Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Щенки лайки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Щенки лайки

ТРАК
P.M.
23-3-2009 02:44 ТРАК
Продаются щенки - помесь западника и восточницы. Суки. Внеплановая вязка. Оба родителя с родословными. Отец-западник: 2 класс, Медведь, кабан-3ст., мать-восточница, на испытания не возили.
Родители-оба зверовые-кабан, лось. Из пушнины идут только по кунице.
В последнее время ни одного кабана не отстреляли-всех резали ножами из-под 4-х лаек, в т.ч. двух этих.
Цена-4000
Псковская обл., 30 км. от города.
Тел. 8-911-369-09-33

Андрей 81
P.M.
23-3-2009 09:59 Андрей 81
Вот что меня убивает, так это то, что одни породу создают и улучшают, а другие её уничтожают. Люди восточников по крупинкам собирают, ездят в экспидиции в забайкалье, по брегам Лены проделывают колосальные работы о выведении восточников, от самых экстерьерных и самых рабочих берут щенков для племенной работы, причем начиная с первого колена, а вы вяжете всё подряд, да ещё и продаёте. Не стыдно? Обидно и грустно.
nezgovorov1279
P.M.
23-3-2009 11:57 nezgovorov1279
Ну получилось так, может вязка случайная, всякое бывает и цена не запредельная. Недавно кто то на форуме искал щенка в подарок за недорого. Метисы первого поколения зачастую бывают очень даже неплохими охотниками.

------
Раненых не бросаем - пленных не берем.

ak2a
P.M.
23-3-2009 11:57 ak2a
ездят в экспидиции в забайкалье, по брегам Лены проделывают колосальные работы о выведении восточников, от самых экстерьерных и самых рабочих берут щенков для племенной работы, причем начиная с первого колена, а вы вяжете всё подряд, да ещё и продаёте. Не стыдно?

Сразу видно ДОГЭКСПЕРТа начитались Думаю если бы человек написал "продаю всл" - то да, стыдно. А так - колхоз дело добровольное.. .
Андрей 81
P.M.
23-3-2009 14:09 Андрей 81
Ну получилось так, может вязка случайная,

Если вязка случайная, то виноваты не собаки, а хозяин, неусмотрел.

Метисы первого поколения зачастую бывают очень даже неплохими охотниками.

Вот и оставили бы себе и охотитились с ними. Все эти эксперементы делают для себя, но никак не для продажи. А потом какие потомки пойдут? Расплодиться нечистокровие.

Андрей 81
P.M.
23-3-2009 14:13 Андрей 81
Сразу видно ДОГЭКСПЕРТа начитались

Володь, да не в этом дело. Сейчас человек продаст щенка, а на него в другом городе "документики" сварганят (смотря на кого он похож будет, ВСЛ или ЗСЛ) за деньги, и пошло поехоло. А потом через несколько лет, ты же сам себе щенка купишь, а он никакой.
ak2a
P.M.
23-3-2009 15:41 ak2a
В этом плане да.. .
d-alex001
P.M.
23-3-2009 15:57 d-alex001
. Люди восточников по крупинкам собирают, ездят в экспидиции в забайкалье, по брегам Лены проделывают колосальные работы о выведении восточников, от самых экстерьерных и самых рабочих берут щенков для племенной работы, причем начиная с первого колена, а вы вяжете всё подряд, да ещё и продаёте. Не стыдно? Обидно и грустно.

Афигеть! то то я смотрю одни экспедиции и собак исследуют и исследуют))))
Lupus1
P.M.
23-3-2009 16:40 Lupus1
Originally posted by d-alex001:

Афигеть! то то я смотрю одни экспедиции и собак исследуют и исследуют))))

Это точно, куда ни глянь одни экспедиции и все лаек ищут :)
:)

Андрей 81
P.M.
23-3-2009 21:29 Андрей 81
Это точно, куда ни глянь одни экспедиции и все лаек ищут

Так вы и не пытались даже смотреть, а уже ёрничаете.
nezgovorov1279
P.M.
24-3-2009 00:53 nezgovorov1279
Originally posted by Андрей 81:

Если вязка случайная, то виноваты не собаки, а хозяин, неусмотрел.


