Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с русскими гончими ( 281 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с русскими гончими

Karay77
P.M.
28-12-2019 13:50 Karay77
Прозаик:

Видно-то видно, но его ещё и поднять надо. Вчера 6 часов пробегали по лесу. И жировки есть, погрызы свежие, помёт... . но так и не смогли зайца побудить.

Это точно. Ещё как выходит на асфальт. И на федеральные трассы в том числе.
А тропа да, единственное, что видно его лучше, чуть легче стрелять. А вот с подъёмами сейчас сложней. Правда сложность не в
том, что он лежит плотно. Сейчас длинные ночи. Снега нет. Беляк жирует обычно с вечера и под утро. Если под утро не вставал на жировку, то след только вечерний. Уже в 5-7 часов заяц на ходу, жирует. Соответственно, к утру, уже проходит 10-12 часов. Что по чернотропу уже сложней для чутья. Да еще то дожди, то перепады. Жировки смываются, выветриваются. А когда нет чёткой нити следа, собаке конечно дойти до лёжки гораздо сложней. А так то, что белый, что не белый, ну, чуть плотней лежит. Всё равно осенью листопадник или подранок, лежит ещё крепче.))

Karay77
P.M.
28-12-2019 14:32 Karay77
witalja 64:
Это всё мелочи вернётся. У меня похуже. Неделю назад похоронил всех своих собак. Смычок гончих и ягдтерьера. Во дворе отравили. Выжлеца пытался откачать в ветеринарке, так у меня на руках и помер. Вот где руки опустились. Сейчас в поисках щенков на весну, но цены пипец. И всё заново! 0

Беда... Соболезную.

В. Львович
P.M.
28-12-2019 14:55 В. Львович
witalja 64:
Это всё мелочи вернётся. У меня похуже. Неделю назад похоронил всех своих собак. Смычок гончих и ягдтерьера. Во дворе отравили. Выжлеца пытался откачать в ветеринарке, так у меня на руках и помер. Вот где руки опустились. Сейчас в поисках щенков на весну, но цены пипец. И всё заново! 0

Тяжёлая утрата.. . Соболезнуем.
Цены на щенков не главное. Не думаете, что это может повториться?
Сначала надо выяснить причины, искоренить их, и уж только потом начинать всё заново.. .

Karay77
P.M.
28-12-2019 14:58 Karay77
laptevo:
за эмоции, жаль выжленка очень...

Даст Бог найдётся.

laptevo
P.M.
28-12-2019 19:36 laptevo
Даст Бог найдётся.

Живу надеждой.СПАСИБО всем за сочуствие...
Сегодня после вахты посвятил день на поиски, в курсе весь район,охотники,егеря,охотовед,пред.охоткообщества района ____----- удивительно,но все пожимают плечами---не видели.. . встретил мол.человека выезжал из частных (нашел своих собак) тоже моего не видел... . странно,как сквозь землю... Хрень какая-то.
... так ведь всю неделю эти люди в курсе что пропала собака... .
laptevo
P.M.
28-12-2019 19:36 laptevo
Даст Бог найдётся.

Живу надеждой.СПАСИБО всем за сочувствие...
Сегодня после вахты посвятил день на поиски, в курсе весь район,охотники,егеря,охотовед,пред.охоткообщества района ____----- удивительно,но все пожимают плечами---не видели.. . встретил мол.человека выезжал из частных (нашел своих собак) тоже моего не видел... . странно,как сквозь землю... Хрень какая-то.
... так ведь всю неделю эти люди в курсе что пропала собака... .
gon 1965
P.M.
28-12-2019 20:39 gon 1965
Виталий, соболезную.......
За раз всех собак потерять, врагу не пожелаешь.

Александр, тебе терпенья и не терять надежды.
У меня старшая РПГ 10 суток за копытными ходила весной, паводок в тот год был большой. Похоронил уже грешным делом, а она пришла с выдранным когтем и чуть-чуть похудевшая
Мы сегодня не плохо погоняли.

witalja 64
P.M.
28-12-2019 20:41 witalja 64
В. Львович:

Тяжёлая утрата.. . Соболезнуем.
Цены на щенков не главное. Не думаете, что это может повториться?
Сначала надо выяснить причины, искоренить их, и уж только потом начинать всё заново...

