Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.

igorg
P.M.
1-2-2010 20:53 igorg
DUNAI
P.M.
2-2-2010 03:03 DUNAI
Во-первых, не пускать работать по выпускной птице, тем более с другими собаками.
Во-вторых приучать собаку менять направление движения по свистку и руке.
В-третьих ходить строго против ветра и двигаться вместе с собакой, расширяя ее челнок. Последним не злоупотреблять т.к. только отобьете желание у пёсы искать. Первые два пункта выполнять немедленно!
Спасибо за совет оч. признателен.
1)НУ про "МЕШАЛ РАБОТАТЬ ХОРОШЕЙ СОБАКЕ Я ПОГОРИЧИЛСЯ" шел на поводке сзади.
2)Искать против ветра и менять направление по свистку у нас не плохо получается(стараемся)
3)Вот с челноком не очень ДАЛЕКО НЕ ОТХОДИТ ОТ МЕНЯ(через 25мин теряет интерес или устаёт)
Однажды Был случай я купил ПЕРЕПЕЛОВ и выпустил в поле и потом искали(ПРОТИВ ВЕТРА с ЧЕЛНОКОМ).НО что тогда делать если пользоваться подсадными птицами ЗАПРЕЩЕНО?Бегать по полю?

click for enlarge 1920 X 1439 514,9 Kb picture
igorg
P.M.
2-2-2010 10:25 igorg
Сергей, действительно, почему нельзя по подсадным? Читал много, но рекомендации по натаске именно по выпускным. Чего не знаем?
worobej
P.M.
4-2-2010 10:34 worobej
Подсадная птица пахнет не как дикая и ведёт себя по другому.
Seregka
P.M.
4-2-2010 11:59 Seregka
Originally posted by igorg:

Сергей, действительно, почему нельзя по подсадным? Читал много, но рекомендации по натаске именно по выпускным. Чего не знаем?


Правильно говорят - выпускная очень сильно пахнет. Т.о. слабо пахнущую птицу пёса начинает игнорировать. И еще такая птица плохо летает. Щенок пару раз поймавший подсадного перепела начинает рвать стойку и гонять.
Если подсадного перепела держать в проветриваемой чистой клетке и научить летать, то может что и выйдет. А так можно только пару-тройку раз навести щенка на корде на выпущенную птичку, что-бы "приткнуть" по запаху.. .
Пересвет58
P.M.
4-2-2010 12:23 Пересвет58
Originally posted by Seregka:

Правильно говорят - выпускная очень сильно пахнет. Т.о. слабо пахнущую птицу пёса начинает игнорировать. И еще такая птица плохо летает. Щенок пару раз поймавший подсадного перепела начинает рвать стойку и гонять.
Если подсадного перепела держать в проветриваемой чистой клетке и научить летать, то может что и выйдет. А так можно только пару-тройку раз навести щенка на корде на выпущенную птичку, что-бы "приткнуть" по запаху.. .


Абсолютно точно. Еще, привыкает стоять очень близко от птицы, в результате при работе по дикой, сталкивает ее на потяжке.
publicenemy
P.M.
5-2-2010 14:22 publicenemy
Друзья соратники, по памяти ни кто не помнит или скажите где посмотреть, сколько щенок должен весить в два месяца, три месяца ну и так далее, просто своего я кормлю из расчета 15% веса на число кормлений в день, хочу понять нормально ли мы прибавляем.
igorg
P.M.
5-2-2010 16:35 igorg
Я заводчице звонил, спрашивал и в инете искал. По Вашему не скажу, у меня выжла. Мое ИМХО-по щену видно что и как. Если что не так-сразу глазки грустят, сам не весел и т.д.-есть повод беспокоиться. Не экстрасенс, но чувствую сразу. Если весел, игрив и т.д.-все нормально. Для общего контроля для самоуспокоения-в поиске-порода и... зачитаться можно. Это все мое мнение не специалиста.
publicenemy
P.M.
5-2-2010 16:48 publicenemy
У моей от природы глаза грустные и морда без эмоций, по поводу поиска информации много ,но толковой практически нету.
igorg
P.M.
8-2-2010 02:26 igorg
Это не "Евразия"?
worobej
P.M.
8-2-2010 08:07 worobej
Сабанеевка 2010.
igorg
P.M.
8-2-2010 10:35 igorg
Не бывал.
publicenemy
P.M.
19-2-2010 14:16 publicenemy
Не большой итог нам два месяца и 5 дней.
Знаем на сегодняшний день " Кличка " " Ко мне " по голосу и по хлопку," Сидеть " по голосу и по жесту,"лежать" практически ноль, только рукой, начали приносить игрушку и искать спрятаные кусочки еды по Команде "ищи"
click for enlarge 336 X 448 77,8 Kb picture
Да весит 7 кг(много?)кормлю 5 раз в день миска пустеет за несколько секунд.
igorg
P.M.
24-2-2010 16:24 igorg
Кормите чем? Может от этого и пустеет за 5 сек.

