Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ягдоводы! где вы?

taupin
P.M.
8-7-2009 00:21 taupin
Спасибо, Андрюх.)))) вроде нешел.)))) но бин взрослеет она и сверипеет)
Abcdikl
P.M.
11-7-2009 01:38 Abcdikl
Всем привет. Попал я на форум случайно, и увидев эту тему решил рссказать Вам свою историю любви к ягдам.
Начну с того, что жили мы в небольшом поселке городского типа, отец мой работал в охотхозяйстве. Приехали на охоту мужики из Краснознаменска, и потеряли в лесу собаку - ягд-терьера, девочку. Через 3 дня, отец случайно нашел её и вернул хозяену, тот в благодарность обещал привести щенка. Прошло несколько месяце, нам привезли крохотного, месячного щеночка, но уже купированного. В то время я заканчивал первый класс нашей сельской школы. Отец с детства занимающийся охотой, уже имел 2 Русских гончих и 2 лайки, одну западно-сибирску, вторую карело-финскую в помесь с дворнягой, все собаки были рабочими, один из гончих имел целую грудь орденов и медалей.
Все собаки жили во дворе в вольерах, но такую кроху, маленький клубок шерсти, который помещался на ладони мы не могли оставить на улице и поселился он у нас дома. Щенка назвали Бой. Он и в правду оправдывал свое имя, осенью мы взяли его с собой за грибами, и случайно наткнулись на лося, Бой рванул за ним, но получил копытом, после чего повезли его к ветеринару с 2 сломанными ребрами. Так как мы жили на окраине села, Бой выгуливал себя сам, т.к. до леса было не более 50 метров. Однажды, мы услышали какой-то шорох, лай, какую-то возню в леске, пошли посмотреть и увидели в первые свою собаку в деле. Полугодовалый Бой сражался с огромным соседским котом, кот был больше собаки примерно в 1,5, а то может и 2 раза.
Воевали они около получаса, собач с большими усилиями победил кота, задушил его, но был очень уставший и с расцарапанной мордой. После, отец часто ходил на охоту со всей нашей сворой, 5 собак, 4 из которых кабели.
На одной охоте, Бой застрял на глубине 1,5 метров, его ели откопали, и т.к. он являлся домашним любимцем, решили его больше в нору не пускать. У Боя была подруга, молоденькая ягдиха, но через несколько недель она тоже застряла в наре.. . и её не успели откапать Больше Бой в наре не был, но охотился он на все что шевелится: соседские гуси, машины, мотоциклы, все собаки в округи, сотни кошек, крысы, мыши и одна соседская бабка, никого из людей не трогал, но её он был готов порвать в клочья! Как мы только не пытались его отучить от этого, ничего не помогало, когда он видел свою добычу он не понимал команд, он просто никого не слышал. Был у него друг, тоже ягд, но чуть переросток, около 44 сантиметров в холке, был очень дерзким и неуравновешенным.. . покусал хозяина и его сына, его пристрелили.. . Мой же, обладает суровым нравом, тоже постоянно огрызается, например когда прогоняю с дивана Так вот прошло несколько лет, приехал на охоту Лужков, охота была на кабана и был наст, Бой догнал кабана по насту, в котором тот проваливался и вцепился ему в глотку, где и провисел более 3км., не дав стрельнуть охотникам, после чего измученного кабана догнали на снегоходе и зарезали.. . Когда Бою было 6 лет мы переехали в город, отец с охотой практический завязал, одну лайку отдал брату, один гончий ушел в долину смерти, одного пришлось пристрелить, т.к. он покусал несколько соседей и прихватил отца(сорвало крушу, в возрасте 3-4 лет), а нашу девочку красавицу Дину кто-то отравил.. . В городе Бой гулял на поводке, но постоянно пытался сбежать, что иногда ему и удавалось, все дворовые ратверллерры, боксеры боялись Боя как огня, кошек в районе поубавилось на порядок.. . В Возрасте 10 лет, Бой перестал бегать за машинами, но кошки это было его все, как обычно отключался мозг, не слышав ни команд, ни приказов. Со временим, Бой стал на ягд-терьер, а диван-терьер, домашний любимиц, без которого наш дом трудно представить. Шли годы, я закончил школу, отучился 6 лет в университете и сижу пишу Вам поэму, а Бой лежит рядом и сопит =) Ему сейчас 16 с небольшим лет, морда и лапы седые, глаза видят уже не так хорошо как хотелось бы, но зубы все на месте. Теперь гуляем с ним как и прежде, без поводка, но только кошки и машины ему уже больше не интересны. Хотя бывает он рванет за кошаком, пролетит несколько метров, покажет что он еще "на коне" и возвращается.

