Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Отметим день числа ПИ? 14 марта - постреляем? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отметим день числа ПИ? 14 марта - постреляем?

Покет
P.M.
1-3-2009 13:24 Покет
14 марта - день числа Пи, видимо 03.14 потому-что Число пользуется на ганзе заслуженной популярностью, особенно в качестве аббревиатуры некоторых известных слов. Поэтому предлагаю собаководам в преддверии открытия сезона собраться на стенде - побить глиняных голубей. Во первых - они круглые, во воторых что бы потом собаки не обижались, когда хозяин мажет Итак чем3.14онат владельцев ушастых.

Место - предположительно Бисерово. Программа - 50 картриджей - разогрев, 50 картриджей - зачет. Время сбора - 10-00 у рецепшен в Бисерово. Выстрел (тарелка и патрон) в выхи стоит 24 рубля.
Можно начинать записываться.

V/A/H/O
P.M.
1-3-2009 22:05 V/A/H/O
Я надеюсь стрелять траншею буИти, если да то готов вспомнить молодость.
П.С. Коли пострелушки для владельцев ушастых, самым правомочным будет стрелять канаву с подхода лаброводам и спаниелистам, и классику легашатникам ;-)
А если серьезно Дим, что стрелять собираетесь, просто есть предложение стрелять универ трап(без подхода естественно), т.к. это наиболее приближено к охоте с подружейной собакой это первое, второе это оригинальнее чем стрелять спортинХ, давайте будем оригинальными) Одна угонная мишень два патрона не более 28гр не крупнее 7, хотя можно и до 32гр(всетки охотнеГи собируться) но не крупнее 7. Если предложение конструктивно и интересно, и получит одобрение от модератора и масс, готов заявиться если не забоитесь) Вахо. (первынах)

Oleg 51
P.M.
1-3-2009 22:43 Oleg 51
Вахо конечно титан, но к этому времени я приклад Саббати получу- не забоитесь? Если нет ,тогда фору попрошу ),
Покет
P.M.
1-3-2009 23:04 Покет
Трап - это моя безответная любовь. А американку - так это вообще будет супер. Я пожалуй и с подходом решусь. Перчатку поднял . Все равно сольюсь.. . супротив Вахо я что столяр супротив плотника.. . или как там в оригинале. Буду рад видеть всех.
V/A/H/O
P.M.
1-3-2009 23:36 V/A/H/O
но к этому времени я приклад Саббати получу- не забоитесь?

Стволы перацци будут стрелять, ложа от братьев, будет попадать, эх я пожалуй откажусь от участия....... . хотя Дим если ты из мц будешь стрелять, и захватишь для меня свою горизонталку я могу попробовать, у меня как раз есть немного трапового рекорда 91 года.
А что серьезно Дима, твоя горизонталка иж-26(из которой ты раз в бисерово стрелял) 12к? Если да то, захвати, будет интересно....... . смогу ли я свои 10 из чужой горизонталки стрельнуть. Это как раз в стиле 3,14здец будет)
П.С. Если Олег Фридриховичь будет стрелять, меня запишите вне конкурса, или вычеркните вовсе!!!!) Ведь полеты настроенные Орешкиным, это не на тренажере, на выставке итальянцев до озлобления доводить;-)(Модератор поймет о чем речь)
Ударим Ижем и рекордом по перацци и Сабатти! Ура!!!
(не судите строго - весеннее обострение;-)) С уважением!

purgen
P.M.
2-3-2009 01:25 purgen
сабатти фигатти я как всегда со своим карамультуком буду
frawdy
P.M.
2-3-2009 03:06 frawdy
Да ну вас нафиг. Предлагаю всё-таки 1-ю и 2-ю поляну спортинга. Вахо - жулег. Он и на спортинге нас порвёт, но с меньшим отрывом, не так обидно будет.

ЗЫ. Или охотничий круг, на крайняк. Чтобы вот .

ЗЫЫ. Я ради такого случая могу вместо сакабы с охотничьим ТОЗом прибыть.

Oleg 51
P.M.
2-3-2009 03:24 Oleg 51
меня запишите вне конкурса
ладно Вахо, уговорил-стрелять буду из 20-ки ,если патронов хватит )))
Ударим Ижем и рекордом по перацци и Сабатти! Ура
Саббати не трогай, там сам знаешь зуб хрупкий.
а если серьезно, то жалко ,что в это время в Москве не буду ((

V/A/H/O
P.M.
2-3-2009 04:10 V/A/H/O
а если серьезно, то жалко ,что в это время в Москве не буду ((

Действительно жалко, я уже обрадовался, что воочию познакомимся(((
Саббати не трогай, там сам знаешь зуб хрупкий.

