Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Кто-нибудь продает щенка курцхаара не дороже 1 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь продает щенка курцхаара не дороже 10-12 тысяч?

Красноармеец
P.M.
1-1-2010 23:14 Красноармеец
Куплю щенка курцхаара, кобеля, бюджет 10000 - 12000 руб. Родословная и прочее не главное, главное от рабочих родителей.
Матерый
P.M.
2-1-2010 19:46 Матерый
Если только в регионе где нибудь, в Москве дешевле 15-20 тысяч никто не продаст, зе редким исключением есть еще люди.
Красноармеец
P.M.
2-1-2010 20:37 Красноармеец
Да я согласен и в регионы съездить.
Seregka
P.M.
3-1-2010 01:33 Seregka
Кажется, "подвис" щенок от сестры моего кобеля. Скинул координаты владельца в РМ.
чинг
P.M.
3-1-2010 12:20 чинг
Originally posted by Seregka:




У Марты щенки еще не родились?
Красноармеец
P.M.
3-1-2010 12:43 Красноармеец
Сергей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сегодня еду забирать щенка.
Seregka
P.M.
3-1-2010 18:16 Seregka
Originally posted by чинг:

У Марты щенки еще не родились?


Завтра начинаем ждать.. .
Seregka
P.M.
3-1-2010 18:18 Seregka
Originally posted by Красноармеец:

Сергей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Не за что! Хорошего Вам друга и помощника!
zorg41
P.M.
6-1-2010 06:45 zorg41
господа подскажите как купить щенка курцхаара?
zorg41
P.M.
6-1-2010 06:45 zorg41
господа подскажите где купить щенка курцхаара?
Andreevich
P.M.
6-1-2010 13:20 Andreevich
господа подскажите где купить щенка курцхаара?
Если в Сочи согласен ехать, то могу подсуетиться.
Валерий Н
P.M.
6-1-2010 13:43 Валерий Н
posted 6-1-2010 06:45

господа подскажите где купить щенка курцхаара?


Новгородский клуб.
http://hunter-club.ru/litdogs.htm
Питер.
kurzhaar.ru

Там везде есть контакты, -свяжитесь, пообщайтесь... .

Andreevich
P.M.
6-1-2010 17:33 Andreevich
в Москве дешевле 15-20 тысяч никто не продаст, зе редким исключением есть еще люди.

А сколько слов я прочитал на ганзе, особенно от москвичей, о любви к охотничьим собакам, охоте, как о спорте, заботе о ведении породы и т.д. и т.п....
Всё упирается в "БАБЛО"!
Про экономику: затраты, накладные расходы, прибыль "маржу", мне, пожалуйста, не напоминайте! Я профессиональный строительный сметчик.
Бывалый с Юга
P.M.
7-1-2010 01:07 Бывалый с Юга
Стесняюсь спросить:а все построенные с твоей помощью дома, СТОЯТ Дёшево или по РАЗНОМУ, в зависимости от качества материалов, облицовки т.д.
П.С.Я не москвич, но за столицу обЫдно
Митя
P.M.
7-1-2010 04:18 Митя
Originally posted by Бывалый с Юга:

П.С.Я не москвич, но за столицу обЫдно


Красиво!!!!;-)))
smike
P.M.
7-1-2010 04:33 smike
Originally posted by Бывалый с Юга:

Стесняюсь спросить:а все построенные с твоей помощью дома, СТОЯТ Дёшево или по РАЗНОМУ, в зависимости от качества материалов, облицовки т.д.
П.С.Я не москвич, но за столицу обЫдно


