Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Продаю щенков РЕЛ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю щенков РЕЛ

braut
P.M.
17-1-2009 22:13 braut
Есть 5 кобелей РЕЛ, вязка плановая. Родители рабочие. Щенки без родословной. На всем протяжении жизни - правильное питание. Сейчас уже от молочной каши отказываются (умные ребята), больше на мясной. Каждый - строгая индивидуальность, по характеру можно говорить о рабочих качествах. Надо выбирать на месте. Абы кому продавать не хочется - бессонные ночи не для того были потрачены. Цена 3,5 тыс. руб. (Это чуть больше затрат на питание на данный момент) Родились 30.11.08 Если что - mari_astinfinum@mail.ru Детей пора раздавать - каждому внимания надо побольше
Bazik1974
P.M.
18-1-2009 02:11 Bazik1974
Местонахождение, по возможности фото.
purgen
P.M.
18-1-2009 23:01 purgen
Originally posted by braut:

вязка плановая


Originally posted by braut:

Щенки без родословной


Originally posted by braut:

Родители рабочие


птичий рынок в другом месте
VVS 69
P.M.
19-1-2009 01:05 VVS 69
Да,и меня заинтересовало:плановая без родословной
ak2a
P.M.
19-1-2009 22:20 ak2a
в данном контексте думаю плановая - в смысмле не случайная.
птичий рынок в другом месте

Да,и меня заинтересовало:плановая без родословной

ну не надо.. . хотите берите - не хотите -нет. человек написал как есть.. .
VVS 69
P.M.
20-1-2009 01:17 VVS 69
Понятие -плановая вязка-подрузомевает в понятии, целеноправленную работу кинологов, экспертов,работу нескольких лет квалифицированных людей, и вот так голословно,"плановая без родословной" заявлять не следует. Если нет ПОКА родословной то нужно объяснить причину, а если нет вообще, то ненужно вводить людей в заблуждение ИМХО.
purgen
P.M.
20-1-2009 01:40 purgen
по кирпичикам
что напрягло
Originally posted by braut:

вязка плановая


Originally posted by braut:

Щенки без родословной


далее
Originally posted by braut:

Родители рабочие

теперь клоунада

Originally posted by braut:

На всем протяжении жизни - правильное питание


Originally posted by braut:

уже от молочной каши отказываются


теперь о главном
Originally posted by braut:

по характеру можно говорить о рабочих качествах.


о каких качествах ?
дипломы родителей ???
откуда щенки ???
от какой суки?

моё мнение:
людям тупо нужно продать непонятных щенов
люди новые и после продажи исчезнут

очень пахнет птичьим рынком
пускай модераторы рассудят

spit
P.M.
20-1-2009 11:25 spit
Автор поста объявилась в одном из охотничьих чатов, с ее слов родители - работают по кабану, щенки как мне помнится в Волгограде.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
20-1-2009 21:03 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by spit:

с ее слов


Вы все еще верите на слово? Тогда мы идем к Вам )
VVS 69
P.M.
21-1-2009 00:26 VVS 69
Со слов...
Одна история, один знакомый охотник рассказал что у его друга есть кобель,"медведя на ж... у" сажает в одиночку. С моей стороны поступило предложение, ящик коньяка за увиденное, плюс все мои расходы за транспорт, и испытания по зверю.
Жду второй год, видать коньяк не любит
Просто Лёха
P.M.
21-1-2009 17:26 Просто Лёха
Вадим, а чего его ( медведя ) сажать-то ? Вон, в Фирсановке, он и так всё время на ж. сидит и лапу лижет, когда вокруг него собачки бегают.
Хочешь, покажу ? Даже не за ящик, а за одЫн лЫтр
VVS 69
P.M.
23-1-2009 01:42 VVS 69
Да,прикупят вот так по объяве а потом и интересуются-почему соба не робит.
А про литр это ГУД
vint
P.M.
23-1-2009 17:53 vint
А мне один в почту присылал, спрашивал сколько стоит сделать родословную на собаку.
Наверняка пути находят, а потом мы удивляемся откуда чего повылазило.
braut
P.M.
25-1-2009 19:31 braut
Пока я отсутствовала, Вы меня тут разгромили.. . Довольны хоть? С чего начать? Без родословной, т.к. мать без родословной брали. В смысле не стали переплачивать за документы. Кобеля для вязки искали. А не под забором нашли. У него то как раз все с документами в порядке. При желании можно было пробить и родословную суки (обратиться к прежним хозяевам), но не стали. Отсюда и "смешные" фразы и столь же смешная цена за щенков. И на обычных барохолках были. Им сук подавай. А она была одна. И ту в месяц забрали, вместе с алиментным. Местные охотники. В нашей местности больше ходят на кабана (медведей как-то нет в наших полестепях), натаскивают и на птицу. Что не понятно по поводу кормежки? Вы должны быть в курсе, что щенков с 10-ти дневного возраста начинают подкармливать (малютка+яйцо+мед), делее молочные и мясные каши. Как минимум ветеринар Вам должен был это посоветовать. При отличной кормежке щенки в месяц вместо положенных 2,5 весили 3-3,5 кг. И это не жирок, а нормальный костяк и мышечная масса. Также в месяц яростно реагировали на кровь (как раз таки кабана). Немного о характере.. . Хороший заводчик, а уж тем более охотник должен это знать!.. Если щенок обладает выраженной преданностью, то за (ради) хозяина сделает многое. Но к такому экземпляру надо подходить с осторожностью. Надо ценить его преданность, иначе собака может также сильно и возненавидеть хозяина. Есть туповатые натуры. Не путать со своевольными! Такие просто не располагают особым умом, но стадность присутствует. И т.д.
VVS 69
P.M.
25-1-2009 23:33 VVS 69
braut значит не плановая вязка если нет доков, и о какой переплате вы говорите за доки, это какойто бред. О питании тема отдельная, вот про выраженную преданность-интересно, в месячном возрасте???

