Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Посоветуйте где гарантированно можно приобрест ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте где гарантированно можно приобрести добротного щенка курцхаара...

f@r@on
P.M.
29-9-2008 11:40 f@r@on
Не поделитесь ли информацией где можно приобрести добротного щенка курцхаара, суку от рабочих родителей и не левыми документами?
Чем больше чистого кофейного тем лучше.. . Ну и фамилия моя точно не абрамович.. . Мне посоветовали брать с Питера.. . сам я из Ярославля...
Не скажу что прямо горит, и вообще может подскажете в какое время года правильнее и лучше брать щенка?
Бывалый с Юга
P.M.
29-9-2008 11:52 Бывалый с Юга
Вам сюда http://www.kurzhaar.ru или сюда http://hunter-club.ru ,
знаю что Костя Козорез будет вязать Дукса ф. Альсхейм(2д-1 б/д) с Авантой Д-1 куропатка(коричневая),так что суки коричневые(кофейные) будут..
По поводу Абрамовича Хороший щен стоит не меньше 500 у.е. и это не его цена, а цена гарантии, что щен не пропадёт и не будет питаться картофельными очистками.. . Щенка лучше брать зимой или ранней весной, заразы меньше, а к сезону можно и попробовать натаскать собу(7-9мес.)Удачи!
f@r@on
P.M.
29-9-2008 18:32 f@r@on
Бывалый с Юга

Да.. . глянул по первой ссылке.. . обалдел.. . kurzhaar.ru kurzhaar.ru
По второй ссылке собака которая мне нравится и видом и цветом, как пример (и которую я считал курцхааром) а на первом фото - это мохнатое и квадратное с родословной как у людовика 14 тоже курцхаар??!!
И вообще они там все разные, длиной ног, туловища, по мохнатости...
Странно... Ни разу не видел двух разных восточноевропейских овчарок.. . хоть держали лет 20...
чинг
P.M.
29-9-2008 21:55 чинг
Originally posted by f@r@on:

Да.. . глянул по первой ссылке.. . обалдел.. . kurzhaar.ru kurzhaar.ru
По второй ссылке собака которая мне нравится и видом и цветом, как пример (и которую я считал курцхааром) а на первом фото - это мохнатое и квадратное с родословной как у людовика 14 тоже курцхаар??!!
И вообще они там все разные, длиной ног, туловища, по мохнатости...
Странно... Ни разу не видел двух разных восточноевропейских овчарок.. . хоть держали лет 20...


Немного пояснений по породе.
В соответствии с стандартом тип курцхаара - крепкий, сухой.
Т.е. все собаки крепкого, крепкого-сухого, сухого-крепкого и сухого типа конституции будут находиться в стандарте.
Индекс растянутости - для кобелей 101-103.
Индекс растянутости-косая длина туловища собы, деленная на ее высоту в холке и умноженное на 100.
По первой ссылке соба почти квадратного формата и крепкого типа сложения (конституции). На второй ссылке - более растянутый кобель, с типом конституции скорее крепкий-сухой. По шерстному покрову сильных различий я не наблюдал.
f@r@on
P.M.
29-9-2008 22:08 f@r@on
чинг

Спасибо за пояснение - не знал.. . значит внимательнее надо на родителей смотреть? Эти самые типы передаются по наследству?
чинг
P.M.
29-9-2008 22:11 чинг
[QUOTE]Originally posted by f@r@on:

Спасибо за пояснение - не знал.. . значит внимательнее надо на родителей смотреть? Эти самые типы передаются по наследству?

Абсолютно точно.
Oleg 51
P.M.
1-10-2008 02:01 Oleg 51
Т.е. все собаки крепкого, крепкого-сухого, сухого-крепкого и сухого типа конституции будут находиться в стандарте.

Боюсь, Вы заблуждаетесь. Тип конституции курца- крепко-сухой .Все остальное -вне стандарта.

