Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Конкурсы собак и реальная охота ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конкурсы собак и реальная охота

Aksen64
P.M.
17-2-2011 12:18 Aksen64
Не 25
А по пунктам, непригодны потому что: 1, 2 , 3, 4. (можно больше)

Подождите немного. Топикстартер переведёт, предложения испанского охотника.

Gtnh
P.M.
17-2-2011 13:01 Gtnh
Подождите немного. Топикстартер переведёт, предложения испанского охотника.

Помогаете?
А предложения простого сельского охотника чем не устраивают?
Aksen64
P.M.
17-2-2011 13:40 Aksen64
Пётр пишет:
Ну да, сам себя спросил, себе ответил, себя убедил.

Ты это о себе?

Migel_11
P.M.
17-2-2011 13:40 Migel_11
Originally posted by vetdoctor:

Опять двадцать пять(с) Да сколько можно об одном и том же. Охота-охоте рознь и подбор собак должен быть под конкретную охоту. Только и всего.



Оказывается, как всё просто

Доктор, скажите, вот лично ВАША собака под какую охоту заточена?

Скажу за себя - мне не нужна собака, заточеная под конкретную охоту. Мне нужна собака, которая будет одинаково хорошо работать и в лесу, и в поле, и в горах. Или таких собак не бывает?
Migel_11
P.M.
17-2-2011 13:46 Migel_11
Originally posted by Aksen64:

Подождите немного. Топикстартер переведёт, предложения испанского охотника.


Надеюсь, что топикстартер не забудет моей просьбы и опубликует достижения господина Гонсалеса в кинологии и охоте. Это чтобы понять, наскольо его мнение может быть авторитетным.

vetdoctor
P.M.
17-2-2011 14:06 vetdoctor
Доктор, скажите, вот лично ВАША собака под какую охоту заточена?

Под ЛЮБУЮ, НА КАКУЮ ПОЙДУ, КРОМЕ КАБАНОВ, ВЕДМЕДЕЙ, ЛОСЕЙ, СЛОНОВ И НОСОРОГОВ.
Бывают, но не БП. Все собаки отечественного или импортного разведения, несколько поколений которых выводят исключительно ДЛЯ ОХОТЫ, А НЕ ДЛЯ СОСТЯЗАНИЙ, ПРИГОДНЫ ДЛЯ ЛЮБОЙ ОХОТЫ. Всё остальное уже много раз обсуждалось и примеры приводились. Умная собака сама понимает, где ей надо быстро и широко искать, а где и на шаг перейти и поиск сократить. А для этого нужно закреплять это в поколениях рабочих линий. Финские собаки по-моему, для нас самое то. У них требуется управляемый поиск, безукоризненное послушаие, конролируемый анонс и подача после отстрела. И собаки очень скороспелые. Все однопомётники моего Портоса начали работать в 6-7 месяцев. Я лично первую стойку по перепелу от него увидел в первый же выход в поле в 5, 5 месяцев. В 8 я уже с ним очень успешно охотился. А Вы говорите, что щенки от собак БП требуют профессиональных кондукторов и дозревают поздно. Вот и ответ, какую собаку я возьму потом. Явно не последних кровей. Да и не нравятся мне скакуны на горизонте, так же как и ковырялки под ногами. Собака должна быть продолжением мысли хозяина, телепатом, если можно так сказать, а не роботом, заточенным под огромный по ширине и скорости поиск. Например, в поле открытом мой кобельищет куропаток с крыльями по 150 метров, а вот подхожу к лесополосе, куда улетели куропатки с поля после подъёма и собака сразу начинает искать в 20-30 метрах, постоянно показываясь и оглядываясь, вижу я её или нет. А если станет в кустах далеко, то сойдёт со стойки и сделает анонс.Можно ли добиться такого от собак БП с врождённой мёртвой стойкой и бешенным ходом? Одни вопросы. Покажите мне этих собак на охоте и может быть я пойму что-нибудь такое, чего Вы понимаете, а я нет. Вот где-то так.
Aksen64
P.M.
17-2-2011 14:37 Aksen64
Надеюсь, что топикстартер не забудет моей просьбы и опубликует достижения господина Гонсалеса в кинологии и охоте. Это чтобы понять, наскольо его мнение может быть авторитетным.

