Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Отдам щенка курцхаара ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдам щенка курцхаара

Le.ona
P.M.
26-11-2009 00:05 Le.ona
Отдам щенка курцхаара, мальчика, рожденного 24 сентября.
Окрас коричневый с крапом.
Отдам в хорошие руки, с условием: информировать меня о его благополучии(буду за него очень беспокоиться).
Вязка внеплановая, родители оба курцхаары.
click for enlarge 1920 X 1440 408,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 700,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 411,7 Kb picture

Gilder
P.M.
26-11-2009 02:01 Gilder
Вы бы попробовали в теме "о животных", там может быстрее найдёте.
Здесь охотничьими собаками люди занимаются.
alexeyi
P.M.
26-11-2009 11:18 alexeyi
а с каких пор курцхаар стал не охотничьей собакой?
была бы возможность сам бы взял!
October
P.M.
26-11-2009 12:05 October
Фото загрузить можно, нажав на листочек с карандашиком вверху уже написанного сообщения, там и добавлять.
V/A/H/O
P.M.
26-11-2009 14:17 V/A/H/O
Вы бы попробовали в теме "о животных", там может быстрее найдёте.
Здесь охотничьими собаками люди занимаются.

Gilder, зачем ты так? Человек предлагает охотничью собаку, причем дальнейшая судьба этого щенка его волнует.
П.С. А по моему Курц не менее охотничья собака чем Грифон

pabloo
P.M.
26-11-2009 17:11 pabloo
а поподробнее про судьбу щенка, возраст, документы есть?
Gilder
P.M.
26-11-2009 20:55 Gilder
Ну я пока не вижу охотничьей собаки здесь. Пока что здесь предлагают
бесплатно диванного шенка. Берите конечно если вам нужен пёс на диван.
чинг
P.M.
26-11-2009 21:42 чинг
Originally posted by Gilder:

Ну я пока не вижу охотничьей собаки здесь. Пока что здесь предлагают
бесплатно диванного шенка.


Пока еще рабочих собак значительно больше чем диванных.
Le.ona
P.M.
26-11-2009 23:04 Le.ona
а поподробнее про судьбу щенка, возраст, документы есть?

Вязка внеплановая, родители оба курцхаары.
Девочку брала себе, а мальчика своему товарищу, т.к. немогу ему дозвониться решила подстраховаться.
Хозяин их мамы сам занимается охотой. Щенки копия своих родителей:мальчик похож на отца, а девочка на мать.
Щенкам девять недель.
Face777
P.M.
26-11-2009 23:35 Face777
Вязка внеплановая, родители оба курцхаары.

Хозяин их мамы сам занимается охотой.

Ваши описания приведенные выше несколько туманны и очень обтикаемые.
Le.ona чтоб рассеять сомнения, высказанные выше, напишите что-нибудь о родителях и их(родителей) полевых качествах. Какие ветеринарные прививки и др. получил собакен.

Le.ona
P.M.
27-11-2009 01:00 Le.ona
quote:Вязка внеплановая, родители оба курцхаары.


quote:Хозяин их мамы сам занимается охотой.


Ваши описания приведенные выше несколько туманны и очень обтикаемые.
Le.ona чтоб рассеять сомнения, высказанные выше, напишите что-нибудь о родителях и их(родителей) полевых качествах. Какие ветеринарные прививки и др. получил собакен.


Чтобы не было никаких сомнений мне наверное надо было продавать, а не отдавать щенка .
Брала себе щенка, потому что нужен помощник на охоте-подавать битую дичь, мальчика брала товарищу.
Что-то конкретно про родителей могут сказать сами хозяева, кто будет брать щенка дам их телефоны, а я могу выложить фото родителей.
Проглистогонен, привит.
click for enlarge 1632 X 1224 407,1 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 503,2 Kb picture
pensioner2009
P.M.
27-11-2009 01:09 pensioner2009
Где тереториально находится щенок и телефон хозяев ?!
Gilder
P.M.
27-11-2009 01:12 Gilder
Originally posted by V/A/H/O:

Gilder, зачем ты так? Человек предлагает охотничью собаку, причем дальнейшая судьба этого щенка его волнует.
П.С. А по моему Курц не менее охотничья собака чем Грифон

Курц не менее охотничья порода чем гриффон, 100%, но здесь
пристраивается диванный шенок охотничьей породы.

