Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ягдоводы! где вы?

taupin
P.M.
14-6-2009 18:24 taupin
Посмотрел тут на темы таксятников, легашатников, лаечников, РОСоводов....
а про ягдов почти ничего нет. (
Знаю на форуме есть владельцы Ягдов.
Давай те эта тема и будет той в которой мы будем вешать фотки, рассказывать о том что было и как прошли охоты и как и что планируется.
О том как воспитывать щенков о том какие проблемы могут возникнут или о том какие возникли и помогать друг другу.
Ну и многое другое.

С уважением Артем.

Ильич
P.M.
15-6-2009 15:16 Ильич
А фоксятников сюда принимают?
CTAPbIu
P.M.
15-6-2009 18:19 CTAPbIu
Туточки мы и ягды рядышком, лежит вон ворчит, сезона ждет.. .
taupin
P.M.
15-6-2009 18:36 taupin
Originally posted by Ильич:
А фоксятников сюда принимают?

ну если фокс терьер.... . ну конечно.)

taupin
P.M.
15-6-2009 18:42 taupin
А вот мы какие.
Первый раз дома.))))
640 x 480

А вот любимое место.. . До сихпор.))))
640 x 480
первые задатки.. . Очень интересно.))))
click for enlarge 480 X 640 236,8 Kb picture

Набегалась.. спим у Папки в ногах.)
640 x 480

со временем научились летать и лазать по заборам.))))
click for enlarge 1920 X 1080 166,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 223,9 Kb picture

портрет)))
click for enlarge 1584 X 2816 210,5 Kb picture
а вот ну так ... . на всякий случай.... . вдруг папка без нее свалит в лес.)

click for enlarge 480 X 640 228,9 Kb picture

ma4o-79
P.M.
16-6-2009 00:40 ma4o-79
Привет всем !! у Меня ягд кличка мавр жестик хвост не купирован брал в питере с клуба щенок предназначался для финляндии перекупил .Нам 2 года .ну что могу сказать бесстрашный пес все что шевелиться кусаем кроме 2 ногих к людям добр .В районе получили кличку челюсти так как пока были щенком мы игрались а после притравки нам не интересно стало играться .Вот только не пойму говорят кобели не трогают сук а мой если не течная то кусит .Мы не в злюбили почему то спаниелей ваше на дух не переносим
ma4o-79
P.M.
16-6-2009 00:41 ma4o-79
У кого какие корни предков
ma4o-79
P.M.
16-6-2009 01:07 ma4o-79
Что то смотрю нас тут маловато
CTAPbIu
P.M.
16-6-2009 09:16 CTAPbIu
Originally posted by ma4o-79:
Что то смотрю нас тут маловато

Ягд специфичная собака, не очень распространена, чтобы просто держать дома....

У меня весьма агрессивен и к двуногим, но только когда они приходят домой, либо если на охоте оказывается на поводке возле дерева, вот тут то держитесь все.. .

taupin
P.M.
16-6-2009 09:28 taupin
Originally posted by ma4o-79:

Что то смотрю нас тут маловато


нет есть еще люди. просто они еще не подтянулись.)
ma4o-79
P.M.
16-6-2009 11:10 ma4o-79
все зависит от воспитания и психики А то что ты говоришь мало людей быть такого не может в северо западе этой породы достаточно .Тем более что на этом сайте можно сказать почти одни охотники. порода то универсальная .Может и по утке работать и по пушнине и по копытным .С уткой я завязал если только по большому желанию поеду а так пушнина и копытные .Ждем сидим осени скучаем .
ma4o-79
P.M.
16-6-2009 11:11 ma4o-79
Как фотки загрузить .И аватар то есть то нет что за фигня
taupin
P.M.
16-6-2009 11:18 taupin
аватар будет только в первом сообщении на странице.
ПРО ФОТКИ:

над вашим сообщением есть кнопки. жмете на листок с карандашом.
вылезает окно редавктирования. спускаетесь в низ страници и там увидите ЗАГРУЗИТЬ КАРТИНКИ.
нажимаете обзор, находите что надо, жмете сохранить, и вставить. лучше грузить по одной, форум часто глючит.
Да в самом низу страницы вы увидите размер фото, его можно менять.

ma4o-79
P.M.
16-6-2009 11:33 ma4o-79
спасибки вечером залью парачку фоток
Ильич
P.M.
16-6-2009 12:10 Ильич
Вопрос от фокстерьера
Нам сейчас 4 мес. Сейчас активно занимаемся по курсу воспитательной дрессировки в клубе служебного собаководства и приучаемся к выстрелу. Есть момент который сильно смущает - ощущение что собаки прошедшие курсы ВД и ОКД не отходят от хозяина если не видят задачу. У меня это первая собака и есть опасение что собаку слишком задрессирую. Что не нужно учить чтоб это не стало проблемой на охоте? И второй вопрос: проблема с подзывом если обнаружена какая-то дичь (для нас пока голубь или мышь), пока дичь не спрячется либо не будет задушена команды мы не слышим. Посоветуйте опытные товарищи.
CTAPbIu
P.M.
16-6-2009 12:45 CTAPbIu
Originally posted by Ильич:
Вопрос от фокстерьера
И второй вопрос: проблема с подзывом если обнаружена какая-то дичь (для нас пока голубь или мышь), пока дичь не спрячется либо не будет задушена команды мы не слышим. Посоветуйте опытные товарищи.

