Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ожидаются щенки дратхаара. Практически 100% немцы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ожидаются щенки дратхаара. Практически 100% немцы

Гурон1
P.M.
16-6-2009 15:32 Гурон1
Мать - Анда (ASTOR v. den BONDENSCHIFTEN (Германия) Соломенцевой В.Е. - Глория Гинцель Н.А.), вл. Кривошеев С.В.
Победительница Всероссийских состязаний дратхааров 2008г. (утка). Полевые дипломы: II б, 2-III б, 2 -II у., III у., II к.с., III бар, II в.каб. в паре, III в.каб. Экстерьер: отлично, CAC, CACIB, ЛС, Ч.Евразии, Ч.РКФ, ВОВ, ЛПП, серебряный призер 7 группы ринга БЭСТ на Евразии 2007; CAC, CACIB, ЛС, Ч.Евразии, Ч.РКФ, ВОВ, ЛПП на Евразии-2009, 2 место на 10 Всероссийской выставке в Твери среди сук средней группы, 1-е места на Московских выставках 2006,2007.
Оценка, полученная в Германии - 11/11 (экстерьер/шерсть), группа sg/sg.

Щенки Анды от 1 помета (1 год 6 мес.):

Арс - дипломы: 11-б/п, Ш-б/п, 11-утка.
Аро - дипломы: 11 - в. каб. в паре, Ш-б/п, экстерьер - отлично, лучший юниор, лучший представитель породы на Евразии(2)-2009.
Анита - экстерьер - отлично, лучший юниор на Всероссийской выставке собак всех пород памяти Л.П.Сабанеева-2009.
Адита - 11-б/п, Ш-б/п, 11-к/с, экстерьер отлично, 1 место на Московской выставке 2009 среди сук средней группы.
Ая - экстерьер - отлично, лучшая сука юниор на Евразии(2)-2009.

На фото им 5 месяцев.

Запись на щенков по телефонам: 8-910-428-23-74, 8-903-179-11-56. Сергей.

Oleg M
P.M.
17-6-2009 11:39 Oleg M
А Дратов по в кабану в паре испытывают?
Бывалый с Юга
P.M.
17-6-2009 15:32 Бывалый с Юга
2 место на 10 Всероссийской выставке в Твери среди кобелей средней группы.

В МЛАДШЕЙ возрастной группе....
Не подскажешь, какая по счёту вязка Арко за последние полгода ?
Бора
P.M.
17-6-2009 17:08 Бора
Армен, + 100! Уже написала на легавых "что дает Арко, который не имеет даже двушки по полю и, которым навязано уже пол Москвы (это в 3-то года) и не только Москва? Выраженые дойчи это хорошо, а что с рабочими качествами? Чем же он так заслужил вязки с пол Москвой и другими городами? Только родословной из Германии?"
Andrey69
P.M.
18-6-2009 10:16 Andrey69
+100 Это болезнь "самовлюбленных" владельцев. Виклушкину пора бы остановиться!
Seregka
P.M.
18-6-2009 10:28 Seregka
Интересно, а на что в данном случае "ведутся" хозяева сук? На слово Германия?
Брюзга
P.M.
18-6-2009 11:28 Брюзга
Originally posted by Seregka:

Интересно, а на что в данном случае "ведутся" хозяева сук? На слово Германия?

Конкретно в этом случае, скорее всего на первое место на Сабанеевке. Посмотрите регалии суки. Перечислиние только экстерьерных титулов занимает 4 строки. Кобель видимо также очень экстерьерный. Рабочие качества у него есть, хоть и проверены в Германии. Что тоже звучит, для немецкой породы. Всё остальное натянет сука. У неё все необходимые дипломы присуствуют. В конце концов, если обычно можно вязать суку с Д3 и кобеля с Д2, то почему нельзя наоборот? Если кобеля международные эксперты столь высоко оценивают, то видимо он наиболее полно соотвествует тому стандарту / видению породы, которое сейчас превалирует в Европе. Порода международнопризнанная. Поэтому свои правила оценки тут не пройдут, хоть что делай. Если выведем русскую легавую, то тогда все остальные по нашим правилам будут играть. А по Европейским породам, приходится считаться с вкусами страны прородителя. И спорить с данным положением вещей, как плевать против ветра.