Вот и подходит к концу зимний сезон. Как обычно на выходные, свалил на дачу.
Суббота и воскресенье - 26С, ветрюга с ног сбивает-сижу дома. В воскресенье решили отметить 23е и натопили баньку. (23 в город-поэтому пораньше. ). Провалился в прорубь-вывихнул ногу-понедельник-сижу дома-нога не ходит. Вторник-праздник-темп. -15С, погодка шепчет. Принимаю решение, ковылять с одной ногой-полный пиз.. . ц однако , но дома не усидеть. Вот результат.
click for enlarge 1920 X 1799 181,9 Kb picture
Тащить не легко, пробовала и за голову, и поперек, этот способ оказался сподручней.
Это снова мы, я и моя диванная собачка. ( Скоро Веснааа-тяга, гуси, ути... )
click for enlarge 1920 X 1440 685,7 Kb picture
Как говорится, снова с полем нас!
Покет
P.M.
24-2-2010 16:57 Покет
С полем. Молодцы!
vetdoctor
P.M.
24-2-2010 17:20 vetdoctor
Как говорится, снова с полем нас!

С полем!!! Счастливые Вы. Я зимой ни одного ушастика не приговорил, возможности не было. Лису одну, правда взял. А как собачка на таком морозе себя чувствует? Пойнтера я бы больше -5 градусов не решился бы взять на охоту. А нога у меня тоже вывихнута. В субботу подвернулась и лыжное крепление порвалось, а до машины ещё 1,5 км идти надо было. Дошёл... за 2 часа. Какие-то сволочи на снегоходе ездили вдоль посадок и всё, что выскакивает, стреляли. Так что мы опять без поля, хотя и с приключениями. Зайчика из бельгийки взяли?
igorg
P.M.
24-2-2010 18:39 igorg
С полем. Молодцы!

Спасибо.

С полем!!!

И Вам спасибо.
Счастливые Вы

Это да. У меня дом в 160км от Питера. Езжу каждые выхи. Но с зайцем, последние лет 5, все хуже и хуже.
А как собачка на таком морозе себя чувствует?

Это было чуть раньше, в этой теме, на предыдущей странице. Кратко-до -20С, если ходовая, то вполне комфортно, если с гончими и гон долгий, начинает потряхивать, но потом согревается. Чай не первая зима , привыкла.
Зайчика из бельгийки взяли?

Бельгийка-тока в поля. Это 54й.(55лет в этом году).


1,5 км

Я тут в позапрошлые выходные(правда с нормальными ногами), 25км на лыжах прошлепал, сам себе удивляюсь. Воистину-безграничны возможности человечиские, когда шило в жо.. е.
publicenemy
P.M.
25-2-2010 11:09 publicenemy
Originally posted by igorg:

Кормите чем? Может от этого и пустеет за 5 сек.


Кормлю натур продуктом 15% от веса на 5 кормлений.
igorg
P.M.
25-2-2010 14:09 igorg
Я с рождения кормлю Пронатюром, а любой натур, для нее уже лакомство и тогда тоже за 5 сек все опустеет. Насколько правильно кормить натур или сухим-фиг его знает, пишут много и разное. А так, ест все и бананы, и яблоки, и морковку и капусту, да все что не дай-слопает. Я бы в питомнике спросил, там всеж спецы. (Опять я за свое ).
publicenemy
P.M.
27-2-2010 17:15 publicenemy
Друзья какую рыбу лучше песу давать, хочу в рацион ввести, посоветуйте.
igorg
P.M.
28-2-2010 21:33 igorg
А мы вчера, опять зайчика взяли. Фотик дома забыл, придется верить нАслово.
publicenemy
P.M.
8-3-2010 11:42 publicenemy

Господа Охотники, ни у кого тушки вальшнепа в морозилке не завалялось или крылышек фазаньих ?
igorg
P.M.
8-3-2010 12:30 igorg
Если дамы присутствуют-с Праздником!
По поводу крылышек-подвесте отдельную темку в "Охоте". Там периодически такие вопросы всплывают и народ помогает, да и просмотрит тему народу поболе. До вальша месяц остался-не дотерпите?
publicenemy
P.M.
8-3-2010 12:57 publicenemy
Дотерпим, если не найдем раньше
worobej
P.M.
8-3-2010 18:00 worobej
Originally posted by publicenemy:

или крылышек фазаньих ?