Люблю Выпить и СВД
P.M.
26-1-2009 05:27 Люблю Выпить и СВД
3500 рябцов-дорого в кризис за щенка. Лайка обычно в кризис копеюшки должна стоить и с бумагами. Я на питание суки своей рабочей, царствие ей небесное, 16 лет прожила.... . единственная лайка у меня, кто своей смертью ушла(помог немного. чтобы не мучилась) за 16 лет меньше 100 баксов истратил, а вы щенков петерях уже 17500 рублей ухайдакали. Чем кормите хоть их?Поди в кабаке на Рублевке заказываете харчевню?Я скоро приеду к вам, мне песика оставьте.. по барабосу кобель или сука....... . все равно в плавнях и сдохнут. Я,вам маекну в РМ,ну и пацанилы путевые вам позвонят, у вас фамилии известные.. не Москва, где никто не кого и сдохни и хрен с тобой. Собаки от кого из Астрахани и в каком районе калбасят они........ . мне в РМ стукнете, ну и бабасы сбавляете. У нас в Москве на улице Строителей в лаечный день, не один лошара не купит за такие деньги щенков у вас, а вы в гансе парите их.Побойтесь бога, полстраны уже без работы.
Я вам в РМ стукну ,кто позвонит от меня, земаны ваши... . ну чтобы за Пи... а не считали. Я,обычно с Москвы дерьмо всякое, бывает и нормальных туда собираю, а тут и везти не надо ничего.
Люблю Выпить и СВД
P.M.
26-1-2009 05:41 Люблю Выпить и СВД
Немного о характере.. . Хороший заводчик, а уж тем более охотник должен это знать!.. Если щенок обладает выраженной преданностью, то за (ради) хозяина сделает многое. Но к такому экземпляру надо подходить с осторожностью. Надо ценить его преданность, иначе собака может также сильно и возненавидеть хозяина. Есть туповатые натуры. Не путать со своевольными! Такие просто не располагают особым умом, но стадность присутствует. И т.д.

Лайке ваще хозяин по барабасу должен быть, ее дело пахать на охоте и давить все живое. В месяц щенки и на другую кровь реагировать будут))........ Главное, чтобы запах был, кто в теме, тот понял.))
VVS 69
P.M.
26-1-2009 14:42 VVS 69
Люблю Выпить и СВД, а кто Вам такое сказал что лайка копеюшки стоит, хорошая соба стоит до 1500000эуро.. . а без доков за чисто символическую плату.
VVS 69
P.M.
26-1-2009 14:46 VVS 69
Люблю Выпить и СВД, а кто Вам такое сказал что лайка копеюшки стоит, хорошая соба стоит до 1500000эуро.. . а без доков за чисто символическую плату.
Люблю Выпить и СВД
P.M.
27-1-2009 02:56 Люблю Выпить и СВД
Originally posted by VVS 69:
Люблю Выпить и СВД, а кто Вам такое сказал что лайка копеюшки стоит, хорошая соба стоит до 1500000эуро.. . а без доков за чисто символическую плату.

