Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с русскими гончими ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с русскими гончими

TerIg
P.M.
7-11-2009 17:09 TerIg
У нас в Саратовской обл. открытие на пушного было 31 октября. Мы охотимся на юге области на границе с казахстаном. На открытие добыли 5 лис, зайца небыло(пока нет снега он в поле) Охотимся по заросшим берегам речек и на прудах в большим массивом камыша

Одну фотку не ту вставил
click for enlarge 1536 X 2048 496,2 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 684,4 Kb picture
gon 1965
P.M.
7-11-2009 22:28 gon 1965
С полем!
TerIg
P.M.
8-11-2009 16:18 TerIg
На последней фотке слева, в обьятиях охотника чёрный с подпалинами молодой кобель от случайной вязки суки РПГ и кобеля РГ. Посмотрим какой из него получится охотник.
Nikey
P.M.
8-11-2009 23:55 Nikey
По крупняку пошли сало с палец толщиной
click for enlarge 1280 X 960 242,0 Kb picture
Crysis
P.M.
10-11-2009 11:00 Crysis
С полем!!!
Ice1975
P.M.
23-11-2009 21:53 Ice1975
Братья форумчане-гончатники!!!
Как я уже писал выше, на кануне сезона остался без своего рабочего выжлеца РГ (кабан зарезал)

Не продаст ли кто подрощеных РГ или РПГ лучше смычок,
или на крайней случай щенков.
Буду растить себе смычок на следующий сезон.

предложения пожалуйста с фото и родословной на майл pm@rbh.ru
Спасибо!!!

Sashok_grey
P.M.
9-12-2009 20:47 Sashok_grey
Господа гончатники! Подскажите где можно найти ихформацию, команды с использованием рога? Или кто как Дудит в рог?
Amaty
P.M.
11-12-2009 18:44 Amaty
сам тренировался по этим материалам...

piterhunt.ru

Виктор.Т
P.M.
5-1-2010 23:36 Виктор.Т
Или кто как Дудит в рог?

Правда это нерусская гончая
rutube.ru
mangik
P.M.
6-1-2010 20:29 mangik
Ну да, только мужики в фуфайках матерятся по русски.
SashOK Grey
P.M.
14-1-2010 23:26 SashOK Grey
Трубы везде вальторные а у меня обычная (рог на конче как у манка)
Amaty
P.M.
16-2-2010 16:56 Amaty
Наконец-то завелся выжлец!

youtube.com

SashOK Grey
P.M.
21-2-2010 08:07 SashOK Grey
А где поближе к Москве РПГ можно понаганивать?
Где заяц есть?
Stable
P.M.
22-2-2010 18:02 Stable
Девять месяцев, подняла, я не удержался.. . Может надо было дать погонять?
Или на первый раз достаточно? Что скажете?

click for enlarge 1024 X 768 173,2 Kb picture

SashOK Grey
P.M.
22-2-2010 22:30 SashOK Grey
Красава!!
mangik
P.M.
23-2-2010 00:35 mangik
Originally posted by Stable:

Или на первый раз достаточно? Что скажете?


На мой взгляд нормально. В таком возрасте все равно долго гонять не будет, тем более по снегу, а так попробовав на зуб, еще азарта прибавится.
курара
P.M.
28-2-2010 21:03 курара
В девять месяцев моя выжловка гоняла в паре по 2 часа и больше. Разумеется не по такому снегу. Такой урок хорош бля борзой, для гончей важна работа по следу, но и плохого ничего нет что потискала.
click for enlarge 1600 X 1200 354,7 Kb picture
Amaty
P.M.
26-4-2010 11:22 Amaty
Не пускают егеря гончую на тягу.
youtube.com
Egoist31
P.M.
27-4-2010 23:52 Egoist31
Почитал тему. Ещё раз понял, что гончую взять не могу. Страшно потерять друга. Неоднократно охотился с армейским товарищем в Ивановской области с его гончей. Очень понравилось. Но процент потери собак очень велик. Взял легавую. Удачи всем гончатникам!
Nikey
P.M.
28-4-2010 11:16 Nikey
Почитал тему. Ещё раз понял, что гончую взять не могу. Страшно потерять друга. Неоднократно охотился с армейским товарищем в Ивановской области с его гончей. Очень понравилось. Но процент потери собак очень велик. Взял легавую. Удачи всем гончатникам!
Кто не рискует тот не пьёт шампанское, или водку с горя.