Думаю, что в Питере не сильно дешевле выходит ...
Вообщем старый спор "настоящих" охотников с "рвачами" .
А мы с Вами, г-н Бывалый с Юга, пытались про племенное дело разглагольствовать. Чушь все это оказывается. Какое там нахрен (извините за грубое слово) различие в подходах к испытанию собак в разных странах, какие экстерьеры, шерсти, стандарты, геномы и Мендели, испытательные мероприятия и экстерьерные оценки? Все это никому не интересно абсолютно.
Надо чтобы обо всем этом болела голова у доброго дяди-миллиардера. Пусть он породу ведет, а нам щенков подешевле, а лучше даром "скидывает". Мы ж только охотиться хотим с ними - святое дело. А пусть также кормит нас и холит, одевает и обувает. Желательно во все натуральное и чтобы не убогое и качественное. Мы ж такие все радостно-наивные охотнички - святая простота прямо. Правда, что чего стоит знаем и будем строго его контролировать, а то вдруг лишку возьмет "морда капиталистическая". Заодно мы в "полном понимании" про себестоимость добычи нефти в "южных странах" и про то как они наживаются на ее завышенном курсе. Как же, как же.. . В газетах все прописано. А нам нашу сибирскую тяжко качать. Пусть тоже помогают нам, жмоты проклятые!!! А себестоимость водки? Такую благодатную тему для сметных расчетов нельзя из виду упускать. Как наживаются!!! Ах, как наживаются, сволочи...

Кстати, хочу извиниться за тему о помощи в вязке суки дратхаара. Наверное, Вы все-таки правы в своем изначально "подозрительном" отношении к таким заявлениям. Может быть и случаются чудеса, но я все больше понимаю, что их надо долго и трудно готовить

Originally posted by Andreevich:

Про экономику: затраты, накладные расходы, прибыль "маржу", мне, пожалуйста, не напоминайте! Я профессиональный строительный сметчик.


А Вы свою профессию любите строительную? Так в Сочи ж сейчас какое строительство развернулось. Чтоб таджиков и узбеков не приглашать, может местные любители строительства отнесутся к нему как к спорту и с заботой об имидже любимой Родины, под патриотическими лозунгами будут кирпич класть хотя бы по ценам "ближнего" зарубежья, а может и дешевле? Качество только сохраним, а?
Как сметчик Вы просто обязаны просчитать, что в сезон для "родных" туляков и омичей, страдающих от рвачества москвичей, цены за проживание на суперской пружинной койке в глинобитном сарайчике можно смело скинуть раза в два, чтоб с турецкими отелями хоть сравниться. И за фрукты, собранные рядышком по Краснодарскому краю, не будем цены лупить в разы большие чем в Москве в это же время. Хоть в Москву и везти дальше. И абрикосы, орехи и вишни, собранные вдоль дорог и трасс не будем в Москву тащить на рынок и впаривать как "натур"-продукт экологичный. Краснодарский край - это ж моя малая Родина, мне уж не надо про желание "рвануть" песни петь...
Москвичам не скидывайте, не надо. Они такие злые.. . Мне скиньте - я свой, кубанский.. . У Вас же в БАБЛО не упирается, правда же? Спонсоры наши...
Только не напоминайте мне, что Вы к этому никакого отношения не имеете...

------
"Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими, - ответил Шариков. - А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут.. . конгресс, немцы какие-то.. . Голова пухнет. Взять все, да и поделить... "
<Собачье сердце> М. А. Булгаков.

Andreevich
P.M.
7-1-2010 11:01 Andreevich
Стесняюсь спросить:а все построенные с твоей помощью дома, СТОЯТ Дёшево или по РАЗНОМУ, в зависимости от качества материалов, облицовки т.д.
П.С.Я не москвич, но за столицу обЫдно

Я написал, что в настояще время я сметчик. С молоду работал мастером строителем, прорабом, начальником участка и т.д. Строили всегда по проектам и согласно смет, составленных проектными организакиями, а они, работали на основании строительных законов, которые называются "Строительные нормы и правила" абревиатура СНиП, которые разаработаны Госстроем СССР, расположенным в Москве. Сейчас мы руководствуемся "Методическими документами в строительстве" абревиатура МДС РАЗРАБОТАНЫ Межрегиональным центром по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов Госстроя России; РАССМОТРЕНЫ Управлением ценообразования и сметного нормирования Госстроя России; РАССМОТРЕНЫ и одобрены на заседании научно-технического Совета Госстроя России; ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ постановлением Госстроя России. Все эти организации также расположены в Москве. Отклонение от этих документов - примерно как при Вологодском конвое: "Шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация". Накаывается очень жестоко.