Олег от души поздравляю с обновкой! Четвертаков и только-ИХ!!!!
П.С. Приклад Сабатти, я впервые памацал пару лет назад, и на мой дилетантский взгляд это идеальная форма для спортивной стрельбы, причем как для спортинга, так и для классики.
Кирюха
P.M.
2-3-2009 04:35 Кирюха
трап это какая площадка?
purgen
P.M.
2-3-2009 14:08 purgen
спортсмены не допускаются
Покет
P.M.
2-3-2009 14:25 Покет
Originally posted by purgen:

спортсмены не допускаются


Испугался?
Покет
P.M.
2-3-2009 14:34 Покет
Originally posted by Кирюха:

трап это какая площадка?


Номер есть или нет - не знаю. А находится между 2 и 3. Там где машинки в траншее

------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -
NOT a companiondog that can be used for hunting."

Seregka
P.M.
2-3-2009 15:50 Seregka
Значит так. Есть желание поучаствовать. Т.к. в стендовой стрельбе я полный ноль, то что будем стрелять (траншею, круг, спортинг) - мне все равно. Как легашанику - траншею все же, наверное, будет легче, но интереснее ли?
Вопросы.
1. Сколько стоит тарелка без патрона?
2. Может не ограничиваться навесками и номерами дроби? У меня осталась куча "пятерки" и "девятки". Я бы их с удовольствием расстрелял. (И не говорите, что это не спортивно. Я бекасов, были моменты, от безысходности "нулями" стрелял. И косачей матерых "девяткой". Мы все же охотники, а не спортсмены )
3. Это будут дружеские пострелушки или все же турнирчик? Если второе (с флагами, рекламным шитом и подиумом), то можно подтащить спонсоров с призами.
4. Может быть, Олега Фридриховича совместными усилиями уговорим приехать?
V/A/H/O
P.M.
2-3-2009 17:25 V/A/H/O
Как легашанику - траншею все же, наверное, будет легче

;-) Легче в этом случае может быть только морально)
А если речь о "интересно не интересно" можно охот. многоборье:
1) круг 15 мишеней (без дуплетов) 2 патрона на мишень
2) трап 15 мишеней 2 патрона на мишень
3) компакт 15 мишеней (одиночка+дуплет на номере) одиночка 2 патрона.
военные охотники в кузьме так стрелялись, говорят было весело.
П.С. Покет, это так мысли в слух, ты командуй, а мы поддержим!

Покет
P.M.
2-3-2009 17:40 Покет
Originally posted by Seregka:

Я бы их с удовольствием расстрелял. (И не говорите, что это не спортивно. Я бекасов, были моменты, от безысходности "нулями" стрелял. И косачей матерых "девяткой". Мы все же охотники, а не спортсмены )


9 вполне, 5 лучше не надо, ТБ как никак.
Originally posted by Seregka:

3. Это будут дружеские пострелушки или все же турнирчик?


Пока рассматривал как дружеские соревнования. Призы, я думаю будут по любому, но чисто памятные. Но формат и изменить можно. Я думаю Ден подскажет как нам действовать в этом случае
Тарелка без патрона стоит по моему 14 рублей.
Originally posted by Seregka:

4. Может быть, Олега Фридриховича совместными усилиями уговорим приехать?


Я был бы очень рад. Наверняка мы виделись но друг-друга не идентифицировали. Был бы очень рад личному знакомству. И я уверен, все равно 90 % времени будем говорить о собаках.
frawdy
P.M.
2-3-2009 17:52 frawdy
1) круг 15 мишеней (без дуплетов) 2 патрона на мишень
2) трап 15 мишеней 2 патрона на мишень
3) компакт 15 мишеней (одиночка+дуплет на номере) одиночка 2 патрона.

Во! Оно.

Kitoy
P.M.
2-3-2009 21:17 Kitoy
Да Димон, карамультук классный! На кругу - так вообще супер!
purgen
P.M.
2-3-2009 21:25 purgen
Originally posted by Kitoy:
Да Димон, карамультук классный! На кругу - так вообще супер!

