Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
щенки венгерской выжлы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

щенки венгерской выжлы

tinatrading
P.M.
2-11-2009 17:01 tinatrading
перемещено в Купля-продажа щенков охотничьих собак


Профессиональный питомник предлагает щенков венгерской выжлы !!!!
ОТЕЦ - отец- Malomkozi Pompas [malomkozi.gportal.hu] (родословная)

ИНТЕРЧЕМПИОН
Чемпион Мира
Юный Чемпион Европы
Чемпион Европы
Чемпион Ховатии
Чемпион Люксенбурга
Юный Чемпион Венгрии
Гранд Чемпион Венгрии
Чемпион Венгрии
Чемпион Словении
Чемпион Латвии
Чемпион Эстонии
Чемпион Украины
Чемпион Боснии
Чемпион Чехии
Чемпион России
полевые дипломы Венгрии, Чехии, Хорватии

МАТЬ - HAVVA

Чемпион Европы 2009
Чемпион России
Чемпион Финляндии
Чемпион Латвии
Чемпион Эстонии
Чемпион Болгарии
Чемпион Македонии
Чемпион Румынии
Чемпион Украины
рабочие крови
Щенки родились 9 сентября 2009 года, отлично выращены, привиты по возрасту. Крепкий костяк, яркие, отличный темперамент!

www.vizsla-tt.ru
+7-916-204-94-24

------
питомник "Тина Трейдинг"
(родезийские риджбеки и венгерские выжлы)

yandron
P.M.
2-11-2009 17:47 yandron
Чемпионы всего, и ни один диплом не представлен. Как же так?
yandron
P.M.
2-11-2009 17:49 yandron
И сайт указан не рабочий.
tinatrading
P.M.
2-11-2009 18:23 tinatrading
сайт заработает буквально на днях. Там идет некоторая работа.. . А дипломы нужно скан поставить? Собаку нужно почувствовать, а не бумажки смотреть. Приезжайте! Будем очень рады!
tinatrading
P.M.
2-11-2009 18:34 tinatrading
Я и не скрываю, что больше увлекаюсь выставками и экстерьерными качествами собак. Хотя, чувствую, что в поле пойду! Уже потянуло.. . У меня много друзей, которые увлечены вполне серьезно и охотятся с выжлами в том числе.. .
yandron
P.M.
2-11-2009 18:47 yandron
И как Вы предлагаете собаку почувствовать, точнее щенков?
ДобрыйЗлой
P.M.
2-11-2009 19:17 ДобрыйЗлой
Отсутствие Российских рабочих дипломов у родителей нисколько не умоляет рабочих качеств этих родителей и их потомства.. . Драты и Курцы тоже не в России выведены Главное это воспитание щена и как следствие его последущая работа!..
tinatrading
P.M.
2-11-2009 19:18 tinatrading
А как вообще выбирают щенков? Вы не знаете? Каждый по -своему. Кто-то по экстерьеру, кто-то чувством, кто-то просто видит и понимает, что это именно ЕГО ЩЕНОК! Я уже за много лет могу выбрать щенка по своему вкусу, а у каждого он свой! А рабочие качества в 2-х месячном щенке точно не определишь!
vafxxx
P.M.
2-11-2009 19:29 vafxxx
А на хантере. ру Вы написали что уже давно занялись полем? Привожу цитату:"Ну чемпионы! Ну что тут поделаешь! Очень красивые и знатные собаки. А выжла - природная охотничья собака. Я со своей Хавой в поле пошла почти в 2 года и профессионалы были поражены ее работе! А дети ее от первого помета все постоянно в работе! Но тоже чемпионы по экстерьеру, кстати. Кобель привезен из Венгрии, поэтому у них там свои правила." Определитесь пожалуйста.
Andrey69
P.M.
2-11-2009 21:39 Andrey69
Писали бы честно, в связи с кризисом вынуждена предлагать собак шоу линий на охотничьем сайте. Прежде чем ехать выбирать щенка, любой более или менее грамотный собаковод будет выбирать помет по "бумагам", потом посмотрит в поле производителей, желательно посмотреть предыдущие пометы, и только после тщательного анализа сделает выбор. Сорри за много букв, всё ИМХО.
tinatrading
P.M.
2-11-2009 21:43 tinatrading
vafxxx! Не цепляйтесь к словам! Я была в поле как делетант и один раз и не считаю себя специалистом в этом !!!!
worobej
P.M.
2-11-2009 21:49 worobej
Originally posted by yandron:

Чемпионы всего, и ни один диплом не представлен. Как же так?


Originally posted by tinatrading:

А дипломы нужно скан поставить?