Для усиления контроля правительство РФ выпустило ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 мая 2009 г. N 427 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ДОСТОВЕРНОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, СТРОИТЕЛЬСТВО КОТОРЫХ ФИНАНСИРУЕТСЯ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 427. Правительство, как Вам известно также находится в первопрестольной. Так что все вопросы туда.
Получается, что мы только счетные работники. Я имею в виду законопослушных строителей, а не членов строительной мафии, состав которой называть не буду. Месторасположение руководства которой также находится на берегах пяти морей.

Сочи ж сейчас какое строительство развернулось. Чтоб таджиков и узбеков не приглашать, может местные любители строительства отнесутся к нему как к спорту и с заботой об имидже любимой Родины, под патриотическими лозунгами будут кирпич класть хотя бы по ценам "ближнего" зарубежья, а может и дешевле? Качество только сохраним, а?
Сочинцев к строительству олимпийских объектов, несмотря на утверждения премьера на пушечный выстрел не подпускают. Олимстрой зарегистрирован в Москве, договоры подряда заключаются там. Таджиков и узбеков на этих объектах нет.
Про фрукты и койки в глинобитных сарайчиках попозже, с Вашего разрешения.
Maxim1967
P.M.
7-1-2010 11:31 Maxim1967
28 декабря я взял себе щенка курца в Туле 10т.р.Перед этим искал в Москве, но дешевле 20т.р. здесь не нашел. Записывался я на последнего щенка, когда приехали забирать вроде пара еще оставалась незабранными, если еще нужно координаты скину. Щены клейменые, родители рабочие с полевыми дипломами.
smike
P.M.
7-1-2010 12:10 smike
Originally posted by Andreevich:

Строили всегда по проектам и согласно смет

А продавали?
Почему квартира с видом на море стоит дороже чем с видом на дворовую помойку? Не задумывались. Сметная стоимость одинаковая ведь...
Ага, опять москвичи подсуетились? Ладно...

Давайте далеко ходить не будем, а пойдем в раздел продажи охотничьих товаров данного форума.
Ссылка: forumtopics/242.html

Есть такой станок Lee Load-All II. Возьмем четырех самых верхних продавцов этого станка (да простят они меня за невольное использование их тем):
forum/242/547652
forum/242/569025
LEE LOAD ALL II, KIT, Пулилейка.Мерки 1, 8- 2.3гр.Кольцо.Тигель.Запчати.Картечницы.
Продам новый Lee Load All II 12к. в Пензе!

Только один из этих продавцов москвич и цена у него явно не супер высокая из предложенной выборки.

Теперь к смете.

1. Стоимость станка на Кабеласе 44.99 USD:
cabelas

2. Стоимость подавателя капсюля 8.99 USD:
cabelas

3. Стоимость пересылки: 25% от 44.99+8.99 = 13.5 USD

4. Текущая скидка 20 USD от потраченных 100 USD: ну пусть 10 USD.

5. Итого: 44.99+8.99+13.5-10 = 57.48 USD или около 1750 руб.

Ну пусть пересыл по России еще 250 руб. Итого 2000 руб.

Немосквичи почему-то альтруизмом не страдают и цены до "сметной" стоимости не опускают, а ставят их никак не ниже цен москвича.

Ась? Проклятые москвичи уехали из своего проклятого города и из провинции обирают бедных россиян?

Чего-то сметная стоимость не проходит в расчетах.

Может сходим в раздел "Продажа ружей" и посмотрим темку с барабанами Страдивари и посчитаем там процент москвичей?