Le.ona
P.M.
27-11-2009 01:24 Le.ona
Курц не менее охотничья порода чем гриффон, 100%, но здесь
пристраивается диванный шенок охотничьей породы.

Потому что на фото мама щенка-сама щенок.
Le.ona
P.M.
27-11-2009 01:26 Le.ona
Где тереториально находится щенок и телефон хозяев ?!

В Москве.
pensioner2009
P.M.
27-11-2009 01:27 pensioner2009
Медведя учат ездить на велике, а тут курцхар, отдайте мне и осенью будет отличный работник!!
Sanchaz
P.M.
27-11-2009 02:13 Sanchaz

forum.guns.ru[/B][/QUOTE]

а кто это на фото? черный или фото такое?
180 x 240

Бывалый с Юга
P.M.
27-11-2009 03:25 Бывалый с Юга
На фото МЕТИС ( и этим Всё сказано.... .
V/A/H/O
P.M.
27-11-2009 03:35 V/A/H/O
но здесь
пристраивается диванный шенок охотничьей породы.

А с чего вы решили что родители щенка диванные? Сам он естественно Пока диванный в виду нежного возраста.
П.С. Гилдер может топик стартер откорректировал первый пост, но по состоянию на сей момент, из постов что написал топикстартер не как не видно что родители щена не охотники(На правах АПа.. . щенку добрых ОХОТНИЧЬИХ рук!)

V/A/H/O
P.M.
27-11-2009 03:39 V/A/H/O
Упсссссссс фото только открылись, мама это курцхаар? Или метис поинтере с курцем?
doctor73
P.M.
27-11-2009 09:55 doctor73
Ваха, да брось, ну и что с того что метис? Человек ОТДАЕТ щенка в хорошие руки. Наверняка найдется желающий охотник (а скорее охотник-турист ), которому пофиг эти условности. А что, метисы охотничьих близкородственных пород не работают? ГЫ)))! Найдется хозяин и парень может надрать жопу многим титулованным сородичам с хорошей родословной )) Есть живые тому примеры )) Каждому - свое. Больше половины охотников имеют собак без родословной и не жужжат А то так нам, убогим, придется отдельный форум открывать: "Владельцев охотничьих собак, которые просто любят собак" ))
Ваха, Дорогой мой дружище, коль зашла речь, я с громадным уважением и восхищением отношусь к людям, которые ведут охотничьи породы в чистоте и занимаются племенной работой. Только благодаря ВАМ, мы можем наслаждаться красотой и рабочими качествами замечательных пород собак. Но есть нюансы. Не всем это нужно. Есть люди, которые руководствуются другими мотивациями. Я, например, никогда в жизни не заведу породистого пса, пока есть собаки, которым нужен хозяин, а у них его нет. Надо как-то мирно сосуществовать породникам и просто охотникам - любителям собак. ИМХО место есть для всех.

Удачи и хороших хозяев малышу! Прикольный парень и красавец редкий.

КАЖДАЯ СОБАКА ИМЕЕТ ПРАВО НА МИСКУ И ХОРОШЕГО ХОЗЯИНА.

Lupus1
P.M.
27-11-2009 10:46 Lupus1
С такими защитниками, скоро и вторая половина охотников перейдет на метисов А что, удобно очень, охотники прекрасные, в племенных мероприятиях участвовать не надо. Щенки влет уйдут, тем более если указать, что папа и мама породистые, просто вязка неплановая. Красота.
doctor73
P.M.
27-11-2009 10:58 doctor73
Да ну... . Никогда вторая половина никуда не перейдет . Чего драматизировать. Всегда будут люди - энтузиасты собак охотничьих пород, которые будут вести их в чистоте, улучшать, вести племенную работу. И это - правильно. Каждому товару - свой покупатель.
Romeo Shooter
P.M.
27-11-2009 11:23 Romeo Shooter
Татьяна, здравствуйте!!!
Написал Вам по электрической почте...

С уважением,
Роман.

V/A/H/O
P.M.
27-11-2009 11:50 V/A/H/O
Ваха, да брось, ну и что с того что метис?