Я надеюсь что сначала, Вы опубликуете здесь свои. Чтобы сравнение было честным и открытым.

Migel_11
P.M.
17-2-2011 14:47 Migel_11
Originally posted by Aksen64:
Я надеюсь что сначала, Вы опубликуете здесь свои. Чтобы сравнение было честным и открытым.

Я не пишу статьи и безапелляционно ничего не утверждаю. Никому ничего не навязываю и никого ни к чему не склоняю. В своих высказываниях я ссылаюсь лишь на общеизвестные и общедоступные факты и материалы, и на то, что видел собственными глазами. Именно на это я опираюсь, когда развенчиваю ваши бредовые мифы и фантазии.

vetdoctor
P.M.
17-2-2011 15:09 vetdoctor
Опять какие-то невменяемые наезды. Что за привычка такая: по сотому кругу об одном и том же. А на самом деле всегда любая собака имеет какой-то свой "конёк". Кто-то хороший вальдшнепятник,кто-то болтотную дичь обожает, кто-то перепелятник успешный.Поэтому, даже если собака охотится по любой дичи, всё равно в какой-то охоте ей может не быть равных, если она талантлива. Мои сведения из различных публикаций, рассказов людей, видевших или державших потомков БП и даже натаскивавших их. Например Кирилл Михайлович так и не сумел охотиться с ИССИС, хотя она и натаскивалась хорошим профессионалом своего дела. К тому же он друг Ж.К.Д. и частенько бывал с ним на охоте во Франции, видел разных собак. Ему верить можно. Поэтому это далеко не бредовые высказывания, раз и за бугром возникают такие обсуждения. Если бы всё было так гладко, наверное никто бы и не возражал. И вообще я лично не понимаю, зачем Вам лично нужно убеждать меня на страницах Интернета, когда куда как проще вырастить свою собаку кровей БП, показать её по правилам 81 года, потом поехать на охоту и выложить фильм об этом. Вот это и будет Вашим вкладом в "борьбу с мракобесием", а так всё это неубедительно, оскорбительно и нереально. Всё равно что виртуальный секс. Меня больше убеждают полновесные ягдташи. Вот где-то так. Не верю (с) Станиславский.
vetdoctor
P.M.
17-2-2011 15:30 vetdoctor
Кто ты в этом мире, чтобы Я тебе что-то доказывал? На страницах интернета я лишь борюсь с твоим откровенным враньем и еще ряда таких же товарищей. Вот и весь расклад.

Извини Игорь, но ты обделался. Чтбы впредь не попадать в такие ситуации думай головой перед тем, как нажать на кнопку "Отправить". И доверяй своим глазам, а не сплетням и слухам.

Ну вот, опять кроме хамства ничего нет. Надо заканчивать отвечать.Надоело уже. Фильмов кстати я очень много про собак БП посмотрел (это к вопросу о глазах) и увы... они меня не впечатлили. А раз я никто в этом мире, то зачем с такой маниакальной настойчивостью мне талдычить одно и то же второй год? Ведь в этом случае моим мнением можно и пренебречь.Нелогично как-то всё получается у вас ребята.Займитесь лучше делом.Полезнее будет.

Seregka
P.M.
17-2-2011 15:38 Seregka
2 Migel_11.
Санек, ты, кажется, забылся - ты не на Хантклабе и изволь вести себя прилично. Твои хамские посты удаляю, а тебе даю 3 дня бана, дабы спокойно подумать над своим поведением, а также поискать ответы на заданные тебе вопросы.
Gtnh
P.M.
17-2-2011 16:09 Gtnh
А на самом деле всегда любая собака имеет какой-то свой "конёк". Кто-то хороший вальдшнепятник,кто-то болтотную дичь обожает, кто-то перепелятник успешный.Поэтому, даже если собака охотится по любой дичи, всё равно в какой-то охоте ей может не быть равных, если она талантлива.

Вальшнепятника с дупелятницей можно вязать?
а также поискать ответы на заданные тебе вопросы.