Seregka
P.M.
18-6-2009 12:07 Seregka
Originally posted by Брюзга:

Конкретно в этом случае, скорее всего на первое место на Сабанеевке. Посмотрите регалии суки. Перечислиние только экстерьерных титулов занимает 4 строки. Кобель видимо также очень экстерьерный. Рабочие качества у него есть, хоть и проверены в Германии. Что тоже звучит, для немецкой породы. Всё остальное натянет сука. У неё все необходимые дипломы присуствуют. В конце концов, если обычно можно вязать суку с Д3 и кобеля с Д2, то почему нельзя наоборот? Если кобеля международные эксперты столь высоко оценивают, то видимо он наиболее полно соотвествует тому стандарту / видению породы, которое сейчас превалирует в Европе. Порода международнопризнанная. Поэтому свои правила оценки тут не пройдут, хоть что делай. Если выведем русскую легавую, то тогда все остальные по нашим правилам будут играть. А по Европейским породам, приходится считаться с вкусами страны прородителя. И спорить с данным положением вещей, как плевать против ветра.


Во-первых, в том то и дело, что хозяин этой суки мог бы подыскать кобеля и получше, а не посредственность с одной трехой и средненькими VJP и HZP. К тому же слышал, что в результате некоторых вязок от этого кобеля с суками с примесью "наших" кровей получилось (как бы помягче выразиться?) далеко не экстерьерное потомство...
Во-вторых. Что, владельцы сук настолько не интересуются породой, что не знают, сколько уже вязок у этого кобеля? Интересно, каких трудов, через несколько лет, будет стоить поиск драта без кровей этого кобеля? Или все будут заниматься инбридингом на эту посредственность? И что будет в результате?
Становится понятным желание некоторых дратхааристов, при личной встрече, дать Виклушкину в морду.. .
Oleg M
P.M.
18-6-2009 12:27 Oleg M
Originally posted by Seregka:

Становится понятным желание некоторых дратхааристов, при личной встрече, дать Виклушкину в морду.. .

1. к великому сожалению не только ему.. .

2. и не только у дратхааристов такое.. .

Покет
P.M.
18-6-2009 12:55 Покет
Originally posted by Oleg M:

1. к великому сожалению не только ему...

2. и не только у дратхааристов такое...




Бывалый с Юга
P.M.
18-6-2009 13:03 Бывалый с Юга
А по Европейским породам, приходится считаться с вкусами страны прородителя.

Согласен на все 100! НО!!! По правилам VDD(Союз Немецкий Дратхаар) ни один кобель, даже самый выдающийся, не может быть повязан БОЛЕЕ 6 раз за год, потому как падает качество потомства!Владельца могут лишить вообще заниматься селекцией! На моей памяти Арко за последний год повязан более 20(двадцати!!!) раз, из них 3-4 вязки ПУСТЫЕ, а других родился один щен...
К сожаленью, в нашей стране всем пох, лишь бы бабло капало.. .
Становится понятным желание некоторых дратхааристов, при личной встрече, дать Виклушкину в морду.. .
#7 IP
P.M. Ц

Слишком резко, но руки ему точно не подам...
Интересно, а на что в данном случае "ведутся" хозяева сук? На слово Германия?

Действует принцип "сарафанного" радио-Иван Иваныч повязал, значит что-то знает, надо и нам свою Жучку с тем кобелём повязать.. . Сорри, но это похоже на "стадный" принцип, куда ВСЕ, туда и Я.. .
А Германия тут не причём,у меня тоже кобель из Австрии, по регалиям Арко и близко не стоит, но вязал я его за три года 4 раза, отказав более 20 другим желающим...

Seregka
P.M.
18-6-2009 16:18 Seregka
Originally posted by Бывалый с Юга:

А Германия тут не причём,у меня тоже кобель из Австрии, по регалиям Арко и близко не стоит, но вязал я его за три года 4 раза, отказав более 20 другим желающим...


Армен, я не хотел никого обидеть. Я понимаю и поддерживаю твой взгляд на племенную работу. Но хотелось бы более вдумчивого отношения владельцев сук к выбору кобелей. Да и вообще к племенной работе, т.к. считаю их в большей степени, чем владельцев кобелей, ответственными за конечный результат. Очень грустно понимать, что в настоящее время очень часто хозяева сук совершенно не понимают ее принципов. (Я сам только начинаю разбираться что к чему, но вижу, что люди вяжут своих сук вообще по непонятным мотивам и причинам.) Вернее принцип прослеживается один - подороже продать. А что, от кого, кому - не важно.. . Просто убеждаюсь на своем опыте, когда начинаю задавать вопросы владельцам сук. В т.ч. и своему одному другу, повязавшего свою суку-драта с вышеназванным кобелем.. .
Брюзга
P.M.
18-6-2009 18:18 Брюзга
Originally posted by Seregka:

Или все будут заниматься инбридингом на эту посредственность? И что будет в результате?

