Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Продаются щенки помесь волка и лайки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаются щенки помесь волка и лайки

sv-2
P.M.
11-4-2011 14:21 sv-2
Еще одна мысль появилась. Люди на протяжении веков выводили собак(из волков шакалов итд.) А в нашей стране,послу реформы образования,пошел обратный процес!
Ваня111
P.M.
11-4-2011 14:25 Ваня111
И с медведями тож пытаются скрестится.. . Правда пчелы:-):-):-)
COMPANION
P.M.
11-4-2011 14:57 COMPANION
ГИБРИДИЗАЦИЯ ЛАЙКИ С ВОЛКОМ
borzyedon.ru
taksaAgata
P.M.
11-4-2011 15:21 taksaAgata
Люди на протяжении веков выводили собак(из волков шакалов итд.)

Версия, что собаки произошли от волков, шакалов и т.д. давно тепит крах и не состоятельна.
sv-2
P.M.
11-4-2011 15:24 sv-2
Опыты по гибридизации волка с лайкой и наблюдения за ними были начаты в питомнике ВНИИОЗ научным руководителем А.Т.Войлочниковым.
Вот ,хотелось бы чтоб такие организации, занимались улучшением породы лайка,А не самоучки! иначе быть беде!
32RUS
P.M.
11-4-2011 15:31 32RUS
Originally posted by COMPANION:

ГИБРИДИЗАЦИЯ ЛАЙКИ С ВОЛКОМhttp://www.borzyedon.ru/viewtopic.php?f=149&t=1054&start=0&sid=db55cd59ebac4dc44aa567c4d96b5156&view=print


Это еще что, вот здесь вообще просто зверюга получилась, не дай бог с таким в лесу повстречаться
http://kp.ua/daily/280311/272749/

taksaAgata
P.M.
11-4-2011 15:43 taksaAgata
Это еще что, вот здесь вообще просто зверюга получилась, не дай бог с таким в лесу повстречаться

Лет двадцать пять тому назад соседи по двору завели коричневого пуделя. Растили, прически ему делали. В отпуск поехали на Украину в какое-то маленькое село. Пришли на базар со своим пуделем и с его фирменной прической, там народ сильно заинтересовался, все пытались угадать овца это или обезьянка.

sv-2
P.M.
11-4-2011 15:51 sv-2
Версия, что собаки произошли от волков, шакалов и т.д. давно тепит крах и не состоятельна.

Если копнуть поглубже, все мы тут, произошли от вирусов.А когда запустим колайдер то еще глубже узнаем от кого произошли ,или скорее всего,куда уйдем!

Ваня111
P.M.
11-4-2011 16:17 Ваня111
Слово лайка- от слова лаять. Согласны? В рабочей лайке ценится голос.она ведь только когда остановит зверя облаивает его.очень редки и ценятся лайки отдающие голос по ходу гона. А вы слышали как лает волк? Когда волк охотится не один, он тоже лает, но по 2 раза через час, чтоб показать второму направление гона. Совершенно разные у них принципы охоты.так что Лутше уж на волка охотится а не портить лайку, ведь такой эксперемент обязательно скажется и на следующих кутятах от нее и уже породного пса.
COMPANION
P.M.
12-4-2011 10:41 COMPANION
Ради интереса порылся здесь http://www.laikirus.ru/search.php ,
моя сука, по папе( его номер ВПКОС N:4478/03) отголосок эксперимента ГИБРИДИЗАЦИb ЛАЙКИ С ВОЛКОМ.
sv-2
P.M.
12-4-2011 11:25 sv-2
Я то же порылся (оказывается очень интересно) У младшей суки ,по отцу ,есть потомок ч.Урчала(1937г.р.) -Вахрушева И.И.

