Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Открыта запись в школу натаски легавых! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открыта запись в школу натаски легавых!

Манси
P.M.
3-1-2010 23:27 Манси
Открыта запись в школу по натаске легавых на сезон 2010 года!Любая помощь в дрессировке и натаске! Обращайтесь научим , поможем ,подскажем! тел .

Seregka
P.M.
4-1-2010 11:33 Seregka
Ну вообще-то в таких объявлениях следует указывать кто будет проводить занятия, сколько занятий курс содержит, сколько они стоят и где будут проводиться. Может ответите? Только не надо отвечать так же парадоксально и обтекаемо как в Вашем объявлении с продажей щенков курцхаара от "всех лучших линий России".
Манси
P.M.
4-1-2010 14:46 Манси
Для Seregka и не только.. . Каждая собака , тем более легавая, как известно, требует индивидуального подхода! Дрессировка и натаска , это не конвеер , это индивидуальная работа с владельцем и с его собакой! Кому эта тема действительна интересна , тот позвонит и получит ответы на все интересующие вопросы!
Манси
P.M.
4-1-2010 14:47 Манси
Для Seregka и не только.. . Каждая собака , тем более легавая, как известно, требует индивидуального подхода! Дрессировка и натаска , это не конвеер , это индивидуальная работа с владельцем и с его собакой! Кому эта тема действительно интересна , тот позвонит и получит ответы на все интересующие вопросы!
Манси
P.M.
4-1-2010 14:57 Манси
Для Seregka.... А насчет Вашего ёрничения и звонарства насчёт "одних из лучших племенных линий России", то если вы хоть немного разбираетесь в охотничьем собаководстве, может назовёте Чемпионов Породы за последние 6-7 лет? Это что , не лучшие племенные( подчёркиваю РАБОЧИЕ , а не шоу) линии!!!)))Если не знаете , то сходите на МООиРовский сайт, там помогут!
f@r@on
P.M.
4-1-2010 15:19 f@r@on
Манси

Согласитесь хоть город то указать надо, а то по вашему нику я прежде всего подумал о родном Ханты-Мансийске.. . Правда легавой там ни одной не видел, но вдруг развелись, потепление ведь глобальное...
CACIA
P.M.
4-1-2010 15:38 CACIA
Вообще я тоже не поняла причину агрессии...
Ваше предложение аж ШКОЛЫ натаски вижу уже не первый раз. Но никогда не слышала, что это такое. А вроде в легашачьем мире знаю всех и вся. Напишите краткую рекламку: кто, где и примерно как занимается с легавыми. И результаты предыдущих школ, если можно. Думаю, вам это только в плюс будет
Покет
P.M.
4-1-2010 15:53 Покет
Манси - предупреждение. Сергей задал вполне законный вопрос. Если размешаете инфу - будьте добры отвечать за ее полноту. Или есть чего стыдиться? Так я могу на себя взять сей скорбный труд, поверьте у модератров есть свои возможности...
Город - Москва.
Красноармеец
P.M.
4-1-2010 16:05 Красноармеец
Манси, написал Вам в P.M.,а в ответ тишина.. .
Seregka
P.M.
4-1-2010 17:28 Seregka
Originally posted by Манси:

Для Seregka и не только.. . Каждая собака , тем более легавая, как известно, требует индивидуального подхода! Дрессировка и натаска , это не конвеер , это индивидуальная работа с владельцем и с его собакой! Кому эта тема действительна интересна , тот позвонит и получит ответы на все интересующие вопросы!




Для Манси, и только для него. Этот форум для общения, а если хотите отрекламироваться, милости просим в "Частные объявления" - forumtopics/9.html Ищите лохов там. Ваше нежелание отвечать на простые и прямые вопросы, вкупе с такими глупыми постами как в ветке - huntclub.ru убеждает, что именно лохов вы ищете и у вас есть что скрывать.
Про "индивидуальный подход" мне рассказывать не надо. Натаскал не одну хорошую легавую, в т.ч. и ПП.

Originally posted by Манси:

Для Seregka.... А насчет Вашего ёрничения и звонарства насчёт "одних из лучших племенных линий России", то если вы хоть немного разбираетесь в охотничьем собаководстве, может назовёте Чемпионов Породы за последние 6-7 лет? Это что , не лучшие племенные( подчёркиваю РАБОЧИЕ , а не шоу) линии!!!)))Если не знаете , то сходите на МООиРовский сайт, там помогут!