Можно вопросы повторить?
Aksen64
P.M.
17-2-2011 16:10 Aksen64

quote:

Originally posted by Aksen64:
Я надеюсь что сначала, Вы опубликуете здесь свои. Чтобы сравнение было честным и открытым.

Я не пишу статьи и безапелляционно ничего не утверждаю. Никому ничего не навязываю и никого ни к чему не склоняю. В своих высказываниях я ссылаюсь лишь на общеизвестные и общедоступные факты и материалы, и на то, что видел собственными глазами. Именно на это я опираюсь, когда развенчиваю ваши бредовые мифы и фантазии.

Понятно. Кроме желания развенчать, на деле, ничего нет.

Покет
P.M.
17-2-2011 16:18 Покет
Кто возьмет на себя заботу подвести сухой остаток темы? Вечером тему закрою, как исчерпавшую себя.
Gtnh
P.M.
17-2-2011 16:30 Gtnh
Кто возьмет на себя заботу подвести сухой остаток темы?

Еще пяток банов и подводим итоги.
huntdogs
P.M.
17-2-2011 16:32 huntdogs
Итого
Спортивные собаки непригодны для охоты потому, что:
1...
2...
3...
4...
Для того, чтобы с ними можно было охотиться, нужно изменить следующее:
1...
2...
3...
4...

Будут ответы или нет?

Glasha
P.M.
17-2-2011 16:37 Glasha
Originally posted by Migel_11:

Кто тебе сказал, что в европе собаки выводятся исключительно для состязаний? КТО???!!!

Nicolas Bonneterre
" БП это спорт и собака БП это спортсмен и как у любого спортсмена высокого уровня собаки БП должны иметь свой ритм и свой режим жизни максимально правильный и по возможности регулярный.
- возможность работать с собакой в течение года позволяет мне соблюдать ритм ее обучения и готовности, к тому же я всегда могу что то подправить в нужное время и в нужном месте.
- по прошествии времени, в перерывах между состязаниями собаки разъезжаются по своим владельцам и по возвращаясь к тренировкам я не нахожу у собак, былого уровня интеллекта. Я тратил много времени, чтобы вернуть все на свои места.
Полное европейское турне без учета расходов обходится приблизительно в 7000 Евро, прибавьте сюда еще 1500-2000 Евро. Владелец собаки, который инвестирует такую сумму денег в карьеру своего питомца каждый год не имеет целью видеть его нежащимся на своем диване, а имеет целью видеть его в поиске и получающим классификации. Большой спорт имеет свои требования, которые клиент должен понимать и принимать."
Взято отсюда huntdogs.ru
Как объяснить, что я НЕ ХОЧУ быть таким "владельцем"? Никакой профессиональный спорт мне не интесен ( думаю это мнение разделяет большинство охотников).
Я почитал ваши прения на МПК и могу сказать: взглядов Акопа и К не разделяю, они мне чужды. Обе мои теперешние суки родились у меня на руках, я их не выбирал - они выбрали меня и остались.. . я доволен, а что еще нужно??? Зачем мне "готовая годовалая собака" даже из самого известного питомника, если меня абсолютно устраивают собаки своего разведения???
Вы избрали другой путь - желаю успехов, а то ,что наши взгляды не совпадают - так это нормально, каждому - свое.
Успехов.

vetdoctor
P.M.
17-2-2011 16:46 vetdoctor
Originally posted by :
[B][/B]

Да пригодны они для охоты, но только в открытых полях с куропаткой. Вполне возможно, что именно там им не будет равных. Но в лесу с плохой видимостью или в болоте, горах, на сильно пересечённой местности придётся сильно потрудиться, чтобы изменить критерии поиска. Зачем обижать собак, которых выводили изначально с другими целями? Я их всех люблю, хоть спортивных, хоть пользовательных, хоть служебных, хоть декоративных.Давайте закроем тему. Пусть каждый занимается тем, что ему по душе.ИМХО. С уажением к участникам дискуссии, д-р Б.

huntdogs
P.M.
17-2-2011 16:47 huntdogs
Originally posted by Glasha:

собаки разъезжаются по своим владельцам


Замечу, что разъезжаются для охоты на 3-4 мес. Кстати ровно столько же у нас длится сезон!
huntdogs
P.M.
17-2-2011 16:54 huntdogs
Originally posted by vetdoctor:

Да пригодны они для охоты, но только в открытых полях с куропаткой. Вполне возможно, что именно там им не будет равных. Но в лесу с плохой видимостью или в болоте, горах, на сильно пересечённой местности придётся сильно потрудиться, чтобы изменить критерии поиска.


