Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Сбор подписей под письмом Президенту РФ по пов ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбор подписей под письмом Президенту РФ по поводу нового закона об охоте.

c.d.a
P.M.
21-5-2010 23:17 c.d.a
Originally posted by Sergey10:
Так вот в ряде районов региона, а особенно в "частных" хозяйствах (ООО, ЗАО, ИП, ОАО и т.п.) охота на вальдшнепа, гуся, селезней ВООБЩЕ официально не открывалась, в ввиду отсутствия лимитов на указанные виды.

это что-то новое. какие "лимиты" могут быть на нелецензионную дичь? охота или открыта или нет. или просто у вас там беспредел обыкновенный, совково-рыночно-взяточный?

c.d.a
P.M.
21-5-2010 23:19 c.d.a
Originally posted by мтч:

Ну так уже объясняли почему, всех же лосей перестреляют...

совершенно "в тютельку!" у нас то и не закрывают, но в сторону свиней не пустят- ни на вальшня, ни на гуся, ни на .. . ... . ....

Сергей10 просто не умеет(имхо) вещи своими именами называть

c.d.a
P.M.
21-5-2010 23:20 c.d.a
Originally posted by Бамбула:
Ура ! У меня в теме есть союзник ! Это ЦДА !

да у вас и тут, и по стране союзников мульены. но охотпользователи, под крышей властей имеют такие преференции и возможности, что нам в этом государстве особо ничего не светит. ни в плане охоты, ни в плане других сфер жизни.

zdoros
P.M.
21-5-2010 23:25 zdoros
2. УОПы, в которых якобы без хозяина м. б. только биопустыня (не верю !!!)

Пустыня будет там не потому что биотехнии не будет, по хорошему они и без нее проживут, а потому что все выбьют и за примерами ходить не надо.
welshterrier
P.M.
21-5-2010 23:29 welshterrier
Бамбула, спасибо! Давно ждал подобной инициативы. И хотя, надежды на то, что письмо ляжет на стол президенту мало, думаю, корректировка и сокращение необходимы, больше шансов. А вдруг!? Полностью разделяю тезис о единственном охотпользователе - государстве при ничтожном количестве хозяев-частников(вольеры, фазаны, свиньи-корыта, липовая биотехния и т.д.) Считаю, стоит послать материал в различные охотничьи издания - "больше гари".
Бамбула
P.M.
21-5-2010 23:31 Бамбула
Интересный разговор получается. Не частники (большинство) говорят частникам: "Вы нам не нужны ! Геть !" Фактически, это мнение народа, мнение охотничьего большинства, мнение мужиков в ватниках и городских охотников - разночинцев .. . Что в ответ ? Нет ! Мы вам нужны ! Мы нужны России ! Просто вы не понимаете, либо вы - совки поганные, грязно ностальгирующие по застою и халявщики по природе !
Я не хочу пускать частного козла в огород охотничьих угодий ! Среди моих знакомых вообще нет охотников, думающих иначе ! И все мы неправы, да ?
c.d.a
P.M.
21-5-2010 23:36 c.d.a
Originally posted by welshterrier:
Считаю, стоит послать материал в различные охотничьи издания - "больше гари".

так все владельцы или ОП или сАфиллированные с ними друганы-братья нахх это им публиковать? а у медвепутов есть задачи и поважней, чем о нищем сброде простых охотниках без угодий репу чесать, вдумываться и т.д.

у нас есть недалече ОХ, куда никогда никому в принципе путевок не продавали\давали и не продают\дают(себе и друзьм взято нахалаву), так и ввп там достаточно часто по непроверенной инфе постреливал(ает) )

так что от "гари" толку не будет, а от бендегских и остальных ОП- поправки быстро вносятся. и очень исполняются

c.d.a
P.M.
21-5-2010 23:38 c.d.a
Originally posted by Бамбула:
Среди моих знакомых вообще нет охотников, думающих иначе ! И все мы неправы, да ?