Где это я ерничаю по поводу "одних из лучших племенных линий России"? Это вы издеваетесь, утверждая, что продаваемые вами щенки принадлежат сразу всем лучшим племенным линиям. А чемпионов Породы у нас море. Глянул в родуху своему кобелю - там их аж 6 штук. И что, у меня тоже в наличии все лучшие племенные линии? И про МООиРовсий сайт не надо.. . И первая и вторая его версия - мертворожденные. О собаках не там надо узнавать, а в поле.. .
Seregka
P.M.
4-1-2010 17:31 Seregka
Originally posted by Красноармеец:

Манси, написал Вам в P.M.,а в ответ тишина.. .


Игорь, советую не торопиться. Ваш щенок должен получиться практически самонатаскиваемым. Сужу по его матери с братьями-сестрами и отцу. Уверен, что легко поставите пёсу по полю. Если что - бескорыстно поможем.. .
Красноармеец
P.M.
4-1-2010 17:36 Красноармеец
Сергей, я Ваш должник)))

Seregka
P.M.
4-1-2010 17:42 Seregka
Originally posted by Красноармеец:

Сергей, я Ваш должник)))


Прекращайте. Гретту я натаскивали и пару раз выставлял на испытаниях. А ее хозяин - мой хороший знакомый. Как тут не помочь?
Andreevich
P.M.
4-1-2010 17:53 Andreevich
О собаках не там надо узнавать, а в поле.. .
Ай, да молодец!!!
Покет
P.M.
5-1-2010 16:07 Покет
Так будет у нас дополнительная информация? Или ... .
purgen
P.M.
6-1-2010 02:05 purgen
баа знакомый подчерк объявления (звоните)
попахивает labrador.ru
уж не Фаткулин ли это?
санёк77
P.M.
12-1-2010 12:30 санёк77
Мне кажется , школа натаски , очень хорошая идея, особенно для таких начинающих как я,если опытные подскажут как распознать развод , будет очень познавательно.
smike
P.M.
12-1-2010 12:57 smike
Originally posted by санёк77:

Мне кажется , школа натаски , очень хорошая идея, особенно для таких начинающих как я,если опытные подскажут как распознать развод , будет очень познавательно.

Ключ: "особенно для таких начинающих как я"

Все ниженаписанное сугубое ИМХО и ни в коем разе не программа действий .

Из своих начинаний лично я сделал вывод такой: школа натаски нужна на 99% начинающему хозяину, потому что, если хозяин "0" (бывает даже минус как я был, например), то самая суперско-идеальная натаска собаки, но произведенная отдельно, практически бесполезна.
Я выбрал с самого начала для себя такую тактику. Натаскивал собаку совместно с натасчиком, при этом собака жила со мной. Для этого возил ее две недели каждое утро и вечер за 70 км (итого около 300км в день). Зато я узнал столько и такое, что ни в одной книжке не добудешь. После натаски и все остальное время я стараюсь напроситься на совместный выход в поле с любым опытным легашатником, желательно конечно, чтобы он был экспертом и проф. натасчиком, но вовсе не обязательно. Можно даже без своей собаки и с какой-либо компенсацией, потому что знания редко даются бесплатно. В знания можно трансформировать свой или чужой опыт. Чужой опыт - это книги/фильмы и т.п. или личное общение-время (а время - это деньги, но не наоборот).
Еще одно замечание:
Любой, даже самый "известный и профессиональный", опыт необходимо пропускать через фильтр, т.е. свою голову. ИМХО, необходимо выработать свои личные знания - простое копирование множественных и зачастую пряморазнящихся "чужих" приемов приведет к бардаку и разочарованию. Кроме того, несмотря на породу, все собаки индивидуальны.

Топикстартера прошу извинить за некоторый оффтоп.

санёк77
P.M.
12-1-2010 13:26 санёк77
Натаскивал собаку совместно с натасчиком, при этом собака жила со мной. Для этого возил ее две недели каждое утро и вечер за 70 км (итого около 300км в день). Зато я узнал столько и такое, что ни в одной книжке не добудешь.

