Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Состязания охотник+собака ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Состязания охотник+собака

Oleg-Yan
P.M.
14-1-2010 20:06 Oleg-Yan
Давайте обсудим вопрос об организации охотничьих состязаний. У нас есть очень хороший опыт проведения соревнований на стенде. Думаю, если мы попробуем организовать состязания охотник+собака, тоже должно получиться.
doctor73
P.M.
14-1-2010 20:51 doctor73
Породы - любые. Оружие - любое гладкоствольное. Обязательно получится. Только надо делать максимально бюджетно, чтобы могло поучаствовать как можно больше народа. Вопрос: в один день или два дня?
Валерий Н
P.M.
14-1-2010 21:36 Валерий Н
Могу предложить плацдарм для проведения, некоторые ганзовци гоняли в этих полях фазанов. От себя: могу попытаться договориться с хозяевами угодий о бюджетной стоимости птицы и призах ну и,что там дальше по организации выйдет.
doctor73
P.M.
14-1-2010 22:21 doctor73
Место хорошее, но на счет: фазан или перепел - надо решать коллективно. Спасибо, Валер! Отзвонись по нашему вопросу На счет Кузьмы.
sanchas08
P.M.
14-1-2010 22:25 sanchas08
А как насчет провинции??? Или нас в расход пустили.. .
worobej
P.M.
14-1-2010 22:51 worobej
Originally posted by Валерий Н:

Могу предложить плацдарм для проведения

Не у Паши под Талдомом?
doctor73
P.M.
14-1-2010 22:56 doctor73
Originally posted by sanchas08:
А как насчет провинции??? Или нас в расход пустили...

Почему????

sanchas08
P.M.
14-1-2010 23:16 sanchas08
Очень хочется влиться в тему, но из-за разности часовых поясов многое непоняно!!!!
Покет
P.M.
14-1-2010 23:30 Покет
Originally posted by sanchas08:

А как насчет провинции??? Или нас в расход пустили...


мы без провинции - ноль без палочки. куда уж без вас особенно ижевск, родина нашего всего. милости просим.
2 ВалерийН место зачетное. Тверская. Там и рыбалка, и ресторан, победителей чествовать. И угодья хорошие. Надо только бюджет согласовать, а то не демократично получится.

Кстати Пашу тоже можно рассмотреть. И еще тут Женя объяву давал, Подготовка подружейных собак к охоте
к нему можно.. . еще Тверская на реке Медведица - там бюджетно очень...

Mike_Burner
P.M.
14-1-2010 23:37 Mike_Burner
Зрителей с собаками пускают ?
doctor73
P.M.
14-1-2010 23:48 doctor73
Миш, а чего не поучаствовать? И зрителем пускают и участником
Валерий Н
P.M.
14-1-2010 23:49 Валерий Н
2 ВалерийН место зачетное. Тверская. Там и рыбалка, и ресторан, победителей чествовать. И угодья хорошие. Надо только бюджет согласовать, а то не демократично получится.

Дык я и говорю, что при сформированности мин. требований к охот. состязаниям могу обсудить более предметно цены, спонсорскую помощь, условия организации, проведения и т.д. с владельцем угодий. Общий язык всегда находил, тем более к этим охотам там всё больше и больше интереса, -дратхаар заведён! О как! Пока не определён формат мероприятия, сложно, что-то считать... . Как один из участников ООК-2008 предполагаю, что предлагается некий прообраз Охотничьего Кубка который проводили С.и К. Смирновы?

Mike_Burner
P.M.
14-1-2010 23:53 Mike_Burner
Originally posted by doctor73:

Миш, а чего не поучаствовать? И зрителем пускают и участником

Леш, дык он, собакен больно молодой.. . покамест только крылышки, "стоять, сидеть, лежать и тп"

doctor73
P.M.
15-1-2010 00:21 doctor73
А моя ваще - диван\кровать! ))) Сами будем - как можем Твой уже подрастет к этому времени.
Зато стреляем метко! И энергии много!
Покет
P.M.
15-1-2010 01:05 Покет
Originally posted by Валерий Н:

Как один из участников ООК-2008 предполагаю, что предлагается некий прообраз Охотничьего Кубка который проводили С.и К. Смирновы?


ну да... несомненно по мотивам. Только ООК был для легавых, а у нас мысль для всех пород. и беспород . И конечно упор на "культуру охотника". По теме - просмотрев некое кол-во тем в Охоте, связанных с культурой и традициями охоты, я, что вполне закономерно, понял, что охотник с собакой - основа культурной охоты для среднего городского охотника-любителя Центральной России. Ну как в армии сержант . Связка охотник-собака а особенно охотник-подготовленная собака сама по себе шаг к культурной охоте. Поэтому большое внимание будет уделяться стилю и контакту, эстетики и, не побоюсь этого слова, красоте работы каждой породы подружейных собак. Очень бы хотелось увидеть и наш прекрасный пол со своими питомцами.
purgen
P.M.
15-1-2010 02:30 purgen
ой ну вы и умеете душу потравить
КОГДА ? ГДЕ ?
Mike_Burner
P.M.
15-1-2010 02:34 Mike_Burner
Originally posted by purgen:

КОГДА ? ГДЕ ?