а у нас с тобой ещо перестрел не завершон

Oleg 51
P.M.
2-3-2009 21:30 Oleg 51
П.С. Приклад Сабатти, я впервые памацал пару лет назад, и на мой дилетантский взгляд это идеальная форма для спортивной стрельбы, причем как для спортинга, так и для классики.
Не знаю, я пострелял с таким прикладом и заболел. Но все равно скорее повелся, чем осознанно. Приедет после 9 в Москву .Если совпадет по срокам- то подскачу. мне самому интересно познакомится. Удачи.
Seregka
P.M.
2-3-2009 21:34 Seregka
Originally posted by purgen:

перестрел


Вы, это, того! Всякими тут умными словами не давите, да? А то мы простые деревенские владельцы дворняжек и испугаться можем, и не приехать.. . Во как.
V/A/H/O
P.M.
2-3-2009 21:38 V/A/H/O
Вы, это, того! Всякими тут умными словами не давите, да? А то мы простые деревенские владельцы дворняжек и испугаться можем, и не приехать.. . Во как.

Лан лан, ты это не прибедняйся, гроза вальдшнепов!!!!;-)
П.С. Вальды после прошлой осени, дабы больше не встречатся с тобой и твоим красавцем, попросили полит. убежище во Франции!

Seregka
P.M.
2-3-2009 21:45 Seregka
Originally posted by V/A/H/O:

П.С. Вальды после прошлой осени, дабы больше не встречатся с тобой и твоим красавцем, попросили полит. убежище во Франции!


Сестра на днях уехала жить в северную Италию. Можно им (вальдшнепам) написать, что если не вернутся - я к ним заеду. Напомню где их действительно красиво и правильно охотят.. .

Prockop
P.M.
2-3-2009 23:12 Prockop
Всем салют!Дима ( Покет )- меня моя ненаглядная уже почти благословила на пострелушки, но я почитал форумчан, стало грустно. Все такие спецЫ, я стисняюсь. Опять же Пургеныч со своим карамультуком меня сглазит. А если серьезно - с удовольствием поеду - есть чему поучиться у старших товарисчей!
purgen
P.M.
3-3-2009 00:09 purgen
нееее не сглажу
из проффи здесь только вахо и олег 51
ещо китой разряд имеет
а мы так ... . только по угонным

V/A/H/O
P.M.
3-3-2009 00:53 V/A/H/O
из проффи здесь только вахо и олег 51

Только Олег! А вахо если и стрелял когда то, то это было давно и уже наверно не правда! И вообще, мы же не яйцами мерится собираемся, а пообщаться весенним деньком.
П.С. А если Покет не откажет и возмет для меня горизонталку, так в моем лице умрет конкурент даже для самого не тренированного. (т.к. у меня очень индивидуальные требования к оружию, вытекающие из антропометрических данных)
З.Ы. Честное слово это не стеб над горизонталками, и Боже упаси не над кем либо, а мечта идиота пострелять на стенде из охотничьей горизонталки, а где еще как не на дружеских пострелушках можно это осуществить?
Kitoy
P.M.
3-3-2009 00:55 Kitoy
[B][/B]

Ну, я вообще то хочу Беретту взять. Ну в смысле полуавтомат. С весны прошлого года в руки не брал, она уже обиделась на меня. Так что, весьма вероятно, что ты меня уделаешь. Но по весне планирую на охоту взять именно ее. Так что Фабик отдыхает. На трап с Береттой даже соваться не буду - чего позориться. Ну а на спортинге пободаемся!
V/A/H/O
P.M.
3-3-2009 01:04 V/A/H/O
На трап с Береттой даже соваться не буду - чего позориться.

Если бум многоборье стрелять-придется, вкручиваешь О,75 и вперед;-)
Ну а на спортинге пободаемся!

повторюсь
И вообще, мы же не яйцами мерится собираемся, а пообщаться весенним деньком.

;-)

purgen
P.M.
3-3-2009 01:11 purgen
саш я прикалываюсь
жду не дождусь выезда
вот только что брать не пойму
мр-153 достаю раз в год на гусиную
тоз-бм жалко на стенде гробить
я на охоту только с ним хожу
остаётся карамультук иж-43к с 510мм и нулями

Покет
P.M.
3-3-2009 01:16 Покет
Пурген, на трапе с карамультуком трудно будет. Бери БМ-ку. А про все остальное - почувствовал себя лузером и ушел плакать. Буду тогда делить вас нещадно на легашатников (супер-крутые стрелки) спанеилистов (парни попроще)и лабродороводов ( те кто знает с какой стороны ружье стреляет и то в теории) . Причем истинная порода собаки значения иметь не будет. ;D
Kitoy
P.M.
3-3-2009 01:28 Kitoy
мр-153 достаю раз в год на гусиную

