Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с русскими гончими ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с русскими гончими

Ice1975
P.M.
26-8-2009 22:27 Ice1975
А содержание метиса и РГ в одном вольере, как то может сказатся положительно или отрицательно на работу друг друга?
MIK
P.M.
27-8-2009 11:58 MIK
А какие признаки указывают на то что собака предрасположена к охоте?
И признаки, которые говорят о том что, она никогда не будет работать ?

Первый признак - чистокровность породы, в крови всё заложено. Хотя и дворняжки гоняют, но это исключение или жизнь собачья заставила.

А содержание метиса и РГ в одном вольере, как то может сказатся положительно или отрицательно на работу друг друга?

Никак не скажется на рабочих качествах РГ.
Ice1975
P.M.
27-8-2009 14:45 Ice1975
Спасибо, за однозначный ответ.
курара
P.M.
30-8-2009 22:40 курара
Приходилось видеть гончую такой масти. Мать у неи была РПГ а отец РГ,правда был крупный ,голос отличный, гонял тоже очень здорово.
Ice1975
P.M.
30-8-2009 23:15 Ice1975
2 курара
А размеры такого метиса и расскажите о характере пожалуйста.
Отношение к чужим людям, другим собакам, какие нибудь особенности ?
курара
P.M.
31-8-2009 23:19 курара
Originally posted by Ice1975:

Отношение к чужим людям, другим собакам, какие нибудь особенности ?


Ростом был крупрый, как пегие ,на груди белая отметина. К людям относился по разному ,кого невзлюбит мог тяпнуть. Очень самостоятельный. Охотились сним повсему району не терялся, приходил всегда. Брали из поднего всё и лису и заица .Правда потом набаловался на кабанов и коз. Погид от воспаления. Поздней осенью охотились на болотах торфяных ,видимо поплавал в ледяной воде .Собака эта не моя а моих знакомых охотился я сними мало так что больше ничего сказать не могу. Да забыл сказать голос был очень доносчивый слышно было издалека.
Ice1975
P.M.
1-9-2009 10:53 Ice1975
2 курара: Спасибо.

А у кого гончаки работаю по птичке ? (Я не говорю про подачу.)
Мой поднимает тетеревов, уток и рябчиков. Считать это минусом ?
Искоренять ли ?

Nikey
P.M.
1-9-2009 11:58 Nikey
Искоренять ли ?

Однозначно!
курара
P.M.
1-9-2009 23:27 курара
Некоторые молодые собаки отдают голос по рябчикам ,бегаю за ними, если не будеш обращать внимания на птицу ,тем более стрелять, то современем собака перестанет обращать внимание на птицу. А так собаки твои тебе решать чего из под них бить. Я со своими только лиса ,заяц .
asicorp2001
P.M.
10-9-2009 02:55 asicorp2001
Подскажите , в Псковской области, кто-нибудь мож знает у кого можно приобрести щенка РПГ или РГ, или взрослую собаку.
курара
P.M.
10-9-2009 15:08 курара
Зайдите на сайт www.rushound.ru
Amaty
P.M.
10-9-2009 17:00 Amaty
В предверии охоты натаскивали эг по шкуре лисы. то ли шкура старая, то ли надо была намочить ее но по следу проложенному собаки даже рабочие не пошли, правда было очень сухо. в результате изгрызли шкуру прсто бегая за ней на веревке.

club.rc-mir.com

Хотя рабочие шли по скидкам в 3-4 метра нормально а вот на повороте в 90 градусов начисто бросили и не стали выправлять скол - видимо не так пахнет шкура как свежая. пока была свежая - 2 мес назад мой носился по 2 км за ней. через 40 минут после прокладки следа. Видимо патрикевна высохла. Мой балбес с середины следа убежал драться с младшим братом. В результате - ухо порвали. Теперь лечим.

Матерый
P.M.
11-9-2009 00:10 Матерый
Во народ фигней страдает, блин вроде взрослые, а ведут себя как дети. Ну нахрена спрашивается наганивать эстонцев по лисе, у вас их много- будет мало, так как в угодьях если эстонец возьмет след лисы и она окажется пришлой, пипец прощай эстонец в худшем случае, в лучшем примерно с месяц обьезд всех ближайших деревень и дач в радиусе 50 км и поиск собак. Своих гончих бью даже за то что что по лисьему следу пыттается пройти, в основном заяц и только заяц и стараюсь охотиться там где нет лисы.. Какие то огороды городить, зайцев разводить, я понимаю если в угодья выпускают зайцев, чтобы обновить кровь, но есть правила испытаний гончих, которых придерживаются все, а народ пытается всякими правдами и неправдами легализовать питомник, так как кто ж даст родухи на внеплановые вязки и вязки без дипломов, а потом народ покупает и жалуется что гончие не гоняют. Извените ,но это мое мнение как гончатника который потерял из за лис во время охот не одну гончую и так не нашел к великому сожалению. Не повторяйте ошибок и не вставляйте добровольно голову в петлю, гончие -это не борзые, которые гоняются за шариками и шкурками.
asicorp2001
P.M.
12-9-2009 00:27 asicorp2001
Подскажите, у кого в псковской области можно приобрести щенка РПГ, или взрослую собаку.
Nikey
P.M.
12-9-2009 18:13 Nikey
Ну нахрена спрашивается наганивать эстонцев по лисе, у вас их много- будет мало,

