Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
собака в поезде.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

собака в поезде.

taupin
P.M.
7-6-2010 20:02 taupin
Если было, извиняйте и покажите где.

Вот ситуевина:
Беру я справку на собаку и как написанно в правилах провоза сажусь в поезд в течении трех дней.
В справке прописан весь маршрут следования (москва-новый поселок-москва)
В Нов. Поселке вет клиники нет. справку не достать.

Некоторые веты мне говорили что справка действительна на обратную дорогу даже если со времени выдачи прошло больше 3-х дней.

В прошлом году уперся в проблему посадки в поезд. не пускали без справки.


Скажите люди добрые где правда и чо делать?

atikhom
P.M.
7-6-2010 20:22 atikhom
Вами пропущен один пункт - покупка багажного билета на основании справки. Так что в вагон Вы садитесь уже по билету, а не по справке, которую смотрят в кассе, а проводницы только спрашивают - справка есть?
Правда - в том, что справка реально действительна три дня. И ее надо брать заново в районной станции по борьбе с болезнями животных (госрайветлечебнице) по месту пребывания. Мы с собакой (ему 7 лет) ежегодно совершаем 4-6 рейсов туда-обратно на поездах дальнего следования. За это время в кассах при продаже багажного билета обратно, на срок выдачи строго посмотрели один(!) раз. По странной случайности именно в тот раз трое суток с момента выдачи еще не миновало (ездили на выходные). А так все эти годы прокатывает просто написанный в справке маршрут (надо только напоминать ветеринару, чтоб писал путь обратно), я больше скажу - бывало, что справку не брали, муж старую, в другой регион и другие сроки издалека и быстро показывал - прокатывало и так.
Тьфу-тьфу.

Lupus1
P.M.
7-6-2010 21:01 Lupus1
Бери справку в один конец и не парься.
taupin
P.M.
7-6-2010 21:03 taupin
ну про билет я знаю. Ездил. вопрос именно про справку.

И не просто как проскочить или как бывает, а именно про то где правда? какие документы, на какие законы ссылатся.

чинг
P.M.
7-6-2010 21:59 чинг
Обычно вешал на собу все медали и жетоны. На полном серьезе, вопросы снимались при виде такой "орденоносной" собаки. А так советуют все правильно, справка + оформление через багажную кассу. Естественно и справка у меня была в один конец.
taupin
P.M.
7-6-2010 22:03 taupin
да знаю я про билет. вопрос про справку. действительнали она на весь маршрут, если посадка в поезд ОБРАТНО после 3-х дней после получения?
чинг
P.M.
7-6-2010 22:13 чинг
Я ехал обычно из глухих мест, справка взятая в Москве, прокатывала.
onemen
P.M.
7-6-2010 22:30 onemen
Прошу прощения-в рюкзак или сумку помести собаку при входе в поезд, когда сядешь, покажи билеты , справку и собаку. Купе всё ваше?
Опять же волшебный цветной ксерокс никто не отменял.
Andreevich
P.M.
8-6-2010 10:41 Andreevich
На ганзе без сомнения разговоры слепого с глухим! Человек спрашивает:
Скажите люди добрые где правда и чо делать?

ну про билет я знаю. Ездил. вопрос именно про справку.
И не просто как проскочить или как бывает, а именно про то где правда? какие документы, на какие законы ссылатся.

да знаю я про билет. вопрос про справку. действительнали она на весь маршрут, если посадка в поезд ОБРАТНО после 3-х дней после получения?

Ему в ответ:
бывало, что справку не брали, муж старую, в другой регион и другие сроки издалека и быстро показывал - прокатывало и так.
Тьфу-тьфу.

Обычно вешал на собу все медали и жетоны. На полном серьезе, вопросы снимались при виде такой "орденоносной" собаки.

Я ехал обычно из глухих мест, справка взятая в Москве, прокатывала.

