Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Американская Акита охотничья собака ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Американская Акита охотничья собака

термит
P.M.
9-5-2014 22:07 термит
С ДНЁМ ПОБЕДЫ !


)

термит
P.M.
19-5-2014 19:37 термит
В журнале "КАЛАШНИКОВ" 12-2013 интересная ) реклама патронов

Барнаульскими патронами я стрелял по лосю в конце прошлого года и ранее медведя на берлоге. )

термит
P.M.
30-5-2014 10:25 термит
"...

Логично предположить, что народности жившие по соседству, ведя натуральные хозяйства будут совершать обмены различными товарами, учитывая тот факт, что собаки были необходимы как основное средство передвижения, то и собаки могли быть в качестве расчёта или платы. Народы при соседском проживании как правило взаимствуют друг у друга навыки и обряды ища для себя приемлемое, так одна культура обогащалась другой. Так же логично предположить, что в результате такого соседского проживания не могли не случаться смешанные браки. Брак двух людей разных народов так же мог играть роль в обогащении культуры того или иного народа. Посмотрев карту краеведческого музея Сахалинского р-на, на то, как селились айны и пути их миграции, то видно, что изначально они жили в Японии на территории под названием Тохоку, именно там сегодня расположена не без известная нам префектура Акита, в честь которой названы обе породы собак. Так вот, далее айны переселились и на Южную часть о. Сахалина (Карафуто) и на курильские о-ва, на Сахалине их соседями стал коренной народ нивхи (гиляки).

Далее продолжая нашу мысль проведём логическое сравнение: у представителей Тунгусо-маньчжурской группы были медвежьи праздники, в прочем как и ещё много чего объединяющего в их культурах по причинам упомянутым нами ранее, так вот у нивхов тоже в их культуре был медвежий праздник, был ли он у японцев - неизвестно, на этот счёт у нас пока такой информации нет.. . Появляется вопрос откуда у айнов такой праздник? Следуя нашей логике мы предполагаем, что этот праздник как элемент культуры айны могли повзаимствовать у нивхов (гиляков). Далее айны переселились на японский о-в. Хокайдо и при переселении могли с собой перевести собак нивхов (гиляков) и тем самым поспособствовать распространению собак в глубь Японии.. . Таким по нашему мнению могло быть сильное влияние оказанное айнами на появление нескольких разновидностей собак среди которых акита-матаги, .. . далее появление породы Акита-Ину, .. . и в завершение на сегодняшний день мы имеем две породы:

Американская Акита и Акита Ину.

Мы показали вероятную миграцию людей и их собак с привязкой ко времени, но вероятно (скорее всего), что эта миграция существовала и за долго до периода описанного нами и могла не только существовать как единичная случайность, но и быть постоянной, с различной периодичностью.

... "

matagi-ken.ru

термит
P.M.
20-6-2014 11:39 термит
Подрастающее поколение охотничьих Американских Акит:
к нам приехала в гости Матаги Кэн Хашика



конечно она подзабыла своих сестричек и была удивлена увиденному
далее знакомили молодых собак со зверем:


Помогал мне мой ЗСЛ Халк, Бурю оставил дома так как она работает жёстче, а для первого знакомства на мой взгляд это было бы лишним. Щены офигели от увиденного и мне это понравилось в дальнейшем это их убережёт от необдуманных действий.

Так же в нашей банде была наша новая достопримечательность сучёнка ЗСЛ Вельма ей также отведена роль некоего инструмента в воспитании и подготовки молодых охотничьих Акит.

термит
P.M.
20-6-2014 11:40 термит
Ездил к своему другу егерю Саше смотрел другого растущего потомка будущую охотницу Матаги Кэн Хикару:
живёт она соседствуя с РЕЛ по кличке Луна:

общаются они между собой сегодня хорошо благодаря правильному воспитанию и правильной своевременной коррекции поведения:





Буря и её доча Хикару:

Буря:


термит
P.M.
28-6-2014 12:59 термит

Буря в форме ! )

термит
P.M.
29-6-2014 14:15 термит
Мы сегодня тренировались таким составом (Халк, Химэ, Ута, Вельма):

термит
P.M.
24-7-2014 23:19 термит
Логотип прокачали !!!