Это, вы по ценам, наверное начитались сайта Лайки-лохи. Ru.Он и создан для жуликов, кому телки-кабаки-мальдивы приелись и их на охоту потянуло тусить.
Я просил вас написать, где ваши собаки работали ,например Черный Яр,Енотаевка или ближе к Астрахане и ниже, мест не много где с ними лазить и они все места эти известные и кто командир у ваших собачек. По Астрахани пробить, раз плюнуть, стоить брать ваших малышек или нет. Вот и весь сыр бор. Мне они на племя не нужны, для работы тока корешам моим. Охотиться будут, кормить их будут и сдохнут в ваших краях, по Астраханке обычно не долго живут рабочие собаки. Под работой я не сохатого под Царицыным на островах гонять подразумеваю, и не норку с енотовидкой щурить.
Вам продать надо их или как?Сейчас кризис, цены падают, собачки будут плохо продаваться. В Москве в 92 по 94 году почти не кому не нужны были лаечки-копейки стоили, сам за даром отдавал русаков. Сейчас уже многие пристроить щенков не могут, весной еще хуже будет. Поэтому, давайте торговаться.

VVS 69
P.M.
28-1-2009 14:48 VVS 69
Хорошая лайка, щенок от известных производителей, денег стоит. И если собы с именем, то и кризис непричём,на цену не влеяет.
Люблю Выпить и СВД
P.M.
28-1-2009 20:46 Люблю Выпить и СВД
Originally posted by VVS 69:
Хорошая лайка, щенок от известных производителей, денег стоит. И если собы с именем, то и кризис непричём,на цену не влеяет.

Хороших лаек, мы и так всех знаем)).На выставке одни и те же хозяева-завсегдатаи. Собака должна стоить, как раньше.. Промысловый район-соболий.. . от 500 до 3000 штук советских. Отбивалась раньше за 8-10 хвостов. Европейская часть.. . 200-500 рублей-отбивалась раньше за 3-5 бобров-это по расценкам заготконторы или за 2-4 куницы проданные татарам или другим скорнякам. Надеюсь,верите, что не соврал ничего.

VVS 69
P.M.
28-1-2009 23:12 VVS 69
Тогда продолжите, к чему сейчас цену привязать?Ведь в разных регионах профиль лаечных охот разный.
А в советские времена в средней полосе щены лаек были по30рэ.

Просто Лёха
P.M.
29-1-2009 14:34 Просто Лёха
" .. . В Москве в 92 по 94 году почти не кому не нужны были лаечки-копейки стоили, сам за даром отдавал русаков ... "

Я не помню, что бы в те годы лайки стоили копейки. Я свою первую суку РЕЛ брал осенью 1993 года. Очень хорошо помню, что получая зар. плату в 90 000 руб. ( мастером в депо работал ), отдал за собаку 7 000 рублей. Естественно, ещё тех, "старых" рублей.

Сейчас, при зар. плате в Москве в 50-100 тыр., за щенка РЕЛ просят от 6 до 15 тысяч. Т.е., получается, что хотя и рубль за 15 лет несколько раз "видоизменился", но в целом пропорция "цена щенка к заработной плате" осталась неизменной .. .

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
29-1-2009 16:34 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Просто Лёха:

пропорция "цена щенка к заработной плате" осталась неизменной .. .


думаю, что пропорция "щенок за 10 куньих шкурок" тоже недалека от истины
Просто Лёха
P.M.
29-1-2009 16:57 Просто Лёха
Согласен
VVS 69
P.M.
29-1-2009 19:20 VVS 69
В 88году брал первую свою лаечкуРЕЛ за 30руб. при зарплате140рэ.. .
Люблю Выпить и СВД
P.M.
31-1-2009 01:59 Люблю Выпить и СВД
Originally posted by VVS 69:
В 88году брал первую свою лаечкуРЕЛ за 30руб. при зарплате140рэ...

У кого, брали в Москве лаечку за 30 рублей?По знакомству это даже не катило в те годы, обычная цена для Москвы была от 150 р и выше в 88 году-за собаку с паспортом и пропиской. Это,думаю и другие участники вам подтвердить могут.
Бутылка спирта "Рояль" стоила в 93 году 1500-2000 рублей, примерно.Я,тогда егерем работал ,зарплата моя была 8000-10000 рублей, помню соотношение, что бутылок 5 литровых можно было на нее купить, потом вроде бы еще нули прибавились.. . уже не помню. годы мутные были тогда, но спроса по собакам особо и не было. У нас притравка была в охотхозяйстве, так,что я в теме был в то время по собакам, особено по лайкам.
Я ничего не имею против высоких цен на щенков, каждый продает по чем хочет, но кризис сделает свое дело-цены должны упасть и спрос упадет.
Подруга, так и не ответила по Астрахани ничего, думаю и отвечать ей нечего.

