Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
щенки венгерской выжлы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

щенки венгерской выжлы

worobej
P.M.
3-3-2010 16:18 worobej
Originally posted by igorg:

И я думаю вязать лучше осенью, чтоб в следующем году, к лету, щенки уже были готовы к обучению


Игорь, очень не помешали бы к этому времени, оценки твоей собаки на выставках и рабочие дипломы.
igorg
P.M.
3-3-2010 18:13 igorg
Игорь, очень не помешали бы к этому времени, оценки твоей собаки на выставках и рабочие дипломы.

Чемпион РКФ и экстерьер-отлично-это у нас есть. Вот с рабочими-туговато. Т.е. их нет. Ну вот такой непутевый попался собе хозяин. Затащить меня в тусовки-сложно. Во сколько в субботу выставка? Если с пятничного банкета жив буду, подъеду. Познакомимся.
worobej
P.M.
3-3-2010 18:15 worobej
Originally posted by igorg:

Если с пятничного банкета жив буду, подъеду.


Давай, давай!
Похмелим, познакомимся.
igorg
P.M.
3-3-2010 19:10 igorg
Похмелим, познакомимся

Низзя. За рулем буду(если поеду).
Я хоть и по три смайлика не ставлю, но у меня по этому поводу тоже проблем нет. Это скорее "проблема" заводчиков. Мне абсолютно по фигу, лучше пойнтер или курц, я брал компаньона НА ОХОТУ, а не для племенного разведения и для меня моя собака ЛУЧШАЯ. Да, я в этой охоте новичок и мне было не принципиально, кого брать. Но звезды легли-как легли и я с выжлой, и ничуть не жалею об этом. Поэтому и испытания не люблю, потому-что кому-то чего-то надо доказать.
GernGross
P.M.
3-3-2010 20:38 GernGross

Как раз с НОВЫМИ хозяевами уже такой беды не наблюдается. Потому как есть Договор о купле-продаже и ГЛАВНОЕ! Договор о членстве в питомнике. Проблема вл-цев-неохотников стояла раньше, 4-5 лет назад. Сейчас уже все гораздо лучше. И именно потому, что многие люди сумели показать на испытаниях-состязаниях приличных собак и доказать в том числе многим, что выжла - настоящий охотник!
Выставка будет не в субботу, а в воскресение:начало монопородок в 16.00. Сначала курцы - 20 собак, потом выжлы - 6, потом веймары - 21 собака. пос. Лахта, "Гарден-сити", Лахтинский пр.85.

GernGross
P.M.
3-3-2010 20:41 GernGross
Игорь! Вашей девушке обязательно надо получить полевые дипломы, а потом вязаться. И лучше с рабочим кобелем, имеющим приличный экстерьер. Ну это уже Валя вам подскажет кого выбрать, ей вязку оформлять.
igorg
P.M.
3-3-2010 21:12 igorg
Игорь! Вашей девушке обязательно надо получить полевые дипломы, а потом вязаться.

Опять 25ть.
пос. Лахта, "Гарден-сити", Лахтинский пр.85.

Я думал в городе. Да еще в воскресенье, в 4 вечера, я думал с бокальчиком пивка поваляться. В воскресенье вечером я как ленивец. -Задумался. (тем более, все равно не участвую)
GernGross
P.M.
3-3-2010 21:30 GernGross
А кому "золотой ошейник" в поле мешал работать? Что-то я не вижу связи.. . И не надо хамить и передергивать г-н Gilder! Добрее надо быть, добрее!
igorg
P.M.
3-3-2010 21:36 igorg
Я про ошейник, вообще ничего не понял. Вроде не пятница, а уже туплю. Неужели старость?
GernGross
P.M.
3-3-2010 22:07 GernGross
А это некоторые так шутят! Не обращайте Игорь внимания! Просто у некоторых весеннее обострение, при чем не только на этом форуме, бывает.. .
igorg
P.M.
3-3-2010 22:56 igorg
Чото не про выжл разговор. Да и Индианапалис далеко от Москвы. Да и взрослые вроде все.
Екатерина, Вы можете, как автор темы, лишние, чужие посты удалить.
worobej
P.M.
3-3-2010 22:57 worobej
Извиняюсь за ОФФ перед автором темы и перед модераторами.

Покет
P.M.
4-3-2010 00:04 Покет
Блин.
Покет
P.M.
4-3-2010 00:17 Покет
1. Гилдер воробей - успокоились. для начала обоим по предупреждению.
2. вверху сообщения есть треугольник с восклицательным знаком. трудно нажать?
3. Герн Гросс, прошу прощенья.
igorg
P.M.
4-3-2010 03:03 igorg
. вверху сообщения есть треугольник с восклицательным знаком. трудно нажать?