Я собак ни в чем и не обвинял.
ТРАК
P.M.
24-3-2009 01:52 ТРАК
Вязка получилась случайной!Хозяин недосмотрел, тут вы правы.
Вот и оставили бы себе и охотитились с ними.

Их(лаек) и так 4 штуки(3-западника и восточница), куда больше-то?

Цена, как тут уже обратили внимание, на самом деле совершенно не запредельная. Щенки эти позиционируются в первую очередь, как собаки для ОХОТЫ, а не для выставок и племенной работы.
Я не коим образом не призываю к смешанию пород, однако раз уж такой казус вышел-не топить же щенков, тем более, зная их родителей, можно с уверенностью утверждать, что потенциал этих щенков, как будущих зверовых собак(в первую очередь кабанятниц) очень высок.

hiller
P.M.
24-3-2009 10:17 hiller
Виктор! А почему не утопить?! Оставили себе одного, для личного, так сказать, использования.... . а остальных то зачем сохранили?
Серж 1
P.M.
25-3-2009 00:25 Серж 1
В 1986 году мы с друзьями охотились в Вельском районе Архангельской области по речке Еменьга. Моя сука РЕЛка повязалась с Харги Тихомирова В.П.-ЗСЛ. На охоте познакомились с местным охотником Серегой Лёховым из пос. Еменьга. Он затем просил оставить щенков и приехал забрал весь помет. Одного кобеля оставил себе остальных раздал местным охотникам. По его словам кобель вырос выдающимся работником, он добыл с ним много зверя. В Архангельской глуши лишних денег на щенков нет, выставками не интересуются, испытывают и отбраковывают щенков на охоте. А топить или нет, дело личное.
hiller
P.M.
25-3-2009 01:18 hiller
Ключевые слова у Вас .... ЗАБРАЛ и РАЗДАЛ.. . здесь же стоит цена - 4 000 руб. щенок.
vint
P.M.
25-3-2009 09:38 vint
Мне уже как-то приходило письмо, сколько стоит родословная и как получить? На что я ему ответил, что необходимо выставить собаку на районную выставку и описать ее, после чего можно получить так называемую "нулевую" родословную, но это все равно будет пользовательное поголовье. Но можно записать в охотбилет и охотиться.
Смысл в чем, если есть спрос, то может кто его и ужовлетворяет. А потом получаем щенков, которых неизвестно к какой породе относить.
На Ярославской выставке видел собпку полученную от ЗСЛ, но по типу похожую на оленегонную. Покопаюсь, может найду фото. На видео точно есть.

Люблю Выпить и СВД
P.M.
26-3-2009 04:39 Люблю Выпить и СВД
Originally posted by Андрей 81:
Вот что меня убивает, так это то, что одни породу создают и улучшают, а другие её уничтожают. Люди восточников по крупинкам собирают, ездят в экспидиции в забайкалье, по брегам Лены проделывают колосальные работы о выведении восточников, от самых экстерьерных и самых рабочих берут щенков для племенной работы, причем начиная с первого колена, а вы вяжете всё подряд, да ещё и продаёте. Не стыдно? Обидно и грустно.

Наверное, вы,как и я ,охотовед и колбасили по пушнине для бабла в свое время. Сам люблю пургу пургануть в разделах любимых, где потешаюсь над любителями оптики и юзерами прицелов, но такой пост прямо душу радует.))Экспидиции слово порадовало))Почти все экспидиции закончились до середины 90 годов, сейчас выезд на природу любителей племенной работы, больше на тусняк походит, если примнительно к ваши фразам говорить. В Москве тусняк есть, экспидицией называется-контора одна и кабаки у нее для кормление лохов и экипировку продают лоховскую и даже строганиной кормят, правда в меню написано лоханина))

Люблю Выпить и СВД
P.M.
26-3-2009 04:46 Люблю Выпить и СВД
Originally posted by ТРАК:
Вязка получилась случайной!Хозяин недосмотрел, тут вы правы.

Их(лаек) и так 4 штуки(3-западника и восточница), куда больше-то?