А кого искать. У меня где жили собаки 1 км от дома. А этой зимой ни снега ни следов. Есть подозрение, но не пойман не вор. У пацана в прошлом году тоже смычок отравили прямо во дворе в сарае. Вечером покормил, а утром пришёл а они готовы. В дыру в сарае кинули

witalja 64
P.M.
28-12-2019 20:50 witalja 64
Спасибо всем за соболезнование. Просто жалко столько сил и времени потрачено. Кровя хорошие и надежды подавал.
click for enlarge 960 X 1280 74.2 Kb
click for enlarge 972 X 972 114.7 Kb
курара
P.M.
28-12-2019 22:33 курара
Видимо ,была причина какаято ,раз отравили.Комуто помешали.Либо лаем своим ,либо убрали конкурентов в охоте.Есть такие подлые люди.Сочуствую,очень обидно и грустно
laptevo
P.M.
28-12-2019 23:27 laptevo
Александр, тебе терпенья

С полем Анатолий!!! я тебе уже в твоей студии всё написал. Удачи,счастья,здоровья тебе и всем близким и знакомым.
gon 1965
P.M.
28-12-2019 23:32 gon 1965
С полем Анатолий!!! я тебе уже в твоей студии всё написал. Удачи,счастья,здоровья тебе и всем близким и знакомым.

Спасибо!
laptevo
P.M.
28-12-2019 23:43 laptevo
была причина какаято ,раз отравили

Есть твари которые называют себя догхантерами, они просто ездят и травят собак, просто раскидывают отраву и им всё равно кто её подберёт, собака или кошка, эти таблетки продаются в аптеке без рецепта,ПРОСЬБА,не пишите на форуме названия кто знает, мало ли кто читает специально для этих целей.....
Нужно сразу же собаке ввести пиридоксин мл 20.
когда у меня отравили первую собаку я перед охотой собакам делал уколы вот этим препаратом для профилактики на всякий случай.
курара
P.M.
29-12-2019 08:09 курара
Да Александр,есть,такие .Сам видел деиствие .Ужас.Неверится что это люди делают.
nadoap
P.M.
29-12-2019 10:32 nadoap
Есть такие подлые люди.

И их не мало.Считают общественные угодья своими,потому что там живут,взносов не платят,путевки не покупают,все вокруг им должны,а гончатников причиной снижения популяции зайца.
В. Львович
P.M.
29-12-2019 14:02 В. Львович
laptevo:

Живу надеждой.СПАСИБО всем за сочувствие...
Сегодня после вахты посвятил день на поиски, в курсе весь район,охотники,егеря,охотовед,пред.охоткообщества района ____----- удивительно,но все пожимают плечами---не видели.. . встретил мол.человека выезжал из частных (нашел своих собак) тоже моего не видел... . странно,как сквозь землю... Хрень какая-то.
... так ведь всю неделю эти люди в курсе что пропала собака....

Общеизвестный факт: потерявшаяся собака всегда где-нибудь покажется. Прежде всего, в том месте, где последний раз виделась с хозяином. Если ни где не появляется, значит, нет такой возможности: либо мертва, либо торчит в капкане (петле), либо .. . в чужом сарае. Старая собака, устав, может какое-то время отлёживаться, молодая всегда на ходу и проверяет любого встретившегося, а значит показывается. Мой знакомый, потеряв уже осенистого, но доброго выжлеца, тупо стал ездить по деревням и трубить .. . выжлец и отозвался. Оказалось, был совсем не у гончатников, просто "хозяйственные" мужик с бабой слышали что охотничьи собаки дорого стоят и можно продать, вот и припёрли в сарае.. . Даже не задумываясь, что можно остаться и без сарая. Деньги - они ведь многим мозги туманят.. .

