Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Второй кобель в доме... Кто что думает?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Второй кобель в доме... Кто что думает?

feoktistov
P.M.
13-8-2009 19:45 feoktistov
В прошлые выходные имел возможность поохотиться с легавой (не моей). Это уже не первый мой опыт... . Охота эта приводит меня в восторг!
Речь то, собственно, вот о чём. У меня лабрадор. Мартынка . Парню в марте будет 7 лет. Так уж сложилось, что с ним мы не охотимся. Так уж сложилось. Если я вдруг возьму в дом щенка, кобеля, естественно. В дальнейшем, когда этот щенок подрастёт, не будет ли Мартын чуствовать себя ущемлённым?
Блин, дурацкие вопросы задаю....
Короче! Два кобеля в доме с разницей в возрасте в 7 лет, это как?
зы.Очень хочется сеттера гордона!
Покет
P.M.
13-8-2009 19:56 Покет
нормально. у меня три.
ABV
P.M.
13-8-2009 20:01 ABV
Originally posted by feoktistov:
В прошлые выходные имел возможность поохотиться с легавой (не моей). Это уже не первый мой опыт... . Охота эта приводит меня в восторг!
Речь то, собственно, вот о чём. У меня лабрадор. Мартынка . Парню в марте будет 7 лет. Так уж сложилось, что с ним мы не охотимся. Так уж сложилось. Если я вдруг возьму в дом щенка, кобеля, естественно. В дальнейшем, когда этот щенок подрастёт, не будет ли Мартын чуствовать себя ущемлённым?
Блин, дурацкие вопросы задаю....
Короче! Два кобеля в доме с разницей в возрасте в 7 лет, это как?
зы.Очень хочется сеттера гордона!

У меня временно жил второй кобель , (разница с моим 1.5 года)
отдавать хозяину не хотелось . Думаю , что им будет веселее

Maksim V
P.M.
13-8-2009 20:07 Maksim V
Два кобеля в доме с разницей в возрасте в 7 лет, это как?

Реакция старика может быть самой разнообразной . Мой сосед взял щенка лайки , а старый кобель -спаниель обидился и ушёл жить к соседям, домой не идёт. Мой молодой кобель обижает старого , но скорее будет наоборот . А может принять щенка за игрушку и будет с ним нянчиться , но не факт. Надо пробовать. А почему не взять суку ? Я вообще-то предпочитаю рабочих собак держать или пару или суку , а одного кабеля ? Не понимаю .
taksaAgata
P.M.
14-8-2009 00:09 taksaAgata
Нормально будет, породы не драчливые.
Только могут в доме метить.

А если Мартын склонен к подаче\апортированию, то в охоте совсем кайф будет - один поднимет, другой подаст

rodzin
P.M.
14-8-2009 11:28 rodzin
Я глубоко извиняюсь, но что бы темы не плодить с позволения feoktistov можно задам вопрос в теме, если против удалю. Писал Покету PM, но он что то не ответил.

Я вот хочу взять Лабрадора, но у меня вопрос, в какой, то из тем я задавал вопрос, что уживутся ли они с овчаркой, сказали, что да (тем более арчик (сейчас 9 месяцев)не злобный к другим песам и прошел уже окд и слушается отлично). Но потом где то проскочило что лабрадор должен жить обязательно в доме (в доме никак не могу держать он на охране стоит). А на улице лабрадору жить нельзя, ? да же если я ему сделаю отдельный полностью крытый вальер, не для постоянного содержания там, а для будки, где бы он спал и зимой для укрытия от холода. Вот как то так, если можете дайте совет, а то хотелка, то хочет а вот собаку загубить жалко. Лабрадора хочу взять для охоты, для охраны уже овчарка есть . Если и буду брать щенка, то скорее всего следующей весной.

Матерый
P.M.
14-8-2009 12:24 Матерый
Паша, насколько сам сталкивался, гордонов рабочих очень мало. можно купить кота в мешке, мое мнение подбери что либо другое по душе.
feoktistov
P.M.
14-8-2009 13:09 feoktistov
Originally posted by Maksim V:

А почему не взять суку ?


Ну, а течка у суки начнётся? Что я буду делать?
feoktistov
P.M.
14-8-2009 13:29 feoktistov
Originally posted by Покет:

нормально. у меня три.


Ха! Я думаю, что если я решусь на второго, то и третий очень скоро появится!
feoktistov
P.M.
14-8-2009 13:31 feoktistov
Originally posted by Матерый:

Паша, насколько сам сталкивался, гордонов рабочих очень мало.


Серёг, я щас с легашатниками много общаюсь, про гордонов отзывы очень хорошие. Да и сам я их в поле видел! Плюс к этому, кота в мешке я покупать не буду. Есть возможность выбрать очень хорошего щенка.
Ты сам то как? С гончаками?
Ann
P.M.
14-8-2009 14:05 Ann
Лабрики не дураки подраться
Мой со щенком, сынулей, очень прикольно и аккуратно играл и нянчился. Они даже разговаривали на каком- специальном медвежачем языке, тихими бурчаниями такими, своими собственными.
Но ревновал сильно, факт.