среди моих -тоже! и что? думаете "добрый" царь не в курсе проделок "злых" бояр?
67 x 46

zdoros
P.M.
21-5-2010 23:41 zdoros
мнение мужиков в ватниках

Все вокруг колхозное все вокруг мое -это мы уже проходили, и коммуны то же и как мужики в ватниках в 19 году баб общими делали.
Бамбула
P.M.
21-5-2010 23:43 Бамбула
Здоросу. Вы написали с точки зрения меня, как гончатника полнейший бред про УОПы: "Пустыня будет там не потому что биотехнии не будет, по хорошему они и без нее проживут, а потому что все выбьют и за примерами ходить не надо". Чем больше будет пресс на зайца, тем мудрее будет заяц. Настеганного зайца, которого собаки отгоняли раз 50, взять уже почти невозможно. Нет ни возвращения к лежке, ни правильных петель - ничего нет ! Мы называеи это "дрейфующим гоном". Петля - смещение, петля - смещение и т. д. Потом накрестит, напетляет, накидает, сколет собаку и все .. . Гон, и без того мороватый, начинает медленно умирать. Даже если бы меня пугали расстрелом, если я не выбью зайца в нашем пятикилометровом лесу(это типа острова), я бы сказал: это невозможно, стреляйте меня просто сейчас. Приезжали ко мне именитые гончатники. И всегда уезжали без зайца. Это так у нас заяц настеган охотой и нагонкой.
Кормите вашей тухлой кашей головы начинающих охотников - дилетантов. Сразу видно, что вы и гончей то собаки не видели .. . Это ж надо такой бред написать, что в УОПах можно с гончими зайца выбить ! Мы несколько лет ездили в Вепсарию. И все в одно место. Там избушка удобная. И мы поначалу около нее и набрасывали гончих, никуда не ходили, никуда не ездили. И что ? Настегали ! Он улепетывает далеко на гону, он озера переплывает в узких местах, помудрел .. . И теперь вынуждены отъезжать. Не смешите людей ! Не пишите про охоту всякий лженаучный бред ! Здесь не все лохи, тут и охотники есть ! Дурную славу себе заработаете.
мтч
P.M.
21-5-2010 23:45 мтч
Я полностью на стороне автора темы по существу вопроса что нельзя раздавать в личное пользование угодья. Но под письмом не подпишусь потому что во-первых так и не смог его прочитать (по моему это вообще невозможно), а во-вторых это утопия отыграть у богатеньких буратин обратно то, что принадлежало народу. Об этом можно забыть. Могли еще спасти положение активисты на местах в деревнях (понятно как), но там в основном спились все...
А кто от этой кормушки жиреет и те кому перепадают кусочки с этого стола (такие вообще охотятся по приглашениям ОП), просто кипятком ссут от таких законов.
welshterrier
P.M.
21-5-2010 23:48 welshterrier
так все владельцы или ОП или сАфиллированные с ними друганы-братья нахх это им публиковать?

Ничего, зато получится "проверка на вшивость" или "who is who".
zdoros
P.M.
21-5-2010 23:50 zdoros
такой бред написать, что в УОПах можно с гончими зайца выбить

Вы или притворяетесь или что то другое. И вообще я зайцев не вспоминал и вашу гончую тоже.
Бамбула
P.M.
21-5-2010 23:54 Бамбула
Опять Здорос бред написал: "Все вокруг колхозное все вокруг мое -это мы уже проходили, и коммуны то же и как мужики в ватниках в 19 году баб общими делали".
В Канаде, действительно, "Все вокруг колхозное все вокруг мое".
Ну и что ? А чье оно должо быть ? Ваше и ваших собратьев, да ? Теперь по поводу 1917 г. Я сейчас тщательно прорабатываю историю революции 1905 г.
На баррикадах Красной Пресни .. . простые русские мужики .. . по нескольку часов в день .. . стояли .. . в очередь на ломанный ржавый револьвер ! Чтобы отстоять с ним "смену" на баррикаде и расстреливаться из правительственных пушек !!! С револьверами против пушек !!! Девять дней подряд ! И никто не ушел !!!
Где те люди ? Куда делись ? И за что они сражались с вами ? Предали мы их память .. . Ничего не имею против власти советов. Кстати, имено не Красной Пресне они впервые появились .. . А при советском госКАПИТАЛИЗМЕ они имели чисто декоративные функции .. . Это моя главная и очень серьезная претензия к КПСС. Именно из за этого я сейчас не голосую за КПРФ. Та советская элита во многом была справедлива и по своему заботилась о народе, но она была от него оторвана. А мне это не подуше ...
А вы нас поставили раком и штаны спустили .. . И все это, типа, во имя нас же .. . Спасибо вам !
c.d.a
P.M.
21-5-2010 23:56 c.d.a
Originally posted by мтч:
Об этом можно забыть. .

патпесалсо


Originally posted by мтч:
Могли еще спасти положение активисты на местах в деревнях (понятно как), но там в основном спились все...