П.С. В прошлом году укусил Боя инцифалитный клещ, собаку еле откачали, слава Богу обошлось.

Вот какой он сурьезный

Это мы так отдыхаем

Отмечаем 16-ти летие

Другие нормальные фотки выложу позже, они на другом компе.

Ильич
P.M.
13-7-2009 14:39 Ильич
Прошу совета у коллег норников. "Сами-то мы не местные" Мы пока 5 месячный фокс. Приучаемся к выстрелам. Что закладывать? Как норная собака должна реагировать на выстрел?
Рыжий Лекс
P.M.
13-7-2009 17:51 Рыжий Лекс
Originally posted by Ильич:

Как норная собака должна реагировать на выстрел?

На поверхности - никак. Чтобы в лесу не ушла к другому человеку. Но если постоянно охотиться на норе, то со временем может выработаться привычка выходить из норы на выстрел.

gunshunter1989
P.M.
14-7-2009 15:19 gunshunter1989
Попал на форум и хочу узнать у опытных ягдоводов, очень хочу себе ягда, есть кто из владимирской области, хотелось бы пообщаться
lis
P.M.
14-7-2009 23:59 lis
Помогите, ищу ягда. Всмысле щенка. Родословная не обязательна, лишь бы пёс был хороший.
taupin
P.M.
15-7-2009 07:18 taupin
Originally posted by lis:
Помогите, ищу ягда. Всмысле щенка. Родословная не обязательна, лишь бы пёс был хороший.

посмотрите тут. http://www.jagd.ru/doska.html

ХАНАТЕР
P.M.
20-7-2009 23:17 ХАНАТЕР
Здравствуйте! посмотрел Ваших питомцев и решил своих показать и рассказать о них.
Собак у меня две. Старшая по кличке Ада 4 года без родословной. Младший Кунак 1,5 года с родословной. По характеру это две совершенно разные собаки. Ада к людям добрейшее создание, животных не признаёт никого. Кунак к людям относится очень осторожно часто проявляя агрессию. а вот маленьким собачкам может простить некоторое хамство в свой адрес, чего никогда не позволит большим собакам.
На охоте похвастаться особо не чем. По перу Ада подаёт исправно Кунак сильно мнёт добычу. По норам в природе мы пока в полном пролёте ПУСТО. На притравочной станции всё идет пока идеально.
ну вот как то так.

click for enlarge 1920 X 1440 205,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 908,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 950,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 949,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 934,0 Kb picture

lis
P.M.
21-7-2009 00:37 lis
посмотрите тут. http://www.jagd.ru/doska.html

Спасибо, три дня назад взял собачку.
taupin
P.M.
21-7-2009 10:07 taupin
Originally posted by lis:

Спасибо, три дня назад взял собачку.


поздравляю!)
ma4o-79
P.M.
21-7-2009 14:28 ma4o-79
у меня то же к людям добрейшее создание иной раз побаиваюсь его этой дружелюбности как бы кто нить где нибудь не прикарманил . а вот к животным нетерпимость ого го . Кто может под сказать говорят кобели не трогают сук а моему по фигу сука или кабель если конечно не течная может и суку хапануть .Птицу мнет и еще как пока не ощипает ее не подаст именно надо перья на груди вы дергать.
lis
P.M.
21-7-2009 18:36 lis
поздравляю!)