Прошу прощения-в рюкзак или сумку помести собаку при входе в поезд

Когда дело касается вязок, выставок, состязаний-испытаний, то вся публика настолько принципиальна и подкована юридически, что любой международный суд за пояс заткнет, а в данном конкретном вопросе дают совет:
Опять же волшебный цветной ксерокс никто не отменял.
Ганзейский союз!
Lupus1
P.M.
8-6-2010 11:02 Lupus1
Что не понятного? Сказали же, берешь справку в один конец, обратно по ней же и едешь. Вот вам выставки и испытания покоя не дают.
vetdoctor
P.M.
8-6-2010 11:16 vetdoctor
Есть ещё один хитрющий ход, который в принципе согласуется с "ветеринарным законодательством". В Международном ветеринарном паспорте старого образца есть в конце несколько страниц с текстом следующего содержания: Ветеринарное удостоверение... . подпись, печать. Действует 10 дней с момента подписания. В новых ветпаспортах такую уловку для граждан убрали, чтобы деньги за ветосмотр после 3-х дней платили. На крупных выставках и состязаниях, где есть веткомиссия, такая штука никогда не прокатывает (ну разве что у меня, как у коллеги), а вот для проводников прокатывало всегда и везде. А во всех случаях официальной веткомиссии надо предъявлять справку формы 1-Вет. Вот такие хитрые законы.
taupin
P.M.
8-6-2010 11:37 taupin
Господа, большое спасибо за ответы. Но меня интересует сам документ где это все прописанно.

Напримр крупно габарит провозить нельзя, НО! разборные байдарки превышают норму по размеру и они провозятся бесплатно и без вопососв, потому как при посадке в вагон тыкаешь носом проводника в бумагу.


Вот хочется иметь подобную бумагу для провоза собак.

vetdoctor
P.M.
8-6-2010 11:59 vetdoctor
Документ называется "Ветеринарное законодательство". Искать в нём надо "Инструккцию и правила провоза собак железнодорожным транспортом" Поиск рулит Удачи.
October
P.M.
8-6-2010 12:28 October
На сайте РЖД есть какие-то пояснения, возможно, там есть и ссылки.
strateg
P.M.
8-6-2010 16:20 strateg
Originally posted by vetdoctor:
Документ называется "Ветеринарное законодательство". Искать в нём надо "Инструккцию и правила провоза собак железнодорожным транспортом" Поиск рулит Удачи.

http://www.centervet.ru/zakon.html Этот? И иде там?

strateg
P.M.
8-6-2010 16:49 strateg
"Хочешь сделать хорошо - сделай сам" (с)
Темыч, во че нарыл
shelkino.com
Это по вывозу на Украину, но все же, для общего развития.

kinodog.ru Тут про все. Но ответа конкретного нет.

Звонил сейчас в свою клинику ветеринарную, государственную.
Срок действия - 5 дней до момента посадки в поезд.
Вывоз обратно - при оформлении справки тут, надо сказать, что надо будет вывозить, и это напишут в той же справке. Срок действия справки для вывоза 90 дней.
Цена около двухсот рублей (чуть больше, как сказали)

taupin
P.M.
8-6-2010 16:58 taupin
О Димыч супер. ТОгда можно у меня сделать, ребята напишут все.

strateg
P.M.
8-6-2010 17:02 strateg
Узнавай, че да как.
Ссылку на нормативный документ я так и не нашел, в клинике сказали -все напишем в справке и не ипите моск
Но 90 дней, полагаю, он не с потолка взял. Где-то прописано должно быть

vetdoctor
P.M.
8-6-2010 17:26 vetdoctor
Ребята, Вы попутали некоторые документы. Я Вас отослал к "Ветеринарному законодательству раньше СССР, а теперь Р.Ф." Это единый документ, регламентирующий всю жизнь любых животных на территоррии РФ. Там прописано всё, о чём мы пытаемся узнать, пользуясь другими документами. Скажу Вам, как всё-таки представитель Государственной Ветеринарии: "Вывоз животных из местности, благополучной по заразным заболеваниям, допускается при условии вакцинации последних не раньше одного месяца до написании свидетельства и действует не более 3-х дней с момента выписки справки Ф.1-вет. При обратном следовании животного владелец обязан обратиться в местные органы госветнадзора или иные лицензированные структуры для продления полномочий". Ребята, к сожалению, я Вет. Зак. не писал. Я всего лишь зав. отделом в Вет. НИИ, доцент, к.в.н.. Докторскую в РФ защищу, предлагаю всем принять участие в банкете. Уже устал ждать. Зато имею степень Д.В.М Кембриджского ун-та, а нашему ВАКу-это по ЙУХУ. Они считают, что все зарубежные степени соответсвуют нашему КАНДИДАТУ НАУК. И хоть застрелись. Но не хочу и не буду. Думаю, ещё поохотимся. А собачки наши себя покажут. Ко всем с уваженикм, д-р Б.
strateg
P.M.
8-6-2010 17:40 strateg
Вот бы ссылку еще? Мы ж чайники, Ветеринарное законодательство с Законом о ветеренарии путаем
На сколько я понял, вет законодательство - это нечто аццкое по объему, в четырех томах, и его никто не может собрать воедино даже в бумажном виде.. . А вы в поиск посылаете..