Найдём.
igorg
P.M.
8-3-2010 18:38 igorg
Как выступили? Я в субботу вискарем отпивался. Вчера пивком. Сегодня наливочкой праздную. Блин, кто ж эти праздники придумал! Хотел доехать-силы воли нет ни фига.
publicenemy
P.M.
8-3-2010 18:40 publicenemy
Originally posted by worobej:

Найдём


Как бы с Вами пересечся, Вы территориально где, на курсах мооир не бываете?
worobej
P.M.
8-3-2010 20:23 worobej
Originally posted by igorg:

Как выступили?


Всех победили.
Лучший представитель породы.
Originally posted by publicenemy:

Как бы с Вами пересечся,

Пиши в личку тел.
publicenemy
P.M.
8-3-2010 20:26 publicenemy
написал
igorg
P.M.
8-3-2010 21:54 igorg
Всех победили.
Лучший представитель породы.

Это Вам повезло, что нас не было.
Поздравляю. Дальнейших успехов.
publicenemy
P.M.
19-3-2010 10:58 publicenemy
Originally posted by worobej:

worobej


Спасибо за крылья, вчера уже пробовали на зуб
vaf
P.M.
17-5-2010 16:25 vaf
Хвастаюсь! Стал я теперь "обилеченый", вчера приобрел зверюгу в Питере. Интеллегентная питерская девочка мужественно перенесла марш-бросок в первопрестольную (я и не знал что они так ДОЛГО и ГРОМКО могут возмущаться, до самой Твери просилась обратно Обживает, пробует на зуб новое жилище. Хотел сфотографировать - фиг! Получается рыжее пятно Полное наименование "Грен Гросс Форгет Ми Нот", в миру Мина.. . да не предъявит Б.Стокер за авторские права... . Короче нарываюсь на поздравления!
doctor73
P.M.
17-5-2010 16:29 doctor73
Фотки девки в студию! А так - поздравлям! ))
worobej
P.M.
17-5-2010 18:26 worobej
Поздравляем!
Ждём фото.
publicenemy
P.M.
18-5-2010 10:29 publicenemy
Поздравляем !
vetdoctor
P.M.
18-5-2010 10:49 vetdoctor
В выходные в Саратовской области пришлось отсудить в поле по перепелу венгерскую выжлу, кобеля Питерских кровей, принадлежащего Максимову В.Ю.
Кобель натаскан А.И. Сметаниным, он же ведущий. Мне впервые пришлось наблюдать в поле собаку этой породы. Впечатления самые благоприятные. В довольно сложных условиях, при малом ветре и бегущей птице собака отработала достаточно уверенно и надёжно. Бегущего перепела дорабатывла, переключаясь на нижнее чутьё, в результате не один перепел из-под работы не сбежал, а был поднят на крыло. Порадовал поиск на галлопе, достаточно рациональным челноком, правда с постояными заворотами вовнутрь. В результате кобель был расцене на Д.3 при баллах 6647744644467=68б.Приятно видеть развитие и становление новой для нашего региона породы. С такой собакой вполне успешно можно охотиться практически на любую птицу.
worobej
P.M.
18-5-2010 11:16 worobej
Мы тут тоже почти две недели в полях провели.
К сезону готовились.

Причуял коростеля.
click for enlarge 1920 X 1440 385,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 465,2 Kb picture

Gilder
P.M.
18-5-2010 18:05 Gilder
К сезону готовились.

А что за сезон?
worobej
P.M.
18-5-2010 19:11 worobej
Originally posted by Gilder:

А что за сезон?

В средней полосе России уже во всю состязания идут. А в июле охота откроется.
Gilder
P.M.
18-5-2010 19:17 Gilder
Я спросил к какому сезону ты готовился. К спортивному?

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 4 )