Вот и я хочу весной отпуск взять и заняться натаской собаки, поэтому озадачиваюсь школами и натасчиками.
Покет
P.M.
12-1-2010 14:07 Покет
Топикстартер думаю больше в теме не появится. Подход к объявлениям, окруженный военной тайной отличная позиция. Ловцы душ. душ
Originally posted by санёк77:

начинающих


Предположим, вступает он (топикстартер) в публичную дискуссию с Сергеем или с Наталией САСIA. Люди в теме, всех настачиков знают, по именам и по делам. Сразу появятся проблемы. А в личке - ну пошлют друг-друга, все равно никто не заметит. А напишет в личку человек не в теме - хоп и поймал душу невинную, а если ешо и деньгами подкрепленною.. . Человек, предлагающий качественные услуги отписал бы и о цене и о именах препод. состава в школе, и о сроках подготовки.
Тут топикстартер представляет клуб "Любителей курцхааров" и "Охота и собаки".
Originally posted by purgen:

уж не Фаткулин ли это?


Пурген угадал.
Ну в смысле сам топикстартер конечно не Алик Расыхович, но из "одного гнезда".
Я сразу скажу, что у меня есть некие причины, по которым я могу быть не объективен, но по моему мнению в данной школе будет превалировать бизнес-подход, при минимальной себестоимости получить максимально возможные доходы. Что в кинологии, тем более отечественной, на мой взгляд не оправданно.
Seregka
P.M.
12-1-2010 14:41 Seregka
Originally posted by Покет:

Пурген угадал.
Ну в смысле сам топикстартер конечно не Алик Расыхович, но из "одного гнезда".


Теперь понятно нежелание Манси открыто отвечать на простые вопросы.. .
CACIA
P.M.
12-1-2010 16:09 CACIA
А реклама все шла и шла...
Предлагаю убрать контакты из первого поста, пока не будет внятного ответа от автора
purgen
P.M.
12-1-2010 18:36 purgen
на кол его
Валерий Н
P.M.
12-1-2010 19:06 Валерий Н
Originally posted by Манси:
Это что , не лучшие племенные( подчёркиваю РАБОЧИЕ , а не шоу) линии!!!)))Если не знаете , то сходите на МООиРовский сайт, там помогут!

Мания величия???? Дык вокруг МООиРа земля не вертится... . Больше похоже, что МООиР "в своём котле варится",на "междусобойчиках". ИМХО.

чинг
P.M.
12-1-2010 23:09 чинг
Originally posted by Валерий Н:

Больше похоже, что МООиР "в своём котле варится",на "междусобойчиках". ИМХО.


Вместо того что бы ерничать, приезжайте 22-23 мая на "междусобойчик" и выступите со своей собакой. За диплом 1-ой степени можно ПЧ получить.
Валерий Н
P.M.
13-1-2010 00:03 Валерий Н
Originally posted by чинг:

Вместо того что бы ерничать, приезжайте 22-23 мая на "междусобойчик" и выступите со своей собакой. За диплом 1-ой степени можно ПЧ получить.

Да ну,неужели.. . ? Что, то не видел присутствия владельцев МООиРовских курцев, ни на 2-х прошедших Чемпионатах курцхааров(Вологодская),на Всероссийских"Открытие сезона 2008"(Новгородская),2009(Владимирская),в Рязани тож столичные особо не отличились, в сентябре в Ейск никто не поехал(а если и были, то так, незаметно)... . Может уже просто поскромнее надо быть.. . ? И заметьте, -я собак не обсуждаю.. , коробит снобизм их владельцев, что мол мы "впереди планеты всей".

чинг
P.M.
13-1-2010 00:19 чинг
Originally posted by Валерий Н:

Да ну,неужели.. . ?


Да, вот так, не надо сарказма, приезжайте, а то это все напоминает "Я эту книгу не читал, но мне сказали, что она плохая". И такой вопрос, а кто выпендривается?

Seregka
P.M.
13-1-2010 00:35 Seregka
Originally posted by Валерий Н:

Дык вокруг МООиРа земля не вертится...


