Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с немецкой овчаркой

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с немецкой овчаркой

igor172
P.M.
9-3-2009 00:40 igor172
Это реально? Натаскать немца для охоты? Просто очень люблю эту породу. И недавно стал вопрос о покупке для охоты собаки. Почитав форум, прикинул что лучше брать лайку. Но блин все же очень хочу немца.

Кто, что думает по этому поводу? Для каких задач подойдет немецкая овчарка? И имеет ли смысл замарачиватся с этой идеей? Заранее спасибо.

Iskatel
P.M.
9-3-2009 00:46 Iskatel

участник
igor172 posted 9-3-2009 00:40 Click Here to See the Profile for igor172 Click Here to Email igor172 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Это реально? Натаскать немца для охоты? Просто очень люблю эту породу. И недавно стал вопрос о покупке для охоты собаки. Почитав форум, прикинул что лучше брать лайку. Но блин все же очень хочу немца.

Кто, что думает по этому поводу? Для каких задач подойдет немецкая овчарка? И имеет ли смысл замарачиватся с этой идеей? Заранее спасибо.

... немецкая овчарка не относится к категории охотничьих собак. Это сторожевая. Если на охоте поймают вас с ней, то обвинят в браконьерстве. Почитайте охотминимум, там всё расписано.

V/A/H/O
P.M.
9-3-2009 04:12 V/A/H/O
... немецкая овчарка не относится к категории охотничьих собак.

Не вводите молодежь в заблуждение! Немецкая овчарка самая охотничья из всех пород! Особенно хорошо она работает по воронам, только грамотно натаскать надо!!!!)
Это реально?

Игор 172, Вы явно что то не отечественное курите) Нидерланды??????

f@r@on
P.M.
9-3-2009 05:37 f@r@on
Мне кажется для каждого кто держал восточно-европейскую овчарку немецкая просто жалкая пародия, я когда в ярославль переехал не знал что это другая порода, так до слёз смеялся над этими заморышами...
Другое дело что дома её держать абсолютно не реально, мой цепник воробьёв ловить пытался, оставит в кастрюле недоеденное зимой, ляжет рядом типа спит, и следит глазом вдруг кто в зоне поражения окажется.. .
worobej
P.M.
9-3-2009 16:14 worobej
И имеет ли смысл замарачиватся с этой идеей?

Внимательно прочитай Правила охоты. Там чётко сказано с какими собаками разрешено охотиться.
Прочитай перечень ОХОТНИЧЬИХ пород.
В этом перечне поищи овчарку.
Не нашёл?
Делай выводы.
Petros
P.M.
9-3-2009 20:36 Petros
А что, утку аппортировать всяко будет!
А если сам не настрелял, так можно подучить, чтобы у коллег забирал.
worobej
P.M.
9-3-2009 23:17 worobej
А если сам не настрелял, так можно подучить, чтобы у коллег забирал.

У коллег есть ружья.
Один патрон, и ... .
Ерофей
P.M.
10-3-2009 11:09 Ерофей
Originally posted by igor172:
Это реально? Натаскать немца для охоты? Просто очень люблю эту породу. И недавно стал вопрос о покупке для охоты собаки. Почитав форум, прикинул что лучше брать лайку. Но блин все же очень хочу немца.

Кто, что думает по этому поводу? Для каких задач подойдет немецкая овчарка? И имеет ли смысл замарачиватся с этой идеей? Заранее спасибо.

Я как то читал об этой породе, особенно мне понравилось, об улучшении породы в 1939 году(это о подмешивании кровей гиены, отсюда и провислость зада у собаки)для охраны концлагерей. У каждой собаки есть своя "специальность".У этой овчарки специальность- охота на людей.

Amaty
P.M.
10-3-2009 15:25 Amaty
Есть опыт немца на охоте. Брали с гончими. Вертелась у ног, как только заяц выходит с лаем отгоняет его от охотника и так три раза. Патрон то был да жалко - своя все таки, но больше не брали в лес с ружьями. так летом погулять. Гончие гоняют. Овчарка рядом пасется. Все одно не стрелять.. .
Шет
P.M.
11-3-2009 00:20 Шет
Покет ты людей с Нижнего и за меньшее банил а здесь скоро кошек будут на охоту брать и все нормально
sgTr4w6_0557
P.M.
11-3-2009 17:40 sgTr4w6_0557
немецкая овчарка ! была у меня и есть лайка, что я скажу о немеце ,хорошая апортировка, поиск,небоялась воды подносила утку из воды, гнала зайца, лису,находила перепелов опщим делала все, подносила добычю комне и ложила. лайка, сейчас добычю забрать немогу, перепелов гонит от меня апортировки некакой, ну вот видете сами, так что с овчаркой приспокойненько можно охотится ничем нехуже лайки, делает все и преданей.
Покет
P.M.
11-3-2009 18:29 Покет
Originally posted by Шет:

Покет ты людей с Нижнего и за меньшее банил а здесь скоро кошек будут на охоту брать и все нормально


И что? может мне за всеми теперь с бумажкой ходить. а людей с нижнего я банил за гораздо большее. Люди с НН - охотники и эксперты, понимающие о чем они пишут. И ишущие виноватых.
Пы Сы парню 23 года, охотится на ворон с пневмой, есть положительные моменты, например не любит излишней жестокости. Научите и объясните что значит охота с охотничьей собакой, расскажите про традиции, про красоту охоты. Если у него нет учителя и он ни разу на охоте с собакой не был - помогите и научите.

Шет
P.M.
11-3-2009 18:55 Шет
Тогда нахрена люди выводят охот. породы собак?Взял любую шавку и охоть с нею до посинения!Ты зачем тогда вкладываеш душу и не только в лабров?

лайка, сейчас добычю забрать немогу, перепелов гонит от меня апортировки некакой, ну вот видете сами, так что с овчаркой приспокойненько можно охотится ничем нехуже лайки, делает все и преданей.
Уже лайки в подавальщики пристраиваем. Круто это, да и самое главное правильно.

И что? может мне за всеми теперь с бумажкой ходить. а людей с нижнего я банил за гораздо большее.
А кто модератор?А начинающие какие выводы могут сделать из таких тем и ответов?А большее это за не согласие, за своё мнение отличное от других,
за то ,что против таких "любителей собак".
P.S.Можешь банить я тоже с Нижегородской области.

Шет
P.M.
11-3-2009 19:07 Шет
Пы Сы парню 23 года, охотится на ворон с пневмой, есть положительные моменты, например не любит излишней жестокости. Научите и объясните что значит охота с охотничьей собакой, расскажите про традиции, про красоту охоты. Если у него нет учителя и он ни разу на охоте с собакой не был - помогите и научите.

А почитать, что люди пишут на этом форуме трудно?Спросить корректно тоже в облом?Сколько здесь хорошего материала и описания пород и способы охоты с собаками и отчеты владельцев.

Покет
P.M.
11-3-2009 19:08 Покет
Originally posted by Шет:

Можешь банить я тоже с Нижегородской области.




Это ясно, только в профиль глянуть. Если имя-фамилия не указана, значит с Нижегродоской. Повальный анонимизм косит ваши ряды. Видимо так свое мнение отстаиваете. смешно....
Originally posted by Шет:

А начинающие какие выводы могут сделать из таких тем и ответов?


правильные
Originally posted by Шет:

А большее это за не согласие, за своё мнение отличное от других,
за то ,что против таких "любителей собак".


Нет не за это. За самопиар и рекламу, за угрозы и хамство.
Покет
P.M.
11-3-2009 19:09 Покет
Originally posted by Шет:

А почитать, что люди пишут на этом форуме трудно?Спросить корректно тоже в облом?Сколько здесь хорошего материала и описания пород и способы охоты с собаками и отчеты владельцев.


так он и спросил. как думаете. ответили что думаем что плохо. теперь пусть следующий вопрос задаст.
Amaty
P.M.
11-3-2009 21:25 Amaty
Человек пошутил за немецкую овчарку, что вы цудрейтерствуете! Давайте с йорками на майского жука сходим! Весенняя.
lieha
P.M.
12-3-2009 10:54 lieha
Пробовал охотиться одновременно со своим курцем и с овчаркой сестры. У курца огонь горит в глазах от эмоций, овчарка откровенно скучает, запахи и звуки не интересуют абсолютно
Андрей 81
P.M.
12-3-2009 11:35 Андрей 81
Это сторожевая.

Это служебная.
лайка, сейчас добычю забрать немогу, перепелов гонит от меня апортировки некакой, ну вот видете сами, так что с овчаркой приспокойненько можно охотится ничем нехуже лайки, делает все и преданей.
Уже лайки в подавальщики пристраиваем. Круто это, да и самое главное правильно.

