Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Результаты комплексных сост. легавых по бол-лу ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты комплексных сост. легавых по бол-луг. дичи, кабану,барсуку, кр. следу, утке

Seregka
P.M.
19-8-2010 13:00 Seregka
Originally posted by kovennik:

То, что вы совершенстуетесь, молодой человек, то это хорошо. Приходите в следующем году - состязания по комплексу по болотно-луговой дичи, вольерному кабану, вольерному барсуку и кровяному следу, а также по утке будут открытыми и доступными для всех желающих, как и вэтом году они были открытыми для всех желающих.


Гм. Только сейчас заметил...
Мы не совершенствуемся. Мы просто показываем врожденные качества. Но к доказательству совершенства стремимся. И оно у легавой не в вольере, а в поле. Всякие Чемпионства и прочее чаще всего на деле оказывается шелухой. Подтвержденный ДI в поле, а лучше со званием ПЧ - вот совершенство. Вот к чему должен стремиться владелец легавой. А вольер - это все от неудовлетворенности, по себе знаю. Хозяин блесткой легавой не променяет возможность поохотиться со стойкой на утиную охоту и тем более на охоту на кабана, который может нанести собаке травму.
Я Вам объяснил, что кабан и барсук, а также и кровяной след ( последний на 100% применительно к курцам, про дратов не знаю) ни в какой комплекс у оригинаторов не входят. Их в Германии просто нет. Это если мы хотим говорить о настоящих курцхаарах и о дратхаарах. Есть экстерьер - утка - поле. У нас же получается, что не породные качества в комплексе (кабан, барсук, кр.след), преобладают над породными (поле, утка). И в который раз спрашиваю: кого мы разводим? Недолаек или недолегавых? Травильных собак или фарберов?

Покет
P.M.
19-8-2010 13:02 Покет
Originally posted by yurgen_spb:

Что-то у вас с арифметикой -76(д.2)<77(д.3)? Проясните?


ничего странного. кроме кол-ва баллов есть еще минимальные балы по графам таблицы. Не набрала собака положенное кол-во например по постановке или по чутью. хоть с 90 балами будет д3.
Originally posted by vostorg:

Эти состязания еще раз подчеркнули отношение к ретриверам, как к диванной собаке.


Я отношение к ретриверам не вижу. вижу отношение к организации данного мероприятия. Собаки сделали все что могли. а то что не предоставлены равные условия всем собакам, не было осмотрено место проведения состязаний, даже сети стояли на водоеме.. . что мешало приехать заранее и осмотреть угодья? провести актирование? про сети сообщить куда следует.
ну а отношение к ретриверам можно проверить. предлагаю господину Ковенкову на следующий год провести межпородные состязания континентальных легавых и ретриверов по водоплавующей дичи (насколько я знаю, эта мысль уже была в этом году, но по какой-то причине не реализована) и на водоеме доказать свою "антидиванность". отношение к породе можно изменить только демонстрацией ее рабочих качеств в поле, в болоте, в лесу и на водоеме с привлечением как можно большего числа зрителей и участников-владельцев других пород.
kovennik
P.M.
19-8-2010 13:49 kovennik
кого мы разводим

Если коротко, то разводим того - с кем хорошо и охотим (а относительно того, что в некоторых вопросах ушли дальше оригинаторов - давал ранее ссылку на статьи Ларина).

еще раз подчеркнули отношение к ретриверам, как к диванной собаке

Неверно. Отношение к ретриверам - самое благожелательное как со стороны организаторов, так и со стороны руководства. Подтверждением тому кстати и озерцо, которое от континенталов передали ретриверам. Кстати, на этом озерце состязания проводить и не планировали, в пятницу при предварительном осмотре угодий обнаружили на нем скопление утки (возможно, что часть ее перекочевала туда с озер МГУ как началась жара и купальщики). Аналогично и относительно второго озерца, на котором работали континенталы. Было и еще одно запасное - по итогам просмотра в пятницу. А планировали то как раз первоначально - двумя комиссиями вместе с ретриверами под МГУ как это получалось ранее, когда не было жары и купальщиков. Только мы от этого отказались из-за изменившихся условий и пошли по другому пути.

предлагаю господину Ковенкову на следующий год провести межпородные состязания континентальных легавых и ретриверов по водоплавующей дичи

Принимается

отношение к породе можно изменить только демонстрацией ее рабочих качеств в поле, в болоте, в лесу и на водоеме с привлечением как можно большего числа зрителей и участников-владельцев других пород

Полностью согласен. Также слово *изменить* думаю, что можно заменить на слово *подтвердить*, что и делаем.
Seregka
P.M.
19-8-2010 14:09 Seregka
Originally posted by kovennik:

Если коротко, то разводим того - с кем хорошо и охотим


Понятно, кого разводите - сами не знаете.
Originally posted by kovennik:

а относительно того, что в некоторых вопросах ушли дальше оригинаторов -


Как бы в этом походе из 7 группы не уйти.. .
Originally posted by kovennik:

давал ранее ссылку на статьи Ларина).


Про Ларина я Вам уже писал. У него ОСОБЫЕ условия, да и легавые охоты у него на 2 месте. Видимо не способны собачки зажечь хозяина в поле...
kovennik
P.M.
19-8-2010 14:35 kovennik
Понятно, кого разводите - сами не знаете.

В положении о состязаниях - все написано ранее, в том числе и кого ...
А относительно того, что и кому нравится и зажигает - также уже написано ранее и здесь и по указанным выше ссылкам( и Лариным и мною и Фоминым), тоже не хочу повторяться и вести бесконечные дискуссии ...

Seregka
P.M.
20-8-2010 15:20 Seregka
Originally posted by kovennik:

Если коротко, то разводим того - с кем хорошо и охотим


Originally posted by kovennik:

В положении о состязаниях - все написано ранее, в том числе и кого ...


А вот и правильный ответ подоспел - Собака и ребенок.
kovennik
P.M.
22-8-2010 22:37 kovennik
Неумение отделять одно от другого - первый признак воспаленного мозга. Как говорят: "Наличие очков - не гарантирует наличия природного ума и образованности, а говорит лишь о проблемах со зрением" (хотя в очках - можно попытаться "скостить за образованного", при условии, если молчать, а не говорить).
Seregka
P.M.
23-8-2010 07:58 Seregka
Originally posted by kovennik:
Неумение отделять одно от другого - первый признак воспаленного мозга. Как говорят: "Наличие очков - не гарантирует наличия природного ума и образованности, а говорит лишь о проблемах со зрением" (хотя в очках - можно попытаться "скостить за образованного", при условии, если молчать, а не говорить).

Месячного бана хватит? Или накинуть, чтобы поучились порядочности?


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Результаты комплексных сост. легавых по бол-лу ... ( 2 )