Люблю Выпить и СВД
P.M.
31-1-2009 02:15 Люблю Выпить и СВД
отдал за собаку 7 000 рублей. Естественно, ещё тех, "старых" рублей.
Те старые 7000 рублей -ничего не стоили, две -три бутылки им была цена, вы немного перепутали с годами.
Про среднюю зарплату в 50-100 штук сейчас в Москве-советую многим позабыть, а то люди с регионов считают, что тут с жиру народ катается. Не,кто не заметил, что многие пробки пропали?Я вчера через Ленинский, Пр.Вернадского, Профсоюзную улицу проехал за 10 минут на машине в 18-30... в будни. Кто вспомнит-давно такое было возможно в четверг?А,почему это происходит, думаю все понимают. С Москвы уже поломился народ и валом поломился. Знаю уже 5 оффотхозяйств блатоты, кто покупателей ищет на свои арендованные угодья. По мне-сгорели бы они все вместе ,чтобы честные пацаны и девчонки на охоту задарма ходили, а не мразь приблатненная с жиру там бесилась.
VVS 69
P.M.
1-2-2009 18:31 VVS 69
Брал собу в Калинине, был такой город в советские времена, и москвичи ехали к нам за собами, хорошее гнездо РЕЛок было раньше у нас, к сожалению всё раздали, себе ничего неоставили.. . Вот сейчас по крохам собираем, а то что спрос упадёт на соб, маловероятно.
Люблю Выпить и СВД
P.M.
1-2-2009 20:51 Люблю Выпить и СВД
Originally posted by VVS 69:
Брал собу в Калинине, был такой город в советские времена, и москвичи ехали к нам за собами, хорошее гнездо РЕЛок было раньше у нас, к сожалению всё раздали, себе ничего неоставили.. . Вот сейчас по крохам собираем, а то что спрос упадёт на соб, маловероятно.

Согласен, я масквач-лимитос, к своему сожалению не был в краснознаменном городе Калинине, был у Мишутки на родине в родных пенатах его, сохатенького малько долбили в тех краях, где староста всесоюзный по малолетке девок жал и к комсомолу-камунисму готовился. Многие Москвичи на Вятку смотрели, был такой город, Киров в советские времена его обзывали, там барбосики пофартовее калининских были. Да и в Москве и области песики нормалек были и вообще-то многие калининцы и не тока, в Москву за барбасонами приезжали.

звонок
P.M.
7-2-2009 10:22 звонок
Господа-товарищи доброго вам времени суток. А все таки интересно, сколько сейчас в регионах стоит путьний щенок РЕЛ. С уважением Олег
звонок
P.M.
7-2-2009 10:25 звонок
P.S. В этом году двух потерял и без собак остался.
VVS 69
P.M.
9-2-2009 10:44 VVS 69
У нас от 6 до10 тыров, всё зависит от кровей, в прошлом году щенов продовал по 6-7тыров. В этом 10т.р В Вашем регионе примерно столькоже, за исключением щенов от "Амира",и "Бима".

braut
P.M.
11-2-2009 02:04 braut
Доброй ночи всем. Спешу сообщить, что щенки распроданы, проблем с этим не оказалось. Все новые хозяева довольны. А по поводу стоимости щенков в регионах - без доков в Волгограде стоят 5 тыс., с доками побольше. И по поводу накрутки стоимости за счет родословной - в нашей области это реальность. Коррррррррррррррррррррррупция, так сказать. И щенки были под Волгоградом, если кто не понял. Если кого зацепила своими корявыми формулировками - не обесседьте. Я не охотник. Этим отец занимается. Я всего лишь микробиолог из Астрахани. ) Но собак люблю. Суку сама три года назад выкармливала и на ноги ставила. Там тяжелая история была со смертью на руках по холатности хозяйки-продавца (мать щенков - "на замену" пошла). Суку и сейчас пришлось спасать - в прединфарктном состоянии доставили в клинику...
Могу прислать фото "детишек", стоит только попросить. )
braut
P.M.
11-2-2009 02:06 braut
Всем спасибо за дискуссию
Андрей 81
P.M.
11-2-2009 02:16 Андрей 81
Могу прислать фото "детишек", стоит только попросить. )

Сдесь выложите плиз
>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Продаю щенков РЕЛ