Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.

igorg
P.M.
21-1-2010 22:35 igorg
Добро пожаловать. Тема-"Диванные собачки", а потом уже-"выжла". Глазки умные-толк должен быть. Ну, поздравляю с напарницей(или напарником?) Почему рядом добычи нет? Месяца 3? Уже рядом утки всякие, валятся должны.
publicenemy
P.M.
22-1-2010 08:45 publicenemy
Напарница 38 дней
igorg
P.M.
22-1-2010 11:37 igorg
Значит не ошибся. Пока, наверно, привыкает, поэтому и без дичи. Ну, на весеннюю, уже есть с кем идти. Берегите тапки и мебель. Моей 3 года(мебель, правда не грызла), но обувной гардероб, у меня, жены и детей, был заменен весь. Рады были все, особенно жена. (кроме меня, конечно). Тапки, до сих пор-любимая игрушка. Схватит и носится по всей квартире, а мы за ней бегаем, отнимаем.
Еще раз поздравляю. Очень красивый щен.
publicenemy
P.M.
22-1-2010 17:07 publicenemy
Спасибо, прислушаюсь к Вашим советам, тапки уже ворует, вчера в первый раз поставила лапы на диван, разведка боем так сказать .
На весеннюю думаю еще рановато, хотя ближе к весне видно будет.
igorg
P.M.
22-1-2010 23:14 igorg
Ничуть не рано. У моей ДР 14 ноября, в апреле кряков уже из воды подавала, аж 3х штук, за два дня. В 4 месяца, была полностью приучена к выстрелу. Ну, думаю, сами разберетесь. Все ИМХО. Моя, правда, была на месяц старше, чем будет Ваша. Но и сезон можно до середины мая продлить.
publicenemy
P.M.
23-1-2010 15:33 publicenemy
Игорь Васильевич, а как же говорят что с уткой не знакомить до третьего поля?
чинг
P.M.
23-1-2010 16:05 чинг
Ребят, аккуратней с переохлаждением, пока собы молодые, вроде ничего, но к 7-8 годам вылезают хронические циститы-отиты, аденомы простаты и т.д.
igorg
P.M.
23-1-2010 17:46 igorg
Если честно, то с "нормальным полем" я собаку познакомил в 2 года. (Ну не болел я такой охотой ), в том числе и с вальдшнепом она познакомилась в младенчестве, хотя и это не правильно. А так у меня основные были утка, вальш, тетерев. В прошлом году, в первые поехал "в поля" натаскивать. В первый раз из 11 подъемов, только 3 из под стойки, остальные или при "подкрадывании", или шумовые. Второй раз, уже с ружьем, из 9-5 из под стоики(4на фото, по 1 промазал). Третий, был не "в духе"(вечером с соседом "пересидели"), взял одного, но работ стало больше. Так что, охота понравилась, только мест не знаю. (Пока только одно вычислил."D) Я поэтому и ветку легашатников не лезу, что у меня, все не как у людей. Зато уточку, крепко сидящую в зарослях(когда я уже прошел) показывает на ура и выгоняет, да и глухаря на дереве тоже, аж лапами встает. Но дупеля-коростеля всякие-тож понравилось, будем осваивать, Так что, если как правильно, то я не корифей, я делаю обычно, как мне надо.
По болячкам всяким-согласен. Когда холодно-в вещь-мешок всегда кладу тряпку, быстро впитывающую(как на мойках, для сушки машин), хорошо впитывает-отжал-опять сухая. Да и в морозы в 15-20С, всегда с собой беру, хоть и с гончими в основном зимой, для укрепления иммунитета и общего здоровья.
P.S. Так что на меня не смотрите при воспитании, лучше просто пишите и фотки выкладывайте-хвастайтесь.
P.S.2 Да, и давайте просто Игорь, не такой я уж и старый, это на фото я уставший.
publicenemy
P.M.
24-1-2010 16:59 publicenemy
Игорь ,окей буду писать по мере роста .
За неделю стали откликаться на кличку и за сухарик выполняем " ко мне "
click for enlarge 1920 X 1440 806,7 Kb picture
igorg
P.M.
24-1-2010 22:34 igorg
и за сухарик выполняем " ко мне "