Лех ты меня не понял Обиженный смайлик в конце последнего моего поста, относиться не к щенку, а к словам топик стартера что оба родителя Курцы, не много не честно получилось.
П.С. Метисы (ну во всяком случае так считается) здоровее и в охоте не хуже. Щенок уже есть и ему нужны хорошие охотничьи руки, которые с ним будут охотиться и любить, НО НИКОГДА не пустят в неплановое разведение.

atikhom
P.M.
27-11-2009 12:05 atikhom
При этом желающему-охотнику нужно еще и думать о реалиях, как он щенка легализовать будет, вписывать в билет. Я не знаю, есть ли практика признания пользовательских собак у легашатников (как делают в "народных" спаниелях), а от этого зависит такая "мелочь", как вписание в охотбилет. В некоторых областях, в том числе ближайших к Москве, инспектора могут требовать носить и родословную (знаю случаи). ИМХО - не для городского охотника собака, сложно без документов. Егерю, в глубинку, на Кавказ.. .
doctor73
P.M.
27-11-2009 12:31 doctor73
Originally posted by V/A/H/O:
Щенок уже есть и ему нужны хорошие охотничьи руки, которые с ним будут охотиться и любить, НО НИКОГДА не пустят в неплановое разведение.

+1000. Согласен. Тебя я всегда правильно понимаю )) Про неплановое разведение - факт. Наша общая задача с ним бороться, тогда и будет меньше собак для таких, как я )).
Про легализацию - сложный вопрос. Но ведь ничего не мешает открыться с такой собакой в общие сроки, на худой конец.. . Обидно, конечно, но вполне терпимо. Мою в охотбилет без проблем записали.

Брюзга
P.M.
27-11-2009 15:59 Брюзга
Originally posted by doctor73:

Всегда будут люди - энтузиасты собак охотничьих пород, которые будут вести их в чистоте, улучшать, вести племенную работу.

И зарабатывать на этом бабки. Ибо кровное собаководство, это прежде всего деньги. Достаточно разок в РКФ зайти, и посмотреть на дамочек в корридорах. Пусть на меня никто не обижаются. Зарабатывать деньги не стыдно. Стыдно не уметь их зарабатывать.

Но к вопросу о том будет или не будет работать метис, родословная никакого отношения не имеет. Все породы испытывали с разное время эксперементы с приливом новой крови. Курцы сильно метисизировались пойнтерами. Черные курцы у нас вне закона, в Германии в норме. Вообщем чистота крови вопрос отдельный. И для работы в поле не самый главный. А вот собака без документов, это конечно некоторая сложность. Но и она, не слишком принципиальна. Потому как в охотохозяйствах в реальности родословная мало кому интересна. Кое где лаек не любят, ибо они зверя могут гонять. Но для того, чтобы отличить метиса курца от метиса лайки, в бумаги смотреть не нужно.

Характерно, например в Польше, загонные охоты не проводят, если нет собаки с дипломом по кровяному следу. Не родословной, как у нас, а рабочего ДИПЛОМА. Но там видимо в отличии от нас, правила охоты писали охотники, а не заводчики.

Покет
P.M.
27-11-2009 16:08 Покет
Originally posted by Брюзга:

И зарабатывать на этом бабки.


вот гады.. . ненавижу племенное разведение. это все придумал Черчиль в 18 году. (с)
Originally posted by Брюзга:

Достаточно разок в РКФ зайти


идите в МООиР, смотрите на суровых охотнегов.
Ann
P.M.
27-11-2009 16:38 Ann
Вот специально буду ездить в РКФ в резиновых сапогах А то в кирзовых слишком гламурно )))
Брюзга
P.M.
27-11-2009 16:43 Брюзга
Originally posted by Покет:

И зарабатывать на этом бабки.

вот гады.. . ненавижу племенное разведение. это все придумал Черчиль в 18 году. (с)

Ну собственно требование родословной или щенячки для допуска собаки на охоту, ничем другим, кроме как бабками объяснить нельзя. В трезвом уме и нормальном рассудке, ни один охотник, тем более собачник, никогда не будет утверждать, что наличие щенячьей справки - это гарантия правильной работы собаки. Но в реальности именно эта чухня и действует. Если хочешь охотиться с собакой, ты должен купить собаку с родословной. А вот умеет эта собака охотиться или нет, это вроде всем по барабану. Отсюда и вывод, что миром правят бабки. Если бы правил здравый смысл, как условие допуска к охоте, записали бы наличие полевых дипломов. Это - логика. Железная и неоспоримая. А черчиль не при чем.