да ладно- выезд на природу летом, вне охотсезона, погулять по лесу. а популяция свиней так подвержена непонятным болезням и падежу.. зато по осени на рябца наверное и путевку туда дадут

Originally posted by мтч:
А кто от этой кормушки жиреет и те кому перепадают кусочки с этого стола (такие вообще охотятся по приглашениям ОП), просто кипятком ссут от таких законов.

именно

мтч
P.M.
21-5-2010 23:57 мтч
"Вы или притворяетесь или что то другое. И вообще я зайцев не вспоминал и вашу гончую тоже."
Опять про кабанов и лосей трепетно взращенных? Или про массовые и пролетные виды?
c.d.a
P.M.
21-5-2010 23:57 c.d.a
Originally posted by welshterrier:

Ничего, зато получится "проверка на вшивость" или "who is who".

еще одна проверка? а зачем? а сколько их надо? что бы чо?

Бамбула
P.M.
22-5-2010 00:01 Бамбула
Опять Здорос очередной бред написал !
Цитата: "Вы или притворяетесь или что то другое. И вообще я зайцев не вспоминал и вашу гончую тоже".
Несколько ранее он написал про УОПы: " все выбьют и за примерами ходить не надо". Если зайцы не входят во "все", то надо было написать "все выбьют, кроме зайца". Но ! Здорос написал именно "ВСЕ ВЫБЬЮТ". Значит, и зайца тоже. А это откровенная и грязная ложь. Даже на втором году занятий гончими я и то бы эту ложь раскусил .. . Не надо пачкать людям мозг ! НИКТО И НИКОГДА ЗАЙЦА В УОПАХ НЕ ВЫБЬЕТ !!! И то место в Вепсарии, куда мы ездим за 500 (!) км - это именно УОП. Причем уопистей не бывает !
мтч
P.M.
22-5-2010 00:08 мтч
Originally posted by c.d.a:

среди моих -тоже! и что? думаете "добрый" царь не в курсе проделок "злых" бояр?

Жена работает на почте. Минимум раз в неделю кто-нибудь отправляет письмо президенту. Это одно почтовое отделение, а в городе их десятки, а по стране.. . ? А видим только одно: и--овации, мммодернизация, частная собственность, передача в собственность и т.д. Народ пишет, "а Васька слушает да ест"... (

zdoros
P.M.
22-5-2010 00:10 zdoros

участник posted 21-5-2010 23:54
Опять Здорос бред написал: "Все вокруг колхозное все вокруг мое -это мы уже проходили, и коммуны то же и как мужики в ватниках в 19 году баб общими делали".
В Канаде, действительно, "Все вокруг колхозное все вокруг мое".
Ну и что ? А чье оно должо быть ? Ваше и ваших собратьев, да ? Теперь по поводу 1917 г. Я сейчас тщательно прорабатываю историю революции 1905 г.
На баррикадах Красной Пресни .. . простые русские мужики .. . по нескольку часов в день .. . стояли .. . в очередь на ломанный ржавый револьвер ! Чтобы отстоять с ним "смену" на баррикаде и расстреливаться из правительственных пушек !!! С револьверами против пушек !!! Девять дней подряд ! И никто не ушел !!!
Где те люди ? Куда делись ? И за что они сражались с вами ? Предали мы их память .. . Ничего не имею против власти советов. Кстати, имено не Красной Пресне они впервые появились .. . А при советском госКАПИТАЛИЗМЕ они имели чисто декоративные функции .. . Это моя главная и очень серьезная претензия к КПСС. Именно из за этого я сейчас не голосую за КПРФ. Та советская элита во многом была справедлива и по своему заботилась о народе, но она была от него оторвана. А мне это не подуше ...
А вы нас поставили раком и штаны спустили .. . И все это, типа, во имя нас же .. . Спасибо вам !

Я ни при коммунистах и сейчас ни в оной партии не состоял и не состаю, и не богатенький буратино. В отличии от вас не письма пишу а делаю свое дело, что бы дети и внуки могли поглядеть на животный мир.
zdoros
P.M.
22-5-2010 00:14 zdoros

Здался вам этот заяц .. .
c.d.a
P.M.
22-5-2010 00:20 c.d.a
здорос :
этот заяц

И гусь и утка и вальдшнеп и рябчик и остальное

мтч
P.M.
22-5-2010 00:26 мтч
А мне сдались (стыдно сказать даже) дупель, бекас, коростель, перепел, гаршнеп.
Только ведь где вы есть, что бы ВАШИ дети и внуки могли на животный мир посмотреть нас нету.. . Мистика какая-то.. .
TempAccount777
P.M.
22-5-2010 00:41 TempAccount777
Originally posted by zdoros:

Пустыня будет там не потому что биотехнии не будет, по хорошему они и без нее проживут, а потому что все выбьют и за примерами ходить не надо.