Вы о чем? Какие перепела? Куда она их должна гнать? Да и на фуя гнать перепелов? Она вам что, гончая-перепелятница? Какую вы добычу забрать не можете?
Что касается немцев, то я наблюдал как у знакомого (живет в лесу но не охотник, турбазу охраняет) немец убегал из дома и приходил с полным пузом, я спросил что это с ним? На что мне был ответ - не знаю. Прошёл по его следам, а он косулю загрыз. После этого собака всегда на цепи сидит
Покет
P.M.
12-3-2009 12:10 Покет
Originally posted by lieha:

У курца огонь горит в глазах от эмоций, овчарка откровенно скучает


Конечно скучает. Курц тоже будет скучать на охране объекта. Гены пальцем не раздавишь.
Насчет косули - завалить косулю и нажраться от пуза - еще не охота, в понимании "охота с собакой". Это скорее охота собаки или "скотничество". Охотиться действительно можно с любой собакой, только будет ли это в кайф вам и собаке? И будет ли такая охота лучше, чем охота вообще без собаки?

Пы Сы про майских жуков. когда мне было лет 12-13, мы с отцом брали ружье, патроны 9 и шли весной в поля стрелять майских жуков. Стенд тогда был недоступен, стрелять по валенку, который отец выкидывал из-за сарая - надоедало, а майские жуки для отработки стрельбы в лет - очень удачный материал. Вот только взрывались они при попадании, да и йорка у ас не было

Андрей 81
P.M.
12-3-2009 12:20 Андрей 81
Насчет косули - завалить косулю и нажраться от пуза - еще не охота, в понимании "охота с собакой". Это скорее охота собаки или "скотничество"

Наверно вы меня не так поняли. Я хотел сказать что это не есть хорошо. Для этого существуют специальные охотничьи собаки.
Отсюда вопрос- почему человек хочет немецкую овчарку, если он в априоре ищет собаку для охоты? Зачем изобритать велосипед, если он уже придуман?
Покет
P.M.
12-3-2009 12:36 Покет
Подход правильный. Думаю что человек просто пока не очень разобрался в своих желаниях. Да и пропал он.
МакАрт
P.M.
13-3-2009 19:12 МакАрт
Я как то читал об этой породе, особенно мне понравилось, об улучшении породы в 1939 году(это о подмешивании кровей гиены, отсюда и провислость зада у собаки)для охраны концлагерей. У каждой собаки есть своя "специальность".У этой овчарки специальность- охота на людей.

А вот это вы зря. Невозможно подобное. Гиена генетически ближе к кошаку, потому и такаже противная !!! А эльзасские овчарки как раз и имели характерный экстерьер.. . Тем более, что уж в сравнении с такими людоедами как кавказы и алабаи немец просто зайка - белый и пушистый, у немака все по уставу и по инструкции, идеальный службист, а эти - всЭх зарЭжу, АдЫн АстАнус .. .

Андрей 81
P.M.
13-3-2009 19:25 Андрей 81
кавказы и алабаи

Я думал что эти породы скот пасут
МакАрт
P.M.
14-3-2009 20:05 МакАрт
Остатки аборигенов пасут, да и те уже сильно метизированны с дворней. Основная масса или на цепи во дворах или на собачьих боях. То, что называется социально опасный элемент. Тем более, что для выведения восточника скрещивали немцев и кавказов, для мос. сторожевой - сенбернаров с кавказами для придания большей злобы и свирепости.. . Остановить такого можно только пулей в череп, и то не всегда. А если хозяин - отморозок, а таких слишком много, то.. .
yrkaivanov1
P.M.
15-3-2009 17:00 yrkaivanov1
я брал с собой на охоту по боровой птице овчарку, притом собака была уже взрослая семи лет, быстро поняла что мне от нее нужно. Как только чуяла дичь сразу менялось поведение, как кошка начинала красться и я уже был готов к выстрелу. Тетерев,глухарь, рябчик,вальдшнеп наши трофеи. Нормальное чутье, вменяемое поведение-простая послушная подружейная собака, но оно надо ли?Есть легавые, спаниели и сеттеры. А я охочусь с лайкой, но это совсем другая собака и охоты другие.
V/A/H/O
P.M.
15-3-2009 17:30 V/A/H/O
простая послушная подружейная собака, но оно надо ли?Есть легавые, спаниели и сеттеры.