Вот кстати ссылочка недавняя на ружжо с серебром из Ярославля опять же:
Продам Зауэр 12/70 серебро, Ярославль
Цену посмотрите и только не падайте.

Почему-то для москвичей цена у всех провинциальных продавцов всегда выше становится? А вот москвичи должны падать ниже плинтуса...

P.S.
Себестоимость водки считать будем? А то ведь можно и тут с претензиями выступить.. . Другим путем, так сказать.. . Или уже сходили и хватит?

worobej
P.M.
7-1-2010 12:44 worobej
Я так понимаю, что тема уже не актуальна.
Ну вот я и завел курцхаара !
Остаётся только поздравить владельца.
smike
P.M.
7-1-2010 13:19 smike
Originally posted by worobej:

Я так понимаю, что тема уже не актуальна.

Да тут вообщем-то разговор уже идет не о топикстартере. Его можно поздравить и порадоваться за этого конкретного щенка, нашедшего друга. Щенок к тому же, как я понимаю, с документами и "ожидаемый".
Разговор идет о "старом" и наболевшем, а именно о дешевизне щенков от "своеобразных" (не знаю уж как мягче сформулировать) вязок, о необходимости тратить деньги на участие в различных племенных мероприятиях (выставках и испытаниях, например), о включении потраченных на это средств в "сметную" стоимость породистых щенков, о москвичах-рвачах и т.д и т.п. Наверное, это уже флейм .. . Вы правы.
Но почему-то грустно становится

Покет
P.M.
7-1-2010 13:51 Покет
Originally posted by Andreevich:

правительство РФ выпустило ПОСТАНОВЛЕНИЕ


назовтите москвича в правительстве. Последний москвич - Петр Первый. Может из-за того и беды наши?
Originally posted by Andreevich:

Про фрукты и койки в глинобитных сарайчиках попозже, с Вашего разрешения.


да Господи, чего попозже то, всем известно, кто хоть раз на югах был - обдерут как липку нах.
Andreevich
P.M.
7-1-2010 13:56 Andreevich
Строили всегда по проектам и согласно смет...


------

А продавали?...

Почему квартира с видом на море стоит дороже чем с видом на дворовую помойку? Не задумывались. Сметная стоимость одинаковая ведь...
Ага, опять москвичи подсуетились? Ладно.. .

Продает не строитель, а, в лучшем случае застройщик. В худшем - посредник. Это несколько разные организации и люди. То же оружие (как охотничье, так и милитари вплоть до самолетов и эсминцев) разрабатывают и прооектируют одни люди, изготавливают другие, а продают третьи. Навар, как правило, остается у торгаша. У древних греков Гермес был богом торговли и богом обмана одновременно. Это о чем-нибудь говорит?
Наверное, это уже флейм .. . Вы правы.
Но почему-то грустно становится

Поэтому я из темы выхожу.
о топикстартере. Его можно поздравить и порадоваться за этого конкретного щенка, нашедшего друга.
С этим целиком и полностью согласен.

Покет
P.M.
7-1-2010 14:22 Покет
Блин, а с собаками как?
Originally posted by Andreevich:

Продает не строитель, а, в лучшем случае застройщик. В худшем - посредник. Это несколько разные организации и люди.


а у нас один. проектирует, ищет партнера, вяжет, следит за беременностью суки, подкармливает ее минералами и витаминами, тратится на ветеринаров, принимает роды, кормит щенков, прививает, актирует помет, рассчитывается за вязку, дает рекламу, клеймит, выписывает и заверяет в клубе щенячьи карточки, сдает сведения о помете в клуб, трет и моет вольер, стирает подстилки.
Давайте так:
На каждом шагу сидят чистые бессребреники - позвал актировать - тебе 1000 рублей и мешок корма привезли, подал рекламу - тебе на счет денежку кинули, привез прививать - тебе руку пожали и медальку дали... . а что бы кормить и ночами сидеть клуб выделяет тебе человека. Да и на испытаниях-состязаниях-выставках тебя ждут приятные улыбающиеся люди, подкидывающие бабло на твой банковский счет.
Вот когда так будет - милости прошу за абсолютно бесплатными щенками. а пока нехера в чужом кармане деньги считать. Разберитесь со своим. Привычка нахаляву все - хорошая привычка. Но лучше -любой труд должен быть оплачен.