В. Львович
P.M.
29-12-2019 14:18 В. Львович
witalja 64:

А кого искать. У меня где жили собаки 1 км от дома. А этой зимой ни снега ни следов. Есть подозрение, но не пойман не вор. У пацана в прошлом году тоже смычок отравили прямо во дворе в сарае. Вечером покормил, а утром пришёл а они готовы. В дыру в сарае кинули

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Профессионалы утверждают: в любом деле всегда присутствует мотив. По другому - причина(ы). Кроме Вас причины ликвидации собак ни кто не выявит и не установит. Вы что думаете, это какой-то неизвестный со стороны приехал для реализации своих садистских наклонностей? Ну-ну.. .
Те же догхантеры появляются только там, где, по их мнению, возникли соответствующие условия - мотив для реализации их внутреннего мироощущения. Известный закон гласит: 'Для равновесия в природе на всякую силу действия должна действовать сила равного противодействия'. Это я к тому, что пока догхантеры не увидят и не ощутят на себе хотя бы 'силу равного противодействия', проблему с ними не решить.. .
Недавний случай, прогремевший на всю Россию: владелец частного охотхозяйства прилюдно без соответствующих на то причин расстрелял 4-х лаек.. . Только широкий общественный резонанс заставил частника и суд пойти на мировую и выплатить, по общим меркам, крупную сумму. Убеждён: если бы частник знал, что с ним поступят как он с собаками, лайки были бы живы...
'А кого искать.. . У пацана тоже смычок отравили... '. Прошу прощения, это детский лепет.
Ещё раз: не искорените причины ликвидации Ваших собак - новых заводить бессмысленно.

Rovencanin
P.M.
29-12-2019 17:22 Rovencanin
Соболезную, потерявшим собак)))
Сегодня, после слякоти и дождей, наконец-то подморозило и выпал небольшой снежок. Тихо, пасмурно, небольшой морозец -4 Погода класс!!
Решил я в поле немного лИсок погонять с гонцами. Получилось не плохо Первая, молодая лисичка ходила незатейливо и быстро подставилась. Шкурку пришлось отдавать
Второй лисовин, матёрый, старый боец, повидавший и обдуривший многих собак в своей жизни. И моих тоже не раз водил, но в этот раз лисовин перемудрил сильно и после полуторачасового яркого гона, ему прилетел заряд единички точно в "вычислительный центр" Повезло мне
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

click for enlarge 960 X 1280 191.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 220.3 Kb

laptevo
P.M.
29-12-2019 23:14 laptevo
Общеизвестный факт: потерявшаяся собака всегда где-нибудь покажется. Прежде всего, в том месте, где последний раз виделась с

Охота от крыльца дома.. . деревня в центре охотугодий закреплённых за обществом.. .
меркам, крупную сумму. Убеждён: если бы частник знал, что с ним поступят как он с собаками, лайки были бы живы...

20 тыс. за четырех лаек, я в курсе этой темы.. .
DK33
P.M.
29-12-2019 23:57 DK33
laptevo:

20 тыс. за четырех лаек, я в курсе этой темы...

Не 20 ,а вроде бы 700

oltyur
P.M.
30-12-2019 01:25 oltyur
DK33:

Не 20 ,а вроде бы 700

youtube.com
yandex.ru

Karay77
P.M.
30-12-2019 05:14 Karay77
700 выплатил прямо наликом. Сдесь есть тема об этом проишествии. Говорят теперь в Кировской постреляли собак.. .
Karay77
P.M.
30-12-2019 05:17 Karay77
Rovencanin:
Повезло мне
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!


С полем!