300 x 240
Т.о.л.я.н
P.M.
30-4-2010 12:50 Т.о.л.я.н
полностью согласен с NIKEY.сам с каждым выходом боюсь свою девку волкам скормить. но азарт берет верх. и ни че 8лет уже зайцев гоняем.
Nikey
P.M.
25-9-2010 13:33 Nikey
Ну что продолжим, сезонка на руках сегодня первый выход, счёт 2/0 в нашу пользу(одинн таки ушол в завалы собаки его там растерзали ибо достать нельзя а эти звери не подают)
click for enlarge 1280 X 960 224,5 Kb picture На завтро запланирована вторая часть "Марлезонского балета" кто не спрячеться мы не виноваты.
Forts
P.M.
4-10-2010 13:45 Forts
Привет ребята Гончатники принимайте в свои ряды !Кто нибудь есть из экспертов по гончакам ?
На форуме я давно но в данной теме впервые !

------
Forts

Nikey
P.M.
4-10-2010 17:55 Nikey
Экспертов по гончим лучше поискать на форуме "Гончие России"www.rushound.su.
Forts
P.M.
5-10-2010 05:04 Forts
Nikey

Спасибо огромное ! но я тему прочитал и по ссылке этой ходил .... не даёт регистрацию ... раз 5 пробовал вчера позавчера ...
Вот вопрос ... до начала гона я встал на лесной дороге после напуска собаки Подьём зверь з/б идёт под гоном .... два эксперта видят ... . я на своём месте ОБНАРУЖИЛ собаку отдающую голос но з/б в этом месте непроходил на 24 мин гона НЕ ДО ... НЕ ПОСЛЕ НЕ ВОВРЕМЯ ... 2й эксперт
по навигатору подстраивается под гон и тоже з/б неперевидел ...
В этом случае я расценил как неверная отдача голоса ... ХОЗЯЙН утверждает что ранее с собакой такого не было ... хотя в оценочном листе уже стояла самая низкая оценка ЗА ВЕРНОСТЬ ОТДАЧИ ГОЛОСА ....
НА МОЙ ВЗГЛЯД Я БЫЛ ПРАВ
ВАШЕ МНЕНИЕ .... ВИДИМОСТЬ СОСТОВЛЯЛА ОКОЛО !N) 130 метров заяц уже белый...

------
Forts

Nikey
P.M.
5-10-2010 16:07 Nikey
... ХОЗЯЙН утверждает что ранее с собакой такого не было ... хотя в оценочном листе уже стояла самая низкая оценка ЗА ВЕРНОСТЬ ОТДАЧИ ГОЛОСА ....
Хозяин может утверждать что угодно факт есть факт, ели поднятого зайца видели, а на гону из под собаки нет то кого она тогда гоняла ????Одно дело в осеннем осиннике лису не заметить, др при 130 м. беляк почти белый он как мищень в любом осеннем лесу если нет снега.
Forts
P.M.
9-10-2010 06:43 Forts
Nikey

Спасибо !
Nikey
P.M.
9-10-2010 14:19 Nikey
Спасибо !

Пожалуйста. Только пришол (приполз)сам в хлам, собаки в хлам, заяц скотина живой!!!! Неее таким казло-зайцам(тумак) не место в нашем огороде, издевался сволочь как хотел, из поля в лес, из леса в поле и так 4 часа, навигатор тупика включал переодически, ну а уж когда грибники пошли да ещё с шариками (чё они там собирают мороз утром какой день??????)терпенье лопнуло да и стрёмно последний выход показал что шарики тоже зверь и его гнать надо под выстрел. Ведущую сорвал а остальные сами подтянулись. Такое издевательство надо присекать, на корню!
300 x 240 Фото не сегодняшнее но результат почти тот же ежели не хуже.
Forts
P.M.
10-10-2010 19:02 Forts
Вы тоже пегашей держите ? Это ваше хозяйство!?
Nikey
P.M.
10-10-2010 19:18 Nikey
Хозяйство моё,ущё двух нет малые пока в лес, только не пегаши это:-)_это эстонские электровеники
valeriy_irk
P.M.
11-10-2010 08:22 valeriy_irk
ели поднятого зайца видели, а на гону из под собаки нет то кого она тогда гоняла ????