)))

термит
P.M.
25-7-2014 12:20 термит
Секретные фотки моего матаги прицепа, который сам ваяю ! )))

дело идёт к финальному завершению ! )

термит
P.M.
27-8-2014 12:39 термит
АКИТА МАТАГИ КЭН


Там, где соревнуются охотники- медвежатники !

matagi-ken.ru

термит
P.M.
2-9-2014 12:06 термит
термит
P.M.
3-9-2014 22:34 термит
яркие моменты на состязаниях во время работы Бури и Халка )

термит
P.M.
28-9-2014 11:29 термит
Ходовая охота на медведя на Белом море 2014.

БОЛЬШАЯ ОХОТА

Поймешь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И горемычный путь обратно:


...

Есть нечто, что не всем дано прочувствовать и даже понять, что придаёт силы и надежды одним и что может совсем не трогать других, - это то, о чём мечтает каждый конкретный человек. Поскольку мы, люди, в своём большинстве все разные, то и мечты у нас тоже разные.

...

...

...

...

...

.. .

...

читать далее:

matagi-ken.ru

термит
P.M.
19-10-2014 02:38 термит
обсуждение среди охотников:

СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ЩЕНОК АКИТЫ ДЛЯ ОХОТЫ ?

http://dogexpert.ru/forums/topic/9178/

термит
P.M.
12-11-2014 01:36 термит
Испытания своего прицепа прошли успешно ! )

И на эту темку я смонтировал лёгонький клип .. . )

приятного просмотра )


http://matagi-ken.ru... tovary-i-uslugi


https://www.youtube.c... h?v=D99a5hwptLU

малцок
P.M.
8-3-2015 19:55 малцок
Привет, обосновался в Краснодаре, завтра вылетаю в Читу за машиной и собакой.
термит
P.M.
27-3-2015 20:48 термит
берёшь себе акиту для охоты?
малцок
P.M.
5-5-2015 23:23 малцок

click for enlarge 1211 X 1099 202.4 Kb
малцок
P.M.
5-5-2015 23:24 малцок

click for enlarge 1211 X 1099 202.4 Kb
малцок
P.M.
5-5-2015 23:26 малцок

click for enlarge 1211 X 1099 202.4 Kb
малцок
P.M.
5-5-2015 23:26 малцок

click for enlarge 1211 X 1099 202.4 Kb
малцок
P.M.
5-5-2015 23:29 малцок
Наш старичок.
термит
P.M.
29-5-2015 20:50 термит
колдуешь что ли )) чё три фотки подряд ? ))
термит
P.M.
7-6-2015 13:16 термит
долго не писал .. . хоть и много чего происходило и продолжает происходить .. . ))
из бытовых новостей:
сделал новый вольер для своих собак полностью разборный с возможностью продления с присоединением дополнительных секций!

matagi-ken.ru


с усиленными кормушками собственно придуманной, съёмной (переносной)конструкцией!

matagi-ken.ru


термит
P.M.
7-6-2015 13:19 термит
об охоте расскажу позже ...

Юрий86
P.M.
1-7-2015 11:29 Юрий86
Японские акитки конечно красивы, но америкосы на мой взгляд лучше!!!
click for enlarge 1207 X 600 86.6 Kb
click for enlarge 1147 X 910 102.6 Kb
click for enlarge 459 X 788 37.1 Kb
click for enlarge 855 X 894 68.5 Kb

оставлять акит одних дома НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ


click for enlarge 633 X 930 69.8 Kb
click for enlarge 1087 X 927 97.3 Kb

Несмотря ни на что, встрече с хозяином БЯСы всегда рады


click for enlarge 768 X 891 64.8 Kb

Юрий86
P.M.
1-7-2015 11:33 Юрий86

click for enlarge 1147 X 910 102.6 Kb
термит
P.M.
2-7-2015 12:04 термит
ну а как на счёт охоты с акитами ?