Karay77
P.M.
30-12-2019 05:42 Karay77
У меня наконец то закончилась эпопея с вязкой.
Так как весной вязка оказалась пустая, и все попытки повязать были без замка, и чёткое начало нынче было не ясным, делал всё по науке.) Попытался во всяком случае. Дважды возил за 100км сдавать кровь на прогестерон. Второй раз ещё и мазок до кучи. Не так всё просто, как хотелось бы. Пришлось и литературы на эту тему полопатить. Почти все предыдущие вязки своих собак делал без анализов и мазков и всё было чётко. Один раз мазок только делал. А вот весной не получилось. Решил минимизировать возможность пролета. На этот раз другой выжлец. Меньше подходит по типу и кровям. Родословная собрана на голоса. Но, выбор у нас совсем не велик. Два выжлеца в регионе. Есть еще три-четыре, но они близкие родственники.
Да ещё и оптимальный срок для вязки попадал как раз на мою вахту. Пришлось сьездить сначала перед вахтой, попробовать, хотя вроде по гормонам только овуляция началась. Если конечно верны анализы и оборудование. Мазок показал эструс. 250км мотанулся. Выжлец не особо активный, в рабочей кондиции, но повязались нормально, с замком. Через 48ч вязку повторил. Пришлось убегать с вахты домой, рискуя работой. За собакой, потом на вязку и потом бегом назад- собаку домой и на вахту. Напарнику коньяк, прикрыл, спасибо ему. Намотал вчера 900км. 200 домой, 250 к жениху и потом обратно. Повязались нормально. Всё как положено. Будем надеяться все эти хлопоты не зря. Анализы тоже.... цены пипец. 2000 анализ на прогестерон. 1300 мазок. Плюс дорога. Вложился в общем уже конкретно. По моим доходам очень чуйствительно. Ну, это ладно. Главное, дело сделано. Теперь ждать.
click for enlarge 960 X 1280 242.6 Kb
курара
P.M.
30-12-2019 10:49 курара
На такое способен только истинный гончатник.Остается пожелать чтоб все было хорошо,так как задумано.Я вчера получил стрес,собака четыре раза переша трассу Москва Рига м9.Первый раз он повел ее вдоль трассы,,я пришол снял его .Пошли в лес ,вроде все потерял а там выжлец опять его нашол и на ригу опять .В этот раз собака переходила дорогу 4 раза ,пока я подоспел.Незнаю выходил ли заяц на трассу но собаку подвел к ней конкретно.Считай в рубашке выжлец родился,повезло.
Karay77
P.M.
30-12-2019 14:56 Karay77


Я видел. Но, там неточность. 700. В комментах под видео выкладывал.

Суд прошел по ст. 167 ч.1. УК РФ . Ст. 245 ч.2 УК РФ убрали. Козлов поменял свои первоначальные показания, рассказал правду. Усенко дал признательные показания. Выплатил в досудебном порядке в присутствии следователя и адвоката материальный ущерб, ранее заявленный в полиции (стоимость собак согласно заключения эксперта-кинолога и за ошейник -500 тыс. руб., а также за моральный вред 200 тыс. руб., судебные издержки),он ранее не судим, отличная характеристика . Все это смягчающие обстоятельства. Поэтому, чтобы дело дошло до суда, я согласился на судебный штраф.
Все деньги перечисленные людьми на адвоката и 200 тыс. руб. за моральный вред будут направлены на помощь животным и больным детям. Весь детальный отчет будет опубликован позже.

Хочу выразить огромную благодарность всем,кто поддержал меня в таком горе!!! Без Вашей поддержки не было бы даже такого результата!!!

Очередной властный контрацептив отметился!

Karay77
P.M.
30-12-2019 15:03 Karay77
Остается пожелать чтоб все было хорошо,так как задумано.

Спасибо!


Karay77
P.M.
30-12-2019 15:27 Karay77
Незнаю выходил ли заяц на трассу но собаку подвел к ней конкретно.Считай в рубашке выжлец родился,повезло.

Пару лет назад у нас беляк вышел к шоссе, прошёл придорожной канавой. Вдоль шоссе прошёл прилично. Собака могла вылететь на трассу обрезая. Через пару месяцев, проезжал это место, смотрю сбитый машиной беляк на обочине. Там с двух сторон близко лес подходит, и зайцы по ночам бегают туда-сюда. Однажды беляк через поля 3км и к этой же трассе, на заправку ПТК! Скол 50м от шоссе.
Нынче профессор увёл собаку за 4км и к новому шоссе М11. Хорошо там забор-сетка ограждение. Нынче в декабре так же беляк вдоль нового шоссе шел 1км, 50м от асфальта. Шоссе только запустили, а до этого беляки спокойно по нему бегали.