Не-не-не, сходите, пожалуйста, за примером.
Расскажите, пожалуйста, кто ВСЁ выбьет? В стране 130 миллионов населения. Из них 1,3 миллиона - охотники.
Из этих охотников 90% - охотятся только на уток на открытии, причем вместо уток страдают в основном пустые водочные бутылки.
Так кто все уничтожит?
И почему в УОП-ах Ленобласти не было пустыни до их продажи, несмотря на то, что местные охотники из деревень охотились там без путевок и сроков всю жизнь?
Там была и боровая, и копытные, и зайцы с гусями и утками.
А вот теперь угодья купили - и там будут ВЫРУБКИ и КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ.
Что уничтожит дичь с гораздо большим размахом, нежели ваш жупел - браконьеры.
За это вы стоите горой, радетели нового закона?

TempAccount777
P.M.
22-5-2010 00:44 TempAccount777
Originally posted by Дядя Леша:


Именно так. Спешили распродать и хапнуть, пока закон не вступил в силу.

Ну да. Теперь закон вступил в силу - и что? Ждать 49 лет, пока истекут лицензии?
Далее. В тех регионах, где ещё есть УОП - что мешает продать и их?
Какие механизмы наказания за нарушение этого закона в нём прописаны?
Каковы штрафные санкции?
Каков механизм выполнения закона в натуре, с выделением нужных площадей?
Откуда они возьмутся, если в пределах круга 500 км от двух мегаполисов России, где только и существует жизнь, всё давно распродано, и Lat'ы со zdoros'ами продают путевки на гуся по 4000 в день?


Бамбула
P.M.
22-5-2010 00:45 Бамбула
Оп - паньки .. . Вот он зверинный оскал охоткапитализма: "Здался вам этот заяц .. . "
Вот я про это и говорю ! Что я охотник - спортсмен ! И я не за МЯСОМ в лес хожу ! Этот заяц - он для меня получается золотой .. . Но это как бы типа не престижный зверь, типа, смешной, несерьезный, за охоту на него вам не заплатят, "биотехнией" (меня щас вырвет !) зайца все вы, баре и капиталисты, заниматься не будете ! Вся ваша лживая и поганная соль - она все равно для лосей ! Но вы всегда не забываете сказать гончатнику, что она насыпана для зайцев ! И гоните, мол, за это деньги ! Но это еще мягкий вариант ! Я знаю другие случаи ! Ваши полицаи и шестерки спецом выезжали в места, пораженные заячьим мором, собирали в пакеты заячьи "орешки" и высыпали в угодьях своего барина ! Чтобы местные зайцы передохли ! И чтобы гончатников отвадить ! Вот она - истинная цена вашей поганной "биотехнии" !!!
Я против капитализма в лесу. Я уже живу внутри него в городе С - Пб. Пришлось смириться. Но против капитализма в лесу я намерен сражаться, как сражались баррикадники - краснопресненцы. Когда восстание пошло на убыль, каратели уже потирали руки и предвкушали скорую победу. И тогда самые отважные и сильные духом с ржавыми покоцанными рвольверами "наперевес" .. . пошли на штурм Николаевского вокзала, захватили его и до подхода карателей успели разобрать рельсы, чтобы задержать подвоз правительственных войск ! Были ведь и в этой стране люди .. .
TempAccount777
P.M.
22-5-2010 00:47 TempAccount777
Originally posted by Бамбула:
Мне пришло в голову, что когда есть юридическая возможность отдать 80 % угодий, то вокруг крупных городов это и будет сделано. А закон, где закреплена цифра 80 %, этому будет не препятствовать, а помогать !
Модель того, что будет - ситуация в Подмосковье. Писателю Духанину настучали по жбану и поломали ружье.
И еще ! В Канаде нет охотпользователей ! Нет охотпользователей - нет конфликтов ! Государство получает деньги напрямую - без посредников - феодалов ! Все работает ! Все довольны ! Зачем нам феодализм + дикий запад в одном флаконе ?!