Ну это будет уже проблема тех, кто будет внуков от близких родственников покупать. И потом почему посредственность? Я, признаюсь, не знаю что означают эти немецкие буковки и понятия не имею почему они среднинькие, но все знают мою позицию. Наследственность штука замысловатая, и там прямой связи между степенью диплома и качеством щенков нет. Трёшка, да тем более одна ничего не значит. Все с трешек начинали. Собака молодая, своё возьмёт. Если хозяин захочет. Хотя на фига ему это сейчас надо? Он и так вяжется направо и налево. Никто у него Д2 не просит. Зачем время и деньги на него тратить? Многие суки вяжутся с трехами, и позже получают двухи. Их щенки до двухи ничем более поздних не хуже. Так что, не стоит гнать волну на ровном месте. Завтра он Д2 получит, и что будете говорить? Когда скот разводят на убой, то держат одного производителя и кучу коров. Считайте, что тут тоже самое. А потомкам Ваших собак будет легче пару найти, если все кругом будут братанами и сеструхами. Всегда и везде есть свои плюсы.

Брюзга
P.M.
18-6-2009 18:28 Брюзга
Originally posted by Seregka:

Вернее принцип прослеживается один - подороже продать. А что, от кого, кому - не важно.. .

Система степеней полевых дипломов тоже для этого предназначена. Поэтому не стоит возмущаться. Желание заводчика продать подороже нормальное желание. Нужно задавать вопрос несколько в другой плоскости. Все эти вязки и помёты кто-то регистрирует. Некий клуб или ассоциация, которые должены каким-то образом следить за племенным процессом. Интересно, почему им то всё по барабану?

чинг
P.M.
18-6-2009 18:29 чинг
Хуже всего, что это становиться системой и не только у дратов.
Sanchaz
P.M.
18-6-2009 18:44 Sanchaz
Некий клуб или ассоциация, которые должены каким-то образом следить за племенным процессом. Интересно, почему им то всё по барабану?

это очень старая тема, видимо вы Брюзга не следите за дратхаарами, и немного не знаете проблем этой породы, которые впрочем сами и породили.
сколько уже копий было сломано про НА "Дойч Дратхаар". и как у них вязки происходят, и как титулы раздаются.. .
это уже бородатая история, не путать с брудастостью
Seregka
P.M.
18-6-2009 18:53 Seregka
Originally posted by Sanchaz:

сколько уже копий было сломано про НА "Дойч Дратхаар". и как у них вязки происходят, и как титулы раздаются.. .


Ознакомился - deutsch-drahthaar.ru Зашибись племенная работа, целых полтора кобеля используют (Циркона считать за половинку, ибо безбородый. ).

Sanchaz
P.M.
18-6-2009 19:00 Sanchaz
я далеко не ведающий в этом, но идея создать клуб по немецким стандартам очень хорошая, вот только человеческий фактор как всегда у нас всплыл.
у них есть, на мой ламерский взгляд, очень экстерьерные собаки , вот кумачество опять сыграло медвежью услугу.
рабочие качества видимо не в приоритете, у собак очень много трешек и не по профильной дичи.
Брюзга
P.M.
18-6-2009 19:54 Брюзга
Originally posted by Sanchaz:

это очень старая тема, видимо вы Брюзга не следите за дратхаарами, и немного не знаете проблем этой породы, которые впрочем сами и породили.

Я не мог породить проблемы, так как собак не развожу. То о чём Вы говорите, в принципе и в других породах и в других клубах присуствует. Проблема в том, что у нас в стране кровным собаководством занимаются сотни заводчиков и у каждого свой бубновый интерес в этом деле. Клубы тоже больше думают об интересах своих членов, а вовсе не о породе, как таковой. Стандарт породы клуба обычно сильно коррелируется с внешним видом и способностями собак членов клуба. Так никогда порядка не будет. И выставки должны проводить породные ассоциации, а не клубы. Так как нельзя, чтобы оценку собак производил один из производителей. Непредвзятости никогда не будет. Это как выбирать лучший алкагольный напиток на выставке завода "Кристалл". Победит обязательно "Путинка". А почему, вы и сами догадаетесь.