Думается, что про МООиР топикстартер для пущей важности упомянул и к нему никакого отношения не имеет. Так что целесообразней прения на эту тему пригасить.. .
Originally posted by Валерий Н:

ни на 2-х прошедших Чемпионатах курцхааров(Вологодская),на Всероссийских"Открытие сезона 2008"(Новгородская),2009(Владимирская)


В наступившем году постараюсь быть. Вот только Всероссийские будут ли?

Oleg 51
P.M.
13-1-2010 02:44 Oleg 51
Люди в теме, всех настачиков знают, по именам и по делам.
Дима с языка снял. Причем чем больше и глубже тему знаешь. тем все меньше и меньше понимаешь куда и к кому своих щенков направлять учится Похоже ничего не останется как самому показывать ,организуя групповые занятия.
чинг
P.M.
13-1-2010 10:04 чинг
Originally posted by Oleg 51:

Дима с языка снял. Причем чем больше и глубже тему знаешь. тем все меньше и меньше понимаешь куда и к кому своих щенков направлять учится Похоже ничего не останется как самому показывать ,организуя групповые занятия.


+100
CACIA
P.M.
13-1-2010 11:04 CACIA
Originall Причем чем больше и глубже тему знаешь. тем все меньше и меньше понимаешь куда и к кому своих щенков направлять учится Похоже ничего не останется как самому показывать ,организуя групповые занятия. [/B]

Точно подмечено, Олег.
Только такие объявы рассчитаны на исключительно новичков, никого не знающих и ничего в нашем деле не сведущих. А тут им типа реальная помощь предлагается. И, кстати, диплом там гарантируется, что тоже ооочень привлекает

Покет
P.M.
13-1-2010 11:50 Покет
Originally posted by Oleg 51:

Похоже ничего не останется как самому показывать ,организуя групповые занятия.


Ну, я этим и занимаюсь
Заодно и другие ретривероморды присоединяются.
На самом деле
Originally posted by CACIA:

диплом там гарантируется,


это правильно, иначе не оценишь .. . только дело в том, как диплом этот будет коррелировать с работой собаки в поле, на охоте. Диплом, полученный ради бумаги - стоит ровно столько сколько сама бумага. А диплом, оценивающий рабочие качества собаки, полученный от грамотного, лояльного и доброжелательного эксперта - практика - это совсем другое.
vetdoctor
P.M.
13-1-2010 14:15 vetdoctor
Очень непростой вопрос Вы, господа, подняли. Думаю, что каждый из нас цену друг другу как специалиста в области кинологии вообще и полевой подготовки легавых, в частности, представляет по имеющимся собакам. У нас в Саратове это дело поставлено следующим образом: каждую среду кинолог ООО и Р собирает секцию легавых собак, куда приглашаются все присутствующие, как эксперты и ведущие пород, так и простые владельцы собак. На этих собраниях люди общаются, с удовольствием помогают новичкам консультативно, а вот в полевой сезон каждый решает сам, будет он натаскивать собаку самостоятельно, у профессионального натасчика или под присмотром опытного товарища. Идея открытия школы натаски не нова, но она должна преследовать своей целью не экономическую выгоду от разведения лохов, а подготовку кадров профессиональных натасчиков на базе какой-то кинологической организации, собирать семинары с участием ведущих натасчиков и экспертов страны, у которых есть чему поучиться. ИМХО, может доктор опять не в тему, но уж больно много "профессиналов" развелось, хотя настоящих мы все знаем наперечёт. С уважением и со Старым Новым годом!!!
чинг
P.M.
13-1-2010 14:26 чинг
Originally posted by vetdoctor:




Как раз в тему, и здорово у Вас это организовано.

Со Старым Новым годом, форумчане.

санёк77
P.M.
13-1-2010 14:32 санёк77
Очень непростой вопрос Вы, господа, подняли. Думаю, что каждый из нас цену друг другу как специалиста в области кинологии вообще и полевой подготовки легавых, в частности, представляет по имеющимся собакам. У нас в Саратове это дело поставлено следующим образом: каждую среду кинолог ООО и Р собирает секцию легавых собак, куда приглашаются все присутствующие, как эксперты и ведущие пород, так и простые владельцы собак. На этих собраниях люди общаются, с удовольствием помогают новичкам консультативно, а вот в полевой сезон каждый решает сам, будет он натаскивать собаку самостоятельно, у профессионального натасчика или под присмотром опытного товарища. Идея открытия школы натаски не нова, но она должна преследовать своей целью не экономическую выгоду от разведения лохов, а подготовку кадров профессиональных натасчиков на базе какой-то кинологической организации, собирать семинары с участием ведущих натасчиков и экспертов страны, у которых есть чему поучиться. ИМХО, может доктор опять не в тему, но уж больно много "профессиналов" развелось, хотя настоящих мы все знаем наперечёт. С уважением и со Старым Новым годом!!!