Seregka
P.M.
7-1-2010 14:41 Seregka
Боюсь вызвать гнев более опытных коллег, но со следующей фразой Александра Андреевича я полностью согласен:
Originally posted by Andreevich:

Всё упирается в "БАБЛО"!

Понятно, что спрос порождает предложение, но при современном отечественном разведении, когда заводчик совершенно не отвечает за конечный результат, порода курцхаар от высоких цен на щенков только проигрывает. Поясняю. По большому счету, я вижу единицы вязок в породе, от которых можно ожидать хороших полевых результатов и хорошего экстерьера. Ценник на щенков там начинается с 25. Большая часть вязок - посредственность, ничего не дающая породе. Так вот эту посредственность под названием "плановая вязка" продают не меньше, чем за 20000 рублей. Глубинка, глядя на это дело, начинает порождать вообще непонятных щенков по 15000 рублей. Покупатели, в т.ч. и их столичного региона, с радостью берут этих щенков и недоумевают, почему так дешево. Заводчики из глубинки слушают, мотают на ус и через год опять вяжут сук (часто имеющих один диплои и годами не бывающих в поля), надеясь продать щенков уже за 17-20. И продают.. . Причем знаю случаи, когда столичные заводчики просят провинцию "держать цены". Все не было бы так плохо, если бы не было курцев без родословных. В провинции их активно вяжут и продают щенков за 5-7000 рублей.. . Результаты такого разведения я 2 раза наблюдал весной на испытаниях курцхааров в Виноградово, когда из десятка-полутора собак, при наличии смирной птицы и ветра, дипломы получали 1-2. Хорошо, если хоть у одной-двух из этой серой массы собак, проглядывались зачатки легаша. Остальное только экстерьером напоминало курцхааров. Зато во всю идут разговоры об универсальности со ссылкой на оригинаторов (сам через это прошел), покупаются дипломы, родословные и пр. Спрос на сук в 3 раза выше спроса на кобелей, т.к. будущие владельцы, глядя на цены на щенков, делают выводы и что-то прикидывают на будущее. Все выходит на новый круг и ни к чему хорошему не приведет. Скорее всего общий уровень собак упадет так низко, что популярность породы снизойдет на нет и желающим придется довольствоваться немецкими ковырялками.
smike
P.M.
7-1-2010 14:48 smike
Originally posted by Покет:

Но не лучше -любой труд должен быть оплачен.


Тут еще важно, чтобы он был не просто оплачен, а СООТВЕТСТВЕННО оплачен...
Мне вот интересно.. . Если я щазз возьму молоток, напильник, зубило и сваяю ножик из куска деревяхи, латуньки и какой-нибудь стальки. Поточу его как умею. Получится ли у меня его продать по цене ножа, произведенного, например, Архангельским? Сметная стоимость у них будет вполне себе одинаковая. Материалы я такие же возьму...
Originally posted by Andreevich:

Продает не строитель, а, в лучшем случае застройщик. В худшем - посредник.


Опять же продавцы все сволочи однозначно. С этим никто не спорит. Однако, инженер, проектирующий подводную лодку кто? Ась? С одной стороны он - инженер, а с другой? А с другой стороны он продавец своих знаний и умений, т.к. получает за них деньги.. . Более того, торгуется при устройстве на работу и набивает себе цену. Все ли, что люди говорят работодателям при собеседовании чистая правда? Не-а.. . только в МАскве врут, а в других городах все честные и правильные.
Сейчас я заплачу от умиления...

smike
P.M.
7-1-2010 14:52 smike
Originally posted by Seregka:

posted 7-1-2010 14:41

Боюсь вызвать гнев более опытных коллег, но со следующей фразой Александра Андреевича я полностью согласен:

quote:

Originally posted by Andreevich:

Всё упирается в "БАБЛО"!