Кстати авторские отчисления за потомков также должны существовать. Это залог планирования развития породы. Нельзя думать о будущем породы, живя только сегодняшним днём.

Но это я размечтался. Пойду ка лучше домой. Всё равно ничего не изменить.. .

Sanchaz
P.M.
18-6-2009 20:09 Sanchaz
Я не мог породить проблемы, так как собак не развожу.

да я не про вас.
но среди заводчиков дратхааров есть очень профессиональные люди и у нас! об этом нельзя забывать. и проблемы на этом фоне не так уж и страшны.
тут больше проблема не в заводчиках, а в тех кто покупает собак у этих заводчиков. не покупали бы, и проблем не было.
V/A/H/O
P.M.
18-6-2009 20:36 V/A/H/O
Интересно, а у Арко остаеться время охотиться?

Sanchaz
P.M.
18-6-2009 21:32 Sanchaz
Вахо, а как твой новый друг поживает? хотел давно спросить, вот в этой теме решился.
просто был на сайте Шавлоховой, и вспомнил что кто-то брал у нее щенков.
твоя собака числится в ее питомнике?
yandron
P.M.
18-6-2009 22:31 yandron
Интересно, а у Арко остаеться время охотиться?

Неа... . поеб.. ся, пожрал и спать.. .
Anna-Nestor
P.M.
19-6-2009 00:48 Anna-Nestor
БРЮЗГА писал: "рёшка, да тем более одна ничего не значит. Все с трешек начинали. Собака молодая, своё возьмёт"
Интересно, когда у многих собаки имеют массу всевозможных дипломов в возрасте трех лет, только вот почему то АРКО, в этом возрасте имеет сраные трехи по полю и утке??? И кажется очент странным, почему Вячеслав, НИ РАЗУ не выставил своего кобеля на состязания. Что, боится пролететь??? Уже по Москве ходят слухи, что он получил Д2 по полю, кажется очень странным получение этой, этих двушек именно в тот момент , когда он говорит, что он их получит специально, для особо "буйных", ну так, для дальнейшего племенного использования своего кобеля. Мною был задан вопрос Вячеславу на Сабанеевской выставке 2009 года, привожу дословно: "Вячеслав, а Вы хоть как то смотрите на родословную суки, когда ее привозят на вязку??? -Нет, а зачем?!, все равно, что нибудь и вылезет хорошее.... " Ведь не он лично манит дураков владельцев, маковыми калачами, ведь сами приезжают.. . Хотя в его силах отказать, таким дельцам, не совсем отличных сук в вязке. Ведь можно к этому делу подойти более рационально и вязать сук на две трети состоящих из немецкой родословной. Кобель не так плох, но его "дело" можно разумно использовать. Конечно я не удивлюсь, если Вячеслав кобеля ни разу не покажет. Показать собаку в деле, что мешает??? Это "благодетель" от породы, финансов или еще чего, нужное подчеркнуть, но я не боюсь это сказать открыто, более того практически это и говорила, но Вячеслав Виклушкин слишком был зол, на то, что некая Аня, якобы некорректно отзывается о его кобеле, нет не так. Я взываю о корректном использовании племенного материала. И всем остальным "сочувствующим" Вячеславу, прошу донести наши общие мысли по этому поводу!!! "Сочуствующие", которые меня знают не поленитесь это донести, более того Вы это уже делали. Посему потенциальным владельцам сук, стоит призадуматься, а нужно ли это??? Что будут делать люди с кровями АРКО? Ведь мало кто привозит новые крови, а что Вы потом будете делать? Вязать собаками российского разведения? Собаку, которая на половину немец? Кстати, тов. Вячеслав отсутствует в Москве, но скоро будет, вот он удивится, посредством доносчиков, какие бури имоций он вызвал у народа. С уважением, Анна!
P.S.: Доносчики не спите, обязательно все доложите, что бы буква в букву.
Всем мира и добра!