С удовольствием м бы поучился сам и натаскал собаку под присмотром опытного товарисча , и присоединился на охоте , для получения навыков, готов даже местами поделиться.
vetdoctor
P.M.
13-1-2010 14:41 vetdoctor
[QUOTE][B]С удовольствием м бы поучился сам и натаскал собаку под присмотром опытного товарисча , и присоединился на охоте , для получения навыков, готов даже местами поделиться.

Мне кажется, что к нам Вам накладно ездить будет, а вот из москвичей могу порекомендовать Шагинова, Горба, Смирновых, Асатряна, из Рязанских Селиванова, Седова. Эти люди профессионалы и им доверяют большинство тех, кого я знаю. Но если всё-таки приедете, то буду очень рад помочь, чем смогу.

CACIA
P.M.
13-1-2010 14:43 CACIA
про Горба вы погорячились, мне думается
санёк77
P.M.
13-1-2010 14:52 санёк77
Мне кажется, что к нам Вам накладно ездить будет

Да я просто закинул удочку , может кто из наших(Московских )метров позовёт или предложит , а так стараюсь следить за всеми объявлениями, буду ездить на притравочные базы.
vetdoctor
P.M.
13-1-2010 15:11 vetdoctor
про Горба вы погорячились, мне думается

Ну если он не во Франции опять, то можно с ним поездить. А так он давно никаких собак в натаску не берёт, это я знаю. Просто человек очень хороший и грамотно подсказать может, хотя там ещё Королёв есть, Берман старенький, Кошелев, ну и суперветеран Бедель, уж он-то точно, если со здоровьем порядок, очень многое поведать может.
Oleg 51
P.M.
13-1-2010 15:33 Oleg 51
ИМХО, может доктор опять не в тему, но уж больно много "профессиналов" развелось, хотя настоящих мы все знаем наперечёт.

В тему. но профессионалов у нас отродясь не было. Даже лучшие во все времена были шабашниками из числа бывалых и умелых. Сегодня вопрос не только в том"А умеет"ли?.а еще и в том есть ли у него (натасчика)условия для натаски и содержания(безопасного)чужих собак, если права на натаску в угодьях не в сезон охоты, из желания заработать в скудный по времени сезон побольше денег и потому не набирает ли как можно больше собак собак по числу, так что многие и в поле неделями не бывают, да и сдают собак на диплом сразу чаще всего как станет собака на первую- третью стойку. И вся натаска получается на уровне приткнуть, а не подготовить реально собаку к охоте. Тех кто потом получив диплом собаку с дивана не спускает. может и по фигу, но таким отошением любую перспекитивнейшею собаку можно потерять для разведения.
Вот и получается .что всем требованиям ,которым должен отвечать профессиональный натасчик ,дающий гарантию правильной натаски и правильного содержания собаки, практически не соответствует никто. Потому. что в профессиональную деятельность нужно владывать средства в инфраструктуру-аренда угодий, транспорт.вольеры, уход за собаками, необходимы обученные помощники при количестве собак в натаске больше. чем 3 за сезон, не бухать .работать от зари до зари. И все равно, не может один натасчик натаскать десяток собак хорошо в одиночку..
Лично мне такая натаска для щенков и не нужна, тем более ,за 1500 тыс. евро за собаку.
Уверен ,что реально лучше получится у самих хозяев- новичков, если им показать начало и если они будут буквально точно следовать рекомендациям.
Лучше заниматься своей одной собственной собакой и одновременно самому учится, чем отдавать ее опытному натасчику под молотки экспресс натаски. А найти опытного натасчика который не стал превращать натаску легавых в свой халтурный промысел.. все труднее и труднее.
В основном это опытные легашатники, со своей работой, но они могут взять одну-две собаки в сезон больше для удовольствия .а не ради денег.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Открыта запись в школу натаски легавых! ( 1 )