Originally posted by rodzin:

Я вот хочу взять Лабрадора, но у меня вопрос, в какой, то из тем я задавал вопрос, что уживутся ли они с овчаркой, сказали, что да (тем более арчик (сейчас 9 месяцев)не злобный к другим песам и прошел уже окд и слушается отлично). Но потом где то проскочило что лабрадор должен жить обязательно в доме (в доме никак не могу держать он на охране стоит). А на улице лабрадору жить нельзя, ? да же если я ему сделаю отдельный полностью крытый вальер, не для постоянного содержания там, а для будки, где бы он спал и зимой для укрытия от холода. Вот как то так, если можете дайте совет, а то хотелка, то хочет а вот собаку загубить жалко. Лабрадора хочу взять для охоты, для охраны уже овчарка есть . Если и буду брать щенка, то скорее всего следующей весной.


Я бы не стала заводить лабрика на таких условиях. Да и любую подоружейную собаку, кроме возможно курца/драта.. . не знаю, надо породников спросить.

Для охоты можно взять и другую породу, та же лайка очень неплоха.

feoktistov
P.M.
14-8-2009 14:12 feoktistov
Originally posted by Ann:

Лабрики не дураки подраться


Это точно! Мой, когда кобеля увидит, даже о суках забывает. Тока хвост палкой вытянет и ревёт, как бычара. Но со своими кобелями (у тёщи такса) крайне доброжелательный!
Ann
P.M.
14-8-2009 14:33 Ann
Originally posted by feoktistov:

Это точно! Мой, когда кобеля увидит, даже о суках забывает. Тока хвост палкой вытянет и ревёт, как бычара. Но со своими кобелями (у тёщи такса) крайне доброжелательный!


Мой пытается быковать только с собаками своего размера или крупнее.
На мелких мало внимания обращает, кроме стаффордов и питов, они его кусали много раз, наученный уже. А так собакен мельче его, сообенно ниже в холке, вообще не объект.
Увы моё хамло на маленьких кобелей лапу задирает и устраивает им душ Скотина невоспитанная
feoktistov
P.M.
14-8-2009 15:30 feoktistov
Originally posted by Ann:

На мелких мало внимания обращает

Так же и мой.

Originally posted by Ann:

Увы моё хамло на маленьких кобелей лапу задирает и устраивает им душ


Туда им и дорога
Maksim V
P.M.
14-8-2009 15:49 Maksim V
моё хамло на маленьких кобелей лапу задирает и устраивает им душ

Мой кобель -такса, в такой ситуации, откусил догу яйца.. .
Ann
P.M.
14-8-2009 15:55 Ann
Originally posted by Maksim V:

Мой кобель -такса, в такой ситуации, откусил догу яйца.. .


Да, такое может быть. И вообще это неприлично. Но отучить не получается пока что.
feoktistov
P.M.
14-8-2009 16:11 feoktistov
Originally posted by Maksim V:

Мой кобель -такса, в такой ситуации, откусил догу яйца.. .


ИМХО такса, это большая собака (хоть и маленькая по размеру)!Характер у них бывает очень даже!
Ann
P.M.
14-8-2009 16:36 Ann
Таксы и правда большие собаки, у них только лапки короткие, а так и габариты и характер весьма крупные.

Лично я бы с радостью вторую собакку завела, наверное лучше девку. Но тогда меня точно из дома выгонят

feoktistov
P.M.
14-8-2009 16:37 feoktistov
Originally posted by Ann:

наверное лучше девку.


Ань, ну а как девка с кобелём будут жить в одном доме? Пацан же с ума сходить будет (переодически)!
Матерый
P.M.
14-8-2009 17:56 Матерый
Originally posted by feoktistov:

Серёг, я щас с легашатниками много общаюсь, про гордонов отзывы очень хорошие. Да и сам я их в поле видел! Плюс к этому, кота в мешке я покупать не буду. Есть возможность выбрать очень хорошего щенка.
Ты сам то как? С гончаками?

Ис гончаками и с курцами, с гордоном будет только полевая охота, насколько знаю, очень мало что ирландцев, английских и гордонов по утке работают, крайне не любят воду., в общем основная охота будет в полях. Мне ближе курцы, да и выбор есть и поголовье рабочее.

Матерый
P.M.
14-8-2009 17:56 Матерый
Originally posted by feoktistov:

Серёг, я щас с легашатниками много общаюсь, про гордонов отзывы очень хорошие. Да и сам я их в поле видел! Плюс к этому, кота в мешке я покупать не буду. Есть возможность выбрать очень хорошего щенка.
Ты сам то как? С гончаками?

Ann
P.M.
14-8-2009 18:32 Ann
Originally posted by feoktistov:

Ань, ну а как девка с кобелём будут жить в одном доме? Пацан же с ума сходить будет (переодически)!