Покет
P.M.
27-11-2009 17:36 Покет
Originally posted by Брюзга:

требование родословной или щенячки для допуска собаки на охоту


не, все таки Черчиль. Просто забывают как-то, что и дипломы и породы охот. собака придумали охотники и для охотников. и диплом отнюдь не сертификат о сдаче охотминимума собачкой, а племенной документ о присутствии у данной особи неких врожденных качеств, а также их (качеств) бальной оценки. А вот кто и для кого придумал дворняжку - я не знаю. Думаю что Черчиль.
Мир наш действительно суров, брехунов в нем достаточно, почему когда люди имеют дело с финансами, то на каждый чих требует бумажное подтверждение, да еще заключение экспертов о его подлинности. А вот про собачек можно верить на слово. Странно.. . Я вот не верю рассказам. И Черчиль со мной тоже... . Может конечно и повезти.. . а может и не повезти.. и с гоораздо большей вероятностью, чем с породистой собакой.
Ann
P.M.
27-11-2009 18:19 Ann
Дим, вот скажи честно, ты с собой родословную на собак возишь?
Я вот как дура закатываю в аквапак Рамискину книжку и ветпаспорт. Ни разу не спросили Это только в МООИРЕ так яйца лижут.
Покет
P.M.
27-11-2009 19:09 Покет
Невожу. Иногда, когда еду далеко - беру, в бардачке валяется. Не спросили ни разу. У меня собаньки аж три в членский билет записаны. Тоже за 7 лет ни разу не посмотрели. Путевки выписывают.. .
Ann
P.M.
27-11-2009 19:19 Ann
Originally posted by Покет:

Невожу. Иногда, когда еду далеко - беру, в бардачке валяется. Не спросили ни разу. У меня собаньки аж три в членский билет записаны. Тоже за 7 лет ни разу не посмотрели. Путевки выписывают.. .


Там где мы ходим - пофиг на собаку, если она с людьми. Так что брюзжание сам знаешь кого несостоятельное, по этому пункту в том числе
NeyroN
P.M.
27-11-2009 20:48 NeyroN
действительно, в деревню приедешь на охоту, свистнешь разок, все собаки по улице за тобой бегут. Загонят тебе и зайца, и кабана, и лосика. И никому в голову не приходит спросить у них про родословную. Ко всему руки и голова надобны. Вот берите щенка, воспитывайте, а потом отпишетесь, что из него получилось, благодаря вам.
Gilder
P.M.
27-11-2009 21:36 Gilder
Xорошая тема получается, можно поудобней устраиваться у экрана.
Вот только сезон открыли, некогда будет следить за событиями.
Жаль, прикольно наблюдать как в ветке об охотничьих собаках на
полном серьёзе обсуждается возможность брать и растить ублюдка.
Чисто русская тема.
NeyroN
P.M.
27-11-2009 22:43 NeyroN
А ваш пес Gilder ходит на охоту в смокинге с медалями и родословной под мышкой. Да внимательно смотрит как вы по болоту ползаете и уток достаете. Ведь не барское это дело в г.. не ковыряться.
Gilder
P.M.
27-11-2009 23:12 Gilder
У моего пёсика медалей нет и не будет. А вот родословная у него очень
хорошая. Очень. Естественно такой шенок стоит денег. Ну откровенно говоря
у меня деньги на собаку есть. Вот весной ешё шенка возьму - суку.
Тыша баксов + доставка. А что делать? Не с ублюдком же на охоту идти.
NeyroN
P.M.
27-11-2009 23:38 NeyroN
Вы, наверное бухгалтер. Что не пес-тыща баксов+доставка, не патрон-14 рублей, не кабан-стейк за 70 баксов. А вокруг одни ублюдки и лузеры. Расслабтесь. Так и с ума можно сойти. Меряйте время, проведенное на охоте, хотя бы количеством встреч рассветов и закатов.
Курение вредит вашему здоровью!!!

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Отдам щенка курцхаара ( 1 )