Я думаю, что уважаемый yandron имел в виду другие дипломы. Раздел то, называется "Охотничьи собаки";

Originally posted by tinatrading:

А рабочие качества в 2-х месячном щенке точно не определишь!

Это точно.
Их можно предположить по рабочим качествам родителей.
ДобрыйЗлой
P.M.
2-11-2009 23:40 ДобрыйЗлой
Я думаю, что уважаемый yandron имел в виду другие дипломы. Раздел то, называется "Охотничьи собаки";

И мелось в виду, что отец имеет импортные рабочие дипломы. Или Вы верите дипломам только Российского происхождения?

ДобрыйЗлой
P.M.
2-11-2009 23:56 ДобрыйЗлой
А рабочих потомков матери можно посмотреть на НКП "Венгерская выжла". Их было бы больше, но моя соба погибла.. . Рабочих дипломов получить мы не успели, но куропаток, дупелей и коростелей охотили с большим удовольствием.. .
worobej
P.M.
3-11-2009 08:43 worobej
Originally posted by ДобрыйЗлой:

Или Вы верите дипломам только Российского происхождения?

Я думаю, что Елене, неплохо было бы выставить Помапса в поле под нашими экспертами. Его российские дипломы звучали бы для охотников авторитетние чем расплывчатое:
полевые дипломы Венгрии, Чехии, Хорватии

Originally posted by ДобрыйЗлой:

А рабочих потомков матери можно посмотреть на НКП "Венгерская выжла".

Тут скорее сказались крови Дончи.
Originally posted by ДобрыйЗлой:

но моя соба погибла.. .

Вадим, искренне сочувствую.

Gilder
P.M.
3-11-2009 21:14 Gilder
Ярко выраженные диванные собачки.
Вам надо в раздел животные.
ДобрыйЗлой
P.M.
3-11-2009 21:23 ДобрыйЗлой
Ярко выраженные диванные собачки

Ну прям как Цезарь.. . пришел, прочел и заклеймил...
Gilder
P.M.
3-11-2009 21:28 Gilder
Можно даже быть идиотом чтобы это увидеть.
ДобрыйЗлой
P.M.
3-11-2009 21:35 ДобрыйЗлой
Вам бы собак в Россию люди побольше. Гриффон, Пудельпойнтер, Фосек,
жесткошорстная выжла, Спиноне, Брак де Бурбоне, Бретонов опять же
побольше. А то курц или драт. Нет, драт или курц.
Ешё мунстерлендеров я забыл, большого и маленького, немецкую
длинношёрстную легавую тоже надо.
И конечно же собака выбирается под охоту, но так же и под человека.
Породы разные, люди разные.

можно и быть
Gilder
P.M.
3-11-2009 21:41 Gilder
Спасибо что нашли, мне очень нравится выжла, да и другие породы
тоже. Но ведь это же диванные собачки, не из охотничьих линий?
А?
ДобрыйЗлой
P.M.
3-11-2009 21:45 ДобрыйЗлой
Вы ошибаетесь.. Просто в России культура охоты с этой породой только начинается. Как и с многими продами ранее..
ОлВиДом
P.M.
11-11-2009 16:26 ОлВиДом
Надо конечно смотреть охотничьи регалии не только родителей, но и дедов с бабками. Если на матери помета (ну видимо так получилось) произошел прокол по полевым испытаниям, а крови достойные -- то почему нет?
gaspar
P.M.
9-11-2010 21:41 gaspar
ну и прикольно вас послушать
igorg
P.M.
10-11-2010 17:35 igorg
А можно у уважаемых форумчан спросить, почему немецкие легавые-из охотничьих линий, а венгерские легавые не из охотничьих?
vetdoctor
P.M.
11-11-2010 12:38 vetdoctor
Надо конечно смотреть охотничьи регалии не только родителей, но и дедов с бабками. Если на матери помета (ну видимо так получилось) произошел прокол по полевым испытаниям, а крови достойные -- то почему нет?

Родословные РКФ-ФЦИ не несут в себе информации о рабочих качествах родителей, если только они не попадали в призёры или победители состязаний, т.е. по этим документам очень трудно отследить насколько рабочая линия. К тому же родословные эти трёхколенные, в отличие от наших, 4-х коленных, что на внутренних выставках убавит собакам балл за происхождение. Хорошо, когда есть точная достоверная информация о всех пусках собак на испытаниях(состязаниях), результат класификации, полученная оценка. Чаще всего по многим линиям завезённых из Европы собак эта информация отсутсвует, хотя есть породные сайты, где можно найти достоверную информацию о полевом уровне предков выбираемого щенка. Объективно одно: выжла-охотничья порода и при правильной работе с щенком голос предков должен обязательно заговорить, но насколько эти качесва заложены в данном племенном материале, придётся судить лишь методомпроб и ошибок. Удачи в продаже щенков энтузиастам. С уважением, д-р Б.