Вот лабры, шустрые какие

purgen
P.M.
15-1-2010 02:35 purgen
у собак и у хозяев шило в заду от рождения
Oleg-Yan
P.M.
15-1-2010 10:50 Oleg-Yan
Originally posted by sanchas08:

А как насчет провинции??? Или нас в расход пустили.. .


А разьве где-то сказано, что участвует только столица?
Сказано - охотник + собака. ПМЖ не имет значения :-)
Snowball
P.M.
15-1-2010 12:19 Snowball
Originally posted by doctor73:

Место хорошее, но на счет: фазан или перепел - надо решать коллективно. Спасибо, Валер! Отзвонись по нашему вопросу На счет Кузьмы.

Я за перепела. Всегда считал что лучше увидеть 5 работ по перепелу, чем одну по фазану. Мы ж все-таки не мясники, нам зрелища подавай и побоольше С фазаном же получится не бюджетно (если побооольше), это может отпугнуть потенциальных участников. Только вот как с лабрами быть? или им тоже перепел подойдет?

doctor73
P.M.
15-1-2010 12:25 doctor73
Вроде в Штатах с ретриверами и по перепелу ходят.. .
Покет
P.M.
15-1-2010 12:35 Покет
По подсадному перепелу? Зачем? Он и дикий в достаточном кол-ве имеется.
Тут смысл именно в межсезонье, по полу-вольной или выпускной птице. Фазан, даже выпускной летает и бегает, стрельба по нему зрелищна, петух -трофей красивый. Речь идет о двух, максимум трех работах собаки. И 4-6 патронах.
А лабрам больше коростель подойдет.
Snowball
P.M.
15-1-2010 12:46 Snowball
Originally posted by Покет:

По подсадному перепелу? Зачем? Он и дикий в достаточном кол-ве имеется.
Тут смысл именно в межсезонье, по полу-вольной или выпускной птице. Фазан, даже выпускной летает и бегает, стрельба по нему зрелищна, петух -трофей красивый. Речь идет о двух, максимум трех работах собаки. И 4-6 патронах.
А лабрам больше коростель подойдет.

Да по подсадному, только по летающему - гибридному как в тюнеже, где такие продаются я знаю. И именно в межсезонье.

Snowball
P.M.
15-1-2010 12:51 Snowball
Originally posted by Покет:

Речь идет о двух, максимум трех работах собаки. И 4-6 патронах.


Как будет определяться победитель? Я полагал, что кто больше добыл в отведенное время тот и виннер, короче как спорт рыбалка С фазанами я так понимаю будут другие методы оценки и выбора победителя?
doctor73
P.M.
15-1-2010 13:06 doctor73
Originally posted by Snowball:

только по летающему - гибридному как в тюнеже


В Завидово фазаны тоже вваливают, как "Боинги".. .
Seregka
P.M.
15-1-2010 13:29 Seregka
Принял бы участие, но не уверен, что животное согласится работать домашнюю птицу.. . Надо бы прежде найти фазана и проверить. Когда предполагаются состязания?
Ну и ценник, конечно, не последнюю роль играет. Домашний фазан за 1000 руб - увольте. Проживание за 3000 в день - аналогично.
Считаю, что главное в этом мероприятии должны быть доступность и демократичность.
worobej
P.M.
15-1-2010 13:33 worobej
А когда по срокам планируется мероприятие?
smike
P.M.
15-1-2010 13:34 smike
Originally posted by doctor73:

Оружие - любое гладкоствольное.


С аватарки моей пойдет?
Originally posted by Покет:

и ресторан


На что давит, а? Прямо на больной мозоль давит.. .
Originally posted by Snowball:

С фазанами я так понимаю будут другие методы оценки и выбора победителя?


Давайте действительно на правилах сосредоточимся.
Originally posted by Валерий Н:

предлагается некий прообраз Охотничьего Кубка


Вот тут нашел положение про ООК-2008: huntclub.ru
Snowball
P.M.
15-1-2010 15:31 Snowball
Originally posted by smike:

quote:

Originally posted by Валерий Н:

предлагается некий прообраз Охотничьего Кубка


Вот тут нашел положение про ООК-2008: huntclub.ru

Хоть никогда и не был на таких мероприятиях но именно так себе это и представлял. Добыть максимальное кол-во птицы парой охотник-собака за определенный период времени. При таком раскладе о фазанах речи быть не может, иначе "добытчик" каждый раз будет думать прежде чем стрелять хватит ли ему денег расплатиться за фазанов после того как его признают победителем ))))получается что при таком раскладе только перепел.
Покет скажи, лабры будут искать перепела? Если нет, то надо конечно выдумывать что-то приницпиально отличное от ООК-2008 и использовать фазана.

