Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Притравочная станция для норных собак.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Притравочная станция для норных собак.

Term1t
P.M.
10-1-2011 20:43 Term1t
Пришло время возить младшего ягда на притравочную станцию. Раньше постоянного ездил во Фрязево.

Далековато только от Москвы.

Начал проводить маркетинг - куда лучше ездить.
Приоритет такой - достаточная близость от Москвы , и хороший нормастер.

Нашёл новую станцию. Называеться "Красная" .Находиться сразу за Троицком по Калужскому шоссе. Ехал от МКАДа пол часа.

Приехал в субботу. Подьезд выгодно отличается от Фрязево. Асфальт до места и парковка на территории для десятка авто.

Занял очередь, передомной была свора таксятин.
Посмотрел на нору - восьмёрка и пэшка новые.

Выяснил , что есть 17 лис и 9 енотов. Есть на ком потренироваться ))).

Прошёлся по территории - для посетителей есть домик с чай-кофе. Порадовало , что бесплатно.


Подошла моя очередь.

Старшую ягду запустили на пэшку. Пол минуты и размен. Как обычно )))

Младшей сначала показали енота , сразу стала с голосом работать.

Попробывали пустить в нору. Зашла сразу , дошла до ближайшего котла и как по учебнику сразу взяла по месту.
Я доволен и как работают собаки , и притравкой. Нормастер и помошники приветливые , есть где подождать своей очереди.

Вообщем рекомендую - и недалеко , и качественно.


click for enlarge 1920 X 1440 537,8 Kb picture

taupin
P.M.
11-1-2011 09:37 taupin
кто нормастер?
сколько стоит?

РыжаяМорда
P.M.
11-1-2011 10:43 РыжаяМорда
Нормастер Александрова И.Я.
По ценам не уверена, я там осенью была, вроде без контакта 250, 300 контакт. Где-то у меня телефон был....
Кстати, что мне лично осенью понравилось - можно обойтись без резиновых сапог чисто и сухо, парковка асфальтирована.
taupin
P.M.
11-1-2011 10:50 taupin
Originally posted by РыжаяМорда:

Нормастер Александрова И.Я.


Вот это я и хотел узнать. Это очень хорошо. Она мою Ютку ставила.))))
Туда без авто реально добратся?
РыжаяМорда
P.M.
11-1-2011 10:56 РыжаяМорда
Я не знаю номеров автобусов, с теплого стана точно ходят.
Term1t
P.M.
11-1-2011 19:29 Term1t
Вот телефон туда 8903 140 5091 ( Александр ) - можно всё уточнить по работе станции и по проезду без авто...

B.TaT
P.M.
12-1-2011 01:05 B.TaT
Нас тоже она ставила))) На "Осенней симфонии 2010" нас наградили кубком "Лучшая молодая собака"
Завтра собираемся опять к ИРИНЕ))


click for enlarge 1024 X 683 376,6 Kb picture

B.TaT
P.M.
26-1-2011 12:26 B.TaT
В субботу ездил на притравочную станцию <Красная>. Отлично позанимались на П-пешке, сначала нам дали енотика, потом и лису. Ягода сработала как по книжке, оба хвата по месту. Послали погулять, отдохнуть минут 10-15. На выбор можно в поле, можно в <Охотничий домик>, там куллер с горячей водой, заваркой, сахаром и кофе - всем можно пользоваться и денег за это не берут. Погулявши и попив кофе, вернулись на 8-восьмерку. Там по началу, нас постигла неудача, в виду буйного характера питомца, пробежав три-четыре большого круга, опомнились, что не одни на норе и начали искать лису. Дальше вроде бы все пошло как надо. Понаблюдали за оставленным Ягдом, ему года 1,5, по словам бывших хозяев за полной непригодности к охоте - <собака не рабочая>. В прошлый раз (недели две назад) наблюдали, как его пробовали по верху на енота, енот взял по месту)))). А к норе даже подходить боялся, от страха вопил и кусался))) В этот раз я наблюдал как он с удовольствием брал енота на П-пешке, по месту - прогресс !! Нормастер сказал еще неделю или две и он будет полноценно работать, а фобии ему привили в результате некорректных попыток притравки, правда не выдал где его начинали притравливать.
click for enlarge 941 X 768 286,8 Kb picture

Покет
P.M.
2-2-2011 21:45 Покет
Рад, что Ирина Александрова нашла новое место. А Фрязево походу дохнет. Еще Яковлева из ВОО уйдет, и все. Зверье полудохлое.. . Грязь, вонь.
taupin
P.M.
3-2-2011 10:41 taupin
Originally posted by Покет:

А Фрязево походу дохнет.


Да Дим.((( был на прошлой неделе. Лис бегунов для 8-ки нет!!!!
Бойцов нет, енот есть один, так его берегут и всем не дают, а остальные как дети сидят и ждут когда их возьмут. И вот на этих животных делают дипломы.(
Ну сами посмотрите, Ютка от входа в первую калитку до взятия енота потратила 24 секунды. (снимали видео, хрономнетраж).
Это что такое? а енот звука не издал как сидел так хватку и получил.

Кабанов всех трех порвали лайки на состязаниях. Да это в полен возможно, ну блин предупреждать надо.
Остался один барсук, Этот конечно боец, я пока не рискнул.

Про кровяной след спросил, мне ответили что дураков п снегу 500м. ходить и таскать шкуру нет. Я говорю я сам пройду, дайте поработать.

Нашли отмазу другую, мол ща нельзя. причин нет.

Пересвет58
P.M.
3-2-2011 12:05 Пересвет58
Originally posted by taupin:

Нашли отмазу другую, мол ща нельзя. причин нет.


Согласно Правил, проводятся только по чернотропу.
taupin
P.M.
3-2-2011 12:08 taupin
Начинать ставить на кровь можно и зимой. мало того я предлогал помощь. а отмазы первые были мол снегу много.

Там вообще все так хереет.

B.TaT
P.M.
6-2-2011 23:27 B.TaT
Для тех кому интересно!!!
Проезд на нору "Красная":
1. От Москвы по Калужскому ш.(ул.Профсоюзная) 25км до поворота на пос.Щапово
click for enlarge 1024 X 387 219,6 Kb picture
Term1t
P.M.
7-2-2011 09:45 Term1t
Ездили в воскресенье притравить молодую Дакоту на восьмёрке и дать енота на пэшке.
Нормастер принёс лису , пустили ягда.
На восьмёрке она с пугающей быстротой догоняет лису , и на малом круге вцепляется чёрной лисовине в хвост ))).
Достали , расцепили.
Пустили ещё разок , теперь заперли лису в котле , дали ягде поработать , чуть не выломала шибер...
Дали погулять 15 минут , и пустили на пэшку с енотом. Засёк время - 22 секунды , короткая борьба , и хрип с повизгиванием...
Открыли крышку , хватка по месту...
Расцепили , отправили ягду в авто , пошли попили чай в домике для поситителей . Пригласили нас на состязания.
На след выходные поедем уже с двумя собаками.. .
B.TaT
P.M.
8-2-2011 01:15 B.TaT
2. Далее примерно метров 500-700 до указателя "Питомник садовых растений"(питомник садовых р-ний и нора "Красная" находятся на одной территории), поворачиваем на право.
click for enlarge 1024 X 404 285,2 Kb picture
B.TaT
P.M.
8-2-2011 01:38 B.TaT
3. Проезжаем по улице из 4-5 домов около 200-300 метров, справа будет строящийся дом за ним ворота. Нам туда))))

На территории притравочной станции "Красная" есть Охотничий домик, где можно обождать.
click for enlarge 1024 X 433 238,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 379,2 Kb picture

B.TaT
P.M.
8-2-2011 01:43 B.TaT
Со зверюшками мы очень подружились)))
click for enlarge 1024 X 683 365,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 485,7 Kb picture
B.TaT
P.M.
8-2-2011 01:45 B.TaT
А лисики вообще прелестьь)
click for enlarge 1024 X 683 332,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 678 347,9 Kb picture
B.TaT
P.M.
8-2-2011 01:48 B.TaT
В охотничьем домике можно попить кофейку, и посмотреть что происходит на норе))) И вообще приятное местечко. click for enlarge 1024 X 683 358,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 407,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 357,8 Kb picture

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Притравочная станция для норных собак.