sv-2
P.M.
12-4-2011 12:50 sv-2
Все не могу успокоится ,еще копнул. Нашел предков -Таежный вл. Московский питомник ЛЗС "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА " Панда-Москва "ВНИО" питомник ЗСЛ. Это родоначальники всех наших лаек. Год рождения 1944г.
Ваня111
P.M.
13-4-2011 06:32 Ваня111
Исаак родил Абрама, Абрам родил Якова.. . Но с появлением волка прода резко улутшилась :-)
sv-2
P.M.
13-4-2011 11:23 sv-2
Исаак родил Абрама, Абрам родил Якова.. . Но с появлением волка прода резко улутшилась :-)

Я не слышал ,что у евреев в крови есть волки?!
Ваня111
P.M.
13-4-2011 11:50 Ваня111
Пути господни неисповедимы.. . Опять же- хороший поиск, выносливость и привычка делать свои дела молча..
taksaAgata
P.M.
13-4-2011 17:30 taksaAgata
Но с появлением волка прода резко улутшилась :-)
Думаю, что подобные мнения ошибочны. Якобы "улучшения" базируются на некоей романтической ауре дикого зверя.
Волки крайне асоциальны, дики. Именно эти качества волков человек совершенно напрасно удостаивает своим восхищением. В то же время собаки с немного подобной степенью осторожности удостаиваются крайне негативным отзывом - их называют трусливыми.

Приливы волчьих кровей в породу впоследствии заставляют разбавлять ее до состояния исчезновения, а якобы улучшенные с ее помощью некоторые качества собак эфимерны и бездоказательны.
Домашние собаки - это вершина эволюции во взаимовыгодном сосуществовании с человеком, и всякие примеси только временно разрушают это сосуществование.

Ваня111
P.M.
13-4-2011 19:41 Ваня111
Полностью с вами согласен.у нас есть такая лайка. Уходит в поиск и где она и что она никто не знает. Голос очень тонкий. Большой агрессивности к зверю нет. У нее дед волк был. Зато чистые лайки работают одно заглядение.
sv-2
P.M.
13-4-2011 19:48 sv-2
Думаю, что подобные мнения ошибочны. Якобы "улучшения" базируются на некоей романтической ауре дикого зверя.
Волки крайне асоциальны, дики. Именно эти качества волков человек совершенно напрасно удостаивает своим восхищением. В то же время собаки с немного подобной степенью осторожности удостаиваются крайне негативным отзывом - их называют трусливыми.
Приливы волчьих кровей в породу впоследствии заставляют разбавлять ее до состояния исчезновения, а якобы улучшенные с ее помощью некоторые качества собак эфимерны и бездоказательны.
Домашние собаки - это вершина эволюции во взаимовыгодном сосуществовании с человеком, и всякие примеси только временно разрушают это сосуществование.

я того же мнения. В генофонде лайки уже столько всего намешано,что в пору с этим бы разобраться. И все качества которые нужно выделять там есть.Думаю и волку есть что подарить.
Покет
P.M.
20-4-2011 10:09 Покет
для обсуждения меню - идите в отдел кулинария. STM007 - предупреждение.
Ваня111
P.M.
23-4-2011 20:49 Ваня111
Сегодня видел суку с хозяином- одногнездницу нашего кобеля у которых дед волк.. . Ей 6 лет.на охоте полный ноль. Хозяин говорит- у двора лает ито дело.:-)
sv-2
P.M.
23-4-2011 22:16 sv-2
Ей 6 лет.на охоте полный ноль

Отсутствие результата ,это то же результат!
Ваня111
P.M.
24-4-2011 00:58 Ваня111
О да.это результат смешения кровей лайки и волка, животных несущих совершенно разные функции.
Gav
P.M.
24-4-2011 07:45 Gav
Самое забавное вижу в том, что рассматривается "волк" - как единица носителя генов.
представте объявление: продаю щенков от моей лайки и ещё какой - то собаки. цена - 30 тыр.
становится немного забавно. харизма - не пустое слово .