Игорь я устал повторять. Последний раз говорю. Собаки БП прекрасно охотятся по вальдшнепу и без проблем приспосабливают свой поиск и к лесу и к горам, и к болотам. Свидетельством тому служат реальные собаки у реальных владельцев во Франции, которых я знаю лично и имею возможность общаться. Могу назвать сразу по памяти 5-6 таких собак и их владельцев
Покет
P.M.
17-2-2011 16:57 Покет
Originally posted by Gtnh:

Еще пяток банов и подводим итоги.


удоволетворяю просьбу. как особо ценного собеседника Петра баню на месяц. Еще желающие ?

Glasha
P.M.
17-2-2011 17:03 Glasha
Originally posted by huntdogs:

Замечу, что разъезжаются для охоты на 3-4 мес. Кстати ровно столько же у нас длится сезон!


Nicolas Bonneterre
"Участие в круге европейских состязаний по БП заставляет команду быть на тренировке и состязаниях с 20 июля по 15 апреля. Собаки отдыхают полностью только 3 (три) месяца в году."
На кого можно охотиться с 15 апреля по 20 июля ???
huntdogs
P.M.
17-2-2011 17:14 huntdogs
не совсем точные даты на сегодняшний день. Сейчас немного другие сроки и статья больше на мой взгляд писалась под его молодых собак. Взрослые собаки реально на 3- мес. каникулах активно охотятся со своими владельцами.
vetdoctor
P.M.
17-2-2011 18:23 vetdoctor
Вальшнепятника с дупелятницей можно вязать?

Я так понимаю, что с чувством юмора у Вас всё в порядке. Попробую объяснить свою позицию: у меня например, кмс по боксу, 4-й дан каратэ-до,мсмк по кикбоксингу и кмс по стендовой стрельбе, но к тому же я доцент по ветеринарии, практикуюий ветеринарный врач и охотник. Так вот, самое интересное, что охота-моё самое главное призвание в жизни, несмотря на успехи в других бластях. Вот так и у собак. У моего Марта любимая охота была по вальдшнепу, у Атоса тоже, а у Портоса призвание-перепел, хотя и по другим видам он супер-профи. Я левша, но родители с детства переучивали меня всё делать правой рукой. Теперь я в связи с травмой левой руки, стреляю с правого плеча, но могу и слева. И бью любой рукой и ногой одинаково, хотя слева порезче.
Чтобвы примирить нас пишу одно из своих прошлогодних стихотворений:

Пойнтер застыл, ветерка лишь порыв
Близится время моё
Мушкой движения все перекрыв
Вальдшнепа ловит ружьё

Вот он, комочек из перьев и клюв
Листье осенних венец
Подал Портос на апорт (де ла рю)
Вот и охоте конец

Может мгновения, может-века
Птица кочует на юг
Нынче Портос, да и я лишь пока
Все, кто охоту поймут

Движемся дальше, в надежде на дичь
Время с пространством течёт
Может быть в этом движении лишь
Нам и опять повезёт...
Есть надежда на взаимопонимание. С уважением, д-р Б.

чинг
P.M.
17-2-2011 18:31 чинг
Originally posted by huntdogs:

Взрослые собаки реально на 3- мес. каникулах активно охотятся со своими владельцами.


Не думаю, вряд ли человек, вложивший столько денег в спортивную карьеру своей собаки, будет ей рисковать ей. Это раз.
Два. Где-то в предыдущих темах звучало, что с этими собаками начинают охотиться после окончания спортивной карьеры.
oleg7
P.M.
17-2-2011 22:48 oleg7
На кого можно охотиться с 15 апреля по 20 июля ???

