уже не первый раз замечаю, что ряд владельцев, у которых собаки не работают выпускную птицу, начинают ей брезговать аналогично своим собакам.

Что-то из этого всего перечисленного предосудительно и имеет какое-либо значение?

АлексейВ
posted 26-12-2011 20:27    

quote:
Originally posted by Seregka:

Пинали те, кто считают работу по подсадной птице шуткой? "Вы хотите об этом поговорить?"(c)

Опять "междусобойчк" намечается в межохотничий период!
Ерунда
posted 26-12-2011 21:27    
quote:
Originally posted by АлексейВ:

А что придумывать?! Возьмите на настоящую охоту!

Постов на Ганзе не читают?
quote:
Originally posted by Ерунда:

только не надо предлагать взять их на охоту - я брала и показывала-расказывала, но чем больще они увидят разных подружейных собак и разных правильных охотников, тем крепче будет осознание того как это должно выглядеть

Далее...
мелкие подколки "зачем мне собаки" - оставлю без ответа (хотя всем понятно - с мужиками знакомиться )
И мериться с Glasha серьезностью намерений тоже не считаю нужным. Охота и собаки - для меня хобби и отношусь к этому соответственно. На что и в каком объеме тратить мое свободное время и мои деньги буду решать сама.

А по теме еще раз "популяризация" и отсутствие информации=ограничение доступа - взаимоисключающие понятия.

КИМ видео
posted 26-12-2011 22:16    
quote:
А по теме еще раз "популяризация" и отсутствие информации=ограничение доступа - взаимоисключающие понятия.

А вот с этим никто не спорил
Glasha
posted 27-12-2011 01:03    
quote:

Glasha, у Вас собаки работают по выпускной птице?

Все зависит от того, что под этим подразумевать... Формально - да, есть поиск, есть стойка...по факту - профанация.
О каком поиске можно говорить на пяточке в 100 х 300 м? вся территория - на 4-5 галсов и постоянно надо тормозить, отсвистывать, мешать собаке работать. Это может для спаника терпимо, но для легавой???
Я за месяц до прошлогоднего первенства вернулся с фазаньей охоты, дальность причуивания 30-50м являлась средней, перед резиной собака проходила в 15-20 м и не реагировала. Что, чутье пропало? Да нет, она не понимала, что домашная птица - объект охоты.
Первая прихватка, как по перепелке- 8-10 м... стала.
Подхожу, посылаю... ведет медленно, у ноги... увидела фазана и с недоумением смотрит на меня... Говорю: чего стала, давай... Дает... прихватывает за хвост, петух вырывается и бежит... гоним...
Хотите хорошую собаку - откажитесь от резины, ИМХО.
Валерий Н
posted 27-12-2011 07:46    
quote:
Все зависит от того, что под этим подразумевать... Формально - да, есть поиск, есть стойка...по факту - профанация.
О каком поиске можно говорить на пяточке в 100 х 300 м? вся территория - на 4-5 галсов и постоянно надо тормозить, отсвистывать, мешать собаке работать. Это может для спаника терпимо, но для легавой???
Я за месяц до прошлогоднего первенства вернулся с фазаньей охоты, дальность причуивания 30-50м являлась средней, перед резиной собака проходила в 15-20 м и не реагировала. Что, чутье пропало? Да нет, она не понимала, что домашная птица - объект охоты.

Вы лукавите.... Хотя бы в том,что есть хозяйства где птица выпускается в поля достаточные для хода,и собака может ходить широко и долго.... Свистеть,ограничивать не прийдётся.... Птица бывает разной подготовки...,-поднимается,летает и далеко.... Некоторые из присутствующих в данной теме были в хозяйстве Завидово-2,могут высказаться о размерах полей и уровне содержания(подготовки)птицы. И никак размеры полей и поведение птицы там не попадают под Ваши обоснования причины "игнора" птицы собакой.... Я со своим старшеньким охочу от Мурманска до Ростовской...,кой какие дипломы есть...,но если перед ним "резина",- пёс работает и без профанаций...
doctor73
posted 27-12-2011 08:10    
quote:
Originally posted by Валерий Н:

могут высказаться о размерах полей и уровне содержания(подготовки)птицы

Были. Могут. Помню, один фазан ввалил так, аж через озеро в лес...
Seregka
posted 27-12-2011 09:10    
quote:

Вы лукавите...

Валер, речь идет о соревнованиях, где невозможно для всех желающих заранее высадить дичь, а участки на которых работают собаки очень небольшого размера. Так что твои аргументы только для коммерческих охот...
Andrey69
posted 27-12-2011 09:22    
quote:
Хотите хорошую собаку - откажитесь от резины, ИМХО

+100! ИМХО
Mike_Burner
posted 27-12-2011 09:40    
quote:
Originally posted by АлексейВ:

Опять "междусобойчк" намечается в межохотничий период!

Обязательно !