Хоть Павлик Морозов и был в свое время примером для всех пионеров, но чего-то... это... ну в смысле, думали сами разберемся.
Покет
P.M.
4-3-2010 03:22 Покет
понятно. т.е. облегчить мне работу не хотите. спасибо.
GernGross
P.M.
4-3-2010 11:23 GernGross
Да ладно! Нормально все! И не такое бывало. И удалять такие посты не надо, пусть люди посмотрят и сделают выводы об авторе, ему же хуже. А меня такими вещами не испугаешь и не обидишь!Броня!!!
igorg
P.M.
4-3-2010 14:22 igorg
понятно. т.е. облегчить мне работу не хотите. спасибо.

В следующий раз-обязательно. Чесслово.
Брюзга
P.M.
4-3-2010 15:01 Брюзга
Originally posted by igorg:

Мне абсолютно по фигу, лучше пойнтер или курц, я брал компаньона НА ОХОТУ, а не для племенного разведения и для меня моя собака ЛУЧШАЯ.

Cобственно большинство охотников так собак и покупает, для охоты. Фиг его занает из за чего все тут переругались, не видел, хотя догадываюсь из-за кого.

Лично я писал о том, что все мифы, предубеждения, комплексы, а также стереотипы и предрасположенности формируются что у человека, что у собак в молодости, или в момент первичного восприятия. Но с возрастом и опытом, всё труднее. Так как наслаиваются один на другой. Опытный собачник никогда не скажет, что та или другая порода лучше. Он скорее всего скажет о том, что в любой породе есть хорошие и плохие собаки, и нужно смотреть конкретных особей и линии. Стереотипы в восприятии пород обычно наблюдаются только у новичков. Они благодатная почва для создания мифов о лучших или худших породах для чего-либо. Поэтому если стоит задача доказать миру рабочесть и недиванность породы, сделать это можно только работая с новичками и молодёжью. На соревнованиях, это метание бисера в разные стороны, без всякого серьёзного результата. Хотите обижайтесь, хотите не обижайтесь на Брюзгу за это утверждение. Но люди не меняются. А стереотипы формируются в детстве. Встретили раз охотника с собакой на природе, увидили гуляющего мужика в камуфляже с собакой, так постепенно и закрепляется образ охотиничьей собаки. Поехали с друзьями на открытие, поглядели как работает чужая псина, так, появляется желание. У каждого из нас свои тараканы в голове. Мы и сами никогда точно не знаем, почему что выбираеем. И в большинстве своём, основанием для выбора наблюдение в бинокль за собаками на соревнованиях не является. И спор, как мне кажется был ни о чем. Ибо Брюзга всегда говорит о людях, о тех, что любят своих собак.

worobej
P.M.
4-3-2010 15:35 worobej
Originally posted by Брюзга:

И спор, как мне кажется был ни о чем.


Угу.
Согласен.
GernGross
P.M.
4-3-2010 15:36 GernGross
А кто переругался то? Вл-цы выжл, как правило, культурные люди, ругаться не любят.
В детстве комплексы формируются! И человек, не умеющий учиться и меняться, контролировать свои эмоции, не находящий компромиссы, неизбежно будет вызывать отрицательные эмоции у окружающих.
Все просто: ВЫРАБОТКА УСЛОВНЫХ РЕФЛЕКСОВ не должна прекращаться!
Gilder
P.M.
4-3-2010 18:35 Gilder
Три с минусом. Наберитесь знаний, навыков, жизненного опыта.
Потом поговорим. И запомните, всегда отвечайте сами за себя. Не мы -
владельцы выжл, а я владелица выжлы. И тогда вы сможете обнаружить
что да, так пожалуй я себя и уважать могу.
GernGross
P.M.
5-3-2010 11:37 GernGross
Ну-ну... ваши посты даже комментировать не буду! Отвечаю я не только за себя, но и за многих других, должность обязывает.. .
worobej
P.M.
5-3-2010 14:27 worobej
Катерина, не обращайте внимания.