AnastasiaZ
P.M.
19-6-2009 11:10 AnastasiaZ

Завел человек собаку и делает с ней что хочет.. . ходит на охоту или просто в мячик играет. К нему обращается такой же владелец собачки - "У тебя кобель, а у меня сука, давай повяжем." А он говорит - "Давай!" Ну и повязали, родились щенки.
Почему Вячеслав должен иметь какие то верхние идеи? Ведение породы, генетика, селекция, племенное разведение, родословные, дипломы. Да, может быть, ему это не интересно. Захотел, выставил кобеля на диплом, не зохотел - не выставил. И чего это он должен отказывать владельцам сук в вязке? Считает своего кобеля улутшателем породы - никто ему не запретит так считать.
А то что наше собаководство - помойка, так это не его вина.
Брюзга
P.M.
19-6-2009 11:45 Брюзга
Originally posted by Anna-Nestor:

Интересно, когда у многих собаки имеют массу всевозможных дипломов в возрасте трех лет, только вот почему то АРКО, в этом возрасте имеет сраные трехи по полю и утке??? И кажется очент странным, почему Вячеслав, НИ РАЗУ не выставил своего кобеля на состязания.

Нет вопрос поставлен неправильно. Если учесть, что дратхааров должны брать именно те, кто приоритетом ставит разносторонние рабочие качества, то странно почему, когда многие собаки имеют и более крутые рабочие дипломы, народ валом валит только к одному, совсем не "героическому" в рабочем аспекте кобелю? Смотрю я на Вас и тихонько умиляюсь. Вы старательно коллекционируете дипломы, чтобы доказать окружающим, а более себе, что Ваша собака и Вы чего-либо стоите. Владелец АРКО коллекционирует повязанных сук. Для него это уже спорт. Он скоро в книгу рекордов войдёт. Вы все ходите на выставки, участвуете в состязаниях, всё ради того, чтобы вязаться. А он уже вяжется, да так, что Вам и не снилось. Тут честолюбие и тщеславие прёт со всех противоборствующих сторон. И с его и с Вашей. Но характерно следующее. При всей догматичности утверждения о важности наследственных рабочих качеств, значительное число владельцев сук дратхааров в действительности имеет прямо противоположное мнение. Огромное количество Дратхааристов (тех кто покупает совсем неэлегантных собак (это не сеттеры и не пойнтеры), тех кто должен как мантру повторять слова о том, что хоть собака и на барбоса похожа, она прекрасный работник, все они клали с прибором на рабочие качества и как завораженные, как крысы на дудочку, пошли на вязку с экстерьерным кобелём! Я не пытаюсь никого переубедить в другую веру. Я лишь предлагаю снизить градус эмоциональной напряженности и понять. То что происходит в данном случае, это показательный пример кризиса всей оценочной системы рабочих качеств. Этой системе перестали верить. И как результат, перестали обращать на неё внимание. Многие владельцы сук, самой казалось бы рабочей породы легавых, перестали смотреть на дипломы, как на племенную необходимость. Протекционизм, покупка оценок, дипломов и т.п. Вот над этим задумайтесь. Тут корень этой проблемы. А вовсе не в этом кобеле или в количестве его вязок. Он скоро перетрахает всех свободных сук и пойдет по второму кругу. Потому что у него есть есть экстерьер, который можно увидеть. А дипломам у других претендентов, получается, доверия нет. Вам нужно менять систему полевых испытаний. Убирать двоевластие в охотничьем собаководстве. Пока это не поздно. А то лет через десять, об испытаниях вообще будут говорить, только как о пережитке прошлого. Наша человеческая жизнь меняется очень быстро. В случае с дратхаарами, лично я вижу проблему именно в людях. Это унивесрсальные собаки, которые покупаются не только легашатниками. А думаю, в большей степени теми, кто ходит на утку и по зверю. И для них отработать высокие нормативы по б/л, в том виде, как они существуют сейчас, практически не возможно. Многие просто не охотятся на эту мелочевку. Но их собаки от этого не становятся хуже в генетическом плане. А вот сдать племя они не могут. В результате, плюют на Ваши правила, и идут скрещиваться с АРКО. Усложнив правила испытаний собак, мы сами гоним владельцев в шоу разведение. Дупеля хрен найдешь где. Натасчики на тока в очередь выстраиваются. Из Москвы вечером пробки такие, что каждый день не наездишься. Рядовые владельцы собак просто физически неспособны правильно натаскать на б/л своих питомцев. Это делают только одержимые, либо с лишними деньгами. Но это не племенной отбор, выбирать собак только у таких владельцев, а остальных посылать нафиг, это не кинология, а маразм. Извините уж за прямоту. Собак нужно теститровать на племя. И эти тесты не должны базироваться на огромной дрессировочной базе. Проверять нужно только врождённые задатки. И только. Все остальные заморочки с работой собак, как подготовленного охотника, оставьте для увлеченных. Пусть они соревнуются и меряются письками. Кто лучше, кто круче, и т.п. Спорт удел людей.