Гы гы. Именно хорошая собака работает по любой птице, на какую послали, на такую и работает

Seregka
posted 27-12-2011 11:46    
quote:
Originally posted by Mike_Burner:

Гы гы. Именно хорошая собака работает по любой птице, на какую послали, на такую и работает

Думаю так же. Но мне понятно неприятие многими резины. Если имеешь возможность утолять страсть вольной птицей, то зачем выпускная?
Покет
posted 27-12-2011 12:11    
quote:

Но мне понятно неприятие многими резины.

Мне тоже понятно. Но только речь идет о людях, а не о собаках. А утолить страсть вольной в мертвый период - это аморально. Ну ты знаешь.

------------------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -<BR>NOT a companiondog that can be used for hunting."

Glasha
posted 27-12-2011 12:13    
quote:

Вы лукавите...

Частично Seregka за меня ответил, я только об этом мероприятии. Меня знаете что поразило? что собака знакомая с фазаном прошла мимо вальера никак не реагируя, как мимо кур в деревне или голубей во дворе. При этом первого в жизни фазана за месяц до этого (и зайчишку, и черныша также)отработала отлично и без сомнений, что это нужная дичь. Ну поеду я с ними в Завидово(мне от дачи в Клину рядом), поймут они, что эта домашняя птица мне интересна и станут по ней уверенно работать... а потом курей на деревенской улице...
Нам нормальной дичи хватает, мы последнего в сезоне петуха взяли 5 ноября, а 6 утром было -12 и сезон закрылся.

quote:
Originally posted by Mike_Burner:

Согласен, если речь об охотничьих птицах... и не только птицу: мои ирландцы отлично и зайцев работают, и даже коз со стойкой.
Mike_Burner
posted 27-12-2011 12:22    
quote:

Думаю так же. Но мне понятно неприятие многими резины.

Сереж, спорить с этим может только .... Понимаю и уважаю такую позицию, но жизнь иногда не дает полных красок, только полутона. Играем теми картами что есть на руках

Seregka
posted 27-12-2011 12:24    
quote:
Originally posted by Glasha:

а потом курей на деревенской улице...

Я вот даже не знаю как кобелю выпускную птицу показать. С детства отучаю его реагировать на кур (живу в частном секторе, где куры у соседей на свободном выгуле). Собак от кур отстал, но на запавших цыплят стойки иногда делает до сих пор. Ругаю. И как теперь после всего этого псу фазана показывать?
Glasha
posted 27-12-2011 12:41    
quote:

И как теперь после всего этого псу фазана показывать?

О том и говорю: они запах ассоциируют с домашней курицей, ИМХО. Рукопаток то работают с удовольствием.
И еще занятный случай: я налетевшего вяхиря шлепнул, они пошли, понюхали и всем своим видом говорят: " Ты чего, папань с дуба рухнул, голубей стрелять?"
Больше не стреляю.
Покет
posted 27-12-2011 12:42    
Сереж, у меня у самого кур бабка с дедом держат. И собаки понимают, где куры, где фазан, где цесарки, где подсадной, где дикий.
А насчет вольера - так встречал я 100% охотничьих собак, с которыми владельцы спецом занимаются в вольере с фазанами. Послушкой. и ничего, работают.
Glasha
posted 27-12-2011 13:03    
quote:
Originally posted by Покет:

Мне тоже понятно. Но только речь идет о людях, а не о собаках. А утолить страсть вольной в мертвый период - это аморально. Ну ты знаешь.

Не очень понял... если речь об июле, то состянаний полно, да и стрелять - не главное.
И вопросик имею: если разницы нет, зачем в Калмыкию ездить? или есть и она огромна???
Покет
posted 27-12-2011 13:20    
Отвечу по пунктам.
Да, стрелять обязательно! Потому что кровожадный я. И как пишет г-н Мацокин подача с отстрела - это важно.
По состязаниям - у кого полно, а у кого не очень.
В Калмыкию я езжу в ноябре-декабре. Именно тогда, когда в ЯрОбл утолять страсть нечем. И, заметьте - охотится. С друзьями. Сам компанию выбираю, сам бюджет. И зрители со мной не поедут. И породный состав достаточно узкий. И молодых человеков не берем. И охотимся мы не очень правильно. ну там может и погонкак какая, может сова налетит...
Если серьезно - разница есть. И для охотника и для собак.
Просто как-то неудобно читать, когда люди с опытом и с хорошими собаками начинают подводить теоретические обоснования под отсутствие у них самих интереса. Тут все проще - было бы Вам интересен такой формат - участвовали бы и собаки бы работали. Если у Вас нет желания участвовать - так и пишем - "нехочу, просто не интересно". А вот почти 40(точно не помню, может и 50) хозяевам и собакам в прошлом году было интересно. Поэтому прошу не делать выводов, что те кто участвует по выпускной птице - лузеры, а их собаки всех кур в радиусе 100 км. передавят. А не нашли собаки выпускного фазана - на это тоже есть ответ. Например нет ветра. Жарко. и т.д. Победа того же спаниеля на прошлогоднем Первенстве именно этим обусловлена. И в этом смысл Первенства. Показать как и что делают разные породы при разных погодных условиях.

------------------

всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Первенство по практической охоте с подружейными собаками. ( 39 )
guns.ru home