GernGross
P.M.
5-3-2010 17:58 GernGross
Да все ок! Ждем вас в Питере! Не забыли, что не в ЛенЭкспо? А почти что в Разливе, в шалаше у дедушки Ленина.. .
igorg
P.M.
8-3-2010 12:33 igorg
Присутствующих женщин-с Праздником!
Всего! Всего! Всего!
GernGross
P.M.
9-3-2010 18:37 GernGross
Спасибо Игорь!
Ну вот и закончилась монопородка (слава Богу!!!). Поздравляю Максима и Дуная с победой!!! Не зря в Питер скатались!
GernGross
P.M.
22-3-2010 13:51 GernGross
Из этого помета на продажу осталось 3 суки. В конце недели буду делать уже вторую прививку. Вчера была фотосессия, фотки скоро будут на сайте питомника.
Еще в питомнике родился следующий помет выжл: 8 марта!, 2 кобеля и 7 сук. На продажу 6 сук и 1 кобель, двух уже давно зарезервировали.
Отец:Bartosh Kievskie Kashtany
Вице-Чемпион Мира-2009, ЧРКФ, ЮЧБеларуси, Грандчемпион Украины, ЧРоссии, Беларуси, Украины, Румынии, Болгарии, Македонии, Черногории, Словакии, Литвы
Мать: Gern Gross Kvinta
Дата рождения: 02.10.2005.
РКФ 1820733 , HD-A
Экстерьер: отлично
ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ПК, ЛПП Евразия-2008, 2хCACIB, R.CACIB, ЛПП Национальной в-ки-2007
Д2 , Д3 кровяной след
Помет очень интересный по кровям, перспективный.
Gilder
P.M.
22-3-2010 16:12 Gilder
Высокотитулованные шоу собачки.
worobej
P.M.
22-3-2010 19:55 worobej
Originally posted by Gilder:

Высокотитулованные шоу собачки.

А может высокопородные?
Originally posted by Gilder:

Три с минусом. Наберитесь знаний, навыков, жизненного опыта.
Потом поговорим.


Как он сказал в соседней ветке:
Originally posted by Gilder:

Я правда и собачник молодой, так что меня можно не слушать.


Gilder
P.M.
22-3-2010 20:07 Gilder
Yes sir, только чтобы понять что ето шоу собачки не надо быть
специалистом. Достаточно просто иметь масло в голове, у тебя его нет.
worobej
P.M.
22-3-2010 21:01 worobej
Достаточно просто иметь масло в голове, у тебя его нет.
Это точно. Масла нет. Человеческим организмом масло в голове не предусмотрено. Там несколько другое вещество. Мозг называется.
Прежде чем гадить в чужих темах и оскорблять Екатерину, надо хотя бы знать человека, а так же разбираться в людях и собаках. Она везде успевает и на выставках и на состязаниях. Многие владельцы легавых наслаждаются охотой с собаками её разведения.
Проще всего, сидя за океаном, испортить воздух в теме и наслаждаться, как другие нос воротят. Позиция не достойная мужчины.
Где-то в своих предыдущих постах Вы писали, что своего Нормана не будете выставлять ни на выставках, ни на состязаниях. Интересно, почему?
Если собака породна, обладает незаурядными рабочими качествами, то необходимо её выставлять и стремиться, что бы таких собак становилось больше. Это не повредит ни Вам, ни Норману, ни американскому охотничьему собаководству.
Ваша позиция "Сурового охотника" мне не понятна.

GernGross
P.M.
22-3-2010 22:29 GernGross
Для того чтобы понять шоу или нет, достаточно посмотреть родословные этих собачек, там все есть.. . для тех, кто понимает. Да, родители этих щенков не имеют рабочих дипломов, в этом вина вл-цев, а не моя. Но эти самые дипломы есть у однопометников. Впрочем, что я оправдываюсь и перед кем? А главное зачем!!? Вам то "товарищ из-за океана" я точно щенка не отдам!
чинг
P.M.
22-3-2010 22:36 чинг
Originally posted by worobej:

Если собака породна, обладает незаурядными рабочими качествами, то необходимо её вставлять и стремиться, что бы таких собак становилось больше. Это не повредит ни Вам, ни Норману, ни американскому охотничьему собаководству.


Не только не повредит, я думаю, всем польза будет.
GernGross
P.M.
24-3-2010 12:35 GernGross
Добавлены фото, оставшихся на продажу 3-х сук из помета 20.01.10. Сделано ровно в 2 мес. Есть на сайте питомника: www.pointing-dogs.ru и на сайте НКП: www.nkpvizsla.ru
GernGross
P.M.
8-4-2010 19:43 GernGross
Из помета 20.01.10. осталось на продажу 2 суки: "красная" и "зеленая"..
Скоро сделаю фото щенков из 2го помета, им сегодня ровно месяц.
GernGross
P.M.
16-4-2010 19:22 GernGross
Фото щенков из помета рожд. 08.03.10. на сайте питомника: вязка Bartosh Kievskie Kashtany + Gern Gross Kvinta. На фото щенкам месяц от роду.
igorg
P.M.
19-4-2010 10:46 igorg
Апну темку.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
щенки венгерской выжлы ( 2 )