Спасибо Будем воспитывать. Первые впечатления-положительные. Смышлёная собачка.
ХАНАТЕР
P.M.
21-7-2009 20:14 ХАНАТЕР
Originally posted by ma4o-79:

Кто может под сказать говорят кобели не трогают сук а моему по фигу сука или кабель если конечно не течная может и суку хапануть


сложно сказать. Мои бывает и между собой могут сцепиться,
возможно ревность. На улице нас стороной обходят.
ma4o-79
P.M.
21-7-2009 23:52 ma4o-79
Мы в районе прослыли челюстями и кусаками при виде нас все ходят на поводке .Мы сами ходим и другие пусть ходят .Территорию исправно помечаем и нарушителей присикаем .Стал по ночам рычать гад в ногах уляжется а ты спишь ворочаться начинаешь а он рычит ти по что его по тревожили .Говорят скоро открытие прошел слух что с 8 числа на засидке .Жду охоты на реву .Надеюсь удачно все сложиться .Овес еще пустой будем кормухи ставить .Да по лесу болтаться
ХАНАТЕР
P.M.
22-7-2009 22:49 ХАНАТЕР
мы тоже ходим только на поводке и других об этом просим. по ночам кобель рычин с самого малого возраста. может сторожа включить. Т.е. впускает в комнату "чужого" и не выпускает особенно касается если "чужой" взял что нибудь. Охоту ещё не планировал.
ma4o-79
P.M.
23-7-2009 01:00 ma4o-79
а зачем вы на хлопунов ездите вам их не жалко .Я даже таких как дичь не рассматриваю вот пойдет перелетная северная жирненькая тогда да а местная кряковая только для пьяниц на открытие
lis
P.M.
23-7-2009 20:25 lis
Моя красавица
click for enlarge 1600 X 1200 545,8 Kb picture
taupin
P.M.
23-7-2009 20:39 taupin
Originally posted by Hunter1974:
А мы вчера с Альфой ездили на лужи. Хлопунов искали. Нашли один выводок, так всё было окей. Чувствую, утитятины в этом году объедимся. Страшно только то, что змей, говорят, много. Правда мы ни одной не встретили. А то ей всё равно по кому работать.

убедительная просьба, не писать больше такие посты (ЭТО БРАКОНЬЕРСТВО!)
если не можете, то лучше в этой теме больше не пишите.

ma4o-79
P.M.
24-7-2009 10:52 ma4o-79
Люди а у всех ваших питомцев хвосты купированы у моего нет так как предназначался за границу .к ста те все зависит от родителей как хвост держать будет у нас с этим все ок очень хорошенький хвостик .
Hunter1974
P.M.
24-7-2009 17:50 Hunter1974
Originally posted by taupin:

убедительная просьба, не писать больше такие посты (ЭТО БРАКОНЬЕРСТВО!)
если не можете, то лучше в этой теме больше не пишите.


Вы наверно меня просто не поняли, т.е. я плохо выразился. У нас в районе ещё осталась нагонка собак. Это определенный массив, где есть поля, леса, речки, болота. Там можно выгуливать собаку круглый год, но с ружьем туда ходить нельзя никогда. Вот мы и ходили в эту самую нагонку и бываем там регулярно. И хлопунов там нашли. Нужно же собаке показать птицу. Там и норы есть. При чём не одни. Одни такие большие, что с ума можно сойти. У меня у знакомого мощный кобель ягда оставил там нос. С барсуком видимо там дрался, вылез весь в крови и без носа. (извините за подробности) Я свою пока на эта нору не водил. Мала ещё. А браконьерством я никогда не занимался и не собираюсь.
taupin
P.M.
24-7-2009 17:55 taupin
Originally posted by Hunter1974:

У нас в районе ещё осталась нагонка собак. Это определенный массив, где есть поля, леса, речки, болота. Там можно выгуливать собаку круглый год, но с ружьем туда ходить нельзя никогда. Вот мы и ходили в эту самую нагонку и бываем там регулярно. И хлопунов там нашли.


Originally posted by Hunter1974:

А браконьерством я никогда не занимался и не собираюсь.