Так с этим никто и не спорит. Вот заставить это БАБЛО правильно работать - это действительно проблема. Впрочем, Вы ее довольно удачно высветили.

Seregka
P.M.
7-1-2010 15:15 Seregka
Originally posted by Покет:

На каждом шагу сидят чистые бессребреники - позвал актировать - тебе 1000 рублей и мешок корма привезли, подал рекламу - тебе на счет денежку кинули, привез прививать - тебе руку пожали и медальку дали... . а что бы кормить и ночами сидеть клуб выделяет тебе человека. Да и на испытаниях-состязаниях-выставках тебя ждут приятные улыбающиеся люди, подкидывающие бабло на твой банковский счет.


Все верно, разведение стоит немалых денег. Но говорить у нас в стране о разведении, как об улучшении породы или поддержании ее на определенном уровне нельзя. У 90% заводчиков слово "вязка" значит только "деньги". Согласись, если "производство" щенка почти равно его цене, много вязок не будет. Вязать будут только люди, болеющие породой, а не деньгами. И будут производить качественный товар, а не ширпотреб. Но опять все упирается в спрос и, соответственно, в растущие цены. И в наше "квартирное" безответственное разведение с невозможностью отследить его результаты...

Бывалый с Юга
P.M.
7-1-2010 15:28 Бывалый с Юга
это действительно проблема

Да не проблема вовсе. В той же Германии:хочешь заниматься селекцией, будь добр, закончи курсы собаководов(или ветеринар, или биолог),зарегистрируй питомник и впёрёд!Без зарегистрированного питомника, никто документы не выдаст, да и браковонных щеней никто не продаст охотнику(имя дороже),разве что на диван.. У нас теоретически то же самое, на самом деле есть куча секций, клубов и клубиков,"заводчиков",которые ни за что не отвечая, занимаются "развОдением". Про "колхозно-бездокументное" развОдение вообще помолчу...
Выход один: перед тем как платить за щенка, советоваться,спрашивать у людей, потом платить БАБЛО-много или мало, пусть каждый решает по ширине своего кармана. Вот такое имхо.

smike
P.M.
7-1-2010 15:38 smike
Originally posted by Seregka:

Согласись, если "производство" щенка почти равно его цене, много вязок не будет. Вязать будут только люди, болеющие породой, а не деньгами. И будут производить качественный товар, а не ширпотреб.


Не согласен. В производстве чего бы то ни было должна быть заложена разумная прибыль. Разумность этой прибыли на свободном рынке определяется соответствием цена/качество представленного на этом рынке соответствующего товара (конкуренция). Часто качество "повышается" раздутой рекламой, что в свою очередь ведет к повышению цены. В монопольном производстве действуют несколько другие правила. Обычно спрос рождает предложение. Наоборот бывает очень и очень редко. Если будет спрос на охотничьих собак, то всегда будет предложение от людей, расценивающих племенную работу как бизнес. В этом, на самом деле, ничего плохого нет. Главное, чтобы не получилось "неожиданных" монополий и существовала достаточно четкая система регулирования отношений в этой сфере. Например, лицензирование племенной работы. Прошу не кидать тапки - это просто как предположение. В любом случае возможны "коррупционные" ньюансы, но тут уже вопрос "ширшее" и "глубжее".
БАБЛО, в принципе, и призвано быть "двигателем" прогресса и мерилом достачно большого круга ценностей в человеческом мире. К сожалению, наш мир материален и ограничен, т.е. все материальное можно посчитать и т.к. оно конечно, то всем может не хватить.. . На мой взгляд, это и есть самое слабое место всех "утопичных" теорий. Извините, но Вашу теорию о племенной работе исключительно на энтузиазме я отношу туда же, хотя сам вряд ли когда-нибудь "окуплю" затраты на свою собаку. Но, впрочем, его ценность вне материального мира, если так можно выразиться