Да врут они, Шурик с Жекой, очередной раз Откуда взяли, что эти 3 мес с ними охотятся?
Треп просто
Вложили денюх в собачек БП вот и думают о том, как отбивать
Не думаю, вряд ли человек, вложивший столько денег в спортивную карьеру своей собаки, будет ей рисковать ей. Это раз.
Два. Где-то в предыдущих темах звучало, что с этими собаками начинают охотиться после окончания спортивной карьеры.

Скорее всего так и есть
Но чесс слово, поднадоело это все
Мы смотрим на своих собак, с которыми охотимся и выступаем на состязаниях
Люди эти, хунвейбины в смысле, на чужих, и в оправдание своей внезапно возникшей увлеченности приводят либо цитаты из МАО, либо из итальянских кондукторовЧто мне лично вообще фиолетово
Mike_Burner
P.M.
17-2-2011 23:02 Mike_Burner
Интересно, а как со здоровьем у "спортивных" собак после окончания основной карьеры?
чинг
P.M.
17-2-2011 23:25 чинг
Originally posted by Mike_Burner:

Интересно, а как со здоровьем у "спортивных" собак после окончания основной карьеры?


Миш, интересней, сколько они живут.
huntdogs
P.M.
17-2-2011 23:33 huntdogs
Originally posted by oleg7:

Откуда взяли, что эти 3 мес с ними охотятся?
Треп просто


Почему треп, когда почти по году отбирая щенков из пометов, я досконально знаю, что и как охотят с этими собаками? Что Ули Вархау, что Ладжо и Ламсиях, что Маркесто (последний просто крейзи по вальдшнепу в лучшем смысле). Все они охотники до мозга костей прежде всего и проводят на охотах по 6-8 мес в году со своими пойнтерами по куропатке, вальдшнепу и бекасу. Другое дело, что Олеги об этом не в курсе. Немного говоря по французски, я имею возможность узнать, где, что и как в достоверности! Но даже если и не повезло, и не случилась удача взять из отобранных мной пометов, то что мне хотелось бы иметь, я все равно буду искать дальше, ибо вероятность найти собаку нужных качеств ТАМ, во сто крат выше, чем ЗДЕСЬ!
Я имел честь много лет видеть наших собак, слава Богу мне посчастливилось увидеть и других собак!
Originally posted by oleg7:

Вложили денюх в собачек БП вот и думают о том, как отбивать


Я смотрю тема бабла не дает Олегам спокойно отойти ко сну. Вряд ли эти деньги можно, как вы говорите, ОТБИТЬ, не в том вопрос. Вопрос состоит в удовольствие обладать собаками таких кровей и качеств, охотиться с ними и от этого получать кайф. Вопрос состоит в том , что тебе удалось прикоснуться к этим кровям и иметь их в своем распоряжении для охоты и разведения прежде всего собак для себя лично. Говоря о бизнесе на легавых так часто , у меня складывается впечатление , что вы очень озабочены вопросом заработка на щенках. В интернете только ваши объявы со щенками. Найдите хоть одно наше предложение щенков. Хотя щенки и были у нас. Так кто делает бизнес на щенках? Вы? Скорее всего!
А даже если и делает кто то бизнес на щенках и делает его честно и дает отличных собак, что в этом плохого? Почему вы считаете, что продавать щенков плохо? Сами то не даром раздавали охотникам? Сколько брали за щенка?
huntdogs
P.M.
17-2-2011 23:44 huntdogs
Интересно было бы узнать так же мнение Олегоф о таком понятии зоотехнии, как , например, "интенсивность воспроизводства" оно , наверное, тоже по их мнению связана только исключительно с вопросом зарабатывания бабла?

Mike_Burner
P.M.
18-2-2011 10:38 Mike_Burner
Originally posted by huntdogs:

Интересно было бы узнать так же мнение Олегоф о таком понятии зоотехнии, как , например, "интенсивность воспроизводства" оно , наверное, тоже по их мнению связана только исключительно с вопросом зарабатывания бабла?

А по Вашему в данном случае с количеством поставляемого молока и мяса ?


Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Конкурсы собак и реальная охота ( 5 )