противоречите себе.
Hunter1974
P.M.
24-7-2009 18:32 Hunter1974
Я не считаю это браконьерством, потому, что я находился в специально отведенном месте. Вроде вольера, только естественного и узаконенного в охотобществе.
onemen
P.M.
28-7-2009 13:14 onemen
Были на сурках.
click for enlarge 1920 X 1440 982,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 605,0 Kb picture
Aldan
P.M.
28-7-2009 17:46 Aldan
Клевая фотка с терьерами!
ma4o-79
P.M.
29-7-2009 16:33 ma4o-79
Прикольно я бы то же по охотился так но в нашем суровом климате такого зверя нет .Эх очень жаль мы с Гаврюшей скучаем ждем часа х когда настанет
onemen
P.M.
29-7-2009 21:51 onemen
В нашем тож нет, ездили в Ростовскую область.
alfag2
P.M.
31-7-2009 18:07 alfag2
Вот еще пару фоток

click for enlarge 640 X 480 114,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 130,7 Kb picture
ma4o-79
P.M.
31-7-2009 18:23 ma4o-79
мне жестики больше нравятся у них такие бородки прикольные
Hunter1974
P.M.
31-7-2009 19:16 Hunter1974
На последней фотке взгляд очень серьёзный
alfag2
P.M.
31-7-2009 19:26 alfag2
На последней фотке взгляд очень серьёзный

Чем взрослее, тем серьезнее взгляд становится)))

дед Мазай 2
P.M.
1-8-2009 05:36 дед Мазай 2
а моему уже 1,2года, очень резко изменился, раньше на прогулке далеко не отбегал, хотя лайки бегают, а тут как то резко изчез на 40 минут, я уже испугался-бегал искал, жалел что ошейникДС30 не одел-пришёл,и всё началось, как в лес на прогулку сразу изчезает-по Астре наблюдаю, может вернутся в деревню, видимо пока шли на поводках-что то заприметил и задумал.. . команду комне игнорирует, вообще живет своей жизнью и взгляд такой стал серьезный.. тут привёз барана из деревни, но сразу не зарезал, все собаки уже смирились с новым соседом НО только не Буч-он мог часами на него смотреть не двигаясь.. и вот как то всетаки выскочил из вольера и уже висит на шее у барана-настоящий охотник..
дед Мазай 2
P.M.
1-8-2009 05:41 дед Мазай 2
Скоро охота, а я боюсь его брать в лес-переживаю что, что то с ним случится, с лайками такого не было-наоборот хотелось проверить скорее в деле, а ягда все домашние любят-дочка вообще запрещает на охоту брать..
ma4o-79
P.M.
1-8-2009 12:48 ma4o-79
У меня пока 2 года не стало кобелю на поводке милое создание к людям очень приветлив но если в радиусе нашего зрения что нить движется на 4 конечностях все ппц . в лесу когда спускаю убегает пробежится с пару км я пока снаряжаюсь потом возвращается но ходит всегда где то далеко если что найдет лаем даст знать . на свист возвращается или сам придет провери хозяин все в поряде и дальше по лесу шлындать . а вот на утку это что то с чем то если в камышах на заливных это хорошо я если где нибудь в берегу в щалашке если еще берег с малой растительностью будет носиться вдоль него куликов гонять . выстрел услышит и сразу за дичью достанет и начнет щипать портит тушку мне но я не сильно ругаюсь прикрикнешь отдаст а если про зиваешь кишки выпустит и все интерес про подает. сами ждем открытия должны были на этих выходных открыть на засидку но лицензий не ма говорят на неделе все бумаги будут .
ma4o-79
P.M.
3-8-2009 15:29 ma4o-79
у нас открытие на водоплавающую 15 августа местной кряквы не мерено . сидим ждем лицензий на кабана на неделе едем
Ильич
P.M.
3-8-2009 17:49 Ильич
Эх, пойду ружьё почищу еще раз. У нас открытие по водоплавающей в эту сб. Мы хоть и первопольные будем, но все равно аж руки чешуться. Разведка в прошлые выхи тоже показала что утка есть и много.
gorlvol
P.M.
5-8-2009 22:00 gorlvol
"Тусовка"
Aldan
P.M.
5-8-2009 22:14 Aldan
2 gorlvol : Приветствую уважаемый, рад видеть тебя здесь.
gorlvol
P.M.
6-8-2009 19:30 gorlvol
Ну очень жарко!
gorlvol
P.M.
7-8-2009 09:37 gorlvol
onemen
P.M.
10-8-2009 12:11 onemen
Добирали утром .
click for enlarge 640 X 480 188,9 Kb picture

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 5 )