это ж терьер.. . мое мнение здесь все зависит от конкретной собаки, мой ягд идеально ведет себя на поводке, даже с женой по моей команде может неподвижно сидеть пока я в магазине, случайный ягдовод наблюдавший эту картину сказал что это неправильный ягд НО он совершенно не реагируя на команды уходит в лес на шорох или за стаей шакалов, которые совершают моцион вокруг дома, сбегает вечером, возвращается ночью, но домой заходит только утром и то если первые во двор выходят женщины, знает паскуда когда на место прошмыгивать.. . более того был случай когда мы не смогли вернуть его при помощи электронного ошейника-визжал, но бежал пока не вышел из радиуса..

onemen
P.M.
16-6-2009 19:31 onemen
Мой молодой кобель и вельшиха.
click for enlarge 1920 X 1440 678,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 707,0 Kb picture
ma4o-79
P.M.
17-6-2009 00:56 ma4o-79
Привет !!!Расскажу вот какую историю .Когда был маленький мы его взяли на улицу был новый год .как обычно у нас стали палить питарды и феерверки он напугался и пришлось домой заводить забился под диван и там всю ночь просидел .Это пред история .Так вот подрос он значит начали заниматься с кинологом на поводке все команды идеально конечно пришлось его по ломать что бы по команде на ходу ложился и все такое . Короче послушку вырабатывали .Так вот после первых натасок по крысам и всего подобного он стал на питарды и феерверки реагировать не адекватно просыпается в нем такая злость что пи пец .Хотя на выстрел реагирует нормально пытались его приучить к хлопкам так он гад пытается кусать эти питарды .Короче ни чего не получилось .Хотя как увидит ружо все не отходит так и ждет дичь .Хотя пернатых сбитых пока не растреплет не подаст .Выщипывает их .. Но я то не сильно переживаю по этому по воду в лесу не пускают петард . Так вот с возрастом стал спокойней знакомые ягдашники говорят к 5 годам успакоиться
click for enlarge 1024 X 768 529,9 Kb picture
ma4o-79
P.M.
17-6-2009 00:59 ma4o-79
А то что с кабана не снять или с енота так это нормально .Я с собой на норы беру разжимки иначе не отпускает .Хоть мертвое уже животное один фиг .А с кабаном по другому потреплет потреплет и успокаивается и ходит рычит вокруг его добыча и все .Я с ним на зайцев ходил .Так он подранков душит на ура .Постоит постоит и отпустит когда уже бездыханное тело в пасти .
click for enlarge 1024 X 768 589,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 472,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 447,6 Kb picture
ma4o-79
P.M.
17-6-2009 01:09 ma4o-79
вот мы какие есть видео и с выставок и при травки можно как то сюды загрузить . могу выложить если интересно .Как мы вам а
ma4o-79
P.M.
17-6-2009 01:15 ma4o-79
Есть немного видео у меня на балконе енот жил словленый неделю это было что то
taupin
P.M.
17-6-2009 14:38 taupin
конечно выкладывай.
Шейла
P.M.
17-6-2009 16:20 Шейла
У меня было два ягда. Одна умерла 4 дня назад. Молодая, веселая, энергичная, полная сил девченка. Никак не ожидала такой беды. Вторая собака тоже очень скучает. Ведь малышка была ее дочкой.. . Как пережить ? Не нахожу себе места...
click for enlarge 1000 X 665 202,8 Kb picture
taupin
P.M.
17-6-2009 17:02 taupin
Собалезную. ((( а как это случилось? что произошло?
Шейла
P.M.
17-6-2009 17:14 Шейла
Три недели назад они обе убежали в лесу (у нас дом в деревне) и сильно подрались с барсуком. У малышки была оторвана кожа с челюсти. Сделали операцию, все отрезали но уже все зажило !!!! Прошли полный курс лекарств плюс восстановление. И вот в пятницу посадили в переноску здоровую, веселую собаку, а приехали она уже еле дышит. В результате отек легких и все.. . Я думаю вдруг инфекция от барсука осталась ? Других вариантов нет. Но по ней ничего не было видно. Аппетит, баловство все как обычно и в огромных кол-вах. Ну как же так !
ma4o-79
P.M.
17-6-2009 19:33 ma4o-79
Соболезную .В наших лесах почти нет барсуков зато енотов и лис развелось тьма . Один егерь попросил вытравить эту нечисть вот поеду в июле и будем душить их .А то все тетери винные выводки передушат. Народ а кто откуда скажите
onemen
P.M.
17-6-2009 20:37 onemen
не ожидала такой беды.