Так вот и надо брать перед гусиной!!! Я то беру - вспомнить как из Беретты стрелять, потому что на охоте вспоминать некогда будет. Да и ружье хотя классное ( ну типа мне нравиться) и прикладистое, но до Фабика еме далеко. Так что советую тренироваться! Не знаю как у тебя , говорят что мурка не все патроны жрет. Последний раз был в Бисерово - ох там мужик намучится с этим аппаратом.
Kitoy
P.M.
3-3-2009 01:30 Kitoy
лабродороводов ( те кто знает с какой стороны ружье стреляет и то в теории)

Ну, это ты подзагнул! Не скромничай!
purgen
P.M.
3-3-2009 01:35 purgen
у меня проблем нет
жрёт всё
те кто мучался у тех ...... растут
вот это правда youtube.com
случайно проверенно стреляет с торфом в затворе

Kitoy
P.M.
3-3-2009 01:36 Kitoy
проблем нет

Тогда однозначно бери!
V/A/H/O
P.M.
3-3-2009 01:37 V/A/H/O
А про все остальное - почувствовал себя лузером и ушел плакать. Буду тогда делить вас нещадно на легашатников (супер-крутые стрелки) спанеилистов (парни попроще)и лабродороводов ( те кто знает с какой стороны ружье стреляет и то в теории) . Причем истинная порода собаки значения иметь не будет. ;D

Дим ну зачем делить, в единстве то наша сила!!!! Гы Гы тоже мне лузер, ХАОШ ПРИБЕДНЯТЬСЯ!!!!;-) Товарищ модератор, не надо усыплять нашу бдительность!!!!
П.С. Так что на счет ружья?;-)

Seregka
P.M.
3-3-2009 01:39 Seregka
Originally posted by Покет:
Буду тогда делить вас нещадно на легашатников (супер-крутые стрелки) спанеилистов (парни попроще)и лабродороводов ( те кто знает с какой стороны ружье стреляет и то в теории) . Причем истинная порода собаки значения иметь не будет. ;D

Не, курцхааристов прошу в категорию попроще отнести. Наверное, можно ее назвать "приблизительно знающие как выглядит ружье". Мы же ими редко пользуемся. А то наши кофейные то кабанчика зажмут, то зайца догонят. Уж про постоянную ловлю птиц на подводке вообще промолчу.. .

Oleg 51
P.M.
3-3-2009 01:50 Oleg 51
Только Олег! А вахо если и стрелял когда то, то это было давно и уже наверно не правда! И вообще, мы же не яйцами мерится собираемся, а пообщаться весенним деньком.
П.С. А если Покет не откажет и возмет для меня горизонталку, так в моем лице умрет конкурент даже для самого не тренированного. (т.к. у меня очень индивидуальные требования к оружию, вытекающие из антропометрических данных)
З.Ы. Честное слово это не стеб над горизонталками, и Боже упаси не над кем либо, а мечта идиота пострелять на стенде из охотничьей горизонталки, а где еще как не на дружеских пострелушках можно это осуществить?
Эх,Вахо, нехорошо издеваться над пожилыми охотниками Я такой же любитель, который год почти не стрелял(у меня такая систнма подготовки ).
Но я хотел сказать. что начал стрелять на стенде из МЦ11 и до сих пор хочу пострелять ,где нибуть типа ЧМ по спортингу из горизонталки. Здесь продавался горизонтальный Гринер с 81 см стволами, Хотелось аж зубы ломило, но удержал кризис ((
Покет
P.M.
3-3-2009 01:55 Покет
Originally posted by V/A/H/O:

П.С. Так что на счет ружья?;-)


Возьму Вахо конечно ежа 26. Надеюсь народу не на одну группу наскребем. Так что постреляешь вволю.
V/A/H/O
P.M.
3-3-2009 02:10 V/A/H/O
Возьму Вахо конечно ежа 26. Надеюсь народу не на одну группу наскребем. Так что постреляешь вволю.

Дим заранее огромное спасибо дорогой!!!
до сих пор хочу пострелять ,где нибуть типа ЧМ по спортингу из горизонталки.

Эх это, бы смотрелось очень харизматично! В садочных горизонталках есть не передаваемый шарм. А кризис надеюсь не вечен, так что еще все впереди;-)

V/A/H/O
P.M.
3-3-2009 02:26 V/A/H/O
Надеюсь народу не на одну группу наскребем.

Давай определимся с регламентом, подвесим его в топик старте, там же пронумеруем нас участников. А еще ради прикола если народа будет много можно и командный зачет устроить типа: команда "лабрадор ретривер"
"континенталы" "островитяне" "спаниели" по два человека в команде будет прикольно, хотя мы с Деном можем и команду "лабродрат" организовать;-)

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Отметим день числа ПИ? 14 марта - постреляем? ( 1 )