Эта тема о охоте с акитами, подготовке акит к охоте, воспитанию акит как охотничьих собак .. . содержанию охот.акит, и т.д. !

;-)

Юрий86
P.M.
3-7-2015 00:14 Юрий86
Мой пока маленький. И в условиях города пока охотится на кошек и бродячих собак)) В пригородном лесу гоняется за белками и птичками. Один раз погнался за лосем. Вернулся очень грязным и попахивающим падалью. Видимо для маскировки повалялся где то на умершей животине. Отмывал 2 часа
термит
P.M.
4-7-2015 00:21 термит
ну а в планах чего ? охотника растить будете ?
термит
P.M.
6-7-2015 12:27 термит
.. . и тишина .. . ! )))
термит
P.M.
26-7-2015 12:54 термит
Дорогие друзья, мы рады сообщить вам, что 14 июля 2015 года мы празднуем свой первый официальный день рождения нашего клуба, который прошел официальную процедуру регистрации в государственных органах и имеет следующее полное наименование: РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КЛУБ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА "АКИТА МАТАГИ КЭН".
В этой связи, торжественно объявляем о переходе, движения охотничьего акитоводства из статуса общественного в статус официальный !
Вступить в члены клуба может каждый, кто верит в перспективность направления охот с акитами и желает принимать участие в реализации целей стоящих перед КЛУБОМ!

Забайкалец-03
P.M.
28-7-2015 11:50 Забайкалец-03
Мастиф угадывается в дальней родне. Да?
термит
P.M.
28-7-2015 13:07 термит
не думаю ...
ИМХО
:
гиляцкая ездовая

ам. акита

гиляцкая ездовая

ам.акита

гиляцкая ездовая

ам. акита

...


Забайкалец-03
P.M.
28-7-2015 16:38 Забайкалец-03
Где-то мне попалась в описании породы , слово - мастив. Видимо ошибся..
Очень интересная порода, мне ,как лаечнику .
Как у нее с выносливостью? Способна ли к длительным пробежкам?
термит
P.M.
28-7-2015 22:10 термит
Пишут в основном чушь ИМХО! и повторяют друг за другом ! )))

выносливость:
опять же это моё мнение .. . ИМХО
как и с любой собакой - "нахоженность", т.е. если взять ненахоженную лайку, выжлу и т.д. то результат один охота на коротке ! )

Не знаю как на эту осень, но на следующую планирую выезд в лес на месяц ! и тогда по результату отпишусь.
Крайний раз, что ездил собак у избы не подвязывал и наблюдал, наблюдал, наблюдал .. . и как мне показалось, что дело не столько в ненахоженности как в том, что собаки не достаточно владеют ситуацией на местности так как своей её они не считали ! и день ото дня они всё смелее и наглее убегали и всё дольше и дольше пропадали из виду,.. . и от этого у меня появился интерес проверить, на сколько они будут чувствовать себя уверенней когда изо дня в день делая лишь небольшие суточные передыхи будут прохаживаться в отдалении от лагеря и обратно, в течении месяца по местам где приважен миха !

Посчитают ли они территорию своей и решаться ли на коллективную атаку ... ?

Очень интересно ! )

термит
P.M.
30-7-2015 00:10 термит
Забайкалец-03
P.M.
30-7-2015 02:25 Забайкалец-03
Поздравляю .. Это серьезно
термит
P.M.
30-7-2015 21:41 термит
Спасибо ! ))
термит
P.M.
11-8-2015 09:49 термит

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Американская Акита охотничья собака ( 4 )