Брюзга
P.M.
19-6-2009 11:52 Брюзга
Originally posted by Anna-Nestor:

только вот почему то АРКО, в этом возрасте имеет сраные трехи по полю и утке???

Лет 15 назад считалось, что получить курцу или драту Д2 это значит вывернуться на изнанку. Д3 считался очень хорошим дипломом для этих пород. Сейчас Вы называете Д3 сраным. Потому что Д2 стал раздоваться на право и на лево. Но собаки то лучше не стали. А вот люди изменились.

Seregka
P.M.
19-6-2009 11:58 Seregka
Originally posted by AnastasiaZ:

А то что наше собаководство - помойка, так это не его вина.


Почему? Именно такие как Виклушкин и превращают кинологию в помойку.. .
Seregka
P.M.
19-6-2009 12:01 Seregka
Originally posted by Брюзга:

Лет 15 назад считалось, что получить курцу или драту Д2 это значит вывернуться на изнанку. Д3 считался очень хорошим дипломом для этих пород. Сейчас Вы называете Д3 сраным. Потому что Д2 стал раздоваться на право и на лево. Но собаки то лучше не стали. А вот люди изменились.


Не знаю.. . Олег Носков утверждает, что раньше поголовье курцев было сильнее. И я ему склонен верить.
Матерый
P.M.
19-6-2009 12:06 Матерый
Сергей, ты сам то будешь на выставке. Извените что не по теме.
Брюзга
P.M.
19-6-2009 12:21 Брюзга
Originally posted by Seregka:

Почему? Именно такие как Виклушкин и превращают кинологию в помойку.. .

Можно вопрос? В Марково было мало птицы. Вы сами об этом писали. Сколько собак не смогли ничего вообще найти? А сколько собак осталось без встречи с птицей в Виноградово на испытаниях? И это в подготовленном месте. Сколько раз нужно владельцам бросить всё и искать птицу, чтобы сдать зачет? А погодные условия? А когда ещё ветра нет? В резльтате получил трёху, и забил на всё, так как заниматься мазахизмом, чтобы доказать кому-либо, что собака может охотиться и её нужно взять в племя, не у всех хватает нервов и сил. Ведь так думает большое количество владельцев собак.

Мы базируем наши правила на прошлых временах, когда дач на каждом пятачке не было, сельское хозяиство и коровники, и сенокосы были, и птица встречалась во многих местах, а не только кое-где и кое-когда. Чтобы сдать на Д2, собаке и хозяину нужно охоться на эту дичь, и иметь возможность натаскиваться и сдавать испытания не выискивая задрипанных коростелей по часу. Какая в этом случае вообще может быть кинология?

Брюзга
P.M.
19-6-2009 12:23 Брюзга
Originally posted by Seregka:

Не знаю.. . Олег Носков утверждает, что раньше поголовье курцев было сильнее. И я ему склонен верить.

Интересно куда оно подевалось, если разводили собак такие, как он, и по его же любимым правилам?

Бывалый с Юга
P.M.
19-6-2009 12:41 Бывалый с Юга
Лет 15 назад считалось, что получить курцу или драту Д2 это значит вывернуться на изнанку.

Брюзга, сорри,но историю пород вы вовсе не знаете, несёте чепуху..
Почитайте книгу Королёва С.С."Дратхаар" там всё написано.. .
В 60-ых блистал Дон Чернецова, 2д1 по б/д и др,в 70-ых Граф Бермана-2д1,собаки Гены Казакова, Сметанина,80-ых Артус Борисова.. . и т.д. Все эти драты имели уже в те годы Д1 по б/д. По курцам-ребята напишут.

Усложнив правила испытаний собак, мы сами гоним владельцев в шоу разведение

А вот это слова лузера, получить трёху с кровной легавой может любой мальчишка, надо только задницу оторвать от дивана и поработать чуток в поле.
Я согласен с Брюзгой в одном, что разруха в головах и руководстве нашего собаководства:пока лебедь(РОРС) раком щуку(РФОС) не будет порядка ещё
долго, как бы ни старались отдельные люди его навести...
Uta brown
P.M.
19-6-2009 12:41 Uta brown
Сам вязал свою суку в прошлом году(лабрадор). Практически нет информации по рабочим собакам, исключая тех кого знаю лично. Хозяева сук рассматривают кобелей, о которых есть информация(пусть и не самых лучших). Это проблема хозяев кобелей-пиарить свою собаку, под лежачий камень вода не течет.
Пересвет58
P.M.
19-6-2009 12:47 Пересвет58
Originally posted by Брюзга:

А сколько собак осталось без встречи с птицей в Виноградово на испытаниях?