Seregka
P.M.
7-1-2010 15:46 Seregka
Originally posted by Бывалый с Юга:

В той же Германии:


Армен, а в Германии цены на щенков, в зависимости от питомника, сильно разнятся? В каком возрасте отдают щенков? Племенной брак куда идет?
Seregka
P.M.
7-1-2010 15:56 Seregka
Originally posted by smike:

Не согласен.


Это не моя теория племенной работы. Это просто условия, при которых "безответственное" квартирное разведение может давать результат. Мне кто-то говорил, что в СССР цены на щенков были фиксированными и зависели только от племенного класса родителей. Кто-нибудь помнит эти цены? Может они и были сдерживающим фактором при разведении? Т.е. может не было смысла плодить посредственность, т.к. хорошие щенки стоили недорого? Может на этом и строилась система разведения?
Но охотничьи собаки все-равно должны такими же, как и современная охота. Ведь мы охотимся не для мяса и не для прибыли, так и собаками должны заниматься для души, а не для кармана (конечно, если это не профессионалы. А они в питомниках и с ответственностью за результат). Но БАБЛО и тут побеждает.
Покет
P.M.
7-1-2010 16:00 Покет
Originally posted by smike:

Например, лицензирование племенной работы.


так у нас так и есть. Племенной деятельностью - актировкой помета, выдачей родословных, отчетом о помете занимается либо клуб, либо питомник. Питомник может зарегистрировать человек, не моложе 18 лет, имеющий зоотехническое или кинологическое образование и владеющий минимум одной сукой племенного возраста. но тут в игру вступают
Originally posted by smike:

"коррупционные" ньюансы


что и приводит к сегодняшнему положению дел. Плати - получишь все что надо. И не всегда цена щенов зависит от их рабочих и экстерьерных качеств, а также места продажи или бренда клуба и питомника. Можно отличную собаку купить за гроши, а можно за большое бабло получить инвалида. Можно будушего чемпиона купить на птичьем рынке, а можно привезти из заграницы довольно посредственную собаку. "Удачность" приобретения щенка не зависит от его пиара или цены. Щенок будет удачным в двух случаях: если человек, покупающий щенка разбирается в разведении собак или племенном деле и знает, что хочет получить от собаки, либо если человек попросит совета у авторитетных товарищей. Именно знающих и авторитетных. А не пустозвонов, кичащихся купленными титулами. Своими и собачьими.
Для меня например цена - регулятор определенного социального уровня хозяев, к которым щен попадет. Бывал отдавал бесплатно или в долг, но все эти отдачи как правило закончились плачевно.
Покет
P.M.
7-1-2010 16:07 Покет
Пы Сы - вот пример, далеко ходить не надо. Пришел чел, запостил про школу натаски. Кто натаскивает, где, чего, ничего не сказал, все покрыто тайной. Зато почти на каждом ресурсе. Вывод - насрать ему на натаску, хочет бабла слупить. И натаскивать будет также, получит у прикормленного эксперта диплом, и вперед. Ну предположим, повезет с собакой, она сама работать станет, если конечно горе натасчик не испортит.. . а не повезет? хороший натасчик бы все равно сделал рабочую, чуть сложней бы пришлось потрудиться. Не на первый диплом, может, но твердую собачку-середнячку. А тут - что в результате поимеем - щены плохие, заводчик обманул, настасчик гад, да пошли вы со своими собаками.
smike
P.M.
7-1-2010 16:09 smike
Originally posted by Покет:

Бывал отдавал бесплатно или в долг, но все эти отдачи как правило закончились плачевно.