чинг
P.M.
1-10-2008 22:04 чинг
Работа была тяжелая, но крепкий, сухой.
Василий 10
P.M.
2-10-2008 20:03 Василий 10
Приезжай в Иваново .Тут недалеко и Курцхары у нас очень неплохие. Цены на щенков опять же не Московские и не Питерские. К ноябрю планируется несколько вязок из под элитных собак. Если серьезные намерения пиши в РМ .
чинг
P.M.
3-10-2008 12:14 чинг
Originally posted by Василий 10:

Приезжай в Иваново .Тут недалеко и Курцхары у нас очень неплохие. Цены на щенков опять же не Московские и не Питерские. К ноябрю планируется несколько вязок из под элитных собак. Если серьезные намерения пиши в РМ .


Василий, а сайт у Вас есть, хотелось посмотреть ваших собачек.
Oleg 51
P.M.
3-10-2008 14:19 Oleg 51
Работа была тяжелая, но крепкий, сухой.

Простите. а что Вы этим хотели сказать? То ,что курц может быть крепким или сухим, а не только промежуточного типа ?
чинг
P.M.
3-10-2008 18:58 чинг
Originally posted by Oleg 51:

Простите. а что Вы этим хотели сказать? То ,что курц может быть крепким или сухим, а не только промежуточного типа ?


Originally posted by чинг:

В соответствии с стандартом тип курцхаара - крепкий, сухой.
Т.е. все собаки крепкого, крепкого-сухого, сухого-крепкого и сухого типа конституции будут находиться в стандарте.


Oleg 51
P.M.
3-10-2008 19:36 Oleg 51
Крепкий, сухой- это название типа конституции собак промежуточного типа с признаками того и другого типа ,но преобладанием первого. Если преобладает сухой то писать следует -сухой, крепкии.
Пород собак включающих в стандарт несколько типов конституции от крепкого до сухого не существует. То есть собаки такие могут быть, но должны из племенной деятельности выбраковываться.
frawdy
P.M.
4-10-2008 06:48 frawdy
В таком случае это не через "," , а через "-" (если верить Ерусалимскому Е. Л., конечно ).
Например, по стандарту НЕМЕЦКОГО КУРЦХААРА - тип конституции: крепкий и крепкий-сухой;
лабрадор ретривер - крепкий;
английский сеттер (да и все островные легавые) - сухой-крепкий.
Это как Z-W (хорошо, что до Z-Z-W еще не дошли ).
Т.е., существует 6 типов сложений собак, между которыми есть еще 10 промежуточных (смешанных), а в стандартах из этого набора берется пара-тройка соседних с указанием предпочтений.

ЗЫ. Это сугубо моя ИМХА, почерпнутая из чтения нормативных документов РКФ, всякой литературы кинологической, и общения с экспертами.


Oleg 51
P.M.
4-10-2008 13:06 Oleg 51
английский сеттер (да и все островные легавые) - сухой-крепкий.

Не,ребята. Обсуждать то ,что вам "кажется" становится неинтересным. Все островные легавые крепкой, сухой конституции. (За исключением АС)Это так, на минуточку.
Да и в остальном ИМХО изобилует неточностями ,которые изменяют смысл прямо на противоположный. Например, смешанные и промежуточные типы конституции не одно и тоже и тд.
Почитайте здесь хотя бы о типах конституции у собак . pets.kiev.ua
Ну и представьте себе курца сложением как лабродор- те крепкого сложения или как Ас- сухого-крепкого. Удачи.

Василий 10
P.M.
6-10-2008 12:24 Василий 10
Василий, а сайт у Вас есть, хотелось посмотреть ваших собачек.

Сайта к сожалению нет . Если есть каталог с Всеросийской в Твери или Ярославской (всероссийской) то там есть наши собаки и можно посмотреть. Собаки у нас действительно неплохие (есть с чем сравнивать) Кстати один из моих щенков в Твери в средней возрастной шел первым (в ринге более сорока собак). Дипломов правда у него в то время не было , но это вина хозяина. С уважением ... .
>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Посоветуйте где гарантированно можно приобрест ...