click for enlarge 960 X 1280 206.1 Kb

Karay77
P.M.
30-12-2019 15:31 Karay77
С Эверста никто так мне в личке не ответил. Короче пошёл на фиг сказали.)) А пятками в грудь стучат себя, что у них самая твердая дробь. Откровенный брак, явный. В теме ответили, что готовы заменить. Я написал просьбу о замене. Тишина.( Не создать ли тему отдельную с предостережением потенциальным покупателям?
Технострой
P.M.
30-12-2019 17:38 Технострой
Karay77:
У меня наконец то закончилась эпопея с вязкой.
Так как весной вязка оказалась пустая, и все попытки повязать были без замка, и чёткое начало нынче было не ясным, делал всё по науке.) Попытался во всяком случае. Дважды возил за 100км сдавать кровь на прогестерон. Второй раз ещё и мазок до кучи. Не так всё просто, как хотелось бы. Пришлось и литературы на эту тему полопатить. Почти все предыдущие вязки своих собак делал без анализов и мазков и всё было чётко. Один раз мазок только делал. А вот весной не получилось. Решил минимизировать возможность пролета. На этот раз другой выжлец. Меньше подходит по типу и кровям. Родословная собрана на голоса. Но, выбор у нас совсем не велик. Два выжлеца в регионе. Есть еще три-четыре, но они близкие родственники.
Да ещё и оптимальный срок для вязки попадал как раз на мою вахту. Пришлось сьездить сначала перед вахтой, попробовать, хотя вроде по гормонам только овуляция началась. Если конечно верны анализы и оборудование. Мазок показал эструс. 250км мотанулся. Выжлец не особо активный, в рабочей кондиции, но повязались нормально, с замком. Через 48ч вязку повторил. Пришлось убегать с вахты домой, рискуя работой. За собакой, потом на вязку и потом бегом назад- собаку домой и на вахту. Напарнику коньяк, прикрыл, спасибо ему. Намотал вчера 900км. 200 домой, 250 к жениху и потом обратно. Повязались нормально. Всё как положено. Будем надеяться все эти хлопоты не зря. Анализы тоже.... цены пипец. 2000 анализ на прогестерон. 1300 мазок. Плюс дорога. Вложился в общем уже конкретно. По моим доходам очень чуйствительно. Ну, это ладно. Главное, дело сделано. Теперь ждать.

Рома, ты крут!👍
Технострой
P.M.
30-12-2019 17:39 Технострой
Karay77:
У меня наконец то закончилась эпопея с вязкой.
Так как весной вязка оказалась пустая, и все попытки повязать были без замка, и чёткое начало нынче было не ясным, делал всё по науке.) Попытался во всяком случае. Дважды возил за 100км сдавать кровь на прогестерон. Второй раз ещё и мазок до кучи. Не так всё просто, как хотелось бы. Пришлось и литературы на эту тему полопатить. Почти все предыдущие вязки своих собак делал без анализов и мазков и всё было чётко. Один раз мазок только делал. А вот весной не получилось. Решил минимизировать возможность пролета. На этот раз другой выжлец. Меньше подходит по типу и кровям. Родословная собрана на голоса. Но, выбор у нас совсем не велик. Два выжлеца в регионе. Есть еще три-четыре, но они близкие родственники.
Да ещё и оптимальный срок для вязки попадал как раз на мою вахту. Пришлось сьездить сначала перед вахтой, попробовать, хотя вроде по гормонам только овуляция началась. Если конечно верны анализы и оборудование. Мазок показал эструс. 250км мотанулся. Выжлец не особо активный, в рабочей кондиции, но повязались нормально, с замком. Через 48ч вязку повторил. Пришлось убегать с вахты домой, рискуя работой. За собакой, потом на вязку и потом бегом назад- собаку домой и на вахту. Напарнику коньяк, прикрыл, спасибо ему. Намотал вчера 900км. 200 домой, 250 к жениху и потом обратно. Повязались нормально. Всё как положено. Будем надеяться все эти хлопоты не зря. Анализы тоже.... цены пипец. 2000 анализ на прогестерон. 1300 мазок. Плюс дорога. Вложился в общем уже конкретно. По моим доходам очень чуйствительно. Ну, это ладно. Главное, дело сделано. Теперь ждать.