Всем хватило, минимум по три давали.
http://www.kurzhaar-mooir.ru/ispt.html

Бывалый с Юга
P.M.
19-6-2009 12:48 Бывалый с Юга
У тебя кобель, а у меня сука, давай повяжем." А он говорит - "Давай!" Ну и повязали, родились щенки.

И это пишете Вы,юная селекционЭрка? Далеко пойдете, с таким подходом.. .
А где люди в Москве, раз за разом дающие направление на вязку к одному и тому же кобелю, они для чего тАм поставлены??? Что, Слава Виклушкин первый день в дратах? Бог ему судья, но то что его "селекционные" достижения вся страна будет разгребать долго, уже свершившийся факт Для себя эту тему закрываю, мерзко как то на душе от этого.. .
Seregka
P.M.
19-6-2009 12:59 Seregka
Originally posted by Брюзга:

Если учесть, что дратхааров должны брать именно те, кто приоритетом ставит разносторонние рабочие качества,


Очень спорное утверждение.
Originally posted by Брюзга:

Вы старательно коллекционируете дипломы, чтобы доказать окружающим, а более себе, что Ваша собака и Вы чего-либо стоите.


Это плохо? Это наносит вред породе? Это намного хуже того, что делает хозяин Арко?
Originally posted by Брюзга:

Я не пытаюсь никого переубедить в другую веру. Я лишь предлагаю снизить градус эмоциональной напряженности и понять. То что происходит в данном случае, это показательный пример кризиса всей оценочной системы рабочих качеств. И как результат, перестали обращать на неё внимание. Многие владельцы сук, самой казалось бы рабочей породы легавых, перестали смотреть на дипломы, как на племенную необходимость.


Вы лишь опять выдаете желаемое за действительное. Рост популярности легавых привел к тому что щенков стали покупать активнее и часто их покупают начинающие, неопытные и случайные охотники. Часто собака для них - не помощник на охоте, а развлечение, атрибут 2-3 в год воскресных выездов с ружьем на природу. Так вот для таких лучшей рекламой служат слово "Германия", куча Цацок, побед на ринге среди 2 собак и непонятных, но очень привлекающих иностранными буквами сокращений типа VJP и HZP. А непонятное обозначение 2-ДII б/д? Что это? Болотная дичь? А это какая? Кулички? Нафиг нам кулички? Нам утка с кабаном нужны! И владельцы сук все это прекрасно понимают и не стараются улучшить породу, а стремятся продать побыстрее и подороже. Только они не понимают, что эти утятники повяжут своих собак под этими же громкими лозунгами типа "почти Дойч-щенки", "чемпион Евразии среди щенков" и пр. и что получится в результате?
Originally posted by Брюзга:

А дипломам у других претендентов, получается, доверия нет. Вам нужно менять систему полевых испытаний. Убирать двоевластие в охотничьем собаководстве. Пока это не поздно. А то лет через десять, об испытаниях вообще будут говорить, только как о пережитке прошлого. Наша человеческая жизнь меняется очень быстро. В случае с дратхаарами, лично я вижу проблему именно в людях.


Глупость заводчиков, нежелание ими изучать поголовье собак, незнание ими же экспертов и других легашатников - вот причины происходящего. Нормальный заводчик потратит год, но найдет достойного кобеля с дипломами из-под экспертов, которым можно верить, сам посмотрит собаку в поле и примет правильное решение. И двоевластие тут ни причем. Или всем под правила РКФ лечь с ее шоу-дамочками?
Originally posted by Брюзга:

Но их собаки от этого не становятся хуже в генетическом плане. А вот сдать племя они не могут. В результате, плюют на Ваши правила, и идут скрещиваться с АРКО. Усложнив правила испытаний собак, мы сами гоним владельцев в шоу разведение. Дупеля хрен найдешь где. Натасчики на тока в очередь выстраиваются. Из Москвы вечером пробки такие, что каждый день не наездишься. Рядовые владельцы собак просто физически неспособны правильно натаскать на б/л своих питомцев. Это делают только одержимые, либо с лишними деньгами. Но это не племенной отбор, выбирать собак только у таких владельцев, а остальных посылать нафиг, это не кинология, а маразм. Извините уж за прямоту. Собак нужно теститровать на племя. И эти тесты не должны базироваться на огромной дрессировочной базе. Проверять нужно только врождённые задатки. И только. Все остальные заморочки с работой собак, как подготовленного охотника, оставьте для увлеченных. Пусть они соревнуются и меряются письками. Кто лучше, кто круче, и т.п. Спорт удел людей.