вот именно! кого-то она все же гоняла! кто-то издавал запах, пробуждающий собачий инстинкт: преследовать и петь ну к слову сказать в Иркутске беляк еще черный, думаю только к след. неделе мы его увидим.

Nikey
P.M.
11-10-2010 10:01 Nikey
вот именно! кого-то она все же гоняла!
Может в пяту может, пустобрёх,некоторые и белочек гонят ,зверя ведь на гону ни кто не перевидел акромя подьёма.
valeriy_irk
P.M.
11-10-2010 10:34 valeriy_irk
да, может конечно и по белкам голос отдать , если молодая, но не гнать же у меня был случай когда старая не паратая выжловка мчалась мимо меня с голосом, а я в этом месте минут 5 уже стоял и никого конечно не видел. И тут она проносится. Я даже подумал, что она по своей отрыжке голос отдает Она перед этим беляка в петле задавила, половину сама съела, половину хозяину в виде подгона принесла Может господин Forts по неопытности еще не знает что собакен медленнее зайца бежит. Я почему в защиту собаки, ну не видел я таких пустобрехов. Запах должен быть. Скорее со слабым чутьем голос отдавать не будет, чем так в пустоту.
Nikey
P.M.
11-10-2010 13:36 Nikey
Тот же хорь, куница, копыта, или лиса(запах её довольно крепкий и долго держиться) прошла по тому месту до напуска, понятие верности отдачи голоса и заключает в себя что собака идет по следу верно того зверя которого подняла а его как раз ни кто не видел на этом месте. значит можно предположить что собака шла следом др.зверя а кого именно неизвестно, а пустобрёхи бывают и ещё какие это точно. -" Верность отдачи - отдача голоса собаками только по следу гонного зверя."Правила испытания собак, гончих пород.
valeriy_irk
P.M.
11-10-2010 13:57 valeriy_irk
ну, да так и есть
Forts
P.M.
11-10-2010 14:25 Forts
Может господин Forts по неопытности еще не знает что собакен медленнее зайца бежит.

valeriy_irk

Вы издеваетесь надо мной !?
Я почему в защиту собаки

Ваше предложение СУДИТЬ НЕ ОБЬЕКТИВНО ?Или допустить племенной брак с дипломом 1 степени (потому как отгонял гончак час и по сумме сколов добирал на диплом 1 степени )
А вы потом щенков купите из под него ! (Заметте за денги ! И немалые !)
Верность отдачи - отдача голоса собаками только по следу гонного зверя."Правила испытания собак, гончих пород.

[QUOTE][B]Nikey


+100% есть такое правило ...
valeriy_irk

А вы эксперт ? И кто вам сказал что заяц ещё не белый ! Вчерашние два зайца перевиденные мной и моим другом уже белые в районе села Б.Улуй Красноярского края ...
Извините конечно за резкость но вы не правы !

------
Forts

valeriy_irk
P.M.
11-10-2010 16:52 valeriy_irk
2 Forts

так Вы эксперт по гончакам. извините, я сразу не понял. И тем не менее, что ж там собака гоняла, целый час. Слишком уж настойчивый пустобрех Вам попался, аж на диплом первой степени тянул. А в Иркутске беляк черный был в субботу и не видно его нихрена

Forts
P.M.
11-10-2010 17:02 Forts
так Вы эксперт

На данный момент пока нет документы в процессе !
А в Иркутске беляк черный был в субботу

Странно ! но по широте мы севернее немного ! Так что вполне возможно !
Nikey
P.M.
2-11-2010 14:41 Nikey
Кое что из последнего, так сказать. Зайцев почти нет, так что "на беззаячье и лиса заяц".-" Бегунок то ты хреновенький за три часа выдохся, толи кашки мало ел,толи батарейки менять надо на "Энерджайзер".Глядиш ещё бы в салочки поиграли."
299 x 225
Forts
P.M.
3-11-2010 04:22 Forts
Nikey

С полеем!

------
Forts


Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с русскими гончими ( 5 )