Цена, как тут уже обратили внимание, на самом деле совершенно не запредельная. Щенки эти позиционируются в первую очередь, как собаки для ОХОТЫ, а не для выставок и племенной работы.
Я не коим образом не призываю к смешанию пород, однако раз уж такой казус вышел-не топить же щенков, тем более, зная их родителей, можно с уверенностью утверждать, что потенциал этих щенков, как будущих зверовых собак(в первую очередь кабанятниц) очень высок.

Нормальные собаки будут, продавайте.Беды не какой нет. Тут корефеи-гуру племенной работы по "чистокровному лаечному имбридингу своему" видать вас в конкуренты зачислили и начинают шапками закидывать, видать и взапрадву испугались.))Главное, чтобы собаки давили все, что шевелитья и пахнет и в любое время, в сезон и в не сезон охотничий, а остальное по барабасу))

Андрей 81
P.M.
26-3-2009 09:42 Андрей 81
Я не собираюсь ничего никому доказывать, но у меня одна просьба: Не знаешь не пиши.
))Почти все экспидиции закончились до середины 90 годов, сейчас выезд на природу любителей племенной работы, больше на тусняк походит, если примнительно к ваши фразам говорить. В Москве тусняк есть, экспидицией называется-контора одна и кабаки у нее для кормление лохов и экипировку продают лоховскую и даже строганиной кормят, правда в меню написано лоханина))

Вы кроме Москвы какие нибудь города знаете? И как в этих городах обстоят дела с племенной работой обстоят? Судя по тому, что вы пишете, не знаете. А что с породой ВСЛ вы знаете? Что вы вообще знаете про лаек? Судя по этому:
лавное, чтобы собаки давили все, что шевелитья и пахнет и в любое время, в сезон и в не сезон охотничий, а остальное по барабасу))

Вы ничего не знаете, тогда какого х... я лезете?

Токарян
P.M.
26-3-2009 10:14 Токарян
Мое личное мнение такое, что нет никакой беды в том что произошло. ТРАК не обманывает, а предлагает по честному.
Все опасения надо относить на счет тех кто преобретет щенков.
Если у человека есть деньги, то он приобретет себе, при желании конечно, щенка известного происхождения.
На такого щенка можно выписать нулевку, будет пользовательское поголовье. Его можно вполне официально вписать в охотбилет и охотиться.
Кстати, а сколько процентов щенков известного происхождения доведены их владельцами до выставок и испытаний?
В 80-е годы на рингах по 70 собак выставлялось и на испытания как за дефицитом в очередь предварительно записывались.
Мне кажется, что цифра эта колеблется в районе 20%, а допущенные до вязки суки и кобели и того реже.
А остальные, что не вяжутся чтоли.
Вся страна держит в основном таких помесных собак, успешно охотятся и голову не ломают. А если какой то идивид и замутил что то, то это все равно выплывет, в племенное разведение вряд ли потомки попадут.
Я всю жизнь охотился с такими собаками, которых держал мой товарищ.
Вот только в этом году стал воспитывать чистокровного щенка.
Люблю Выпить и СВД
P.M.
26-3-2009 11:40 Люблю Выпить и СВД
Originally posted by Андрей 81:
Я не собираюсь ничего никому доказывать, но у меня одна просьба: Не знаешь не пиши.

Вы ничего не знаете, тогда какого х... я лезете?

Дяденько милый мой!Прости меня дуру и лоховну, кланююсь вам в ножки. Прасти меня мусчина из Тамбовцев, прости меня овцу драныю, ведь и правда не знала по Песикам нечего, писала с бакланки лоховской похмельной.
Прости меня Дядянько Тамбовец, как узнала, что брат у вас в Питере с Тамбовцами главный. так сразу в гагнсушку пришла у вас прошенку просить. Не ругайся матом, сынок на будещее. Ладушки Заенька?