Браво!!!! Браво!!! Браво!!!! Это должно войти в "избранное" или в руководство для начинающих охотников - сабаководов!!!! Овчарка - нормальная подружейная собака. А сеттеры, это не легавые, а порода кошек такая.

Seregka
P.M.
15-3-2009 17:41 Seregka
Originally posted by Покет:

Пы Сы про майских жуков. когда мне было лет 12-13, мы с отцом брали ружье, патроны 9 и шли весной в поля стрелять майских жуков. Стенд тогда был недоступен, стрелять по валенку, который отец выкидывал из-за сарая - надоедало, а майские жуки для отработки стрельбы в лет - очень удачный материал. Вот только взрывались они при попадании, да и йорка у ас не было

Жаль, что жуки не летают круглый год.. . Но на заметку взял.

yrkaivanov1
P.M.
15-3-2009 17:53 yrkaivanov1
А сеттеры, это не легавые, а порода кошек такая.

Мдаа!?
V/A/H/O
P.M.
15-3-2009 17:59 V/A/H/O
Мдаа!?

Конечно это порода островных кошкоВ. Они бывают Английские(Ловерак), Шотландские(Гордон) и Ирландские.
Андрей 81
P.M.
15-3-2009 19:22 Андрей 81
простая послушная подружейная собака

Вот это вы загнули. Никогда не знал что овчарка простая подружейная собака. А мы голову ломаем сеттер или поинтер, курц или драт, а тут вон чего, овчарка подружейная.
yrkaivanov1
P.M.
15-3-2009 19:58 yrkaivanov1
Подружейная в смысле не дальше метров сорока болталась. Вопрос был-возможно ли натаскать?Я охотился и вполне успешно.
V/A/H/O
P.M.
16-3-2009 00:36 V/A/H/O
А сеттер по вашему не легавая???
Андрей 81
P.M.
16-3-2009 00:40 Андрей 81
А сеттер по вашему не легавая???

А причем тут сеттер? он про сеттера не писал ничего, он про овчарку писал
V/A/H/O
P.M.
16-3-2009 01:08 V/A/H/O
Увжаемый, я хоть и плохой танцор, которому мешают..... . , но со зрением у меня все в порядке.
П.С. И если я не ошибся, в соседней теме про пострелушки, на против первого места стояло мое имя(ты понял к чему это я ;-))), а в этой теме человек написал следующее:
Нормальное чутье, вменяемое поведение-простая послушная подружейная собака, но оно надо ли?Есть легавые, спаниели и сеттеры.

Андрей 81
P.M.
16-3-2009 01:32 Андрей 81
Увжаемый, я хоть и плохой танцор, которому мешают..... .

Ты чего обиделся? Там же смайлик стоит. Извини если что, могу свои слава убить.

Он написал вот что

я брал с собой на охоту по боровой птице овчарку, притом собака была уже взрослая семи лет, быстро поняла что мне от нее нужно. Как только чуяла дичь сразу менялось поведение, как кошка начинала красться и я уже был готов к выстрелу. Тетерев, глухарь, рябчик, вальдшнеп наши трофеи. Нормальное чутье, вменяемое поведение-простая послушная подружейная собака, но оно надо ли?
Он говорит надо ли овчарку на охоту брать если есть
Есть легавые, спаниели и сеттеры.

V/A/H/O
P.M.
16-3-2009 01:39 V/A/H/O
Ты чего обиделся?

Да лан тебе, я просто смайлики ставить не умею)
Он говорит надо ли овчарку на охоту брать если есть

quote:


Ну правильно, легавые, спаниели и сеттеры, а сеттеры это самые что ни наесть ЛЕГАВЫЕ. Просто по контексту получается, что автор текста сеттеров не причисляет к легавым.

Андрей 81
P.M.
16-3-2009 01:41 Андрей 81
Затупил я малёк. Ну да, прикольно звучит.
V/A/H/O
P.M.
16-3-2009 01:45 V/A/H/O
Ну да, прикольно звучит.

Ну и я о том же, я то без злобы, я думаю что человек имел ввиду легавые, спаниели, ретриверы и т.д.;-)
Покет
P.M.
16-3-2009 11:13 Покет
Флудогоны. Тема пустая а вверху висит. Закрываю.
>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с немецкой овчаркой