В каждом слове сплошная обида от чего-то несбывшегося. Чем современные испытания не тест на племя? Или тест нельзя будет купить? Чтобы получить первый диплом по полю, мне, начинающему, хватило 5 выходов по коростелю. И не с одной собакой. И не только мне. Что это доказывает? То, что направление в нашей племенной деятельности выбрано правильное. И испытания своей цели служат. А отсутствие дупеля, пробки и прочее - это лирика и поиски оправданий для неудачника. Желающего пролезть туда, где места ему не находится.. .
Originally posted by Брюзга:

А он уже вяжется, да так, что Вам и не снилось.


Да, это самый сильный аргумент. Прям до слез!
Брюзга
P.M.
19-6-2009 13:05 Брюзга
Originally posted by Пересвет58:

Всем хватило, минимум по три давали.
http://www.kurzhaar-mooir.ru/ispt.html

На всех Виноградовских испытаниях, и в Марково? А испытания в дождь в Мамоново? Не знаю как где, а птицы в Подмосковье мало. И с этим бессмысленно спорить.

Алексей Чрпвц
P.M.
19-6-2009 13:06 Алексей Чрпвц
Дупеля хрен найдешь где. Натасчики на тока в очередь выстраиваются. Из Москвы вечером пробки такие, что каждый день не наездишься. Рядовые владельцы собак просто физически неспособны правильно натаскать на б/л своих питомцев. Это делают только одержимые, либо с лишними деньгами. Но это не племенной отбор, выбирать собак только у таких владельцев, а остальных посылать нафиг, это не кинология, а маразм. Извините уж за прямоту. Собак нужно теститровать на племя. И эти тесты не должны базироваться на огромной дрессировочной базе. Проверять нужно только врождённые задатки. И только. Все остальные заморочки с работой собак, как подготовленного охотника, оставьте для увлеченных. Пусть они соревнуются и меряются письками. Кто лучше, кто круче, и т.п. Спорт удел людей. [/Б]
Нет дупеля так и не надо, в подмосковье полно перепела. Натаскивайте по перепелу. Еще и лучше для вас будет. Селиванов натаскивает собак по перепелу и потом они прекрасно работают дупеля. И что у нас Россия заключается в одной Москве? Есть в России и другие города куда могут попасть щенки. И поставить собаку это удел богатых поверьте. Знаю ребят которые живут в районном центре, а собаки у них работают прекрасно и могут дать еще фору Вашим именитым практически 100% немцам. Просто люди охотятся и ездят на состязания по мере своих возможностей.
Брюзга
P.M.
19-6-2009 13:13 Брюзга
Originally posted by Бывалый с Юга:

Брюзга, сорри, но историю пород вы вовсе не знаете, несёте чепуху..
Почитайте книгу Королёва С.С."Дратхаар" там всё написано.. .
В 60-ых блистал Дон Чернецова, 2д1 по б/д и др,в 70-ых Граф Бермана-2д1,собаки Гены Казакова, Сметанина, 80-ых Артус Борисова.. . и т.д. Все эти драты имели уже в те годы Д1 по б/д. По курцам-ребята напишут.

Надо наверное серьёзно рассказы по одного перводипломного кобеля в дестилетие считать показателем качества всей породы. Сейчас тоже есть такие еденичные собаки, но остальные то Вам самим не очень нравятся.

Originally posted by Бывалый с Юга:

А вот это слова лузера, получить трёху с кровной легавой может любой мальчишка, надо только задницу оторвать от дивана и поработать чуток в поле.


Не спешите с эпитетами. Кто победитель, а кто лузер зависит от точки зрения. Владельцы кобелей, к которым очередь на вязку, те победители. А остальные кто тогда? И весь этот пафос от зависти. Так что не спешите эпитеты лепить, дело это неблагодарное.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ожидаются щенки дратхаара. Практически 100% немцы ( 1 )