vetdoctor
P.M.
8-6-2010 18:00 vetdoctor
Сходите в библиотеку. Все мы обленились, ждём в "Гугле" ответа. А это действительно 4-х томная инструкция по всем случаям жизни, связанных с ветеринарно правильными действиями на територрии Р.Ф. Я вот привык в библиотеку ходить, как научный работник, а почему Вам заподло? Или привыкли всё в Инете искать? Напрасно! В этой помойке и половины информации нет. Есть определённые Федерации, которые не считают нужным давать Всемирную информацию. Подсказывать я Вам не буду. И "чайники" здесь ни при чём. За всё, что лично я написал, даю полную гарантию, что это правильно.
strateg
P.M.
8-6-2010 18:11 strateg
Ну, если под словами "поиск рулит" вы имели в виду поход в библиотеку, то спасибо большое
А вообще, конечно, красиво вы нас с топикстартером на *#й послали
vetdoctor
P.M.
8-6-2010 18:23 vetdoctor
Стратег, Вы меня неправильно поняли. Никого никуда я не посылаю, тем более туда, куда Вы подумали. Упаси Господь! Ко всем с уважением. Просто действительно в Инете многого не найти. А за "поиск рулит" извинямс. Конкретно. Не подумав написал.
strateg
P.M.
8-6-2010 18:41 strateg
Нормально все, без обид Это из анекдота -
" - Серег, возьми меня к себе на работу?
- Хорошо, а ты владеешь компьютером, английским разговорным языком и навыками черчения в автокаде?
- ну, красиво ты меня сейчас на *#й послал!"
Old Harry
P.M.
8-6-2010 19:03 Old Harry
Соратники!!! О чем спорите? Пустое все.
Есть нормативная база, да, и лично я ее знаю (это я хвастаюсь ). Но есть и ПРАКТИКА. Правда жизни, так сказать. Правда такова: я ездил с собакой на поездах дальнего следования (и езжу сейчас) раз 30-40. Справку берешь по маршруту Москва - Нижний Мох - Москва, то есть в оба конца, берешь багажный билет на собаку- это все правильно. Ключевой момент: когда садишься в поезд "обратно" просто помнишь, что на справке НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, сколько она действительна. Ну, форма такая. Не внесли в неё срок действия И ни один кассир в мире, ни один проводник или даже начальник поезда еще не смог мне доказать, что именно 3 дня, а не 128. Нет у железнодорожников таких нормативных документов. Проблем не возникало.
taupin
P.M.
8-6-2010 19:08 taupin
Originally posted by Old Harry:

Проблем не возникало.


в прошлом году мне отказали в продаже билета(багажного) сославшись на то то справка просрочена. потому как дата выдачи на ней стоит. а про 3 дня они знают.
strateg
P.M.
8-6-2010 19:14 strateg
Originally posted by Old Harry:

Есть нормативная база, да, и лично я ее знаю (это я хвастаюсь ).


Вот! Чтобы нарушать правила, их надо знать.
Andreevich
P.M.
9-6-2010 22:09 Andreevich
Originally posted by Old Harry:

.. . Чтобы нарушать правила, их надо знать.


Вот и я от том же.. .
А мне:
"Что не понятного? Сказали же, берешь справку в один конец, обратно по ней же и едешь. Вот вам выставки и испытания покоя не дают".

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
собака в поезде.