"Не люблю я лис."-"Вы их просто не умеете готовить."
click for enlarge 1600 X 1200 259,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 465,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 481,1 Kb picture
Матерый
P.M.
14-9-2009 10:26 Матерый
Игорь, то что у МИКа много лис я и так знаю, сам там был со старой выжловкой, но там есть железная дорога и федеральные трассы, где можно легко потерять гончих, у меня в свое время паровоз чуть не сбил старую гончую, так как лиса выскочив на полотно пошла по железке и перед паровозом соскочила, гончая чудом осталась жива., лучше уж косоглазого гонять там просторы большие.
Nikey
P.M.
14-9-2009 11:25 Nikey
Сергей это не у Миши это у нас в подмосковье, косого оно конечно интересней но что делать если рыжие черти постоянно в большом кол. в угодьях а собакам всё равно кто первый попал того и тапки(белые),у нас сейчас тумака появилось много(всё в природе перее... . ь)а эти твари собак водят чище косули, весной на испытаниях подняли в 6утра так в 11еле отловил, хренти куда таскал и по лесу и по полям(конь пидальный).
Amaty
P.M.
14-9-2009 13:26 Amaty
Originally posted by Nikey:

косого оно конечно интересней


Я у всех просил - дайте хоть кусок шкуры зайца.. . Никто не дал а лису я честно задавил в солнечногорском вот ей и игрались.. . конечно лучше по зайцу. Но у нас в клинском лисы действительно дохрена - летом выходила к дачам, я писал. Так что не пришлая она до нор 1,5 км. перевидели .. .
MIK
P.M.
14-9-2009 13:37 MIK
Не, мужики, читаю последние посты и прихожу к выводу, что зайцы и лисы это для гончаков нормальная охота в нашей местности и пришлых лис и зайцев у нас нет, а вот для меня страшнее зверя нет, чем косуля, в последнее время развелось столько, что боюсь с собаками за ворота выйти, гнать от калитки начинают и на пять суток пропадают.
Amaty
P.M.
14-9-2009 13:43 Amaty
Originally posted by MIK:

страшнее зверя нет, чем косуля


Бог миловал. Ездили к Игорю - даже видели эту сволочь. Тропили утку на выходных - в карьере видели копыто - но см 12-14. Решили что кабан. Он сейчас у нас отодвинулся от жилья км на 1,5. Весной совались нагонять как снег сошел. Брал кабана в 200 метрах от дома - снимали сразу же. Так и не смогли толком нагонять. Может сейчас по чернотропу.. .
MIK
P.M.
14-9-2009 13:46 MIK
Так и не смогли толком нагонять. Может сейчас по чернотропу.. .

Нагонка на кого? Что-то не понял.
Nikey
P.M.
14-9-2009 14:30 Nikey
Да уж косуля зверёк подленький, метров на 500 от соб оторвётся прыжками и стоить ждёт когда подойдут поближе потом опять тоже проделывает и так как жабёнок до бесконечности может.
Может сейчас по чернотропу
Да чё там наганивать с 15 стрелять
Amaty
P.M.
14-9-2009 14:33 Amaty
Originally posted by MIK:

Нагонка на кого


Ну надеялись на зайчика - ну если лиса попадется то что ж делать и по лисе.
Originally posted by Nikey:

с 15 стрелять


В нашем случае стрелять придется вряд ли. Это скорее опять будет нагонка. Кстати нам вроде хотят открыть с 1-го октября. Если так то очень бы хотелось к вам напроситься...
Матерый
P.M.
14-9-2009 17:04 Матерый
Насчет косули Миша прав, это такая стервь уводит гончих на круг и на 15-20 км, выход есть, нужно заняться уменьшением поголовья.
Nikey
P.M.
14-9-2009 17:34 Nikey
нужно заняться уменьшением поголовья.

Нам бы это, вот,мыб конечно таво но незя(но хочется)но..... . а пойду головой о стену.
MIK
P.M.
14-9-2009 20:11 MIK
Да уж косуля зверёк подленький, метров на 500 от соб оторвётся прыжками и стоить ждёт

Игорь, так у нас козёл делает, когда стадо рядом.
это такая стервь уводит гончих на круг и на 15-20 км,

Серёж, если бы так, а 60 км не хочешь? Вот тут пришлые и дают про.. . ветриться собачкам и их хозяевам нервную систему по синусоиде пускают. Ну, что ж, бум бороться с этой напастью
хотелось к вам напроситься...