Ты крут!👍

курара
P.M.
30-12-2019 19:11 курара
click for enlarge 720 X 1280 118.2 Kb Вот вчера прет из леса на трассу ивсе тут.Ну его нафиг ,туда непоиду больше.Сколько охотились невыходили на дорогу,в этот сезон трех взял,Нормально ходили лесом.Вот дорожник завелся.
gon 1965
P.M.
30-12-2019 19:16 gon 1965
У меня наконец то закончилась эпопея с вязкой.

Роман, а вязку зарегистрируют? Препонов не будет?
laptevo
P.M.
30-12-2019 19:30 laptevo

click for enlarge 960 X 1280 174.9 Kb
laptevo
P.M.
30-12-2019 19:36 laptevo
Искав своего выжлеца, нашёл чужого выжлеца РГ. Сидит на цепи у дачников, сказал что бы отпустили чужую собаку и был послан по известному адресу. Вот так возможно и мой где то.. .
Karay77
P.M.
30-12-2019 19:38 Karay77
gon 1965:

Роман, а вязку зарегистрируют? Препонов не будет?

Недолжно быть. Вязка зарегистрирована в установленом порядке и заранее согласована с кинологом.

Karay77
P.M.
30-12-2019 19:47 Karay77
Надо сначала родить что то. Но, даже если в процессе оформления будут попытки от недоброжелателей устроить препоны, то будем оформлять через другие общества, клубы, организации. Пока вопросов нет.
Вязка не противоречит действующему Положению о Племенной работе РОРС. Более того. У нас в конце лета оформили вязку вообще от бездипломной пары. Да еще и с оценками хорошо. Хотя Москва конечно побурчала. Но, порода к сожалению, в нашем регионе, перешла в разряд малочисленных. Да и испытаний не проводят совсем. Пара испытаний в год на всю область в лучшем случае, и то не каждый год.
gon 1965
P.M.
30-12-2019 19:57 gon 1965
, даже если в процессе оформления будут попытки от недоброжелателей устроить препоны

Поэтому и спросил. Ты когда весной планировал Песню вязать, писал, что возможно будут препоны по оформлению вязки.
Сейчас, если всё согласовано, будем ждать результата.
gon 1965
P.M.
30-12-2019 20:04 gon 1965
У нас в конце лета оформили вязку вообще от бездипломной пары. Да еще и с оценками хорошо.

В Кировской уже давно такое практикуют. Эксперт 1 категории,вяжет своих бездипломных РПГ, мотивируя тем, что нет денег, что бы выставить их на полевые. И во вторых, что РПГ в области мало осталось.
При этом и вязки регистрируются и документы выписываются.
Но если у этого эксперта такие выдающикся собаки, то щенки должны расходиться, как жаренные пирожки зимой. А когда щенков от этих собак продают по несколько месяцев, уже возникают вопросы.
И ещё интересно. Если в данную область завезут действительно хороших РПГ? Дадут ли им вот на таких же условиях, давать потомство?
Karay77
P.M.
30-12-2019 21:07 Karay77
Да, я в курсе про Киров и Колю Пестрикова. Говорят, что в итоге ему всё же запретили такую деятельность. Я лично считаю, что оформлять надо все вязки чистокровных гончих, имеющих положительные оценки на выставках. Тем более сейчас, когда вязок крайне мало, собак всё меньше, охота с гончими теряет и доступность и популярность. Так же обострилась проблема с нагонными участками, испытаниями. Вязать только лучшее и ограничено, неизбежно приведет к сужению генофонда, который и так резко сузился под действием экономических и политических причин. Сначала количество, потом качество. Уход блльшинства поголовья в разряд бездоковых и безпородных, это однозначно трагедия и беда для пород. Такое вот моё имхо.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с русскими гончими ( 281 )