Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Урал чуть не умер.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Урал чуть не умер..

Petros
6-10-2008 17:52 Petros
Две недели назад прооперировали. Продолжение вот этого эпизода Как лечить опухоль после воспаления?

После охоты в России и проявившегося там механического гепатита (наверное последствия лечения опухоли) начала опять расти шишка и врач посоветовал ее вырезать. Операция была очень тяжелой, 5.5 часов хирурги работали посменно. Опухоль сидела очень глубоко, чуть ли не в брюшной полости. Через три дня в месте разреза начала собираться жидкость. Поставили дренаж. Каждый день, уже в течении двух недель, выходит неменее 50 мл розовой жидкости (воспаления нет). Температуры нет, аппетита правда тоже. Собаке каждый день все хуже и хуже. Трясет, нет сил подняться на ноги. Резкие движения доставляют боль. Второй день даю обезбаливающее. Чуть чуть помогает. Колим самые лучшие антибиотики. Врач высказал предположение, что есть вероятность рака, так как жидкость должна была идти максимум неделю. Еще неделю смотрим, а потом режем, чтобы взять пробу на биопсию. Прошлый материал он не посылал на анализ, так как опухоль не выглядела раковой.
Извините, дальше писать не могу.

Вопрос. Известны ли методики лечения раковых больных в ветеринарии или это конец?

albor
6-10-2008 18:00 albor
Безусловно. Две мои предыдущие собаки умерли от рака. После биопсии и подтверждения надо сделать рентген - посмотреть нет ли метастазов
Petros
6-10-2008 18:04 Petros
Originally posted by albor:
Безусловно. Две мои предыдущие собаки умерли от рака. После биопсии и подтверждения надо сделать рентген - посмотреть нет ли метастазов

Безусловно что? Что конец?

Old Boy
6-10-2008 18:08 Old Boy
Originally posted by Petros:


Врач высказал предположение, что есть вероятность рака

...

Еще неделю смотрим, а потом режем, чтобы взять пробу на биопсию.


Елки-палки! Они должны были сделать это сразу, при первой еще операции!!
Или по кр. мере предложить сделать.

Когда у моего полгода назад была опухоль, вроде как аллергического характера, (или тоже возможно после повреждения кожи было) при операции нам врач сразу предложил послать вырезанное на гистологию. Так, на всякий случай. Естественно мы согласились.

Очень сочувствую..

Seregka
6-10-2008 18:13 Seregka
Не сдавайтесь, боритесь до последнего. У меня кобель, будучи щенком от энтерита погибал. Я думал все, не вытащу. Но обошлось.. . Так что выход один - не опускать руки.
taksaAgata
6-10-2008 18:20 taksaAgata
Петрос, ну что тут скажешь...
Держитесь.
И, если пес мучается, соберитесь с силами и избавьте его от этого. При таком развитии болезни и диагнозе не тяните, он молчит, но это ужасная боль.

AKOS
6-10-2008 18:24 AKOS
Крепитесь! Дай Бог Уралке здоровья!
Покет
6-10-2008 19:05 Покет
Ну что тебе сказать.. . Держим кулаки. Дай бог все будет хорошо. Диагноз еще не поставили, а все за упокой поют.. . Борись, собака с тебя пример берет. Как твое настроение - так и у него. Рак это тоже не конец, а совет один - в клинику на гистологию и на ренген.
pasha_d
6-10-2008 19:34 pasha_d
Гепатит может быть вследствии рака - опухоль там что то пережимать может. Надо полностью обследовать собаку. У моей суки была раковая опухоль вырезали и все ок было пока она на охоте не пропала. Держитесь.
С уважением
чинг
6-10-2008 19:52 чинг
Дай Вам бог выздоровления. Держись, Петрос.
Паршев
6-10-2008 20:18 Паршев
petros, нужен анализ на гистологию. Есть опухоли, поддающиеся химиотерапии, хоть их и мало. Симптоматическое лечение может помочь, есть опыт - на год продлил своей собаке полноценную жизнь, при метастазирующих опухолях.
Но при болях лучше не тянуть.
Рыжий Лекс
6-10-2008 21:14 Рыжий Лекс
Выздоровления Уралу!
albor
6-10-2008 21:20 albor
Безусловно = это значит лечение есть. Единственно- надо держать в голове что у собак все протекает гораздо более стремительно и проверить насколько далеко зашел процесс.
Костя_ Самара
6-10-2008 21:29 Костя_ Самара
Держитесь.. .
Что-то зачастили последнее время такие новости
Сначала Владовская Юта, теперь Урал.. .
doctor73
6-10-2008 21:45 doctor73
Держись и борись за верного друга до последнего! До последнего!
alekszam
6-10-2008 21:55 alekszam
Petros
6-10-2008 22:50 Petros
Originally posted by alekszam:
http://www.biocontrol.ru/

Спасибо!

Покет
6-10-2008 23:38 Покет
Петрос с Кипра
Хотя, может и приехать, тут поможем Или чего надо - пиши
Matilda
7-10-2008 01:58 Matilda
Ну чего тебе, дружище, сказать.. . Все тут сказали. Я Боба своего два года тянула. У него опухоль была неоперабельная. В итоге рак, конечно дожрал его, но ему было 13 лет. Так что ответ на твой вопрос ДА
Специалисты есть и с золотыми руками.