Ну, начало положено.
Angl-sett
P.M.
25-1-2010 09:02 Angl-sett
38 дней.. . за неделю кличку выучили.. . в 30 дней забрали.. . рановато что-то...
А доки у собаки есть?
publicenemy
P.M.
25-1-2010 11:29 publicenemy
Angl-sett щенка брал у Татьяны Зайцевой от Attila,вы ее собаку знаете, щенок стал откликаться пару дней назад, на счет выучили я этого не говорил. Но по команде "ко мне" бежит с радостью на ходясь в моем поле зрения, вчера давал команду "ко мне" из комнаты щенок лежал на месте в коридоре, прибежал правда с 4 или 5 повтора, но прибежал. Доки у собаки есть.
О.Малов вообще рекомендует щенка в 28-29 дней забирать
click for enlarge 1024 X 768 216,4 Kb picture
igorg
P.M.
25-1-2010 20:20 igorg
Ну, очаровашка просто. Я чет не пойму, это веймаран? Ну не спец я.
Очепятался
Катейка
P.M.
25-1-2010 21:47 Катейка
Гошпади, какая прелесть..... . Как же мне веймаранеры нравятся.. . Я бы второй собакенцией его взяла.
Angl-sett
P.M.
26-1-2010 06:26 Angl-sett
Ну при всем уважении к Малову.. . Однозначно, они маленькие еще, чтобы в месяц их из-под мамки дергать. Не, вы конечно не первый, кто в таком возрасте взял. Выростите-выходите, но за те две недели, что щен должен был под матерью оставаться, вы даже не представляете сколькому бы она его научила, что пригодилось бы в последующей его жизне, да и психика по другому формируется. Это я вам и как ветврач говорю, ну и опыт все-таки имеется.
И что вы так в штыки?.. . "на счет выучили я этого не говорил" - раз стал откликаться, значит выучил. Только и всего, простая логика. И суть то не в этом, просто прикинула во сколько вы его забрали.
А щен действительно хороший. Растите и хольте. Очень надеюсь, что будет еще один отличный охотник. Пора ломать привычные стериотипы многих охотников, что веймаранер - диванная собака.
igorg
P.M.
26-1-2010 10:46 igorg
Уважаемая Angl-sett. У меня по всей теме, прослеживаются кавычки в названии "Диванные собачки". Мое ИМХО не меняется-Все зависит от хозяина-он охотник-и собака-охотник, и наоборот. Просто везде все охотники, а редкие породы-баловство. Обидно. Говорят, что на елку влезть и ж.. пу не уколоть - невозможно-у меня так. Собака избалована очень, спит-жена с одной стороны, она с другой стороны, причем лежит вытянувшись на боку-голова на подушке. Любят и балуют все, при этом ни в квартиру, ни в дом не войдешь-сожрет. Знает все, подлиза еще та. Да и охота-ее страсть. Только ружье беру-все-собака сошла с ума. Вот и получается-это не только "диванная собачка" но и охотница.
vetdoctor
P.M.
26-1-2010 13:54 vetdoctor
Вот и получается-это не только "диванная собачка" но и охотница.

Как сезон прошёл? Как бельгийка? В той теме что-то глухо. А эту только сегодня увидел.
igorg
P.M.
26-1-2010 21:08 igorg
Бельгийка хорошаа! Красава! Стрелял в поле дымом, красота. Взял 5 дупелей и 1 коростеля. Потом уточку, но уже бездымным(облегченными). По косачу-красавцу, стрелять побоялся-в стволах 7ка, расстояние метров 30, второй раз поднялись от меня, метрах в 50ти(от собы метрах в 20, я подойти не успел), тут даже и не сомневался, только ружьем проводил, но и в мыслях не было стрельнуть, а вот в первом случае, пальчик чесался ) После, взял таки с сыном 2х штук, но уже с 54ки. Причем, поначалу, после бельгийки, от Ижа, руки отваливались. Теперь опять привык, бельгийка до лета в сейфе(достаю-пушинка). Поэтому и в той теме тихо, что для нее-не сезон.
Прошу прощения за ОФФ(у себя же), что не по теме.
vetdoctor
P.M.
27-1-2010 17:09 vetdoctor
А с моей подачи после общения с тобой у нас один стендовик привёз себе выжлу. Первая собака у него веймарайнер, теперь две живут. Посмотрим что поучится, но человек очень увлечённый, думаю, всё будет О,Кей.
igorg
P.M.
27-1-2010 19:39 igorg
Ну, пусть Великий Дух Охоты, даст ему Удачи, в делах его. ХАУ! Если человек увлеченный, то толк, точно будет, тем более, что есть у кого опыта набираться.
publicenemy
P.M.
27-1-2010 23:57 publicenemy
Растем и осваиваемся
click for enlarge 800 X 536 146,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 221,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 205,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 233,5 Kb picture
igorg
P.M.
28-1-2010 02:10 igorg
Злючка какая .
publicenemy
P.M.
28-1-2010 10:02 publicenemy
не,злючка щенок той-терьера, маленький кусок агресии
DUNAI
P.M.
28-1-2010 19:29 DUNAI
Добрый день я извеняюсь хотел показать нашу ъДИВАННУЮъ но не получается вставить фотки может поможите
click for enlarge 1920 X 1439 452,4 Kb picture
click for enlarge 1506 X 1130 188,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 623,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 623,9 Kb picture
publicenemy
P.M.
28-1-2010 19:48 publicenemy
DUNAI пишешь свое сообщение и публикуешь, потом нажимаешь на кнопку редактировать над своим сообщением(лист с карандашом) и после этого вставляешь, по другому у меня ни как не получается.
DUNAI
P.M.
28-1-2010 21:47 DUNAI
Ну вот как-то так. 9месяцев.Снег сойдёт поедим натаскивать с инструктором, пока неспешно проходим общекомандные тренеровки. И пытаемся потихоньку челночить, но длинный челнок не получается метров по 15-20 вправо и столько же влево-всё это с большим трудом. Всвязи с этим ПРОСЬБА бывалым помогите советом. С чего начать каких ГЛАВНЫХ ошибок следует избегать. Выстрелов не боится(ваааще) ездили на платник на фазана и даже принемал участие(мешал хорошей собаке работать) Спасибо
publicenemy
P.M.
29-1-2010 12:15 publicenemy
Павел а Вы сами от куда будете, где в Москве обитаете?
DUNAI
P.M.
29-1-2010 17:30 DUNAI
Щелково. Собаку брали в ярославле заводчица Елена
publicenemy
P.M.
1-2-2010 13:42 publicenemy
Немцы атакуют, вчера была потеряна для меня сигнализация с обратной связью, не давно купленная, сжевали пару устройств ,отгрызли уголок стены с обоими, бои продолжаются, оборону сдерживаем с трудом
igorg
P.M.
1-2-2010 14:32 igorg
Это только начало. Вспоминаем историю, 45й скоро. Держимся.
publicenemy
P.M.
1-2-2010 14:45 publicenemy
налаживаем оборону.
worobej
P.M.
1-2-2010 14:46 worobej
Originally posted by publicenemy:

налаживаем оборону.


Рекомендую клетку.
publicenemy
P.M.
1-2-2010 15:04 publicenemy
Originally posted by worobej:

Рекомендую клетку.


Честно говоря не думал, а какой высоты делать или покупать?
Шляпа у Вас зачетная ,на выставке обратил внимание
worobej
P.M.
1-2-2010 16:38 worobej
Originally posted by publicenemy:

а какой высоты делать или покупать?


Я взял вот такую для дома.
38popugaev.ru
122х76х84
И поменьше для выставок.
igorg
P.M.
1-2-2010 17:02 igorg

Рекомендую клетку.

Чето... , я это.. . ну как-то.. . в общем против. Как себя в клетке представлю.. . брррр.. . жуть. У меня жена и дети довольны были, обновки, то се.. . Мебель не грызла. Ну, хозяин, конечно барин, но друга в клетку.. . Мне не камильфо. ИМХО. Вольер понимаю. Может часть комнаты отгородить и сделать собачий угол, пока не вырастет(можно и сеткой с метр высотой.)?
Покет
P.M.
1-2-2010 17:10 Покет
Originally posted by igorg:

Чето... , я это.. . ну как-то.. . в общем против. Как себя в клетке представлю.. . брррр.. . жуть.


Ничего страшного в клетке нет. Если подходить к приучению собаки правильно. Клетка должна стать ее домом. там ее никто не должен беспокоить, первое время должен быть свободный вход и выход, то есть клетка для собаки должна стать убежищем, местом, собственной личной территорией. Никогда нельзя в наказание ее туда запирать, или наказывать ее там. Клетка лучше вольера. В вольере доступны для вандализма стены, пол, плинтуса. В клетке нет. Обобщая -клетка при правильном и разумном использовании - дело очень полезное.
Seregka
P.M.
1-2-2010 17:20 Seregka
Originally posted by DUNAI:

С чего начать каких ГЛАВНЫХ ошибок следует избегать.


Во-первых, не пускать работать по выпускной птице, тем более с другими собаками.
Во-вторых приучать собаку менять направление движения по свистку и руке.
В-третьих ходить строго против ветра и двигаться вместе с собакой, расширяя ее челнок. Последним не злоупотреблять т.к. только отобьете желание у пёсы искать. Первые два пункта выполнять немедленно!
publicenemy
P.M.
1-2-2010 18:30 publicenemy
На счет клетки я честно говоря тоже не очень, я думал угол отгородить, а на счет вандализма, летом ремонт планируется, так что не страшно.
igorg
P.M.
1-2-2010 19:05 igorg
Ну вот, спецы снова заглянули. Запоминайте и выполняйте. (Можно и спросить чего, пока они тут )
Про клетку-я ж не настаивал. Просто мысли в слух. Тем более, человеку все равно, ремонт делать.
Покет
P.M.
1-2-2010 19:42 Покет
Originally posted by igorg:

Про клетку-я ж не настаивал.


Я тоже.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 3 )