Какие 80%, что Вы? Дай-то бог..
вокруг крупных городов УОП будет 0 процентов.
В Московской и Ленинградской областях уже так.
Теперь по тихой грусти распродадут и остальное.
Карелию, Вологодскую...
И на каждом шагу будут zdoros'ы и Lat'ы с путевками по 4000 в день за охоту на пролётную дичь.
Всё это будет, пока мы, рядовые охотники, будем вести себя как безвольные терпилы.
До тех пор они и будут чувствовать себя реальными пацанами, которые по праву сильного отжимают бабло с лохов, мягких как говно.

Бамбула
P.M.
22-5-2010 00:49 Бамбула
ТемпАккаунту 777. Черт, сильно сказано ! Верно сказано !
Maksim V
P.M.
22-5-2010 00:54 Maksim V
Господа , краткость - сестра таланта . Если в сообщении более 5 строчек , то 85 % участников читать не будут . Не говоря уж о письме топикстартера .
Санек 93
P.M.
22-5-2010 01:05 Санек 93
Читают. я читаю. парни я знаю выход -надо в Москве-реке форватер промерять. догадываетесь зачем?
WalterG
P.M.
22-5-2010 01:36 WalterG
С одной стороны, писать такие письма нужно (сам писал). С другой - бесполезное это занятие, как практика показывает. Как николашке засылали челобитные, пока он не отвадил это делать в пятом году. Там слов то ли не понимают, то ли не хотят понимать. Реагируют только на действия. Может, организованный бойкот будет действенней? Не брать никаких путёвок и разрешений, охотиться только в удалённых местностях (с малочисленными народами), за границей, в шервудском лесу, альтернативными неружейными методами и т.п., больше внимания тирам и стендам с шашлыками, при нынешней ситуации даже они и интересней, и вкуснее, и дешевле и морально менее отвратно, чем с охотползующими связываться, .. . .
AlexHuron
P.M.
22-5-2010 04:54 AlexHuron
Что же все-таки Алексей Леонидович подразумевает под выражением "реальное ведение охотничьего хозяйства"?

Осмелюсь помочь Дяде Леше чтобы не отвлекался поскольку, как я понял, он сейчас другими серьезными вопросами занимается. Обо всем этом давно, в 1933г. писал общепризнанный во всем мире основоположник теории охотничьего хозяйства Альдо Леопольд. К сожалению у нас даже охотоведы (не по их вине конечно) его не изучали, что говорить о простых охотниках. Приведу лишь цитату:
"Охотничье хозяйство - искусство делать так, чтобы земля производила ежегодный устойчивый урожай дичи для рекреационного использования.
Его природа лучше всего понятна в сравнении с другими видами землепользования. Как и другие виды аграрной деятельности, охотничье хозяйство производит урожай, управляя факторами окружающей среды, которые поддерживают на нужном уровне естественный прирост, или продуктивность воспроизводственного поголовья.
Охотничье хозяйство и лесоводство выращивают естественные виды в окружающей среде, не сильно преднамеренно измененной руками человека, полагаясь на частичный контроль нескольких факторов, с целью увеличить урожай выше того, что произвела бы неуправляемая природа. Их средства управления едва видимы; наблюдатель, если только он не является специалистом, не мог бы увидеть никакого различия между управляемой и неуправляемой территорией. Следовательно, их успех зависит больше от использования навыка при выборе правильных факторов и правильных средств управления, чем от значительных вложений рабочей силы или материалов.
В охоте, как в лесоводстве и сельском хозяйстве, нет острой грани между практикой, которая просто эксплуатирует естественные ресурсы, и практикой, которая собирает урожай, произведенный посредством управления. Можно считать, что любая практика имеет право называться охотничьим хозяйством, если она управляет одним или более факторами в целях поддержания или усиления урожая".
А вот охотничьи домики, бани и девки к охотничьему хозяйству отношения не имеют. Это сфера услуг, связанная с организацией охоты, а не ведением охотничьего хозяйства.
Sergey10
P.M.
22-5-2010 05:08 Sergey10
Originally posted by c.d.a:
какие "лимиты" могут быть на нелецензионную дичь? охота или открыта или нет. или просто у вас там беспредел обыкновенный, совково-рыночно-взяточный?