не меньше вероятность, что заработает щенок, выловленый на помойке, но где харизма?! .
живёт у нас собака лайки с прадедом - волком.
скорее баран по экстерьеру, чем собака. физически очень развит, здоровье потрясающее, 3-х метровый вольер перелазит. охотиться с ним можно. но охота не красивее, чем с любой дворнягой.

Alex_D
P.M.
24-4-2011 11:30 Alex_D
Originally posted by taksaAgata:
Волки крайне асоциальны, дики.

К человеческому социуму они действительно асоциальны. Но сами по себе они очень даже социальны и обладают всеми признаками социальной группы
1) наличие внутренней организации;
2) общая (групповая) цель деятельности;
3) групповые формы социального контроля;
4) образцы (модели) групповой деятельности;
5) интенсивные групповые взаимодействия

Забайкалец-03
P.M.
12-5-2011 06:35 Забайкалец-03
прочитал топик. тема интересная. сам охотник со стажем и всю жизнь вокруг меня лайки ЗСЛ,РЕЛ. много их прошло через мои руки, были рабочие и супер рабочие, талантливые и умные, откровенно тупые и просто посредственность. сейчас у меня кобель ЗСЛ 5 лет - пес серьезный, без сентиментов. одного сам застрелил в прошлом сезоне так как вообще не работал и выстрела боялся будучи уже взрослым, но за то как жрать он первый. таких стреляют без сожаления. ну это всё лирика, теперь ближе к теме.
решил завести щенков, взять кобелька а через год сучонку. много читал про гибридов ( волкособов) , нашел кто с ними работает и выводит. взял щенка, отец ВСЛ ( дипломы, родословная ) - мать 50\50 ВСЛ-волк. получается, что в моем щенке 25 % волка. забрал я его когда ему было 30 дней. отличия стали проявляться сразу. во -первых сильная память. меня он запомнил на раз. во-вторых хорошая обучаемость. сейчас ему три месяца он на раз выполняет ; ко мне, сидеть, лежать, нельзя, место, и взять.
очень дерзкий, достал кобеля взрослого, тот его не кусает конечно но порой всыпит чтоб знал место а мелкий все равно лезет. растет очень сильным и выносливым , ест-но несколько больших размеров чем чистая лайка. экстерьер как у ВСЛ. хвост калачиком на спине, ушки стоят. раскрас карамистый но более темные подпалины и нет светлых пятен над глазами.
сейчас рано говорить что это что-то фантастическое или уникальное, все может получиться и наоборот . осенью будет со мной на реву, надеюсь дать ему возможность увидеть подранка. щенку три месятся, каждый день со мной в лесу, пока могу сказать, что у него более сильный интеллект и костяк, чем у обычных щенков.
Ваня111
P.M.
12-5-2011 20:39 Ваня111
Напишите как пойдет. Интересно. У нас дед волк.кобель красивый, своих чужих четко различает, но в лесу уходит сам по себе, голос- пискля, по настоящему работает пару раз в сезон. Так что не очень. И линяет с весны до осени:-)
sv-2
P.M.
13-5-2011 07:50 sv-2
по настоящему работает пару раз в сезон.

Мышковать должен постоянно.Для них это основная пища!
Забайкалец-03
P.M.
13-5-2011 07:50 Забайкалец-03
я постараюсь своевременно обновлять тему своими заметками.
ну и могу ещё добавить,что рабочие гибриды получаются если волчью кровь дала волчится а не волк, тогда передаются так скажем положительные качества волка.
Забайкалец-03
P.M.
13-5-2011 08:42 Забайкалец-03
забыл написать об одной особенности моего щенка. как выяснилось это от волка ему досталось. он полностью всеяден. ест и очень любит курагу,чернослив, капусту варенную, морковь. трескает изюм, грызёт яблоки.
у меня конечно были лайки которые ели яблоки. но чтобы вот так все овощи и фрукты , не любит только огурцы .
sv-2
P.M.
13-5-2011 11:26 sv-2
курагу,чернослив, капусту варенную, морковь. трескает изюм, грызёт яблоки