Покет
P.M.
15-1-2010 15:46 Покет
на ОКК проводили по перепелу, фазану и куропатке. в три этапа.
лабры работают по перепелу. но дичь не наша. кстати, как и не спанеилиная.
Я категорически против "кто больше". Идея не в этом. Идея в том, кто лучше, метче и красивей. В зачет должно идти кол-во патронов, красота работы, отсутствие прогонов и подача. птицу стрелять только из под собаки, после остановки.. . ружье по примеру наших коллег из Европы должно быть открыто, насчет помп и полуавтоматов даже не знаю.. . ну и т.д.
Gorbus
P.M.
15-1-2010 16:32 Gorbus
Originally posted by Покет:
на ОКК проводили по перепелу, фазану и куропатке. в три этапа.
лабры работают по перепелу. но дичь не наша. кстати, как и не спанеилиная.
Я категорически против "кто больше". Идея не в этом. Идея в том, кто лучше, метче и красивей. В зачет должно идти кол-во патронов, красота работы, отсутствие прогонов и подача. птицу стрелять только из под собаки, после остановки.. . ружье по примеру наших коллег из Европы должно быть открыто, насчет помп и полуавтоматов даже не знаю.. . ну и т.д.

Субъективно не получится?
Вот честно признаюсь, у меня сеттер не подает Показать - обязательно покажет, а вот в рот взять - это врятли. Если только не подранок.
Ну или кто сможет оценить красоту? Ведь для каждого красота своя.
Сугубо личное мнение, не претендуя на его верность.

Дмитрий.

Mike_Burner
P.M.
15-1-2010 16:35 Mike_Burner
Дим, "красота" это красиво, но врядли измеряемо


Для П/А есть специальные "флажки", типа фальш патрона

atikhom
P.M.
15-1-2010 16:40 atikhom
Покет пишет о перепеле:
"... но дичь не наша. кстати, как и не спанеилиная."
Откуда информация? Хотелось бы все-таки не столь категоричные утверждения от владельца иной породы. А что делают спаниелисты СПЕЦИАЛЬНО выезжая на перепела, аж командами, в известные им потайные места? Поверьте, не мазохизмом занимаются.
Как владелец спаниеля - перепел великолепная спаниелячья дичь. Одна из лучших. И бегущий, и затаившийся. Умнейшие, красивейшие работы. У московских спаниелей около 40% дипломов по полевой дичи - читай "перепел". Все состязания-испытания в Кашире проводятся на 90% по нему.
Это я так, к слову.

click for enlarge 539 X 700 140,2 Kb picture
click for enlarge 400 X 350 74,2 Kb picture

smike
P.M.
15-1-2010 18:32 smike
Не удержусь - простите за ОФФ.

Originally posted by atikhom:

А что делают спаниелисты СПЕЦИАЛЬНО выезжая на перепела, аж командами, в известные им потайные места?


Да разве ж спаниелисты могут знать такие места? Это просто красивая сказка. Вот Вы, например, какие места перепелиные знаете?

P.S.
Забыл добавить: желательно ответ в PM и с координатами GPS

алхимик
P.M.
15-1-2010 18:46 алхимик
Originally posted by Snowball:

Только вот как с лабрами быть? или им тоже перепел подойдет?

согласен, лабры условно-рабочие собаки. А может по кунице?

Snowball
P.M.
15-1-2010 19:02 Snowball
Вам лайчачий хлеб я смотрю покоя не дает. Ну мы все читали о том как ваш "пёс прекрасно тропит куницу и белку". Приезжайте завтра во Фрязево пустите его в нору, может наконец избавитесь от своего комплекса:
Originally posted by алхимик:

лабры условно-рабочие собаки.


Ольф и К
P.M.
15-1-2010 19:05 Ольф и К
А я бы согласился на перепела - супер бюджет! И ретриверы сработают без проблем.
Snowball
P.M.
15-1-2010 19:07 Snowball
Originally posted by Ольф и К:

И ретриверы сработают без проблем.


Вот собственно что и хотелось услушать от ретривероведов
atikhom
P.M.
15-1-2010 20:23 atikhom
Ответный OFF (всем сорри)
smike - я знаю. Но не скажу. Писано же - потайные. Опять таки - спаниелисты не поймут .. .
Но перепела то на фото хоть видно? Так на него специально и выезжают, это в Подмосковье.
Вообще и южнее специально ездят, в том числе и ориентируясь именно на перепела. Был великолепный отчет с югов Саши Орешина в недрах интернета, не могу найти. Жалко, он такой - с настроением. Там перепел ведрами .
Aksen64
P.M.
15-1-2010 20:35 Aksen64
Был великолепный отчет с югов Саши Орешина в недрах интернета, не могу найти. Жалко, он такой - с настроением. Там перепел ведрами .

Он может храниться только определённое время, если нет запросов на просмотр.

Но перепел, наша птица, как и все остальные.



>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Состязания охотник+собака ( 1 )