Слав, держи связь с Игорем, у меня с ним прямой контакт. Соберём эстонок Москвы и Подмосковья, чуть-чуть местных добавим и дадим жару ушастым(обеспечу) по чернотропу, но не ранее октября, сейчас рано, листопадников жалко.
Фагот, Игорь знает такого змея , на днях поймал и задавил малыша ушастого.
Nikey
P.M.
15-9-2009 09:22 Nikey
Фагот, Игорь знает такого змея

Дык и Веста с Айкой надругались недели три назад над молоденьким. Нет чтоб лапкой по попке беги мол, ан нет зубами да повсему хребту.
Amaty
P.M.
16-9-2009 19:29 Amaty
Нас точно не открыли - говорят жара стоит - собак загубим. С понедельника вроде открывают.. . Охотовед говорит лист должен промочиться дождями.
Андрей Сергеевич
P.M.
16-9-2009 22:27 Андрей Сергеевич
Эх-х, а у нас в области поголовье беляка никак не восстановится, а где есть немножко - там и волки А на русака в тех районах, где я охочусь закрыли, чтобы гончатники охоте на кабана не мешали Самое интересное, что численность русака никак не изменилась по сравнению с предыдущими годами. Придется теперь "помочь" уменьшению численности свиней в угодьях , а то задолбало это "охотничье свиноводство"!
gon 1965
P.M.
16-9-2009 23:33 gon 1965
Эх-х, а у нас в области поголовье беляка никак не восстановится, а где есть немножко - там и волки

Всё наоборот, где кабаны там и серые помещики. Волки в природе вдобавок ещё и пастухи у кабанов.
На численность зайца волки влияют не значительно, у зайца другие враги: лисы, хищные птицы и болезни.
А волки любят гончих с гона снимать. Поэтому когда собираюсь в лес, спрашиваю в бригадах где кабасики остановились. Помогает, но увы не всегда.
Nikey
P.M.
17-9-2009 09:30 Nikey
Купальный сезон открыт 1;0(пока)не в их пользу.
click for enlarge 1920 X 1440 478,1 Kb picture Убей лису-спаси зайца.
Матерый
P.M.
17-9-2009 10:25 Матерый
Как они преданно на лису смотрят, как на родную.
Nikey
P.M.
17-9-2009 12:49 Nikey
как на родную

Нет не родная, так прохожая, родных мы попозже к зиме"Чем мех лучше, тем он дороже."
Amaty
P.M.
17-9-2009 15:12 Amaty
С полем.
Андрей Сергеевич
P.M.
17-9-2009 19:15 Андрей Сергеевич
Всё наоборот, где кабаны там и серые помещики. Волки в природе вдобавок ещё и пастухи у кабанов.

Да это понятно. Просто в правобережье Волги у нас в районе только русак, кабана прилично, но волков почти нет. Левобережье разительно отличается - сплошные лесные массивы, где, соответственно из зайцев водится только беляк. Но в 2005 г. прошла эпизоотия и беляк весь повымер, зато развелся в абсолютно безумных количествах кабан, а ни для кого не секрет, что там, где много кабана очень мало зайца и боровой (все жрет, скотина )
Алекс Мышкин
P.M.
21-9-2009 22:17 Алекс Мышкин
Господа! Братья гончатники !
Хотелось бы здесь поднять , такую интересную тему как охота с гончими. (предпочтительно РГ ,РПГ).

Чем вас ЭГ не устраивают?

Алекс Мышкин
P.M.
21-9-2009 23:02 Алекс Мышкин
Originally posted by Андрей Сергеевич:

Ага, особенно если погнала кого-то с копытами . Видел немало гончих, показывающих отменную "вязкость" по лосю и кабану и практически не работающих по зайцу и лисе. То, что гончая может сутки гонять копытных - не показатель вязкости вообще! Точнее - это серьезный порок, приводящий к проблемам на испытаниях и охоте!

Существует очень хорошая штука - электронный ошейник для дрессировки собак. Быстро и качественно "отбивает" (без прямого участия человека) охоту гонять копытных. С применением этого ошейника улучшается общая приездка и послушание.


click for enlarge 640 X 480 193,3 Kb picture

Матерый
P.M.
22-9-2009 10:23 Матерый
Originally posted by Алекс Мышкин:
Господа! Братья гончатники !
Хотелось бы здесь поднять , такую интересную тему как охота с гончими. (предпочтительно РГ ,РПГ).

Чем вас ЭГ не устраивают?

Они ж маленькие, и проблемы с ними по снегу, по чернотропу да,могут гонять, у друзей есть эстонцы, но эстонцы очень копучие, медленно гонят по сравнению с РГ и РПГ, с другой стороны вроде заяц на меньших кругах ходит. В принципе это собаки на любителя. Да и не так их много.

Nikey
P.M.
22-9-2009 10:51 Nikey
Да и не так их много.

Да их у нас как грязи, гоняють и в чернотроп и по снегу и под ёлками и под осинами, пальмами и под грибами былоб кого, ружьё ненадо так затопчут.
300 x 240
Алекс Мышкин
P.M.
22-9-2009 12:42 Алекс Мышкин
Originally posted by Nikey:

Да их у нас как грязи, гоняють и в чернотроп и по снегу и под ёлками и под осинами, пальмами и под грибами былоб кого, ружьё ненадо так затопчут.

Игорь, спасибо за поддержку. Даешь ЭГ в массы!!!


Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с русскими гончими ( 3 )