Овощи,фрукты нынче тоже в цене!Так что особенность не особо положительная!
sv-2
P.M.
13-5-2011 11:43 sv-2
ну и могу ещё добавить,что рабочие гибриды получаются если волчью кровь дала волчится а не волк

Родословную волчици то же не плохо бы посмотреть,кем она была в стае!
Забайкалец-03
P.M.
14-5-2011 07:15 Забайкалец-03
sv-2 согласен по поводу волчицы , но все равно при матриархате в стае она выше по статусу чем рядовые бойцы.

Андреевич
P.M.
14-5-2011 11:02 Андреевич
полностью всеяден. ест и очень любит курагу,чернослив, капусту варенную, морковь. трескает изюм, грызёт яблоки.
у меня конечно были лайки которые ели яблоки. но чтобы вот так все овощи и фрукты , не любит только огурцы .
Моя дратхааря ест всё это и даже лимоны! Волков в роду не замечено!
sv-2
P.M.
14-5-2011 12:06 sv-2
Есть вариант,специалистов масса! Будет Дратьволкухарю.
Андреевич
P.M.
14-5-2011 14:37 Андреевич
Дратьволкухарю.

Мне понравилось!
COMPANION
P.M.
14-5-2011 15:31 COMPANION
Вот хороший ресурс по теме http://laiki.uсоz.гu/forum/15-175-1
25 пост видео понравилось,
мне без прикола интересна эта тема ( по гибридизации)
taksaAgata
P.M.
14-5-2011 19:13 taksaAgata
Откуда такая уверенность в том, что в предках щенка был волк? Только потому, что продавец так сказал? Просто вы хотели это услышать, вот и услышали )))

получается, что в моем щенке 25 % волка. забрал я его когда ему было 30 дней. отличия стали проявляться сразу. во -первых сильная память. меня он запомнил на раз. во-вторых хорошая обучаемость. сейчас ему три месяца он на раз выполняет ; ко мне, сидеть, лежать, нельзя, место, и взять.
очень дерзкий, достал кобеля взрослого, тот его не кусает конечно но порой всыпит чтоб знал место а мелкий все равно лезет. растет очень сильным и выносливым , ест-но несколько больших размеров чем чистая лайка. экстерьер как у ВСЛ. хвост калачиком на спине, ушки стоят.
Все перечисленное присуще только виду: собака домашняя, плюс породные черты. "Волчья кровь" сводит эти отличные качества на нет, сел бы тогда щен в углу и скалился и на собак, и на людей. И никакого послушания в столь раннем возрасте вы бы не увидели. В позднем возрасте тоже ))

Любите собак, они выше волков по всем параметрам. И не ведитесь на байки лукавых продавцов.

sv-2
P.M.
15-5-2011 13:14 sv-2
Наверное все любители гибридизации( лайки с волком) ,в свое время скупили все акции "МММ".Это любители халявы! Скрестил и сразу тебе супер собака.А с породой заниматься нужно , каждый день,на протяжении всей жизни (а может и не одной).
aleksandrtver
P.M.
15-5-2011 18:55 aleksandrtver
Во,во .. Мавроди откинулся и снова лохи потянулись за избыточной мечтой так и сдесь лохи разводятся. Забайкалец ,смешно пишите .Помоему вы курей раньше держали а не лаек.У тех тоже память никуда и жрут все попало,вот когда ваш супер шарик молоко начнет довать вот тогда я покланюсь в ноги чудокам которые фигней занимаются.
Ваня111
P.M.
15-5-2011 20:07 Ваня111
Согласен с предъидущим. Смесь бульдога с носорогом не даст ни чего путного кроме навоза и развода любопытных желающих увидеть чудо. Увы уважаемые, чудес не бывает. А рабочая лайка должна выполнять всего две команды- пошла и иди сюда.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Продаются щенки помесь волка и лайки ( 2 )