Так и будет жить, никуда не денется. Иногда кто-то будет отправляться в ссылку

Вон у Покета с Бандой три взрослые суки и четыре кобеля. Понятно что сложности есть, но справляются вроде

ПОП
P.M.
14-8-2009 23:39 ПОП
Гордон рабочий найдется, только свистни. Но Матерый отчасти прав - это специалисты узкого профиля. Поле, поле и еще раз поле. Подача утки не гарантируется даже по наследству, отдельные любители воды появляются неожиданно.
К этому надо быть готовым. Я со своими мохнатыми девками охочусь только по их профилю. А ужиться должны, чай не птибули.. .
Pulver
P.M.
15-8-2009 22:37 Pulver
Подача утки не гарантируется даже по наследству, отдельные любители воды появляются неожиданно.

У меня англичанка ,брал после "килера" драта, в надежде что все таки подача будет и мягкая.
Так вот такая проблема:
перепел - жует, чуть не заглатывает.
коростель, куропатка - подает брезгливо таща за крыло.
утка - подачи нет, находит и просто встает, не зависимо подранок или чисто битая.
Дома крылья уток ,гусей ,заячьи лапы подает без вопросов, но лапу зайца плохо отдает(ходит кругами).Подача на охоте для меня принципиальна.
Собаке 2,9года посоветуйте что делать.
Gilder
P.M.
16-8-2009 04:05 Gilder
Force fetch.
ABV
P.M.
16-8-2009 09:50 ABV
Originally posted by Gilder:
Force fetch.

+1

Alex Chasnyk
P.M.
16-8-2009 11:37 Alex Chasnyk
Было у меня два кобеля, правда,немцы. Постоянно выясняли, кто в доме хозяин. Приходилось растаскивать-грызлись до крови. Больше двоих заводить не буду. Вот,подрастает им смена!

click for enlarge 1920 X 1440 582,3 Kb picture
Pulver
P.M.
16-8-2009 13:28 Pulver
Gilder,ваш текст в другой теме
Собаки всех пород любят подавать, а также безпородные.
Я видел много дворняжек бегаюших за мячиком так
что любому курцу нос утрёт.
Смысл этой техники в том что охотничья собака должна
подавать ПО КОМАНДЕ. Со стопроцентной уверенностью.
Ролик что Вы привели неплохой, ну я немного не так
делаю только это не принципиально. У меня 3 команды
у него две. Но смысл тот же. Вы учите собаку взять
поноску. Держать её. И отдать по команде.
Побочный плюс в том что вы можете помочь собаке
не выработать жёсткую хватку.
Система поэтапная, сначала на столе, не двигаясь.
Потом учите собаку перемешаться и брать с пола.
Потом замороженная птица.
Потом тёплая птица, желательно без крови.
Потом всё тоже самое на земле.
Важно понять что за чем следует:
Необходимо показать собаке что вы хотите, а именно
засунуть ей поноску в пасть. Иначе когда вы будете
тянуть за веревку собака не будет знать что ей делать.
Также необходимо держать поноску прямо перед мордой,
как только собака стала открывать рот дать команду и
засунуть поноску одновременно отпуская верёвку.
То есть если собака заскулила, значит вы опоздали и
сделали собаке больно.

Пробовал, но собака пытается сразу прикусить веревочку даже когда я её не натягиваю. И вся сосредоточена только на этой веревке, вложить в пасть крыло не получается.
Gilder
P.M.
16-8-2009 19:01 Gilder
Стоя СПРАВА от собаки левой руки большой палец засуньте под ошейник и
зашемите его левое ухо между большим и указательным пальцем, то есть
надавите чтобы собаке стало больно и когда он откроет пасть засуньте
поноску. Необходимо заставить взять поноску, вы должны дать собаке
понять что у неё нет выбора.
Возьмите ролик малярный из натурального меха, крыло не надо,
весь плохой опыт должен проходить с неохотничьим материалом.
Давите ухо без фанатизма, но уверенно, уже на второй раз собака
будет знать что делать, хорошее здесь то что ухо как бы не
часть тела, то есть собака не будет ассоциировать неприятные
ошушения с вами.

pasetnik
P.M.
17-8-2009 00:01 pasetnik
У меня два кабеля зсл в одном вальeре 8 лет и 1,5 года нечего живут спят в одной будки, а вот сучка стерва готова меньшего сожрать.
feoktistov
P.M.
17-8-2009 15:54 feoktistov
Originally posted by ПОП:

Гордон рабочий найдется, только свистни. Но Матерый отчасти прав - это специалисты узкого профиля. Поле, поле и еще раз поле. Подача утки не гарантируется даже по наследству, отдельные любители воды появляются неожиданно.
К этому надо быть готовым. Я со своими мохнатыми девками охочусь только по их профилю. А ужиться должны, чай не птибули.. .

Матёрый всегда прав, на то он и подполковник
Но, задача преобрести универсальную собаку не стоит. А гордон.. . очень нравится Есть в нём что то лабрадористое

Amaty
P.M.
18-8-2009 00:07 Amaty
Originally posted by Pulver:

заячьи лапы подает без вопросов, но лапу зайца плохо отдает(ходит кругами).


OFF. А нафига вам заячьи лапы? или это англо-русская (РПГ)
Originally posted by Gilder:

Force fetch


Die Bemuhung der Kraft

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Второй кобель в доме... Кто что думает?