До 1 апреля 2010 г. в соответствии с ПП N 18 лимиты могли быть на все, даже на не "лицензионную" дичь. По крайней мере у нас так поняли это самое ПП N 18. Хотя лично я считаю что это "дичь" . И так поняли не только у нас mk.ru
Sergey10
P.M.
22-5-2010 05:15 Sergey10
Originally posted by AlexHuron:

Осмелюсь помочь Дяде Леше


А можно кратенько, списочком, перечислить
Originally posted by AlexHuron:

средства управления


теми самыми
Originally posted by AlexHuron:

несколькиМИ факторАМИ окружающей среды

?
И еще: за это можно брать плату с охотников?
неважнец
P.M.
22-5-2010 06:34 неважнец
Задорный холивар такой, бодрячковый.

В порядке здравого смысла замечу, что налчие ЗОО на порядок лучше его отсутствия.

И как тут верно заметили, УОПы растащили по карманам как раз в период его, ЗОО, отсутствия.

Ну и в целом, в нынешних условиях наличие хозяина угодий необходимо крайне, и если раньше хозяином был "новая историческая общность - советский народ", и все необходимые меры по охране, воспроизводству и т.д этот народ осуществлял вполне эффективно, то теперь на дворе капитализм, со всеми вытекающими.

И в этих условиях бз хозяина никак, хороший он или плохой - тут дело другое. И именно в населённой европейской зоне России, где пресс антропогенный на природу крайне силён. Не только охотничий, мудаки "на шашлычках" гадят не хуже брэков.

IL2 URAL
P.M.
22-5-2010 10:29 IL2 URAL

sergey10

150 000 га - гигантская площадь? Возможно для европейской части и так, но не для Сибири, учитывая, что средняя плотность на 1000 га даже в ООПТ редко превышает 1,5 (по изюбрю и лосю). В примагистральных районах еще меньшe.

А на хрена вообще нужен такой охотпользователь если он только такую плотность зверя может обеспчить.
Вот тут из Финляндии писал у них у клуба 7000 га и отстреливают там40-50 лосей в год.

IL2 URAL
P.M.
22-5-2010 10:43 IL2 URAL
Originally posted by zdoros:

Почитайте закон


Вообщет-о принадлежит только уже добытая дичь, а живая собственность государства.

быдломэн
P.M.
22-5-2010 11:17 быдломэн
А как дело с охот-угодьями в Канаде и Америке?
Надо-бы спросить об этом у Юкона!
fref1
P.M.
22-5-2010 11:32 fref1
Прочитал очень внимательно тему и пришёл к такому выводу под которым подпишусь:
1.Охотпользователь - один (государство);
2.Егеря - от государства;
3.Заплатил госпошлину, квитанцию в карман, охотбилет, разрешение на оружие и на охоту в сезон согласно закона;
4.Заплатил госпошлину, согласовал и получил в департаменте охоты (или как он там называется)лицезию, оплатил налог, охотбилет, разрешение на оружие и на охоту в сезон согласно закона.
Примечание:
Если хочешь заниматся "охотобизнесом" пожайлуста в аренду от государства берёшь участок в отношении дичи и живности пустой и ты там начинаешь за свои деньги строить "город-сад" разводишь, привозишь, выпускаешь животных, нанимаешь работников, платишь зарплату, ведёшь бухгалтерский учёт, отчитываешся перед налоговой, даёшь рекламу, проводишь маркетинговые исследования данного рынка, одним словом вкладываешься по полной а тебя в это время контролирует государство. Вот под этим я и понимаю "ОХОТБИЗНЕС".
Есть конечно другой вид "Охотбизнеса", ты как опытный охотник хорошо знающий свои угодья предлагаешь другим малоопытным или приезжим охотникам услуги проводника в охоте на животных или дичь и за это многие готовы заплатить.
Sergey10
P.M.
22-5-2010 12:38 Sergey10
Originally posted by IL2 URAL:

А на хрена вообще нужен такой охотпользователь если он только такую плотность зверя может обеспчить.


Илья, а Вы обратили внимание, что плотность указана для ООПТ, где вообще нет охотпользования? Почему там плотности не увеличиваются год за годом?
Originally posted by IL2 URAL:

Вот тут из Финляндии писал у них у клуба 7000 га и отстреливают там40-50 лосей в год.


Сравните Иркутск http://pogoda.yandex.ru/30710/climate/ и Хельсенки http://pogoda.yandex.ru/2974/climate/ . И еще, на такие высказывания охотников, я обычно задаю им простой вопрос: в случае выхода на Вас в загоне двух лосей - взрослой самки и телка-сеголетка, в кого Вы будете стрелять? Угадайте, какой процент охотников как отвечает.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Сбор подписей под письмом Президенту РФ по пов ... ( 4 )