Про это мне Бывалый с Юга давно уже как-то объяснил доходчиво в одной из предыдущих тем. За что я ему благодарен.
Но все равно, я считаю, что на голом энтузиазме далеко не уедет действительно большое дело. Оно может сдвинуться с места, но постоянное движение будет осуществляться хотя бы на приблизительной окупаемости. Кроме того, племенным делом должны заниматься люди не расценивающее слово "инбридинг" как ругательство и повод начать драку, а также желательно более-менее согласованно, хотя бы в пределах породы.

Seregka
P.M.
7-1-2010 16:27 Seregka
Originally posted by Покет:

Для меня например цена - регулятор определенного социального уровня хозяев, к которым щен попадет. Бывал отдавал бесплатно или в долг, но все эти отдачи как правило закончились плачевно.


Да, мне тут заводчики в подобных спорах приводили аргумент, что мол за большие деньги собаку купит только энтузиаст. На деле же выходит, что большинство щенков за 20 уезжали на дорогих внедорожниках, попадали в руки модных натасчиков, получали троечку, с хозяином раз в год абы как охотятся, но хорошо кушают и спят на собственных диванах. Или сидят на цепи. Или еще хуже.. . А энтузиаст часто откладывает пол года 10-ку, что составляет полторы его зарплаты, берет то, что подешевле и сам на коровьих хвостах выращивает Легавую.. .
Дим, ты конечно, настоящий заводчик, много лет ведущий породу, следящий за щенками, помогающий их хозяевам (и я уверен, что не ради бонитировки), читающий и ответственный. Но много ли ты знаешь таких же любителей породы и Заводчиков (именно с большой буквы) как сам? Я - нет.. .
Seregka
P.M.
7-1-2010 16:29 Seregka
Originally posted by smike:

Про это мне Бывалый с Юга давно уже как-то объяснил доходчиво в одной из предыдущих тем.


Ткните, пожалуйста, в то обсуждение. Упустил.. .
Бывалый с Юга
P.M.
7-1-2010 17:26 Бывалый с Юга
Армен, а в Германии цены на щенков, в зависимости от питомника, сильно разнятся?
По дратам цена на 45 дневного щенка везде 700 евро, но это в том случае, если хозяин вынес и отдал вам щена. Если выбирать, то начинается торг и т.д.
В каком возрасте отдают щенков?

Начиная с 45 дней. Но в топовых питомниках отдают в 3.5-4 месяца, цена ессно другая, тоже торг.
Племенной брак куда идет?

Сейчас на диван, с отметкой в родословной: "селекция запрещена"-категория "пет",раньше -под шприц
Бывал отдавал бесплатно или в долг, но все эти отдачи как правило закончились плачевно.

Аналогично, ещё с 80 г.г.,если отдавал или дарил щена, то однозначно, или пропадали, или потом неоднократно переустраивались Ничего с тех пор не поменялось....
Seregka
P.M.
7-1-2010 17:35 Seregka
Originally posted by Бывалый с Юга:

Аналогично, ещё с 80 г.г.,если отдавал или дарил щена, то однозначно, или пропадали, или потом неоднократно переустраивались Ничего с тех пор не поменялось....


Блин, алиментного хотел подарить. Еще вспомнил, что знакомому дарили 2 щенков. Оба до года не дожили.. .
smike
P.M.
7-1-2010 18:38 smike
Originally posted by Seregka:

Ткните, пожалуйста, в то обсуждение. Упустил.. .


Идея объяснения такая была:
Originally posted by Бывалый с Юга:

Аналогично, ещё с 80 г.г.,если отдавал или дарил щена, то однозначно, или пропадали, или потом неоднократно переустраивались Ничего с тех пор не поменялось....


Только я хотел алиментного за 5 рублей продать с договором об участии в выставках и испытаниях. Армен сказал, что это проходил и результат плачевный...

Там тоже буквально пара фраз была...


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Кто-нибудь продает щенка курцхаара не дороже 1 ... ( 1 )