De1eT
P.M.
26-3-2009 12:14 De1eT
Подстулом

Андрей 81
P.M.
26-3-2009 12:18 Андрей 81
Дяденько милый мой!Прости меня дуру и лоховну, кланююсь вам в ножки. Прасти меня мусчина из Тамбовцев, прости меня овцу драныю, ведь и правда не знала по Песикам нечего, писала с бакланки лоховской похмельной.
Прости меня Дядянько Тамбовец, как узнала, что брат у вас в Питере с Тамбовцами главный. так сразу в гагнсушку пришла у вас прошенку просить. Не ругайся матом, сынок на будещее. Ладушки Заенька?

Ругался и буду ругаться. А брата нашего не трожь
Люблю Выпить и СВД
P.M.
26-3-2009 13:12 Люблю Выпить и СВД
Дядя, простите меня лоховну, дядя оффотники с лаечками. просттите меня лохоперду. А,щенков пусть продает и достануться достойным пацанам ,а не теоретикам-выставикам имбриддингга лаечного))
Андрей 81
P.M.
26-3-2009 13:38 Андрей 81
Главное чтоб вам не досталось
Алексей67
P.M.
26-3-2009 15:14 Алексей67
... . эталоном экстерьерного типа РЕЛ послужил кобель Путик (1946г.р.), который был получен от скрещивания хантейской (ЗСЛ) суки Питюх-II и кобелём Музгаром из Помоздинского района Коми АССР. От вязок Путика с Помкой и другими суками началась современная история РЕЛ, но Путика вязали и с породными ЗСЛ, так что и в РЕЛ текут крови ЗСЛ и в ЗСЛ текут крови РЕЛ.. . (ruslaika.ru )

То что называется межпородное скрещивание и ныне дает любопытные результаты. Насколько мне известно: о происхождении некоторых выдающихся лаек (несмотря на наличие родословных) идут разные разговоры...

И для себя я тоже до конца не определился - что лучше - лайка ЗСЛ с родословной, где все линии тупо перемешаны и чего от нее ждать не знаешь или межпородный рабочий ублюдок.

Андрей 81
P.M.
26-3-2009 16:23 Андрей 81
лайка ЗСЛ с родословной, где все линии тупо перемешаны

А что в вашем понимании тупо перемешанные линии?
Андрей 81
P.M.
26-3-2009 23:10 Андрей 81
имбриддингга

Писать научитесь
ТРАК
P.M.
27-3-2009 03:06 ТРАК
Для тех кто ОХОТИТСЯ, а не по выставкам катается и медальки зарабатывает, после чего вещает о своих великих победах, по большому счёту, происхождение лайки второстепенно, на первом плане рабочие качества. Как писалось выше-можно и "нулёвку" сделать, чтоб всё законно было.
Касаемо щенков-один уже заказан, осталось 4 штуки.
Ну и прошу уважаемых форумчан прекратить выяснение отношений и всякую матершину-вроде ведь взрослые люди все и общим делом увлекаемся.. .
Люблю Выпить и СВД
P.M.
27-3-2009 03:27 Люблю Выпить и СВД
Ну и прошу уважаемых форумчан прекратить выяснение отношений и всякую матершину-вроде ведь взрослые люди все и общим делом увлекаемся...

Вот это правильно, извиняюсь,кого обидела.))Я обычно подурковать в гасну прихожу и деньжат подкопытить на кабачок и выпивон. А,то забанит меня модератор в этом разделе. а мне не хочется этого!Все же,мы с ним в одной школе учились в детстве.
Мое мнение такое по вашим щенкам-имеют право на жизнь и работу. Я любую собаку могу взять с самой отличной линии, для бизнесмена и охотоведа это не проблема. По деньгам, так же-хоть воздушную доставку оплачу с любого региона промыслового, но всегда держал лаек для охоты и без всяких бумаг, да и без выставок всегда обходился. Много видел лаек нечистокровного-безбумажного происхождения, которые на 100% ,лучше многих индивидуумов выставочных. Да и на притравке работал в свое время, московского хлама и обласного нерабочего повидал достаточно.
Лайке одно предназначение-работать, а не по выставкам тусить, да бывает, тусня выставочная подрезкой собак заканчивается у хозяина из вольеры. Случаи такие бывали.
Токарян
P.M.
27-3-2009 10:08 Токарян
А что в вашем понимании тупо перемешанные линии?