Банда
7-10-2008 09:50 Банда
Петрос держись! Уралу выздоровления!
Юстас
7-10-2008 10:33 Юстас
Пётр, держитесь и не теряйте надежды.
Oleg M
7-10-2008 11:30 Oleg M
Уралу, скорейшего выздоровления!!!
Ann
7-10-2008 11:37 Ann
Петрос, ну что ж так сразу говорить. Анализов еще нету, а ты сразу умирает мол пес. Давайте лечитесь и поправляйтесь. Зря что ли на лаброкалендаре фотки такие отличные.
14771
7-10-2008 11:45 14771
сочувствую. ...... .
Petros
8-10-2008 15:52 Petros
В течении всего этого времени провели несколько консилиумов, в том числе и со спецами Троицкой Ветеранарной академии. Слава Богу Урал резко, в течении нескольких часов пошел на поправку. Сегодня принес первого, послеоперационного ежика. Я даже расплакался.

AKOS
8-10-2008 16:18 AKOS
В течении всего этого времени провели несколько консилиумов, в том числе и со спецами Троицкой Ветеранарной академии. Слава Богу Урал резко, в течении нескольких часов пошел на поправку. Сегодня принес первого, послеоперационного ежика. Я даже расплакался.

Ну, уж если ежей опять таскать начал- значит все будет путем! Выше нос!
Wachtel
8-10-2008 16:46 Wachtel
УРА! УРА! УРА!
Скорейшего ПОЛНОГО выздоровления!
Nekto Klon
8-10-2008 17:44 Nekto Klon
Уралу скорейшего выздоровления!!! А ежиков все же жалко )))

alekszam
8-10-2008 18:19 alekszam
Скорейшей реабилитации.
Old Boy
8-10-2008 18:26 Old Boy
Ну Слава Богу! Быстрейшего выздоровления!

И все-таки, поставили диагноз?
Что это было, почему рецидив?
Как избежать этого в дальнейшем?
Или причина такого резкого ухудшения в том, что до конца не было доведено предыдущее лечение?
Ведь занозы, порезы и пр. еще могут попадаться..

Костя_ Самара
8-10-2008 18:54 Костя_ Самара
Originally posted by Petros:
Сегодня принес первого, послеоперационного ежика. Я даже расплакался.

УРА!!!! Как камень с души упал!!!!

PS: Ann, ты прямо колдунья

Банда
8-10-2008 19:25 Банда
Ух, здорово !!!! Молодцы!!!! Ждем на следующем календаре!!!
doctor73
8-10-2008 19:35 doctor73
УРА! УРА!
Matilda
9-10-2008 00:02 Matilda
Молодцы! Поправляйтесь! Держите в курсе!
Gilder
9-10-2008 01:25 Gilder
Ну вот и слава богу.
Ann
9-10-2008 11:59 Ann
ТТТ, держим кулачки и продолжаем бухать за его здоровье.
Василий 10
9-10-2008 18:08 Василий 10
И все-таки, поставили диагноз?
Что это было, почему рецидив?
Как избежать этого в дальнейшем?
Или причина такого резкого ухудшения в том, что до конца не было доведено предыдущее лечение?
Ведь занозы, порезы и пр. еще могут попадаться..

Все это серьезно! Так ЧТО ЭТО БЫЛО ? Слава Богу что выздоравливает и постарайтесь больше не болеть. С уважением ...... .
panoFF
9-10-2008 21:30 panoFF
Верить и надеяться до последнего, бороться до конца!!!! Рад, искренне рад, что все обошлось!
Petros
10-10-2008 10:57 Petros
Originally posted by Old Boy:
Ну Слава Богу! Быстрейшего выздоровления!

И все-таки, поставили диагноз?
Что это было, почему рецидив?
Как избежать этого в дальнейшем?
Или причина такого резкого ухудшения в том, что до конца не было доведено предыдущее лечение?
Ведь занозы, порезы и пр. еще могут попадаться..

Непонятно! Копаться в собаке я больше не дал. Допиваем антибиотики и в поле. Вчера на часик ездили в горы. Три отличнейшие стойки. Правда Урал через час рухнул. Лежал до вечера, не кушал. Дал обезбаливающего-полегчало. Зря я его подгрузил. Заатра поедем не больше чем на двадцать минут. Слабый он еще и видимо все еще есть боли.

Ann
10-10-2008 13:22 Ann
Originally posted by Petros:

Непонятно! Копаться в собаке я больше не дал. Допиваем антибиотики и в поле. Вчера на часик ездили в горы. Три отличнейшие стойки. Правда Урал через час рухнул. Лежал до вечера, не кушал. Дал обезбаливающего-полегчало. Зря я его подгрузил. Заатра поедем не больше чем на двадцать минут. Слабый он еще и видимо все еще есть боли.

Эмоции понятны.
То что копаться больше не дал - неправильно это. Хоть бы анализ пусть дали.
Может быть эффект от обезболивающих...

И нагружаешь зря пока что.
ТТТ, пусть сначала поправится, а потом будете бегать.


Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Урал чуть не умер.. ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных