Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Внимание! Выжла с поддельными документами! Реш ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание! Выжла с поддельными документами! Решение Племенной комиссии РКФ.

worobej
P.M.
17-10-2010 17:58 worobej
Доброго времени, уважаемому сообществу!
Собственно, вот:
http://www.nkpvizsla.ru/club/news/2133/

Написанно заявление организаторам выставки "Россия-2010".

Andreevich
P.M.
17-10-2010 18:24 Andreevich
Собака рабочая?
worobej
P.M.
17-10-2010 18:47 worobej
Originally posted by Andreevich:

Собака рабочая?


Сами решайте, рабочая или нет.
nkpvizsla.ru
Я не знаю, охотится ли хозяин. Ни я, ни мои знакомые с ним на охоте не были. Так же мне неизвестно под кем получены дипломы.
Дело в другом.
Стоимость шенков от собаки с родословной, гораздо выше, чем от суки с чистой родословной. Хотя владельцы Жужи с ценой не скромничали. Помет от Агата
nkpvizsla.ru
разошёлся недёшево. Я сам размещал тут объявление, по просьбе владельца кобеля, о продаже щенков.

doctor73
P.M.
17-10-2010 18:54 doctor73
Ну и чего? Жужа с поддельными документами! Дело века! Надо, чтобы международный трибунал рассмотрел по существу. Мировое сообщество внимательно следит за делом о документах на Жужу
Andreevich
P.M.
17-10-2010 18:55 Andreevich
Помет от Агата разошёлся недёшево. Я сам размещал тут объявление, по просьбе владельца кобеля, о продаже щенков.

А потом рассорились и решил отомстить?
worobej
P.M.
17-10-2010 19:41 worobej
Originally posted by doctor73:

Ну и чего? Жужа с поддельными документами! Дело века! Надо, чтобы международный трибунал рассмотрел по существу. Мировое сообщество внимательно следит за делом о документах на Жужу


Лёшь, мне обидно, что начинаются махинации владелицей питомника "Тина Трейдинг" с любимой мною породой.
Ещё не забылся её скандал с риджбеками, а вот теперь взялась за выжл.
К сожалению, для таких людей деньги затмевают всё. И им плевать, что место выжлы в поле на охоте, а не на диване.
Originally posted by Andreevich:

А потом рассорились и решил отомстить?


Совсем непонятное для меня высказывание...
Что Вы имели в виду?
Что владелец кобеля не осыпал меня золотым дождём? Так я за добрые дела денег не беру. Тем более, с Денисом мы хорошие товарищи.
Или то, что у меня какие-то личные счёты с владельцами суки?
Я Вас разочарую. До сегодняшнего дня, пока не вскрылся случай подлога родословной, я к ним относился .. .
Да ни как не относился! Знал, что есть такая сука Жужа, пересекались несколько раз на выставках, лично с хозяевами не знаком.
Так что Ваш вопрос для меня совсем непонятен.

doctor73
P.M.
17-10-2010 20:04 doctor73
Originally posted by worobej:

Лёшь, мне обидно, что начинаются махинации владелицей питомника "Тина Трейдинг" с любимой мною породой.


Макс, махинации были, есть и будут. Ничего страшного и фатального в этом нет. Не ты же ими занимаешься? Даже, если бы и занялся (чего никогда бы не произошло), мое, например, отношение к Тебе никак не поменялось Не тот вопрос. Детские шалости.
Originally posted by worobej:

К сожалению, для таких людей деньги затмевают всё. И им плевать, что место выжлы в поле на охоте, а не на диване.


Кто это сказал? Захотят купить на диван, купят и отправят на диван. Это - право свободного гражданина свободной страны Законодательно у нас этот вопрос не регулируется и не будет, если только законодателей из психиатрической клиники не будут назначать Пусть каждый делает то, что ему нравится.
Andreevich
P.M.
17-10-2010 20:09 Andreevich
Так что Ваш вопрос для меня совсем непонятен
Чего здесь непонятного: Сначала помогал в реализации щенков, а потом развернулся на 180 градусов. Причина этому развороту должна быть.
для таких людей деньги затмевают всё
Если в стране ходят денежные знаки, то...
worobej
P.M.
17-10-2010 20:18 worobej
Пусть каждый делает то, что ему нравится.

Трудно поспорить.
Просто, перефразируя фразу из известного фильма: "За породу обидно".
А этим сообщением, я предупреждаю охотников, желающих взять щенка из помёта, о подлоге документов.
А как поступать, пусть каждый решает сам для себя.
doctor73
P.M.
17-10-2010 21:23 doctor73
Сука то нормальная? Соответствует породе? Ну и чего тогда.. . Пусть вяжут, а пометы и чего получилось можно посмотреть. Может там выдающиеся собаки полезут. Никто никакого прогноза дать не может. Лотырея. А кого и как вязать, личное дело частного заводчика. Просто, надо предупреждать об этом будущих владельцев собак, если, конечно, им (будущим владельцам) есть до этого какое-то дело. В этом я сильно сомневаюсь. Охотников мало. Меньше, чем просто владельцев, которые хотят такую собаку.
Фиг с ними, Макс. Не заморачивайся
Andreevich
P.M.
17-10-2010 21:28 Andreevich
Охотников мало. Меньше, чем просто владельцев, которые хотят такую собаку.
Фиг с ними, Макс. Не заморачивайся
Не думаю, что "просто владельцы" посещают ганзу и читают эту тему.
worobej
P.M.
17-10-2010 21:50 worobej
Док, порода малочисленная, все собаки на виду и подобных случаев ещё не бывало. Хотя это было ожидаемо с приходом в породу владелицы питомника "Тина Трейдинг".
Сука то нормальная? Соответствует породе?
Жужа да. См. ссылку, но только той Жужи, по документам, в природе нет. Нет вместе с чистой родословной, титулами, рабочими дипломами, потомками и пр. Вместо неё Тина Трейдинг Жужа Стар с предками в родословной, но без титулов и дипломов.
Охотников мало. Меньше, чем просто владельцев, которые хотят такую собаку.
тут ты , к сожалению, прав на все 100%. Сегодня на выставке подходили, настойчиво интересовались породой несколько человек. Но...
Один фотоохотник, ему надо гулять с собакой и фотографировать её. Молодая семья, им собака нужна что бы было веселее бегать по утрам. Водный турист, ему в походах без собаки скучно.
Вот такая вот грустная песня.. .
doctor73
P.M.
17-10-2010 22:15 doctor73
Originally posted by worobej:

Вот такая вот грустная песня...


Мля, Макс, да нормальная это песня! Времена меняются, люди меняются.. . Сейчас столько интересных и замечательных увлечений и хобби, кроме охоты. А собака нравится именно эта. Чего делать? Пусть бегает с выжлой по утрам. Ничего плохого.
worobej
P.M.
17-10-2010 22:22 worobej
Originally posted by doctor73:

Ничего плохого.

Да задолбало уже "Диванные, диванные".. .
smike
P.M.
17-10-2010 22:23 smike
Originally posted by worobej:

все собаки на виду и подобных случаев ещё не бывало.


То ли еще будет ...
Макс, я сам сначала сильно нервничал, когда собаку с родословной наконец завел. Столько "мягкого и теплого" обнаружил в этом деле.. . До сих пор иногда взбадриваюсь, но все реже и реже
Был у меня прежде кобель кавказской овчарки, "вытащенный" маленьким щенком из когтей идиота. Практически без родословной.. . Можно было, наверное, выправить тем или иным способом, но .. . Насколько этот статус "без родословной" был действительно естественней в смысле общения с собакой. Да и тупо финансово дешевле .. . Правда вязать его налево и направо я не пытался.
Originally posted by worobej:

Один фотоохотник, ему надо гулять с собакой и фотографировать её. Молодая семья, им собака нужна что бы было веселее бегать по утрам. Водный турист, ему в походах без собаки скучно.


Красота - страшная сила. Были бы они бородатые, лохматые и походили бы на дворняжек...
Хотя я со своим тоже бегаю по утрам. Без него давно "сломался" бы. А тут куды денешься?

Да.. . Посоветовать забыл: подыши поглубже и накати грамм 50-100 коньячку за здоровье своего "диванного" лоботряса. Все удивляюсь как ты диван с собой в поле возишь? В машину помещается?

doctor73
P.M.
17-10-2010 22:50 doctor73
Originally posted by worobej:

Да задолбало уже "Диванные, диванные"...


Да пусть называют, как хотят Ты то знаешь, что это не так. Этого вполне достаточно. Чего идиотов слушать.. .
Паршев
P.M.
18-10-2010 11:30 Паршев
Originally posted by doctor73:

Макс, махинации были, есть и будут. Ничего страшного и фатального в этом нет. Не ты же ими занимаешься? Даже, если бы и занялся ... , мое, например, отношение к Тебе никак не поменялось .

Ну, Док, у тебя и мнение о своих друзьях

Но не могу не привести цитату в тему:
"Тут он обернулся к провинциалу и прогремел:
- А ну, давай сюда свою родословную, я докажу, что и предки твои не могли похвалиться умом.
- А у меня никогда не было родословной!
- Тьфу, вот из-за таких пентюхов, как ты, в наших исследованиях нельзя добиться точных результатов!"

yurgen_spb
P.M.
18-10-2010 11:50 yurgen_spb
Правильно человек предупреждает! Наличие законных документов дает право на племенную работу. Иначе через десяток лет такой коммерции будет новая порода - московская выжла! Сам охотник, не против собак на диване - люди разные. Но проблем с документами быть не должно!
doctor73
P.M.
18-10-2010 11:58 doctor73
Originally posted by Паршев:

Ну, Док, у тебя и мнение о своих друзьях


Да ладно уж.. . Я просто серьезно не воспринимаю все это. "Махинации с собаками" - смех, да и только.. . Три рубля пятьдесят восемь копеек прибытку Не укладывается в голове у меня, как, например, можно с кем- то поругаться из-за "принципиальных кинологических вопросов". Все равно что, из-за куличей в песочнице. И пластмассовыми лопатками друг другу по репе настучать
worobej
P.M.
18-10-2010 12:02 worobej
Originally posted by doctor73:

Да ладно уж.. . Я просто серьезно не воспринимаю все это. "Махинации с собаками" - смех, да и только.. . Три рубля пятьдесят восемь копеек прибытку Не укладывается в голове у меня, как, например, можно с кем- то поругаться из-за "принципиальных кинологических вопросов". Все равно что, из-за куличей в песочнице. И пластмассовыми лопатками друг другу по репе настучать


Док, для кого-то собаки хобби, увлечение всей жизни, а есть такая категория, для которых разведение собак это ПРОФЕССИЯ, т.е., для них это основной, а порой и единственный источник для существования.
Паршев
P.M.
18-10-2010 12:03 Паршев
Менделеева-Кузьмина как-то по дороге на выставку подралась в поезде с двумя экспертами, что-то по вопросу правильного постава задних ног у гончих. Но то был вопрос принципиальный. А тут мошенничество, измеряемое рублями. Одно дело, когда тебе дарят жучку с полустоячими ушами "от самого Галахэда ов Вайе", а другое, когда за это дополнительно к цене ещё поллитру снимают.
worobej
P.M.
18-10-2010 12:15 worobej
Originally posted by Паршев:

А тут мошенничество, измеряемое рублями. Одно дело, когда тебе дарят жучку с полустоячими ушами "от самого Галахэда ов Вайе", а другое, когда за это дополнительно к цене ещё поллитру снимают.


Попробую прояснить ситуацию.
На Жужу не пришло поттверждение родословной из Венгрии.
ОФИЦИАЛЬНО была получена родословная РКФ, так называемая "нулёвка".
Но хозяев видимо это не устроило. Щенков, от суки с чистой родословной, продавать гораздо сложнее. С подачи и прямой помощи владелицы питтомника "Тина Трейдинг" и был совершён подлог.
Собака как была выжлой, так ей и осталась. Но.. . По документам это уже ДРУГАЯ собака.

smike
P.M.
18-10-2010 12:28 smike
Originally posted by worobej:

Док, для кого-то собаки хобби, увлечение всей жизни, а есть такая категория, для которых разведение собак это ПРОФЕССИЯ, т.е., для них это основной, а порой и единственный источник для существования.


Это верно, но не совсем. Некоторые из-за хобби такие кренделя выписывают. Хотя "зарабатывающих" в этом процессе больше.
У меня есть диплом одной из главных выставок с "поздравленным", сфотографированным рядом с табличкой "место #1", а потом замазанным "штрихом" CACIB и присвоенным вместо него R.CACIB. У регуляторов процесса произошла нестыковочка с судьей. Жаловаться надо было, но это практически первая моя выставка и первая собака "с родословной", т.е. я был "конкретный лох". Сначала было обидно, а потом просто сделал выводы и пересмотрел свое понимание реальности.. .
Ann
P.M.
18-10-2010 13:13 Ann
Собаководство вообще довольно грязная тема, особенно когда финансы и тщеславие смешиваются. Но откровенные грубые подделки документов, это вообще что-то чрезвычайное. Самое обидное, что обычно наказание, даже если факты вскрываются и выносятся на комиссии, не назначается или несущественное.
GernGross
P.M.
18-10-2010 16:16 GernGross
Граждане! Вы о чем говорите!? Вы что? считаете, что это хорошо обманывать людей за их же собственные деньги!? А подлог документов за деньги разве не наказуем? Я фигею!!! То есть здесь некоторые считают, что это нормально и ничего не произошло? Нет, я конечно тоже понимала, что рано или поздно это должно было случится, порода становится популярнее, чем раньше. Но мы все однозначно не хотим, чтобы получилось как с йорками: 80% родословных документов ПОДДЕЛЬНЫЕ! Мы за ЧИСТОПОРОДНОЕ разведение. Каждый заводчик волен разводить тех собак, которые ему нравятся, но только ЧЕСТНО! И уж совершенно недопустимо для нормальных людей орать на весь выставочный центр матом в присутствии многочисленной публики.
GernGross
P.M.
18-10-2010 16:22 GernGross
Да! Кстати, НИКТО НИ С КЕМ НЕ ССОРИЛСЯ!!!
smike
P.M.
18-10-2010 16:25 smike
Originally posted by GernGross:

Граждане! Вы о чем говорите!? Вы что? считаете, что это хорошо обманывать людей за их же собственные деньги!?


Где Вы прочитали, что это хорошо? Все согласны, что это плохо.
Originally posted by GernGross:

Нет, я конечно тоже понимала, что рано или поздно это должно было случится


Это вообщем-то все тоже и говорят
Покет
P.M.
18-10-2010 18:16 Покет
Originally posted by GernGross:

хорошо обманывать людей за их же собственные деньги!?


для сегодняшней ситуации это норма.
а в конкретной ситуации с жужой - это дело только заводчиков. не давайте вязок, если уверенны в святой правде. напишите заявку в РКФ о регистрации пометов. насколько понимаю, то у всех сторон конфликта с чистой совестью есть проблемы, и у той которая матом кричала, и у той, на которую кричали. Чистое имя - это как девственность, потерять можно только один раз. А восстановить потом только хирургическим путем.

doctor73
P.M.
18-10-2010 19:02 doctor73
Originally posted by GernGross:

А подлог документов за деньги разве не наказуем?


Родословная - не документ. Вообще. Просто бумажка на подтирку. Юридической силы не имеет, так как выписан общественной организацией со смехотворным статусом. Я могу таких же выписать на кухне. Сорри, но это - проза жизни. Единственный документ, который должен быть у собаки и установлен законодательно - ветеринарный паспорт с отметками о прививках.
Originally posted by GernGross:

И уж совершенно недопустимо для нормальных людей орать на весь выставочный центр матом в присутствии многочисленной публики.


А вот это - скотство и юридически наказуемо.
doctor73
P.M.
18-10-2010 19:21 doctor73
Читаем внимательно:
Союз общественных кинологических организаций - Российская кинологическая федерация - РКФ;
Российская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов (Росохотрыболовсоюз) - РОРС.

Организации с подобным статусом и сутью (примеры):
Общественная организация "Анонимные алкоголики Москвы";
Мир Слабослышащих, ММОО;
Слово жизни - Местная Религиозная Организация Библейский Центр Христиан Веры Евангельской
и многие другие...

Друзья, вернитесь на землю!

doctor73
P.M.
18-10-2010 19:29 doctor73
МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО - нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие (подобные) действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. Административное правонарушение, предусмотренное ст. 158 КоАП
Andreevich
P.M.
18-10-2010 19:32 Andreevich
Российская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов (Росохотрыболовсоюз) - РОРС.
Насколько я понимаю, без членсва в этой общественой организации проблематично получить разрешение на ношение огнестрельного охотничьего оружия. А это уже серьёзно. Может быть я не прав?

doctor73
P.M.
18-10-2010 19:38 doctor73
Originally posted by Andreevich:

Может быть я не прав?


Не прав. Получите Госохотбилет и покупайте на здоровье. Раньше можно было купить и с билетом всяких там леспромсбытснабминистерств...

Андреич, можно сколько угодно читать мантры про важность этих организаций. Суть - курсы степа и чечетки. А с принятием последнего ФЗ об охоте они, вообще, ниже уровня городской канализации. Жестко, обидно, но сущая правда.

Andreevich
P.M.
18-10-2010 19:56 Andreevich
Андреич, можно сколько угодно читать мантры про важность этих организаций. Суть - курсы степа и чечетки. А с принятием последнего ФЗ об охоте они, вообще, ниже уровня городской канализации. Жестко, обидно, но сущая правда.
Да согласен я! Не нужно меня агитировать.
Одно НО:
Получите Госохотбилет и покупайте на здоровье.
С этим в нашей Южной Олимпийской Столице напряженка. Обещают что-то в 2011 или 2012 годах. Пока что приходится состоять в обществе "Имени Миклухо-Маклая".
doctor73
P.M.
18-10-2010 20:18 doctor73
Теперь придется собачникам-разведенцам жить и петь по суровым капиталистическим законам в условиях жесткой конкуренции. Халтурка скоро не прокатит Покупать клиент будет только качественный товар, поплевывая на веселые рассказки про "традиции" и Пришвина с Некрасовым. Они их без героев-кинологов прочитают, по программе внеклассного чтения А поскольку теперь можно охотиться хоть с кустарниковой собакой, хоть с ручным манулом, что в корне правильно, то за клиента надо будет изрядно побороться. Пример АВТОВАЗА - "Дайте нам денег, потому что мы - отечественные и нами страна гордится" - не проканает.
worobej
P.M.
18-10-2010 20:22 worobej
Похоже несколько отдалились, от темы топика.
Опять разговор пошёл о наболевшем.
Впрочем, как всегда.. .
doctor73
P.M.
18-10-2010 20:36 doctor73
Макс, как раз в тему Недобросовестная конкуренция - обычное дело.
Andreevich
P.M.
18-10-2010 20:57 Andreevich
за клиента надо будет изрядно побороться
Ойли? Помнится нам когда-то обещали, что пройдет приватизация, придут хозяева предприятий, поднимут производство, будет здоровая конкуренция и рынок всё расставит по местам.
Что имеем: едим разную гадость, пьём еще бОльшую гадость, но в более красивой упаковке, чем советское, автомобилей из-за бугра навезли, а дороги оттуда к себе перетащить не получается. Новые хозяева к трубе присосались яхты и дворцы милиардные коллекционируют. За клиента никто не борется.
Собак и тех англичане с немцами сюда продают тех, что поплоше. Про собак - это я уже отсюда, с ганзы взял.
Покет
P.M.
18-10-2010 21:46 Покет
Originally posted by Andreevich:

Помнится нам когда-то обещали, что пройдет приватизация, придут хозяева предприятий, поднимут производство, будет здоровая конкуренция и рынок всё расставит по местам.


старый солдат - мудрый солдат.
Originally posted by Andreevich:

Новые хозяева к трубе присосались


ну а тут к РКФ присосуться, кто ближе к власти, тот и прав. дипломами торгуют, местами на выставке торгуют, родословными торгуют, единственно - не у того купили. купили бы у того - никто бы не кричал.
Originally posted by Andreevich:

Собак и тех англичане с немцами сюда продают тех, что поплоше


хорошая собака и самим нужна.
Вобщем Макс, делай свое дело, делай его честно и все будет ок. я тебе говорю абсолютно точно, что у всех сторон данного конфликта рыло в сильном пушку. И нечего раздувать из мухи слона. если бы наши деятели из РКФ не позволяли бы себе сами обходить законы, то наверно еще бы можно было поспорить.. . а тут.. . вся проблема хозяев Жужи в том, что родословную купили не у того человека. надо было не матом крыть, а.. . ну ты понял.. .
worobej
P.M.
18-10-2010 21:53 worobej
Самое грустное в этой истории то, что сам факт подлога документов никого не удивляет.
Привыкли уже.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Внимание! Выжла с поддельными документами! Реш ... ( 1 )