Angl-sett
P.M.
12-11-2010 06:39 Angl-sett
Ооо! Как поднялась прошлогодняя темка
А самое любопытное, что поднял ее чел, который в теме "купля-продажа щенков охотничьих собак" написал только "продается щенок венгерской выжлы 3 мес." то бишь не по форме, за что его объява и была удалена. А больше написать-то он и не мог, потому как это щенки той самой Жужи, о которой спичь в другой темке о поддельных документах. Ну своих щенов по полтосу Микаэлю тут толкнуть не удалось, так хоть своей заводчицы помочь, которая ему с доками "помогла", и у которой еще щенки есть, дубль-помет из этой темы. Прям фабрика у нас открылась...
Люди о культуре охоты, а ему прикольно...
Жаль породу...
Админы и модераторы, плиз, потрите начиная с поста gaspar и отправьте тему туда, где ей место на этом форуме

gaspar
P.M.
12-11-2010 15:19 gaspar
я хотел сказать что обсуждение диванные собаки всегда относительно когда я приобрел свою венгерскую выжлу она была диванной собакой потом натаскал ее и тепер хожу на охоту с двумя собаками у меня еще есть лабрадор у которого родители чемпионы АНГЛИИ и никаких охотничих предков и у обоих собак большая страсть. мне моя выжла очень нравится она прекрасная охотница может работат в поле от расвета до заката и в городе с ней очень хорошо спокойная уравновешаная собака и хотел сказать что между реальной охотой и полевыми испытаниями большая разница то есть к испытаниям нужно специально готовить собаку а это не всегда получается .всегда сушествовали завистливые люди.
worobej
P.M.
12-11-2010 16:12 worobej
Originally posted by gaspar:

когда я приобрел свою венгерскую выжлу


Это какую?
Жужу или Жужу Стар?

чинг
P.M.
12-11-2010 16:46 чинг
Originally posted by gaspar:

что между реальной охотой и полевыми испытаниями большая разница то есть к испытаниям нужно специально готовить собаку а это не всегда получается .всегда сушествовали завистливые люди.


Ой. Собаки, с которой охотятся как положено охотиться с легавой(стреляют из под стойки, не дают гонять и т.д.), выполняют минимальные требования Правил испытаний на раз. Для получения высокого результата надо собу готовить.
Мероприятий по России проводится очень много, всегда можно поехать туда, где нет завистливых людей.
gaspar
P.M.
12-11-2010 19:14 gaspar
вы знаете я видел венгерских выжл с хорошими дипломами и видел как они реально работают в поле и многие мои друзья владельцы разных собак вообше не интересны полевые испытания они просто любят охоту с легавой .и мне кажется интересней обшатся если что то не получается с натаской или возникают вопросы по воспитанию собаки и охоты. я под завистю имел цену за щенка .
worobej
P.M.
12-11-2010 19:22 worobej
Originally posted by gaspar:

я под завистю имел цену за щенка .

А с чего вы решили, что вам кто-то завидует?
gaspar
P.M.
16-11-2010 19:55 gaspar
[B][/B]

gaspar
P.M.
16-11-2010 20:03 gaspar
почему вас интересует вопрос Жужи вы покупали щенка от нее и вам что то не понравилось. а насчет зависти хочу сказать здесь не место обсуждать за сколько я продаю щенков .если есть вопросы по охотничим качествам жужи и других венгерских выжл с удовольствием бы побшался. с уважением гаспар.
worobej
P.M.
16-11-2010 20:44 worobej
Если правильно расставить знаки препинания, то можно будет понять смысл сообщения.
xsari
P.M.
16-11-2010 22:03 xsari


worobej

трудно пробить Игнор, тем более намеренный. Человеку интересен только он сам, а выжлы по столько по сколько
Originally posted by gaspar:

венгерских выжл


Венгерских, венгерских, они бывают другими?

Покет
P.M.
20-11-2010 20:28 Покет
каюсь.. . как-то я пропустил сие творенье.. . срочно перезжаем в куплю-продажу щенов.. .
Покет
P.M.
20-11-2010 20:29 Покет
как-то я пропустил сие творенье.. каюсь.. срочно перезжаем в щенки...


перемещено в Купля-продажа щенков охотничьих собак
>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
щенки венгерской выжлы