Для тех кто тусуется на догэксперте этот вопрос не уместен
Андрей 81
P.M.
27-3-2009 12:31 Андрей 81
Много видел лаек нечистокровного-безбумажного происхождения, которые на 100% ,лучше многих индивидуумов выставочных. Да и на притравке работал в свое время, московского хлама и обласного нерабочего повидал достаточно.
Лайке одно предназначение-работать, а не по выставкам тусить

Почему же вы думаете, что если собака появляеться на выставках и испытаниях она не рабочая? Может быть есть такие люди, которые из лаек делают шоу, мне пока не доводилось их видеть. У меня был отличный кобель, я с ним отлично охотился, но почему бы раз в году не сходить на выставку на других посмотреть и себя показать? Почему бы, пока собаки бездействуют, не съездить на притравку или на испытания? Опять таки же посмотреть на других собак и выбрать с кем вязать? Что же вы так котегорично к этому относитесь?
Андрей 81
P.M.
27-3-2009 12:33 Андрей 81
Для тех кто тусуется на догэксперте этот вопрос не уместен

Кто бы говорил

шуракен
P.M.
30-3-2009 22:44 шуракен
ТРАК!
Добрый вечер.
покажите фото щенков.
а то на смотрины ехать к ВАМ далековато!
vint
P.M.
1-4-2009 00:19 vint
Originally posted by Токарян:

Для тех кто тусуется на догэксперте этот вопрос не уместен

Володь, а что ты этим хотел сказать? Там много разных людей, есть и начинающие.
ТРАК
P.M.
1-4-2009 01:57 ТРАК
Фото щенков постараюсь выложить в самом скором времени!
Токарян
P.M.
1-4-2009 09:48 Токарян
Володь, а что ты этим хотел сказать? Там много разных людей, есть и начинающие.

Здравствуй Василий, я с уважением отношусь ко всем пользователям твоего форума, внимательно его штудирую. А по Андрею я уже высказал свое мнение.
Он задает нормальные вопросы как начинающий, но зачем в утвердительной форме говорить то чего сам не понимает. И совсем плохо когда лезет туда куда его не просят со своими комментариями.
На догэксперте он пытается умничать, умные люди просто не замечают его реплик, а мне легче когда я высказываю свое мнение. Он мне платит тем же, так что все нормально.
Андрей 81
P.M.
1-4-2009 10:48 Андрей 81
умные люди просто не замечают его реплик

Умные люди мне подсказывают что я не так делаю, и заметьте, что я критику нормально воспринимаю (если критика обоснованная, а не так как у вас). Умничать я не пытаюсь по одной простой причине, что мало у меня опыта чтоб умничать. А если и пишу что то, то значит я что то знаю и не совсем идиот как вы думаете. Мне вот интересно, вы своих детей так же пытаетесь унизить или оскарбить когда они к вам за советом идут или когда вопрос не правильно формулируют?
П.С. Начал замечать, что вы толковые мысли начали излогать. Вот если бы вы советы давали начинающим, было бы вообще красота. Вы поймите, сейчас вы, Василий Николаевич, Анатолий Викторович и т.д., собаками занимаетесь, а не станет вас, кто будет это продолжать?
sv-22
P.M.
2-4-2009 23:46 sv-22
Как у вас тут шумно! и интересно! Я вот хочу сказать ,что по молодости то жэ охотился с собаками без документов, но чистокровными ,( в основном,)были и полукровки. Но ,что хочу сказать. Чистокровные работают лучьше! И ублюдки работают ,но не так производительно! то ноги коротки, то дыхалки не хватает, то с мозгами не все впорядке! Стараются ,но выше ж.. ы не прыгнешь!
Покет
P.M.
3-4-2009 00:09 Покет
Люблю Выпить и СВД
участница IP 91.76.5.51
Так, Зоя Эдуардовно, что то мучают меня смутные сомненья.. . а кем вы приходитесь Оле Сиське? Уж не сестрой ли единоутробной?
Илюх, хорош понтаваться. А то дядя Покет потребует предъявить первичные половые признаки.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Щенки лайки ( 1 )