Тяжело. Держитесь.

Runo222
P.M.
18-6-2009 05:53 Runo222
А я вот только мечтаю о ягде...
Всю жизнь держу собак, но служебных пород, а недавно задумался о ягде. Кабанчики не дают покоя...
Скажите, уважаемые, есть ли в Москве или МО (лучше запад) хорошие рабочие собакены? Можно конечно и из других областей взять, но хочется таки держать постоянную связь с владельцами мамы-папы, дабы вырастить хорошего рабочего пса (а может и пары).
И еще вопрос, как уживаются в паре кобелек со сучкой, два кобелька, две сучки? Порода харАктерная, поэтому хотелось бы узнать побольше нюансов.
Aldan
P.M.
18-6-2009 07:03 Aldan
Originally posted by Шейла:
Три недели назад они обе убежали в лесу (у нас дом в деревне) и сильно подрались с барсуком. У малышки была оторвана кожа с челюсти. Сделали операцию, все отрезали но уже все зажило !!!! Прошли полный курс лекарств плюс восстановление. И вот в пятницу посадили в переноску здоровую, веселую собаку, а приехали она уже еле дышит. В результате отек легких и все.. . Я думаю вдруг инфекция от барсука осталась ? Других вариантов нет. Но по ней ничего не было видно. Аппетит, баловство все как обычно и в огромных кол-вах. Ну как же так !

Действительно странно . По описанию я бы наверно подумал, что укусила змея. Соболезную.

taupin
P.M.
18-6-2009 09:51 taupin
Originally posted by Runo222:

Скажите, уважаемые, есть ли в Москве или МО (лучше запад) хорошие рабочие собакены?


Да есть. вот тут можно посмотреть. http://www.jagd.ru/default.html и вообще многое подчерпнуть для себя.
ma4o-79
P.M.
18-6-2009 10:44 ma4o-79
У меня была сучка год разницы с моим кобелем так он ее так пресенговал что места и прохода ей не довал . пришлось отдать .А так хотелось пару .Но он у нас оказался собственником
taupin
P.M.
18-6-2009 10:54 taupin
Originally posted by ma4o-79:
У меня была сучка год разницы с моим кобелем так он ее так пресенговал что места и прохода ей не довал . пришлось отдать .А так хотелось пару .Но он у нас оказался собственником

Позвольте немного не согласитца. Там где я свою брал, живут 8 ягдов, ктото по двое в вольере, кто то по трое. Да у некоторых патологическая неприязнь друг к другу. Но на охоте (кабан) все 8 собак работают как одно целое. Я это видел... . слов нет.
Так что многое зависит от возраста собак, от характера, и от хозяина.

ma4o-79
P.M.
18-6-2009 11:33 ma4o-79
я не спорю я только говорю о своей собаке и только . мой не в злюбил . мог ее загонять пока нас не было дома . . печального итога мы не захотели вот и все
vulcan1600
P.M.
18-6-2009 11:57 vulcan1600
А вот и моя Мила)))
Соба "Мила"
320 x 240
320 x 240
Sanchaz
P.M.
18-6-2009 11:58 Sanchaz
ринг ягдов на выставке охотничьих собак в Ногинске, которая на прошлых выходных была.
Runo222
P.M.
18-6-2009 13:46 Runo222
А с одного помёта ни у кого пары нет?
Sanchaz
P.M.
18-6-2009 14:03 Sanchaz
Скажите, уважаемые, есть ли в Москве или МО (лучше запад) хорошие рабочие собакены? Можно конечно и из других областей взять, но хочется таки держать постоянную связь с владельцами мамы-папы, дабы вырастить хорошего рабочего пса (а может и пары)

есть притравочная станция Атаман, по Щелковскому шоссе. там на норе спросите Татьяну, она вам подберет собачку и поможет воспитать. и притравливайте только у нее! что бы не испортил никто собачку.
на кабана я бы не брал ягда. снег и кусты, это смерть для ягда. тут лайка больше подойдет.
taupin
P.M.
18-6-2009 14:09 taupin
Originally posted by Sanchaz:

есть притравочная станция Атаман, по Щелковскому шоссе. там на норе спросите Татьяну, она вам подберет собачку и поможет воспитать. и притравливайте только у нее! что бы не испортил никто собачку.


Именно Татьяна в Атамане мне собаку "обожгла" ! будте осторожны. Уж лучше Фряново. к Ирине Яковлевне.
alfag2
P.M.
18-6-2009 14:16 alfag2
Вот и мой собак. Нам еще только 4.5 месяца
click for enlarge 640 X 480 98,7 Kb picture
alfag2
P.M.
18-6-2009 14:25 alfag2
И это тоже мой собак. Юджин 1 год.
click for enlarge 640 X 480 120,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 998,0 Kb picture

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 1 )